• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Лаки - питбуль в поисках дома (sml[wink]Редноуз в поисках надёжного человека)
Лаки - питбуль в поисках дома
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Лаки - контактная, воспитанная, умная собака породы питбуль. Приучена к выгулу, дома ведёт себя хорошо. Любит положить голову на коленки и уснуть. Очень хорошая девочка. Но должна быть одна - мы не знаем как она отреагирует на других животных, рисковать не будем.

Лаки попала под нашу опеку в июле, когда она удачно выбрала под чью машину кидаться на трассе за городом. Мы нашли передержку, она на ней до конца сентября. Готовится к стерилизации.

Куратор: +375 (29) 275-50-03, Вероника



21.  
21
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Но это точно не собака для инфантильных людей. Не для нищих без личной жилплощади и машины. Не для тех, кто знает что такое Чаппи. Выгулы 30 минут утром и вечером - это конечно здорово, но ей этого будет не хватать.
Все собаки не для Чаппи и не для инфантильных людей, машина тут не главное, личная площадь нужна практически всегда. Все остальное, Володя, это описание нормальной хорошей собаки  с отличными физическими способностями,  спортсменки.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 13.12.2020, 11:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.
22
.
Италия, Calabria
10499 сообщений


Снял с Лаки мерки и заказал ей именную шлейку для профи. И сам ошейники терпеть не могу и собака на нем просто вешается. Да и с ее рвением "поиграть" с другими собаками я каждый раз боюсь, что это фуфло из зоомагазина однажды просто разлетится и командой я ее не остановлю. А эта надежная шлейка, под нее пошитая, с цельным кольцом и широким прочным фастексом, прострочена армированой нитью, с обратной стороны приятный мягкий флис. Так что ждем пошива и доставки в Беларусь. Скоро будем в такой гонять: eoui



Разгребусь с делами, закажу еще такую. Надо начинать тренить. Прогулки на шнурке, даже долгие, ей вообще ни о чем NY_43

23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ее заочно обожаю! NY_14
Когда я видела ее фото на рекламе какой-то акции... Я спрашивала: кто это и откуда? Думала сюда забрать.
Но ответили, что она должна быть одна.
Если бы не это обстоятельство, то пусть бы здесь   с моими по горам бегала!!

Добавлено (27.12.2020, 19:14)
---------------------------------------------
Купила для Лаки игрушки и вкусняшки. NY_28  NY_23  NY_13  NY_10  NY_03 
Жду встречи!! NY_25

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 23.12.2020, 23:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
На выгуле восприятие Купера и Лаки конечно очень разное. Лишний раз убеждаюсь, что большинство людей живет стереотипами, кто-то от незнания, кто-то по глупости. Когда шел с огромным стаффом, то обычно нас обходили стороной. Хотя у меня принцип - раз мы зооагры, то мы всем уступаем дорожку, мы гуляем на отшибе. Когда идешь с легким питом рабочего разведения, то почему-то всех тянет подвести свою собаку познакомиться. И люди даже не спрашивают можно или нельзя подойти, они как танки напролом через грязь и снег ломятся прямиком к нам. Тело на другом конце поводка у собаки даже не понимает, что такие пески куда шустрее, выносливее, азартнее и соответственно намного опаснее.

Жду не дождусь когда нам пошьют шлейки, что бы расслабиться на выгуле по поводу надежности амуниции. И думается с таким отношением к собаке на выгуле нужно заказать стек и таскать всегда в кармане. В Прайде делают двухсторонний (с одной стороны обычный, с другой стороны для снятия наколов) из капралона по 15$ good2 Не панацея от дураков конечно, но по крайней мере если что, то быстро снял и потопал дальше.

Лично меня это не напрягает. От взрослого питбуля такого разведения, у которого после боев вся голова и лапы в шрамах, ждать какого-то иного отношения к собакам мягко скажем наивно. Хотя я знал собак, которые выступали, но при этом на прогулке были дружелюбны со всеми. Но это скорее уникумы и мегаинтеллектуалы, которые каким-то образом для себя разделяли спорт и так скажем гражданскую жизнь.

Кто-то на это смотрит под одним углом, я под тем, что не нужно строить треугольников со второстепенными постоянными переменными. Есть собака и есть владелец (владельцы) и важно как собака относится к людям. Если в собаке заложено уважение к человеку, любовь и преданность, то остальное вполне можно держать в узде. Я 12 лет прожил со стаффом, который швырялся без предупреждения на людей и собак. При чем после работы с кинологами и зоопсихологами собака каждый день выгуливалась в свободном полете. И как-то же прожили без приключений.

Если в голове мозг, а не нервный узел как у комарика и отдаешь отчет какая собака на поводке, то все всегда будет хорошо.
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лаки в последний день уходящего года

Богдан Ольга
26.
26
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Сегодня с Вероникой совершили подвиг NY_04 Вонючка больше не вонючка NY_27

27.
27
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Так что ждем пошива и доставки в Беларусь
К сожалению фото пока только набегу и на телефон rolleyes  Нужен помощник и приемлемая для съемок погода good_dog



Еще нам положили подарочек NY_28

28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Меня админ " подчищает", но таки я считаю, что нужно писать  о собаке все.
 Что я заметила за месяц проживания с собакой?
 В доме с людьми ласковая, ненавязчивая, аккуратная, не требует  утром на прогулку: ждет и терпит. Легко с  ней.
 На улице. Тянет очень поводок, не понимает ни одной команды( хотя бы знать " рядом" и " стоять").  Гулять нужно в наморднике- на собак не кидается, но реагирует( останавливается, лает- не всегда- в ответ, напрягается.. Пробовать: что это означает - невозможно. А вдруг, набросится?
По какой-то причине писала  на кровать несколько раз.
 И Лаки подтекает. Это точно должны знать те, кто возьмет ее на сл передержку или навсегда.
 Я не знаю почему это так, может быть стоить поговорить с врачом? Знаю, что  большие собаки иногда подтекают после стерилизации. А если это- цистит??

  Мне собаку жалко и мне собака нравится. Но в ней есть много " но".  Чтобы она не пошла на рукам,  нужно корректировать и разбираться, иначе ее могут брать и возвращать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Плохо, что подтекает, забирала как-то у мужчины по Куйбышева пропалин, у него питуха была прооперирована из-за пиометры в 4 года и подтекала до тех ее 12 лет, и ничто не помогало... Нужно проверить на цистит, сделать это нетрудно совершенно, Верочка работает в ДВ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня Афина тоже подтекала,и врачи разводили руками,но мы начали лечить уши и за 2 месяца антибиотиков миноцина и аугументина,вылечили не уши ,а подтекание.Сейчас с Афиной много проблем,но сухо.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, , советуете спросить у врача или колоть.
Таки стоит конечно проверить на цистит тоже.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Может быть просто какая-то инфекция.Но и нельзя кормить сухим кормом в таком случае.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника сказала что давно все чисто и возможно это просто ее проявление вредности или тп
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.
34
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Сёння чысціў аб'ектывы, заадно Лакі апынулася пад рукой  mosking 

35.  
35
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
заадно Лакі апынулася пад рукой
   а мы все поверили вашему "ЗААДНО". Для этого и чистил объектив!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Жалею Лакки.  Смутное  будущее у  нее, если не найдется человек, готовый ее не  только терпеть, но и любить.
  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.
37
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Месье, же не манж па сіс жур… Гебен мір зі біттэ этвас копек аўф дэм штюк брод lol © Кіса Вараб'янінаў



Ай дзякуй табе, валадар скрынкі з ласункамі! girlcurtsey



Фуууух, стамілася жабраваць girlflirt

38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая она пакоцанная! girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.
39
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
31.03.2021 обработана бравекто
40.
40
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Лаки больше не пристраивается от Астафф-команды. Дальнейшую ее судьбу я беру на свою ответственность. Вынуждено.

Почему?
Меня поставили перед выбором – либо собака усыпляется, либо Амстафф-команда ее не пристраивает. Кто в теме, тот знает мою компетентность по теме агрессии среди нашей породы. За пол года под боком эта собака не дала ни единого повода даже для мыслей об усыплении. При первом же выпаде в адрес человека я бы сам стоял под комнатой эвтаназии через пол часа, но таких ситуаций не было никогда. Это абсолютно миролюбивая и дружелюбная собака по отношению к человеку, достаточно податливая и готовая принимать любые правила.

Что на сегодня?
Собственно ничего не изменилось - у Лаки есть огромная лежанка Купера с двумя подушками, корм премиум-класса, классная стойка с едой и водой, качественная именная амуниция сделанная под заказ по её меркам заграницей, выгул, разные вкусняшки и обнимашки дома.

Что дальше?
Ждем погоды, выберемся на фотосет. Есть проверенный кинолог, который готов приезжать. Дорого, но надо. Хотелось бы обучить ее не только сидеть за кусочек сыра. Но она достаточно смышленая и не упрямая, предполагаю что будет все схватывать налету.

Кто финансирует?
За пол года я не увидел ни одной копейки от Амстафф-команды. Корм, амуниция, игрушки, посещение ветклиник, медикаменты, прививки, бравекто и т.д. оплачивается из личного кармана. Из личного кармана сейчас будет оплачиваться беговая дорожка и кинолог. Не нищенствую, но по-моему было бы правильно куратору снабжать всем необходимым свои передержки. Мое мнение, что под опеку можно брать ровно столько животных, сколько вытягиваешь. Всем не поможешь. Набрать животных, распихать их по передержкам и забыть про них - это не помощь.

Для Оли.
Я так понимаю ты потеряла мой номер, что бы позвонить мне и лично сказать, что Лаки уже не пристраивается? И я должен информацию получать от третьих лиц до последнего веря, что просто твои слова интерпретировали неправильно? В этой ситуации меня вырубило даже не то, что таким образом ты решила на меня скинуть свою подопечную, ставя ультиматумы - как ранее писал это решаемо, а то как легко ты убила нашу дружбу 10+ лет и кусок Амстафф-команды. Это 300% последний пит, которого я взял на передержку у тебя.

P.S.
Просьба не устраивать никаких говносрачей и выяснений отношений в этой теме! Имеем что имеем. Когда куратор собаку видел пару раз, а далеко не дилетанты среди стаффопитов наблюдают за собакой пол года и со стороны куратора присутствуют только крайности, то для меня, как для передержки, это полнейший абсурд. Почему такое неправильное решение принято Амстафф-командой для меня загадка, но бодаться и доказывать обратное не собираюсь. Нет и нет, найдутся другие пути, всё решаемо.

P.S.2
Главное, что собака жива, здорова, никто ее конечно не отдаст Амстафф-команде на усыпление, ее любят, с ней валяются и играют, она отлично питается, выгуливается… Всё у неё в шоколаде! Какие бы разногласия не были между людьми, главным бенефициаром должна быть Лаки.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Лаки - питбуль в поисках дома (sml[wink]Редноуз в поисках надёжного человека)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0