• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Offtopic » Общество » Игра. Я поял(а), что кризис наступил, когда... (sml[smile]Весело о грустном.)
Игра. Я поял(а), что кризис наступил, когда...
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Смысл игры очень прост - каждый начинает фразу со слов " Я поял(а), что кризис наступил, когда...". Варианты ответов могут быть как вполне серьёзнными, так и весёлыми, шуточными. Никаких ограничений нет.

Например:
Я поял(а), что кризис наступил, когда на сайте Беларусбанка http://belarusbank.by увидел(а) курс доллара 4000 рублей.
или
Я поял(а), что кризис наступил, когда тараканы начали делиться со мной едой.

Наверняка у каждого был момент, когда подумали: "Ну всё, это край!". Продолжаем! wink

121.  
121
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
БОЦМАН, согласна с Вами на 100%.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
122.  
122
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Наталия, интересные мысли . yes

Добавлено (09 Июня 2011, 11:16)
---------------------------------------------
Quote (labrador)
Хорошее время, чтобы бросить курить и пересесть на велосипед.


yes

Хорошее время, чтобы пить меньше кофе.

Я никак не могла себя заставить пить меньше кофе, хотя понимала, что надо.

Сейчас стала пить кофе в два раза меньше, что есть хорошо.
Сообщение отредактировал: Tatas - Четверг, 09.06.2011, 12:25
8-044-55-76-308 vеl
123.  
123
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Tatas, а почему, работая и зарабатывая, мы должны себя ограничивать? Ладно себя, фиг с ним, а в чем виноваты наши дети? Конечно, можно сказать, ну подумаешь, не съест шоколадку, зубы целее будут. А почему? Почему вкалывая на государство надцать лет и уйдя в декретный отпуск (ну вроде как могла себе позволить), я уже ( не только я) во второй раз теряю и те крохи на которые научилась жить. В экономике не может быть тотолитаризма, на то она и экономика. не может сковордка, производство которой обходится в 20 руб, продаваться за 15. Ну не может и все! Я понимаю, что мы белорусы и не такое терпели..., все равно как-то...
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
124.  
124
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Tata6791, Вы внимательно прочитали, что я написала ?
8-044-55-76-308 vеl
125.  
125
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Tatas, внимательно прочитала, я не про кофе, я просто высказалась про ограничения (велосипеды, овощи и прочее).
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
126.  
126
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Tata6791)
я просто высказалась про ограничения (велосипеды, овощи и прочее).


Но Вы ведь обращаетесь ко мне.
8-044-55-76-308 vеl
127.  
127
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Tatas, ну извините, я не хотела. Если я Вас этим обидела, то приношу свои искренние извинения.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
128.  
128
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Я родилась и выросла на селе. На полесских болотах. С детства любила наблюдать за людьми. За всем, что вокруг меня. Я с детсва видела много обмана. Нет. Это были не мои родные, к Счастью. Это были другие. Те, кто при власти. Это они заставляли наших родителей лгать нам, изощряться в определениях ложных понятий. Кто-то рассуждает, что так надо, коль складывается. Согласна. Но всего в меру.
Я знаю, как и когда режим лукашенко начал обрабатывать население. Он начал с самого начала с сельских жителей. Подошёл очень жёстко. Сразу было дано понять, что чуть что не так, как надо, то с работы или тюрьма. Что было в отдельности делать каждому белорусу? Мою мать, простую сельскую женщину, вызывали шефы, вели разговоры. Предупредили. И так почти с каждым. Это норма? Нет! И они так жить не хотят! Поверьте! Ну, что мог и может сделать сейчас простой люд на селе? Хотя именно они всё и делают. На счёт делать. Работать. Знали бы вы, как они пашут. Что волы. На вас, сцук подлых. Сколько душенек загубила мозаичная тварь. Они живы, но не все. Но живые, как мёртвые. В этом состоянии нация становится качественно только хуже. Где тут нормальная здоровая политика - рожно никчемное! Я, уж, не говорю об рациональном уничтожении наших духовных и исторических традиций. Сельские живут в нищете почти. И не потому, что пьют и не работают, пропивают, нет. Работы нет. Денег нет. Покупать не за что. Чернило дешёвое есть, даже сейчас не подорожало. А что им без работы-то?.. Кто жвавый, тот двинулся куда, кто сбежал вовсе подальше от никчемных указав. Беларусь живёт по указам мозаичного узурпатора. Мы выдвигаемся, чтоб заявить о себе, но нас не слышат, не слушают и не собираются даже. Мы им не в масть! Этим сатрапам и душегубам, что у власти и при её всей мощи. Мы не живём, а больше мучаемся. На лекарства и раньше не было денег, а сейчас, самые слабые, совсем скоро сдадут. Я знаю, что говорю. Зачем сживать так людей со свету? Нахрапистая кучка захватила власть и командует, угрожая оружием, как нам жить. Кому они любы? С детсва наблюдала, как жили на широкую ногу все наши районные начальнички. Все на взятках всегда. Крадуны. Пьяницы. Гуляки. Чушь, что нет коррупции. Это только слова лукавого! Брали и без этого к ним не подступиться было. Так и сейчас. Но спустя 16 лет, они совсем обурели, зная, что сложилась за эти годы довольно "слаженная" на поруку структура. Все свои, вроде бы. Паноптикум крысиных и сучьих душ. И у нас как на ладони.
Наталия, которая со стрёмной какой-то философией, Не Дай Бог! Человеку дан ум и воля, чтоб двигаться вперёд. Вперёд в этом случае - звучит гордо. Но нам не дают. Хотите дам ссылки на интересное кино с фактами, где будет дано понять, кто урот, хто неурот. И почему в стране страдают порядочные люди? Ишь ты, никакое доброе дело не по душе. То, что кто-то стремиться создавать Добро, называют нехорошо. Верно ли это? Никто не идеален. Но к идеалу мы должны стремиться, а не покровительствовать обскурантской диктаторской никчемной политической идеологии. Это даже политикой не назовёшь. Так, что-то отщепное.
Да, диктатура лукашенко с другой стороны делает и хорошую службу для белорусов и части человечества. Она учит не быть впредь такими. Она учит понимать многие заповедные истины, которыми мы в силу своей лености сердец или страха пренебрегаем и, которые необходимы для здоровой эволюции Человека.

http://www.youtube.com/watch?v....d#at=34
Сообщение отредактировал: alter-ego - Четверг, 09.06.2011, 17:42
129.  
129
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
alter-ego, я безо всях приколов и насмешек СНИМАЮ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ. То что написано на 1000% верно.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
130.  
130
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Почему белорусы должны уступать место иностранцам на операционном столе
09.06.2011, 8:33 Новость дня
Юрий ЛАЗАРЕВИЧ, Завтра твоей страны
Перед ведущими медицинскими центрами Беларуси поставлена задача увеличить экспорт медицинских услуг и доведенные на этот год планы по лечению иностранцев. Как отразится это нововведение на белорусских пациентах, которые уже сейчас вынуждены ждать месяцами своей очереди на некоторые виды операций, выясняет "Завтра твоей страны".

На прошедшем недавно в Министерстве здравоохранения заседании с участием руководителей крупнейших медучреждений страны от медиков потребовали увеличить экспорт медицинских услуг и скорректировать доведенные на 2011 год планы по лечению иностранцев. Это требование чиновников вызвало недоумение: в нынешнем году белорусские клиники уже получили задание заработать на иностранцах 30 млн долларов. Это почти в два раза больше, чем в 2010-м, когда экспорт медуслуг принес 18,6 млн долларов.

Однако, по мнению чиновников, в условиях кризиса 30 миллионов долларов – это мало. В Минздраве даже назвали приблизительные суммы дополнительных заработков ведущих центров страны. Например, Республиканский научно-практический центр "Кардиология" получил задание вместо 320 тысяч долларов заработать почти 400 тысяч. От РНПЦ травматологии и ортопедии ждут 360 тысяч вместо запланированных ранее 280 тысяч. РНПЦ онкологии и медицинской радиологии обязали пролечить иностранцев на сумму более чем миллион (!) долларов.

Задание получили почти все ведущие медучреждения страны – РНПЦ трансплантации органов и тканей, детской онкологии и гематологии, "Мать и дитя", оториноларингологии, Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации и другие.

– В принципе, задача сложная, но выполнимая, – отметил в разговоре с корреспондентом "Завтра твоей страны" представитель администрации одного из республиканских научно-практических центров. – Иностранцы охотно едут в Беларусь лечиться: наши клиники хорошо оснащены, в арсенале врачей высокотехнологичные операции, стоимость которых в Европе в несколько раз выше.

Однако на фоне увеличения экспорта услуг оснащение клиник расходными материалами пересматриваться не будет. Оно остается на прежнем уровне. Выходит: чем больше иностранцев будут лечить в белорусских центрах, тем меньше помощи смогут оказывать белорусам.

Пару лет в ожидании клапана

К слову, уже сегодня иностранцы имеют преимущества перед белорусами, когда речь заходит о получении медицинской помощи.

Алексею Ж. из Минска чуть больше 50 лет. Два месяца назад выяснилось, что у него серьезное заболевание сердца. Он нуждается в экстренной операции по протезированию митрального клапана.

– В городском кардиологическом диспансере поставили на очередь, – рассказывает Алексей. – Сказали, что ждать три месяца. Это в лучшем случае, а может, очередь затянется и на полгода. Причем в карточке записано, что мне показана экстренная замена клапана. Неэкстренные больные ждут такую операцию два-три года... После обследования я ушел в отпуск. Сейчас вернулся на работу и чувствую себя очень плохо. Обратился в поликлинику, дали больничный. Но понятно, что долго держать на больничном меня никто не будет. Если честно, настроение, близкое к депрессии. Не знаю, доживу ли до операции.

В то же время в РНПЦ "Кардиология", где ждет своей очереди Алексей, операции по замене клапана иностранным гражданам выполняются вне очереди.

– Недавно такая операция была выполнена жителю Ирана, – рассказал "Завтра твоей страны" сотрудник центра. – С учетом девальвации она обошлась ему в 2,5 тысячи долларов. Таких цен сегодня нет нигде в мире, даже в соседней России.

Специалисты отмечают: в очереди иностранцы не стоят, независимо от того, какую помощь хотят получить – консультацию, диагностическое обследование или оперативное вмешательство. Для них всегда зеленый свет, потому что они приносят в клинику деньги. И такая ситуация наблюдается во всех медучреждениях страны, которые имеют право на оказание медицинской помощи иностранцам.

– Безусловно, права белорусов ущемляются, – высказывают свое мнение специалисты Городского центра травматологии и ортопедии. – Затягиваются очереди не только на протезирование суставов, но и на все виды операций. Мы вынуждены отменять плановые операции, корректировать поток больных. И если, например, от обследования в нашем центре пациенты могут отказаться и получить его за деньги в платных медцентрах, то сложные хирургические вмешательства им выполнить больше нигде не могут – такая платная услуга запрещена в Беларуси законом.

Стоит отметить, что сами клиники не имеют права распоряжаться всеми заработанными на иностранцах деньгами. В лучшем случае, им достается 20 процентов от заработанных сумм.

– Но в иностранных пациентах мы заинтересованы, – отмечают в РНПЦ "Кардиология". – Во-первых, надо выполнять поставленные Минздравом задачи по экспорту медуслуг. Во-вторых, клиника получает свои деньги, которые можно расходовать на премирование младшего медицинского персонала. Сегодня в больницах санитарки в дефиците, а за счет денег, заработанных на экспорте услуг, мы можем заинтересовывать такой персонал.

Высокие технологии на периферию

В то же время нельзя утверждать, что в погоне за валютой чиновники от медицины не думают о том, как сделать доступной для белорусов высокотехнологичную медицинскую помощь.

В интервью "Завтра твоей страны" директор РНПЦ "Кардиология" Александр Мрочек уже говорил о том, что освоенные виды операций передаются на периферию. В год в каждом областном центре должно выполняться до тысячи операций на сердце – тогда белорусы будут обеспечены данным видом помощи.

– Пациенты в таком случае смогут иметь койко-место в области, а мы будем использовать высвободившиеся места под высокие технологии и в том числе зарабатывать на экспорте медуслуг, – отмечает Александр Мрочек.

По такому же принципу строится работа и в других областях медицины – в онкологии, травматологии, нейрохирургии. Сегодня в областных центрах выполняются аортокоронарное шунтирование, стентирование, протезирование тазобедренных суставов, операции на позвоночнике, некоторые виды эндоскопических операций и другие высокотехнологичные оперативные вмешательства. Недавно в Бресте выполнили даже первую операцию по пересадке почки.

К слову, что касается трансплантологии, то, по словам руководителя РНПЦ трансплантологии органов и тканей Олега Руммо, приоритетное право на пересадку органа имеют белорусы.
– Только в том случае, когда донорский орган по показаниям не подходит ни одному белорусу, стоящему в листе ожидания, мы пересаживаем его иностранцам. Это все документируется. Делать операции иностранцам в обход интересов белорусских граждан невозможно, – говорит Олег Руммо.

http://news.tut.by/health/230140.html

Добавлено (09 Июня 2011, 15:57)
---------------------------------------------
– Безусловно, права белорусов ущемляются, – высказывают свое мнение специалисты Городского центра травматологии и ортопедии. – Затягиваются очереди не только на протезирование суставов, но и на все виды операций. Мы вынуждены отменять плановые операции, корректировать поток больных. И если, например, от обследования в нашем центре пациенты могут отказаться и получить его за деньги в платных медцентрах, то сложные хирургические вмешательства им выполнить больше нигде не могут – такая платная услуга запрещена в Беларуси законом.

sad просто нет слов... И кто теперь скажет, что нацию умышленно не уничтожают???


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
131.  
131
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Скоро мы обо всём открыто заговорим и ужаснёмся.

Вспомните, как реагировали на правду о сталинской политике.
Что касается белорусов, то история показывает, что репрессии у нас не заканчивались. Как, собственно, и в России.
У нас очень похожие законы и беззаконье.

Обратите Внимание, что мы вроде бы знаем, что есть что, и видим много несправедливости, зла, но больше помалкиваем. Так, ропщем, как можем. Письма пишем. Вы думаете, кто-то там ждёт ваших писем и готов отвечать по-совести? Покажите, представьте мне такого чиновника в РБ, которого любил бы народ и верил, шёл за ним. И стар и млад, простой человек и с положением. У нас на районе таких не знаю. Не слышала. Хотя, на работе у матушки, шеф новый (последнего понизили в должн-ти за хищение в особо крупных размерах. Замечу, крал всю свою работу. Люди все знали. Кто пытался выступать, увольняли или выживали из района вовсе. После понижения работал в коллективе подлый, но со временем уволился. Отмечу: в тюрьму не сел, даже никакого суда не было. Гос. предприятие с его руководством стало фактическим банкротм. Работники говорили, что крыша была важная, вплоть до министерств. Этому делу даже постарались не давать огласки. На сегодняшний день предприятие при новом директоре быстрыми темпами работы вышло в положительную результативную динамику).
Сообщение отредактировал: alter-ego - Четверг, 09.06.2011, 18:09
132.  
132
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Это Вам белорусское телевидение рассказало или сами бывали, видели, с местным населением общались на эту тему?

БОЦМАН, местное население в основном, плюс у меня другие источники информации, исключая ТВ и т.п.
Эта ситуация просматривалась уже в начале 2009 года. Именно с начала 2009 года я заставила
себя систематически изучать литературу по бизнесу, чтобы осмысление происходящего пришло вовремя.
В то время меня убеждали, что ничего такого у нас не случится, посмеивались, конечно, подозревали в недомыслии (совсем, как Вы rolleyes )
По крайней мере, случившееся не стало для меня откровением или новой реальностью и не повергло меня в шок.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 09.06.2011, 18:12
133.  
133
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (Наталия)
БОЦМАН, местное население в основном, плюс у меня другие источники информации, исключая ТВ и т.п.
Эта ситуация просматривалась уже в начале 2009 года. Именно с начала 2009 года я заставила
себя систематически изучать литературу по бизнесу, чтобы осмысление происходящего пришло вовремя.
В то время меня убеждали, что ничего такого у нас не случится, посмеивались, конечно, подозревали в недомыслии (совсем, как Вы )
По крайней мере, случившееся не стало для меня откровением или новой реальностью и не повергло меня в шок.


Как всё просто.
Знала, ждала, не удивлена.
Я догадывалась последние 10 лет. Но мне, в силу своего необрозования, непросвещённости, было трудно до конца понять и поверить. Я из тех простых, которые возлагают свои чаяния, желания на делегированных ими людей. Что получилось у нас?

Вы знали. И молчали или что-то предпринимали, чтоб остановить этот кошмар!?. Тоже очень интересная философия жизни. В одном из своих постов вы с насмешкой отнеслись к Добрым позывам, делам, проектам, простых белорусских людей. Лично мне сразу представилась Эгида. Я грешная в своих Добрых намерениях. Очень интересно. Если не Эгида, то Кто? Вы видите, в каком свете вы предстаёте? Снова подмена понятий. Вы часом не зассланный внештатный пропагандист? Знаю я некоторых на других форумах. "Премилые" люди. Никчемный имперский егоизм. Это кто так свою страну, народ любит? Путин, что ли? Не верю. Ещё тот штык. Дети фашистов. Я не вижу в них патриотизма. Формальные слова, обещания. Всё только игра в одни ворота. Да, кто б был против, если всем в угоду. У меня перед глазами яркий пример благополучия - Швейцария. Почему лукашенко не дружен с продвинутыми европейцами? Почему ему пример Арабские страны, а не Швейцария, например. Нет. Он вопреки. А здесь хорошо. Не много на Земном Шаре стран, где действительно организована благополучная жизнь. Есть, конечно, и здесь недостатки, но на фоне нашей политики, они очень-преочень выглядят достойно. Сказать, что лицемеры, тоже неправильно. Ведь Именно они и Америка помогали освобождать наших молодых демократов, так называемую оппозицию, именно они последовательно годами субсидировали Беларусь, её экономику, культурные проекты, благотворительные,.. Я благодарна и уважаю их за это. Да, многое делают в угоду Золотого тельца, но это являние уже скорей исключительное, чем нормальное. Просто у нас законы хитрые. Не везде подступишься. И потом, они правы, считая, что ещё не большая часть населения осознала положение вещей. Они бояться давить. И, заметьте, не посягают на наш суверенитет. Они уважительно относятся ко всем историческим этапам жизни белорусов. И наряду с РФ также имеют право претендавать на территории РБ в состав Европы, как и было исторически это прежде.
Сообщение отредактировал: alter-ego - Четверг, 09.06.2011, 18:55
134.
134
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
БОЦМАН, местное население в основном, плюс у меня другие источники информации, исключая ТВ и т.п.

Население населению рознь! Недавно прохожу мимо пожилых дам, кто-то из них говорит: "А вы слышали, что батька кредит взял 3 миллиарда?". Вторая ей отвечает: "Ну, молодец какой! И это всё на поднятие пенсии?" lol (видимо под говнопропагандой ляпнула). Я когда такое услышал, то не улыбнулся даже, а откровенно рассмеялся. Но суть не в этом, суть в том, что сначала людей поставили на колени, а потом кинут подачку, а те и рады, как дети, молодец говорят...

Ещё я видел одно документальное кино про Белорусиию, село какое-то показывали. Там информацию, как и Вы, не черпают из телевизора, из государственных СМИ, по телефону и т.д. - там этого просто нет. Зато там есть великая и могучая радиоточка (брехучка, как они её называют), из которой с утра до ночи льётся пропаганда режима. Интервью берут у бабушки:
- Ну и как Вам живётся?
- Да как живётся, воды нет, телевизора нет, газеты к нам не приходят, телефон и тот уже девятый год ведут, будь они не ладны ироды эти...
- А за кого голосовать будете?
- За Лукашенку конечно! С ним хоть спокойно как-то, война же вокруг идёт, а у нас в Белоруссии мир и покой.

Вот так вот люди плотно торчащие на пропаганде искренне верят, что вокруг война идёт и люди там живут ещё хуже, чем белорусы mosking Вспомнилось это к Вашим словам:

Quote (Наталия)
Во всем мире кошмар творится и не первый год.

Война кругом и кошмар, белорусы же как в 1941 во вражеском кольце... lol
135.  
135
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (alter-ego)
В одном из своих постов вы с насмешкой отнеслись к Добрым позывам, делам, проектам, простых белорусских людей. Очень интересно

alter-ego, действительно, очень интересно. Что-то мне подсказывает, что Вы меня с кем-то путаете. Если нет, то где именно? Дайте цитату. shok
Quote (alter-ego)
Если не Эгида, то Кто?

Этот-то вопрос, надеюсь, точно не ко мне?
Quote (alter-ego)
Вы часом не зассланный внештатный пропагандист?

Не-а. Но мнение свое имею. А оно раздражает, вижу. Раздражает тем, что среди рядового белорусского населения есть и такие мысли.
По-Вашему, если человек мыслит не категориями большинства, пытыется разобраться самостоятельно в происходящем и не готов идти на баррикады,
то сразу - засланный внештатный пропагандист. Хорошо мыслите, но однобоко - вызывает искреннюю улыбку.
Quote (alter-ego)
И молчали или что-то предпринимали, чтоб остановить этот кошмар!?

Изучали опыт предыдущих поколений, чтобы выжить в этом кошмаре. Теперь теорию буду проверять на практике.
Орать на всех углах, что так жить нельзя, не в моих правилах. Все равно жить придется в тех условиях, какие есть.
И чего Вы на меня набросились? Вы всерьез считаете, что бабушке двух внуков под силу изменить что-то в масштабе страны?!
Простите, у меня даже тапочки улыбаться стали. mosking Новые нынче дорого стоят.

Добавлено (09 Июня 2011, 20:01)
---------------------------------------------
Quote (БОЦМАН)
так вот люди плотно торчащие на пропаганде искренне верят, что вокруг война идёт и люди там живут ещё хуже, чем белорусы

Ага. Плотно торчим на пропаганде. Хуже-лучше - понятия относительные, я ими не оперирую. Критериев сравнения очень мало.
Некогда промышленные гиганты мирового уровня почему-то бьют тревогу, реорганизуются, сливаются, перепродаются.
А мы в упор не видим! А потом - Бац! - реальность пожаловала. Открываем утром глаза - а она нам: "С добрым утром! Выспались?"
А потом остается только спрашивать друг у друга: "А что ты изменил?" или демагогией заниматься. Можно искать виноватых - тоже занятие.
Кошмар, Боцман, это не обязательно война. Кошмар - это очень неприятные тенденции в экономике, которые могут к ней привести.

Добавлено (09 Июня 2011, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (alter-ego)
Дети фашистов

А это Вы про кого? Про нас или вообще?
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 09.06.2011, 21:27
136.  
136
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
girl_haha С завтрашнего дня на заправках будет только тот бензин, который сдали автомобилисты. girl_haha

137.
137
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
Некогда промышленные гиганты мирового уровня почему-то бьют тревогу, реорганизуются, сливаются, перепродаются.

Чему удивляться? Правительство или акционеры вовремя предпринимают шаги, что бы стабилизировать ситуацию, что бы людей, работающих на них не оставить с голым задом, что бы из процветающего предприятия не делать убыточное и т.д. По всему миру всё в собственности, всё продаётся и покупается, а в Белоруссии всё государственное - это что бы был тотальный контроль над трудящимися. Кто много думает и говорит - тому как правило контракт не продляют.

Quote (Наталия)
Кошмар, Боцман, это не обязательно война. Кошмар - это очень неприятные тенденции в экономике, которые могут к ней привести.

Я и не говорил про войну, я привёл пример о том, как людям голову засерают о врагах, войнах, нищете вокруг и процветающей Белоруссии на фоне всего этого. А что касается тенденций, то обычному гражданину любой страны глубоко безразлично какие они и есть ли вообще, ему нужен достойный уровень жизни и стабильность. Тенденциями в экономике пусть занимается правительство, они за это хлебушек покупают на деньги налогоплательщиков.

138.  
138
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Кто много думает и говорит - тому как правило контракт не продляют

Ну и Вы меня забаньте, что ли за инакомыслие. girl_haha
Притомили Ваши, отнюдь не литературные эпитеты к тем, кто думает иначе, чем Вы.
139.  
139
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
alter-ego, Вы , вообще , думали , когда это писали ?

Quote (alter-ego)
Вы знали. И молчали или что-то предпринимали, чтоб остановить этот кошмар!?. Тоже очень интересная философия жизни. В одном из своих постов вы с насмешкой отнеслись к Добрым позывам, делам, проектам, простых белорусских людей. Лично мне сразу представилась Эгида. Я грешная в своих Добрых намерениях. Очень интересно. Если не Эгида, то Кто? Вы видите, в каком свете вы предстаёте? Снова подмена понятий. Вы часом не зассланный внештатный пропагандист? Знаю я некоторых на других форумах. "Премилые" люди. Никчемный имперский егоизм. Это кто так свою страну, народ любит? Путин, что ли? Не верю. Ещё тот штык. Дети фашистов. Я не вижу в них патриотизма. Формальные слова, обещания. Всё только игра в одни ворота. Да, кто б был против, если всем в угоду. У меня перед глазами яркий пример благополучия - Швейцария. Почему лукашенко не дружен с продвинутыми европейцами? Почему ему пример Арабские страны, а не Швейцария, например. Нет. Он вопреки. А здесь хорошо. Не много на Земном Шаре стран, где действительно организована благополучная жизнь. Есть, конечно, и здесь недостатки, но на фоне нашей политики, они очень-преочень выглядят достойно. Сказать, что лицемеры, тоже неправильно. Ведь Именно они и Америка помогали освобождать наших молодых демократов, так называемую оппозицию, именно они последовательно годами субсидировали Беларусь, её экономику, культурные проекты, благотворительные,.. Я благодарна и уважаю их за это. Да, многое делают в угоду Золотого тельца, но это являние уже скорей исключительное, чем нормальное. Просто у нас законы хитрые. Не везде подступишься. И потом, они правы, считая, что ещё не большая часть населения осознала положение вещей. Они бояться давить. И, заметьте, не посягают на наш суверенитет. Они уважительно относятся ко всем историческим этапам жизни белорусов. И наряду с РФ также имеют право претендавать на территории РБ в состав Европы, как и было исторически это прежде.


Это же просто БРЕД !
8-044-55-76-308 vеl
140.  
140
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (Tatas)
alter-ego, Вы , вообще , думали , когда это писали ?

Это же просто БРЕД !


))) Думала и много. Может и бред, а может это вам не дойти до смысла сказаннаго мною.
Что вам не понятно, укажите, я растолкую детальней.

Добавлено (10 Июня 2011, 09:46)
---------------------------------------------
Ребята, что вы тут сидите, как мыши под веником. Боитесь сказать лишнего. Вся земля говорит о положении в РБ, а у нас - молчок. Вам-то, зоозащитникам и неравнодушным к судьбам животных, так уж нагадили, поломали, в души наплевали, пообманывали, помучили, поигнорировали, насиловали морально, убивали.. и вам типа нормально. Так, как-будто всё путём. Кто-то сидит и вешает красивыми словами лапшу в духе "всё тип-топ. бывает хуже". Мне, как сторонннему наблюдателю, видится это совсем нездоровым. Такого быть не должно, чтоб так. Чтоб так над вами изгалялись и философскими красивыми словечками (непременно с подменой понятий) умаляли степень своего злодения. Особенно обидно за тех, кто слабей. Мне отвратительна лукашенковская система, структура в стране. Она претит всему моему доброму разуму. Она никчемна, ничтожна, лжива, нахраписта, преступна и отвратительна. Нет у неё будущего. Но она не намерена складывать полномочия, а значит нас будут дальше иметь и ещё жОшчЭ. А могли бы жить красиво.
Сообщение отредактировал: alter-ego - Пятница, 10.06.2011, 11:09
Список форумов » Offtopic » Общество » Игра. Я поял(а), что кризис наступил, когда... (sml[smile]Весело о грустном.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0