• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Общество » Место на автопарковке. Костьми лягу, не уступлю! (sml[mers]Этикет владельцев авто.)
Место на автопарковке. Костьми лягу, не уступлю!
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
В разных городах и странах частенько встречается разное быдло, преимущественно ездящее на дешёвых авто, которое считает место для машины во дворе или рядом с домом чуть ли не своей собственностью. Умственное развитие этих людей ограничено, поэтому с мата они частенько переходят к примитивным действиям - царапают ключом/ гвоздём чужие машины, прокалывают шины, снимают номер, бьют фанари. Те, кто умеет писать, старательно выводят цифры краской на асфальте, номер своего авто. Более продвинутые, не имея на то никакого разрешения и права, берутся реорганизовывать двор, вбивая столбики и натягивают цепочку или трос между ними. К последним ещё относятся недовольные пенсионеры, которым чьи бы то ни было машины во дворе не нравятся, поэтому они всевозможными способами перекрывают въезды. Но о них позже, всё же чаще вандалами становятся владельцы авто, чьё место якобы заняли. Часто стоит заехать в гости в чужой двор на авто, как с ним что-то происходит. Хотя не редкость и в своём же дворе люди приобретают машины, а встать уже некуда, т.к. там не работает принцип - кто первый приехал, тот и встал на любое свободное место. Зимой противостояния автолюбителей учащается, т.к. кто-то из них лопатой махал, а кто-то нет. Хотя почему бы это дело не оставить дворнику, ему как раз за это наши деньги и платят. Согласен, неприятно место себе почистить, а вечером обнаружить, что оно занято, но не бить же стёкла за это. Это ведь самосуд уже и правонарушение. Но всяких бестолочей это не останавливает.

И как с такими бороться?! Кто сталкивался, пишите, возможно коллективное мнение кому-то поможет в будущем. Конечно, как вариант не загонять машину во двор, но считаю абсурдом бросать машину на соседней улице, если во дворе пусто. И не дежурить же возле окна, если уж загнал...

Например, друзья рассказывали, как хохмили над такими умниками. Во дворе жильцы дома на парковке вбили столбики, растянули цепочку, повесили замок и между собой решили кому выдать заветный ключик (из 8, по-моему). Друзья ходили каждый вечер с собаками и вешали свой замок на их. Утро этих счастливчиков начиналось не с прогрева, а со спиливания замка. Зарядка, блин... mosking

Некоторые в таких же случаях просто брали и спиливали болгаркой эти столбики.

Сразу попутный вопрос возникает - можно ли написать в ЖЭС или в ГАИ (куда правильнее?) заявление о том, что люди самовольно преобразовывают двор/парковку/проезжую часть? Т.е. привлекут ли этих людей к ответственности?

Ещё такой вопрос - является ли госномер на авто собственностью владельца машины? Т.е. если снимают номер не сотрудники ГАИ, является ли это кражей или чем-то другим?

А никто не пользуется системой видеонаблюдения?

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Сталкивалась с такой проблемой... Один раз за то, что в соседнем дворе на чье-то место поставила свою машину (которое не было никак обозначено) прокололи колесо ((( Представляете с какой "зарядки" у меня утро началось? Людскому идиотизму нет придела...
тел. 8-029-7709333
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Tane4ka)
Один раз за то, что в соседнем дворе на чье-то место поставила свою машину (которое не было никак обозначено) прокололи колесо (((

Я почему начал эту тему - буквально на днях утром выходил из подъезда с собакой и заметил, что стоит хорошая иномарка с 4мя проколотыми шинами и разбитыми фонарями. Если по минимуму прикинуть, то это 2 фонаря по 800$ и 4 колеса по 300$ + работа - не скотство ли? NYunsure За день до этого видел, как мужик на добитом Пежо чистил это место, но как говорится, не пойман - не вор. Сейчас на том месте стоит Пежо махателя лопатой, пострадавшая машина 2-3 машинами дальше.
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Зимой противостояния автолюбителей учащается, т.к. кто-то из них лопатой махал, а кто-то нет. Хотя почему бы это дело не оставить дворнику, ему как раз за это наши деньги и платят.

А что делать, если дворники если и чистят, то только дорожки для пешеходов, а места для машин занесены снегом. ТОгда приходится брать лопату и махать:)

Добавлено (23 Декабря 2010, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Ещё такой вопрос - является ли госномер на авто собственностью владельца машины? Т.е. если снимают номер не сотрудники ГАИ, является ли это кражей или чем-то другим?

Это точно является кражей. У меня как-то сняли номер с машины. Писала заявление в ГАИ, числилось кражей.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
X6
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (БОЦМАН)
стоит хорошая иномарка с 4мя проколотыми шинами и разбитыми фонарями. Если по минимуму прикинуть, то это 2 фонаря по 800$ и 4 колеса по 300$ + работа - не скотство ли?

Хорошая иномарка застрахована "от всего" в хорошей организации. И проблема - не в деньгах. yes

Потеряешь день lol lol lol : милиция-страховая-нервы (ну, это если "чувствительный" mosking человек).

И , мое мнение - неважно какая машина у тебя, дорогая или нет (все относительно).
Проблема в том, что когда, хоть как-нибудь уроды портят ТВОЮ машину - возникает ощущение, как будто они пришли тебе в дом и нас..ли.

Хочется отомстить. Но месть - удел слабых, на мой взгляд. smile

Есть спец органы, которые этим занимаются по закону yes и страховые организации, которым платят деньги за "чуть что" yes

Но...пресекать такое нужно. Я бы мимо - не прошла yes

Добавлено (24 Декабря 2010, 02:49)
---------------------------------------------
И да... yes

По Правилам, нужно очищать от снега метр на метр от своей машины, припакованной во дворе НАПРОТИВ входа к своему подъезду. ОКОЛО ПОДЪЕЗДА - парковаться вообще нельзя yes

6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (X6)
Хорошая иномарка застрахована "от всего" в хорошей организации. И проблема - не в деньгах. Потеряешь день: милиция-страховая-нервы

У знакомого на Mitsubishi Grandis постоянно лопались противотуманки, конечно он ехал в "хорошую организацию" и менял по гарантии, но с таким геморроем. Не отказывали, но на выбор предлагали или подождать месяц или купить за 400$ каждый и поставить у них.

В плане КАСКО в Москве всё намного проще происходит, чем в Минске. Например, у друга перестал работать кондей, заехал в сервис, сказали, что пробит радиатор кондиционера и выставили приличную сумму. Тот недолго думая выехал из сервиса, нашёл бордюр повыше, загнал на него машину и позвонил своему агенту. Приехали, осмотрели, через пару дней всё заменили по КАСКО.

Или у знакомого дочка разбила в хлам Nissan Skyline, восстановлению не подлежит. Выплатили по КАСКО почти, как за 2 машины.

Хотя я раз столкнулся и с невыплатой. Поменяли задние фонари, буквально через день на светофоре разбили зад и бок. Всё оплатили, а вот фонари пришлось поставить старые. Упёрлись рогом мол альтернативная оптика, изменение модификации и т.д., в общем не выплатили даже как за стандартный фонарь.

Quote (X6)
Есть спец органы, которые этим занимаются по закону и страховые организации, которым платят деньги за "чуть что"

Согласен, но не думаю, что много отморозков наказано за то, что наносят ущерб чужим машинам. Люди такие, что в большинстве случаев где-нибудь зацепят машину и смоются, если никто не видел. Не говорю уже о тех, кто за "своё" место пол ночи не спит, а потом намеренно идёт колёса прокалывать. А по поводу страховки, то на общем фоне мало машин закасковано, чаще это обычная обязаловка, а там люди знают только как деньги брать. Что бы чего-то добиться нужно пройти 7 кругов ада, проще плюнуть и за свои деньги восстановить.
X6
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
БОЦМАН, вот зачем ты марки машин сейчас написал? mosking
Вот знаешь же, что я в них - не разбираюсь lol ну я так поняла - "крутые" mosking

Так вот, lol счас продолжение будет girl_haha

Добавлено (24 Декабря 2010, 03:43)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
конечно он ехал в "хорошую организацию" и менял по гарантии, но с таким геморроем.

Quote (БОЦМАН)
В плане КАСКО в Москве всё намного проще происходит, чем в Минске.

Наверное, я живу в Москве lol lol lol
Кстати, да...во сне lol lol lol

Quote (БОЦМАН)
Согласен, но не думаю, что много отморозков наказано за то, что наносят ущерб чужим машинам.

есть такие, не сомневайся yes

Quote (БОЦМАН)
Что бы чего-то добиться нужно пройти 7 кругов ада, проще плюнуть и за свои деньги восстановить.

скажу честно - не знаю yes
только мой сосед плевался-плевался, а восстановил (авария на семь машин была, он - в середине lol ), ради интереса завтра спрошу "Как ?"
Отпишусь yes
Сообщение отредактировал: X6 - Пятница, 24.12.2010, 04:29
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Хо-хо-хо... NYclosedeyes Опять оленей некуда поставить NY19
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Когда отмахаешь лопатой с час, а потом какая-нибудь зараза мужского пола нагло займет очищенное мной место, то в голову лезут совсем нецензурные выражения. В таких случаях я поддерживаю автовандалов. Хочешь стоять на чистеньком - лопату в зубы и вперед. Как все.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.
10
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
diamant, а если заезжаешь во двор, а он пустой, чистый и таблички "Очищено коммунальными службами" нигде нет - надо выехать и подыскать другое место? NYrolleyes Так люди "свои" места определяют уже не только во дворах, но и за домом, например, на прилегающих к дому дорогах. Думаю европейцам, как людям цивилизованным, сложно будет объяснить почему нельзя парковаться там, где нет запрещающих знаков mosking
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (БОЦМАН)
надо выехать и подыскать другое место?

Вот это и есть этикет yes Взял и расчистил себе место.
В своем дворе все друг друга знают. И по меньшей мере это свинство - занимать место, которое расчистила хрупкая девушка, когда ты сам здоровый лось.

Quote (БОЦМАН)
Думаю европейцам, как людям цивилизованным, сложно будет объяснить почему нельзя парковаться там, где нет запрещающих знаков

Не нужно европейцам ничего объяснять. В стране у нас их немного. У нас свои реалии жизни smile
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.
12
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
Вот это и есть этикет Взял и расчистил себе место.

Таким макаром можно пол города расчистить, если мотаешься много mosking ИМХО свинство не встать на чистое место, а получать зарплату из наших карманов, но свои прямые обязанности не выполнять yes Например, почему ни у кого не возникает желания набить морду дворнику за некачественную работу или порвать ему куртку? Хотя да, исподтишка это сделать не получится и ответить перед законом придётся на все 100.

Quote (diamant)
Не нужно европейцам ничего объяснять. В стране у нас их немного. У нас свои реалии жизни

Ну да, один колёса прокалывает за место, а другой с балкона из дробовика в него целится из мести lol Так и живём... ненавидя один одного...
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (БОЦМАН)
получать зарплату из наших карманов, но свои прямые обязанности не выполнять

Причем здесь тогда этикет автовладельцев? Опять плавно уходим от темы.
Можно долго рассуждыть так, но имеем то, что имеем.
Кстати, дворники не должны расчищать дворы. Это делают коммунальщики. А у нас все такие сознательные, что когда вешают объявления на все подъезды, что днем проводится механизировання уборка снега и просьба убрать транспорт, то половина и пальцем не пошевелит nea И какой тут этикет? sad
Вот и приходится лопатой махать.

Quote (БОЦМАН)
Таким макаром можно пол города расчистить, если мотаешься много

Разные ситуации
Quote (diamant)
В своем дворе все друг друга знают. И по меньшей мере это свинство - занимать место, которое расчистила хрупкая девушка, когда ты сам здоровый лось.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.
14
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
Кстати, дворники не должны расчищать дворы. Это делают коммунальщики.

Не важно как их назвать, мне они все на одну форму без опознавательных знаков.

Quote (diamant)
А у нас все такие сознательные, что когда вешают объявления на все подъезды, что днем проводится механизировання уборка снега и просьба убрать транспорт, то половина и пальцем не пошевелит. Вот и приходится лопатой махать.

Или наоборот - сначала кто-то лопатой помахал, поэтому решил и машину не выгонять, а грузовик во двор въехать не может? mosking

Quote (diamant)
Разные ситуации. В своем дворе все друг друга знают. И по меньшей мере это свинство - занимать место, которое расчистила хрупкая девушка, когда ты сам здоровый лось.

В моём дворе я не то, что никого не знаю, но и не здороваюсь ни с кем. Есть соседка по этажу, больше никого не знаю и общения не заискиваю. Думаю, так много где yes
15.  
15
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
Более продвинутые, не имея на то никакого разрешения и права, берутся реорганизовывать двор, вбивая столбики и натягивают цепочку или трос между ними.

Quote (БОЦМАН)
Сразу попутный вопрос возникает - можно ли написать в ЖЭС или в ГАИ (куда правильнее?) заявление о том, что люди самовольно преобразовывают двор/парковку/проезжую часть? Т.е. привлекут ли этих людей к ответственности?

Я вижу эту ситуацию, пусть меня поправят иные юристы, присутствующие на форуме, так:
водители, или иные лица, поступающие таким образом, осуществляют действия по самовольному занятию земельного участка. Кодекс РБ об административных правонарушениях говорит об этом следующее:
"самовольное занятие земельного участка влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин".
Протоколы по указанному правонарушению уполномочены составлять сельские, поселковые, районные, городские и областные исполнительные комитеты, администрации районов в городах, а также органы Комитета государственного контроля и некоторые другие. Думаю, не стоит их все здесь перечислять.
Но на практике, я бы, если честно, обратилась для начала в ГАИ.
Но думаю не многие пойдут на такой способ решения вопроса.... иначе потом вообще не смогут ставить свое авто во дворе. Кто ж захочет прочувствовать на себе все прелести мести обиженного захватчика земли.))

У нас во дворе дома тоже происходят «забавные» вещи.
Мы переехали в этот дом 5 лет назад. И, конечно же местным старожилам надо было показать кто в доме хозяин: ну как же, я же новый жилец, а еще и новый водитель-конкурент на машино-места)))
Ну вот и началось: один «водила» обвинил меня в том, что я своей машиной поцарапала его авто и пришел требовать компенсацию. Я еще в жизни такого не видала: на его защиту вышло столько людей, чуть ли не весь дом (у нас всего два подъезда), чего я только в свой адрес не наслушалась)))
Оказывается чуть ли не каждый жилец дома наблюдал из окон своей квартиры как я паркуюсь, и естественно делаю я это очень «плохо»)))
Короче было долгое разбирательство ГАИ, которые, не в обиду правоохранительным органам будет сказано, мягко говоря, хотели повесить вину на меня.
Но в итоге мне удалось отстоять свою непричастность к этому происшествию, настояв на проведении криминалистической эксперизы и получить извинения от сотрудников ГАИ.
А вот правда о причинах повреждения машинки того водилы, который хотел стрясти с меня компенсацию, вообще оказалась весьма удивительной. Оказалось, что дядечка недавно покрасил свою машинку, и ему в городе задели крыло, а поскольку найти виновного было невозможно, то он поступил проще: взял и прошелся жестяной крышкой банки с краской, которой красили его авто по бамперу моей машины и все, готово!
Если бы мне рассказал кто-нибудь такое, я бы не поверила)) Так что будьте на чеку, подставляльщики могут быть весьма изобретательны!

Но это еще не все, история имеет продолжение и по сей день: около года после случившегося каждое мое появление во дворе сопровождалось комментариями типа таких: «О! Самый лучший водила идет))». Многие были уверены, что я дала взятку))
Ну, а в отношении повреждений авто: то шину проколят, то клеем на стекло польют , то колпаки с колес снимут, то моулдинг оторвут, ну и т.д.
Пока официально в ОВД не обращалась, просто стала ставить машину во дворе другого дома, в котором живет друг-сотрудник МВД. Да и доказать все перечисленные действия весьма проблематично.

Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 24.12.2010, 14:04
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
У нас во дворе была организована самостоятельно стоянка, с замком и ключиками. не попавшие туда писали заявления и в ЖЭС и Гаи вызывали. Сейчас стоянки такой нет.
Во дворе сыну прокололи 4 шины. sad оказалось, что не ему одному в окрестностях . Милиция сказала, что почти одновременно 5 машин. Девушка видела как сыну прокалывали, подробно описала и в милиции заявление оставила и фоторобот составляла. Результат - ноль sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.
17
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У нас во дворе есть кадер пипец. У него Жига и мопед ) Так он когда уезжает на машине, мопед на это место ставит. Потом мопедик убирает и перед машиной ставит. Ох, как он нервничал, когда кто-то мопед подпер lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Offtopic » Общество » Место на автопарковке. Костьми лягу, не уступлю! (sml[mers]Этикет владельцев авто.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0