• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Общество » Штурм обменника в Минске (видео) (sml[lol]90-е вернулись)
Штурм обменника в Минске (видео)
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Открытие пункта обмена валюты в ТЦ "Корона" lol

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я сегодня платила взносы в сберкассе. Только ОДИН человек стоял, желая купить доллары.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
И смех и грех lol
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
4.
4
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Дебилоиды lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
7.  
7
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Люди же не виноваты, приходится быть "дебилоидами", когда кредит в долларах под залог квартиры, не заплатишь-досвидос...
8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (KaterinaS)
Люди же не виноваты, приходится быть "дебилоидами"

Согласен. В первую очередь надо задуматься КТО из людей делает этих самых дебилов. Повышенный спрос на валюту ещё ничего (в банке купили - в банк и отнесли), но обещали, что в землянки пойдём russian Постепенно так и происходит...

К слову, утром иду с собакой через обменник - стоит человек 10 разного возраста в ожидании валюты. Возвращаюсь вечером с прогулки - те же лица, та же картина yes

9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Белагропромбанк, второй по величине активов банк Беларуси, обменивает доллар за 5 100 белорусских рублей на межбанковском рынке.

На сегодняшний день официальный курс доллара, установленный Национальным банком, равен 3074.

Напомним, вчера Нацбанк отменил ограничения, введенные в действие 30 марта - курс продажи инвалюты при сделках банков с юрлицами не мог превышать 10% относительно официального курса, сообщает infobank.by.

10.  
10
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Quote (KaterinaS)
Люди же не виноваты, приходится быть "дебилоидами", когда кредит в долларах под залог квартиры, не заплатишь-досвидос...

Вы реально думаете, что это именно они бегут, ломая ноги, в Короне? Понятно, что люди не виноваты. Но стоят там в основном валютчики, которые на этом зарабатывают. А те, у кого кредит, как правило в это время работают... Вчера муж на телефон 5 долларов закидывал, я думала, его затопчут там возле обменника.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
11.
11
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Вчера выходил из маркета, решил присесть у входа, покурить, чек заодно посмотреть. Рядом мужчина по телефону разговаривал (особо не прислушивался, но понял о чём идёт речь): "Сынок, ну ты где, беги быстрее, надо отметиться, а то в конец очереди выкинут...". Слово за слово, разговорились. Я у него поинтересовался нынешней системой покупки валюты. Оказывается сейчас, что бы купить доллары нужно пройти множество неофициальных процедур. В самой же очереди есть "смотрящие", к которым нужно подойти и записаться, утром и вечером нужно приходить отмечаться в блокноте (кто не отметился - выкидывают). Люди стоят и днём и ночью, записываются целыми семьями. Причём записываются не в один обменник, а сразу в 5-10 по всему городу, ездят, отмечаются. Когда подходит очередь, то все следят, что бы не купил более определённой очередью суммы. Спросил сколько - мужчина ответил 300 на руки и в конец опять записывайся. Говорю, мол читал в интернете, что в Короне по 1000$ на руки дают. Закатывает глаза: "Так там очередь человек 800, что бы купить эту тысячу, будешь стоять месяц...". Рассказал, что в очереди у каждого свой стульчик, все всех знают в лицо и по фамилиям, сутками сидят и ждут валюту. Т.е. если захочешь подойти к обменнику и купить валюту, то определённо получишь по шапке от всей толпы. Рассказал, что в одном гипере смотрящие перед открытием перекрывают все входы и следят за тем, что бы "левые" не добрались до обменника быстрее "своих" из списка. Выработалась целая система самоуправления. Кстати в теме писали про валютчиков, поэтому было интересно для чего этому мужчине таким трудом валюта. Отвечает: "Долги все в баксах, а вдруг завтра доллар не 3, а 5, что я буду делать, ещё столько же отдавать?" Говорю, мол, а как вообще относитесь к происходящему, как толпа "коллег" настроена? Отвечает: "Да как, относимся, всё дорожает на глазах, зарплаты уже хватает только коммуналку оплатить, сыну за институт заплатить, элементарно хлеб, яйца, молоко купить, долги раздать в которые всё глубже залажу и больше ничего не видим. Все на пределе, хоть сейчас вилы бери и иди устраивать переворот". Говорю: "А не боитесь? Если 19 декабря били и детей, и женщин, и бабушек, то сейчас же могут повториться и недавние события солнечных стран". Мужчина отвечает: "Пусть стреляют, так жить, так лучше сдохнуть"...
Как говорится думайте сами, решайте сами, просто хотел поделиться беседой.

P.S. Кстати, добрался до дома и решил посмотреть на курсы электронных денег. Например, в системе WebMoney продать доллар можно по 3.190, а купить уже по 4.150. Евро: продать можно по 4.599, а купить только по 6.000.

Ради интереса заглянул на сайт Приорбанка:
USD - покупка: 3100, продажа: 3106
EUR - покупка: 4545, продажа: 4565

12.  
12
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А мы вчера деньги ложили на телефон в обменнике. Ну и по приколу спросили баксы есть.
Итого: купили 100 баксов по курсу 3150 girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я вчера услышала от женщины, что билеты в кассах БелАвиа продают по курсу 8 тысяч за доллар. Практически в три раза увеличивается сто-ть билета в бел. рублях для тех, кто хочет улететь БелАвиа. sad shok

А в магазине я покупала в подарок одну женскую вещицу. Достаю 35 тысяч( потому, что уже это покупала недавно), а мне говорят: 50 нужно. Сделан перечасчет" за доллар- 6 тысяч". sad
в своей сберкассе клала деньги на телефон: очередь из желающих купить доллар- человек 6-7. Но говорят: за день ни кто не сдал.

А на днях ночью ездила на вокзал за билетом: вот это впечатляет: и справа и слева -очередь змейкой. Среди них- старики. И ни одного человека сдавать.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 28.04.2011, 15:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Да, цены подскочили.
Позавчера покупала зап.часть к машине. Раньше все время брала её по 50-60 тыс. Сейчас 105!!!! На мой вопрос, что произошло - долар вырос girl_haha

В тур агенствах считают долар по курсу от 4000 и выше. Приятного отдыха girl_haha

Мы должны сделать этот мир лучше!
15.  
15
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Galandriel)
А мы вчера деньги ложили на телефон в обменнике. Ну и по приколу спросили баксы есть.
Итого: купили 100 баксов по курсу 3150

lol
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Galandriel)
В тур агенствах считают долар по курсу от 4000 и выше

Катя, если бы! мои девчонки уезжают в начале июня - так им считают по 5200 rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
17.  
17
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Оля_Яло, так я и пишу ОТ 4000 girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ну да. smile куда всё катится.... rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
19.  
19
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
думаю к дефолту, а еще о том, как повышающиеся цены прибавят количество бездомных животных...
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня моя сестра записалась в гипермаркете " Простор" на Дзержинского в очередь покупать валюту. Ее очередь- 216 shok comando Отмечаться нужно КАЖДЫЙ день в 22-30 с паспортом ЛИЧНО. Не пришел один раз- из очереди выброшен. А я не верила...... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 06.05.2011, 21:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Общество » Штурм обменника в Минске (видео) (sml[lol]90-е вернулись)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0