• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Offtopic » Общество » Лукашенко: У Януковича хватает вшивости, а Баррозу - козёл (sml[lol]видео)
Лукашенко: У Януковича хватает вшивости, а Баррозу - козёл
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Европейская комиссия не намерена комментировать заявление Александра Лукашенко в адрес президента ЕК Жозе Мануэла Баррозу.

"Мы не признаем его демократически избранным президентом Республики Беларусь. В ЕК нет практики комментировать заявления обычных граждан", - сказал во вторник в Брюсселе агентству "Интерфакс-Украина" источник в Европейской комиссии.

Кроме того, собеседник агентства также заявил, что информация о якобы условии, выдвинутом Ж.М.Баррозу участвовать в Чернобыльском саммите исключительно в случае отсутствия А.Лукашенко, не соответствует действительности. "Такое условие никогда не выдвигалось. Не понятно, кому выгодно тиражировать лживую информацию", - сказал источник.

Официальный представитель ЕК Оливье Балли подтвердил агентству позицию Еврокомиссии не комментировать заявление А.Лукашенко.

В Министерстве иностранных дел Украины возмущены высказываниями Александра Лукашенко о руководстве Украины, называют их "беспрецедентно некорректными".

"Авария на Чернобыльской АЭС является трагедией, которая объединяет три соседних и дружественных народа - украинцев, белорусов и россиян, и память о жертвах радиационной катастрофы должна быть консолидирующим звеном для наших стран. Именно из этих соображений исходил президент Украины Виктор Янукович, приглашая своих коллег - президентов России и Беларуси - вместе почтить память погибших в результате взрыва на ЧАЭС именно в тот день, когда случилась самая большая техногенная катастрофа в истории человечества", - сказано в комментарии департамента информационной политики МИД Украины, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

В ведомстве заверяют, что в этом мероприятии "не было и не могло быть" никакой политики.

"В этот день любые ссоры и взаимные претензии тождественны танцам на костях. Тем более, возмущение вызывают беспрецедентно некорректные комментарии Александра Лукашенко", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

В МИД подчеркнули, что личные обиды неприемлемы в общении между людьми, особенно, если оскорбительные высказывания адресуются государственным деятелям, которые представляют суверенные страны и целые объединения стран.

"К сожалению, подходы официального Минска к отношениям с ЕС, со многими другими участниками международного сообщества в последние месяцы все меньше отвечает нормам международного общения", - сказано в комментарии.

Украинское государство и украинский народ, заверяют в МИД, непоколебимы в своем дружественном отношении к белорусскому народу.

"Надеемся, руководству Беларуси хватит ответственности перед своими гражданами вернуться к конструктивной политике сотрудничества и с Украиной, и с ЕС, которые желают видеть Республику Беларусь процветающей, демократичной и успешной", - заключили в МИД Украины.

Член комиссии по иностранным делам Верховной Рады Украины Тарас Черновил считает, что Виктору Януковичу разумнее проигнорировать вчерашние заявления Александра Лукашенко.

Впрочем, сам политик прокомментировал их довольно жестко:

- Заявления в принципе абсолютно неадекватные. Поведение в последнее время у президента Беларуси тоже какое-то странное. Имея очень хорошие преференции перед президентскими выборами, когда Евросоюз много на что готов был закрыть глаза, надо было просто корректно пройти избирательный марафон и не допустить каких-то жестких действий, которые, правда, все же произошли. И можно было получить индульгенцию за очень многие преступления, совершенные до этого.

Вместо этого делается абсолютно дикое зверство, теперь - неадекватные заявления. И это на фоне того, что главный козырь белорусского руководства о самых лучших условиях жизни, самых низких ценах, самых лучших условиях труда сегодня начинает понемногу таять. Поэтому думаю, что в таких условиях к этому можно относиться как к неадекватной нервозности, которая на самом деле выглядит очень и очень глупо, - цитирует Тараса Черновила Радио «Свабода».

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
"Вшивый"..., "козел",..... "вякнул".... shok я в шоке.... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Пахан! lol
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
За кого голосовали, то и получили. lol lol lol
Он же еще раньше говорил, что свою страну за цивилизованным миром не поведет. lol
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Стыд какой...
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Shtu4ka)
За кого голосовали, то и получили.

Вот-вот lol Как сообщали независимые СМИ, что голосовали даже умершие за пару дней до выборов... lol Вот она - истинная любовь и преданность! lol
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (yuna)
Стыд какой...
-именно. Самое страшное, что по нему и о нас судить будут..Если у них президент такой, то какие же там тогда люди... dash
Сообщение отредактировал: Myltik - Четверг, 28.04.2011, 16:08
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
не судят нас по нему.и это не может не радовать.
обидно даже за "лицо государства".очень обидно...
Список форумов » Offtopic » Общество » Лукашенко: У Януковича хватает вшивости, а Баррозу - козёл (sml[lol]видео)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0