• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек. История любви и противоречий. История с неизвестным концом. История «бойцового» пса, единственной битвой которого является битва за жизнь. История, в которой очень нужна помощь.

Чуть больше года назад парня заметили бегающим по дачам, тогда нашли его хозяина и Джека вернули. А год спустя нашли его сбитым машиной. И тут уже хозяин отказался его забирать. Стоимость безалаберности оказалась выше стоимости восьмилетней дружбы. И так Джек стал бездомным. Откровенно говоря, от усыпления его спасло только то, что он был уже знаком волонтерам.

Его история сейчас - это не история со счастливым концом, это история борьбы. Джек перенёс несколько сложных операций и несколько месяцев реабилитации, впереди ещё много работы. И неизвестно, будет ли результат. Начнёт ли Джек ходить. Но назад уже нельзя, у Джека потрясающий характер и он очень хочет жить.

   

   

Ситуация складывается таким образом, что с сентября парня нужно забирать с текущей передержки. И вариантов нет вообще.
Есть несколько вариантов помощи, каждый жизненно важен для Джека.


Передержка у того, кто находится дома и может уделять 1.5- 2.5 часа в день массажу и трижды в день отдавливать мочу. Это не сложно, но важно ответственно к этому отнестись. Раз в неделю нужно будет ездить к реабилитологу. Вернее, вас будут возить и реабилитолог будет подсказывать-корректировать-хвалить.

Передержка выходного дня. Джек будет с понедельника по пятницу у реабилитолога, забирать только на выходные и, по предыдущему сценарию, массаж и отдавливание мочи. Но в этом сценарии без финансовой помощи нереально. При нем нужны финкураторы на 1000 рублей в месяц. Это очень дорого. Но как есть.

Мы готовы рассмотреть платную передержку за разумные деньги, но при условии ответственного отношения. Джек ходит по большому произвольно. Мочу нужно отдавливать. Равнодушен к котам, с собаками наверно не стоит, хотя никакой агрессии в нем нет абсолютно.

И нет. Нет никаких гарантий. Мы верим всей душой, но вряд ли Джек пойдёт. Реабилитация долгий процесс, и мы понимаем, что каждый месяц собирать по 1000 рублей будет практически невозможно. Поэтому ищем передержку, которая могла бы заниматься дома. В планах покупка коляски, чтобы Джеки мог бегать и гулять. Но сейчас Джеку жизненно важна и нужна передержка.

Джеку можно помочь финансово через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(пожалуйста, отписывайтесь о переводах, чтобы мы знали, что Ваш перевод для Джека)

С любыми предложениями пишите или звоните:
+375 (29) 609-46-26 Марина





Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, что его не убили и не отравили, пока он бегал.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, а я думала, что я самый что ни на есть пессимист и паранойик...
Не будем о грустном.

Джек знает команды.
Дома ведет себя хорошо.
Терпит 2 разовый выгул.
Отношение к собакам: агрессии не проявлял, но заводится парень... т.е. первым точно "жрать" не будет... Но очень ревностно относится к вниманию человека к другим собакам. Начинает скулить и плакать...
С котами не пересекался.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, . Проси фотосессию
  Таких в каталоге нет пока.
 В каком он районе на передержке?

Добавлено (10.04.2019, 00:18)
---------------------------------------------
Смотрит как Купочка.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Шабаны. Да. Надо фотосессию организовывать. Проблема, я физически с передержкой никак не пересекаюсь. Мы работаем, когда у второй стороны выходные...

После фауны лечили сначала ухо: чего там только не было: и грибы, и коки, и бактерии...
Через неделю после фауны вольерный кашель вылез...

Сейчас клинически здоров.
Готовимся к вакцинации и, естественно, кастрации...

Да, куратор, собственно, я
Телефоны в подписи.

Добавлено (10.04.2019, 00:27)
---------------------------------------------
Вот так я очередной раз завязала :)
Но... как вижу комменты от малолеток и неадекватов: забЯру, не могу пройти мимо и пустить на самотек... Сейчас вообще весеннее обострение...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень красивый.
 В первое хоршо бы не только историю, но и рекламный текст.
 Мне очень понравились тексты НББ. Напиши ей в ВК. Может, она напишет пацану рекламный текст. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Мне тоже Купера напомнил своим окрасом, красивый пес!

Добавлено (10.04.2019, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата Horsewoman ()
забЯру, не могу пройти мимо и пустить на самотек... Сейчас вообще весеннее обострение...

Хозвумэн, так не только малолетки пишут!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Объявилась старые хозяева.
Вот и не знаю, как быть...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЛя. Кто - эти люди???
 Как давно он потерян?
 Не отдавай, пока не разберешься.
 Один раз спасен. Второго раза может и не быть, если хозяева безответственные.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Джек-Стилл вернулся домой.
Хозяин пса любит.
Почему не додумался кинуть хоть одно объявление в интернет, не понятно.

Жил и рос пес в квартире. Купили дом. Переехали. Когда хозяин дома, все норм... уехал хозяин на работу. Попросится пес на улицу - мама или жена дверь откроют. Он через забор...
После последнего побега пес попал в мои руки. В доме в тот день хоронили дедушку.. .
Искали на районе.

Одним из плюсов к возврату был вид собаки. Да, клыки там не очень. Пес зациклен на деревьях и еже с ними... А вот резцы в очень хорошем состоянии. Ну никак не могла я дать собаке больше 5 лет. Даже сейчас, зная, что ему в июне будет 8 лет...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Я бы с ними встретилась в клинике и обязала бы чипировать.
 Адресник самодельный ты хоть ему сделала, отдавая??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодняшний день конечно огорошил не по-детски. Оле позвонили - найден сбитый стаф. Люди привезли его на Монтажников, Оля подъехала туда. Оказалось это Джек sad

На Монтажников сказали, что перелом позвоночника. Его сбила машина. Сейчас в состоянии болевого шока сложно определить есть ли чувствительность. Решено собаку стабилизировать и завтра решать об операции. Сейчас он в стационаре в ДВ.



Хозяин заниматься не может и нет денег. Оля едет в ДВ брать отказную и переоформлять Джека на себя.

Оля, держись! Конечно нужно дать шанс. Хозяин был готов собаку усыпить, прочитав стоимость услуг в клинике.
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 07.06.2020, 19:56
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой кошмар!
Но, я прочитала, сделано для него максимально все из возможностей.
Завтра с холодной головой  нужно принимать решение об операции.
Учитывайте: пес крупный,  если такого выхаживать- это брать к себе( или вариант почти такой). Если  гарантии нет и большие вопросы...
А что хозяин делал в ДВ? Или там Оля ему сама назначила встречу?
Может, если есть шанс, брать отказную, но хозяина  привлечь как передержку?

Оля. Какие мысли, если они есть?
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 07.06.2020, 22:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть передержка, готовая выхаживать. Это Мария, которая держала Бетти (она уехала недавно домой). Завтра эта же Мария едет в клинику к Джеку потому что Оля три дня работает. Помогать ей будет Женя (передержка Бадди).
Пока план такой - утром забрать Джека и отвезти на Монтажников. Без операции вряд ли обойтись, оперировать решили у Димы. Завтра будем ждать новости.
Отказную уже написали, у хозяина нет ни возможности, ни денег.
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 08.06.2020, 13:57
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, . Деньги в таком деле- не первый  вопрос.
 Ответственный хозяин и на что готов- вот первый вопрос.
 Хозяевам без денег, которые рвуться спасать, мне кажется, Эгида ни разу не отказала.
 Раз есть помощь, команда, и все это- не только на  нагруженные плечи Оли- это иной вопрос.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Хозяевам без денег, которые рвуться спасать, мне кажется, Эгида ни разу не отказала.
Оля предлагала, но у них нет возможности заниматься собакой. Вопрос был не только в деньгах.



17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посмотрела видео. Бедный Джек. sad 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Я как раз была в ДВ с Мышкой, когда админка принимала звонок про сбитого стаффа!  shok  
Как он попал под машину? Почему был возле дороги и не на поводке??? Где был в это время хозяин?

Я вчера на Каменной горке нашла сбитого насмерть чихуашку. Как хозяева могут так халатно относиться к своим питомцам?
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Джек на Монтажников ждёт решение невролога. Операция или сегодня, или завтра.
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 08.06.2020, 12:45
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи. Переживаем все за это горюшко.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Джек - сбитый амстафф с переломом позвоночника (отказался хозяин, прооперирован, борется за то, чтобы снова ходить)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0