• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Лаки - питбуль в поисках дома (sml[wink]Уникальная девочка пита, редноуз, она шикарна!)
Лаки - питбуль в поисках дома
1.  
1
.
Минск, Веснянка
15873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Лайма - контактная, воспитанная, умная собака породы питбуль. Приучена к выгулу, дома ведёт себя хорошо. Любит положить голову на коленки и уснуть. Очень хорошая девочка. Но должна быть одна - мы не знаем как она отреагирует на других животных, рисковать не будем.

Лайма попала под нашу опеку в июле, когда она удачно выбрала под чью машину кидаться на трассе за городом. Мы нашли передержку, она на ней до конца сентября. Готовится к стерилизации.

Куратор: +375 (44) 744-11-57, Ольга

21.
21
.
Италия, Calabria
10487 сообщений
Лаки - это классический пит для ценителей породы. Это восхитительный, легкий, спортивный и геймовый пит во всей красе!

Кому бы я мог доверить такую собаку:
Да кому угодно! Единственное надо учесть - собака очень серьезная по отношению к другим животным.

Собака стерилизована и как производитель отваливается.

Если все вышеописанное не отпугивает и даже если вы не фанат питов, то продолжайте читать. Лаки чистоплотна и никогда не нагадит дома - во сколько утром проснулись, во столько и пойдем гулять. Она ничего не грызет, не портит и отлично остается дома одна. Это собака, которая 20 раз за день оближет вас и ваших гостей с ног до головы - к людям нет никакой агрессии. Все тесты на агрессию пройдены на отлично. Она не охраняет еду, при игре всегда понимает где игрушка, а где рука человека, никогда не укусит.

За месяц не скажу, что она стала своя в доску, она добрая, лижет уши, руки, мы с ней боремся на прогулках, но продолжает не доверять... Заслужить ее понимание друга и хозяина будет долгий путь - она типичный классический пит. Но это дело времени и желания нового владельца изменить ее мировоззрение, это решаемо.

С командами туго, хотя она быстро учится. Поводок тянет как бульдозер. Но это всё исправимо, это не катастрофа. В минус это бы не ставил ей.

В клинике она ведет сея идеально. Без намордника дает делать с собой любые манипуляции. Опять же - это поведение классического питбуля.

В машине ведет себя хорошо на короткие расстояния. Первое время я брал Лаки с собой, мне казалось ей будет веселее, чем оставаться дома одной. Через какое-то время она начинает блевать и пытаться вылезти из багажника в салон.

Не знаю, что еще рассказать о ней - спрашивайте, я с удовольствием расскажу. Если откинуть мелочи, которые решаемы, то это суперкрутой пит, которых в Минске по пальцам пересчитать, а редноузов и подавно нет. Обычно за таких собак отдают денег чемоданами. Питов в Беларуси этого разведения вы не найдете. Окраса тем более.

Некоторые фанаты породы могут поспорить со мной, хотя я знаю, что на подобных форумах они не писали и не будут писать, т.к. они не про это (как и я про питов не про это) - но и я не обсуждаю рабочие качества конкретно этой собаки. Это уже не спорт, уже не производитель. Это собака для совместного активного отдыха и для любви. И среди девочек это тот топ, которого в Беларуси долго не было и уже не вряд ли будет. По моему мнению это залетные собаки, которые непонятно как попадают в Беларусь, к кому и для чего. А как показывает практика, то такие уникальные собаки попадают в руки дуракам, которые их привозят, не понимают их уникальность и они потом начинают бегать по трассам или ходить по рукам.

Когда у меня была мечта привезти уникальную питячью кровь в Беларусь, то все это развалилось на взносах. Мы тогда не смогли собрать деньги на «школьный автобус» и определиться кто поведет собаку к титулам. А тут такую собаку бесплатно отдают и никто не берет - это просто какая-то бессмыслица!

Но опять же - есть желание попробовать, пробовать я не отдам собаку. Это пит, плюс девочка и психологически уничтожить ее сегодняшнее состояние очень легко. Хотите взять ответственность - приезжайте, познакомимся, пройдемся, оцените свои силы. Можно просто пройтись - это ни к чему не обязывает. Я не буду вам впаривать собаку, у меня ей хорошо, она нам не мешает и нет такой необходимости.
22.  
22
.
Минск, Победа
21733 сообщения
Цитата БОЦМАН ()
Но это точно не собака для инфантильных людей. Не для нищих без личной жилплощади и машины. Не для тех, кто знает что такое Чаппи. Выгулы 30 минут утром и вечером - это конечно здорово, но ей этого будет не хватать.
Все собаки не для Чаппи и не для инфантильных людей, машина тут не главное, личная площадь нужна практически всегда. Все остальное, Володя, это описание нормальной хорошей собаки  с отличными физическими способностями,  спортсменки.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 13.12.2020, 11:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.
23
.
Италия, Calabria
10487 сообщений

Снял с Лаки мерки и заказал ей именную шлейку для профи. И сам ошейники терпеть не могу и собака на нем просто вешается. Да и с ее рвением "поиграть" с другими собаками я каждый раз боюсь, что это фуфло из зоомагазина однажды просто разлетится и командой я ее не остановлю. А эта надежная шлейка, под нее пошитая, с цельным кольцом и широким прочным фастексом, прострочена армированой нитью, с обратной стороны приятный мягкий флис. Так что ждем пошива и доставки в Беларусь. Скоро будем в такой гонять: eoui

Разгребусь с делами, закажу еще такую. Надо начинать тренить. Прогулки на шнурке, даже долгие, ей вообще ни о чем NY_43

24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ее заочно обожаю! NY_14
Когда я видела ее фото на рекламе какой-то акции... Я спрашивала: кто это и откуда? Думала сюда забрать.
Но ответили, что она должна быть одна.
Если бы не это обстоятельство, то пусть бы здесь   с моими по горам бегала!!

Добавлено (27.12.2020, 19:14)
---------------------------------------------
Купила для Лаки игрушки и вкусняшки. NY_28  NY_23  NY_13  NY_10  NY_03 
Жду встречи!! NY_25

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 23.12.2020, 23:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.
25
.
Италия, Calabria
10487 сообщений
На выгуле восприятие Купера и Лаки конечно очень разное. Лишний раз убеждаюсь, что большинство людей живет стереотипами, кто-то от незнания, кто-то по глупости. Когда шел с огромным стаффом, то обычно нас обходили стороной. Хотя у меня принцип - раз мы зооагры, то мы всем уступаем дорожку, мы гуляем на отшибе. Когда идешь с легким питом рабочего разведения, то почему-то всех тянет подвести свою собаку познакомиться. И люди даже не спрашивают можно или нельзя подойти, они как танки напролом через грязь и снег ломятся прямиком к нам. Тело на другом конце поводка у собаки даже не понимает, что такие пески куда шустрее, выносливее, азартнее и соответственно намного опаснее.

Жду не дождусь когда нам пошьют шлейки, что бы расслабиться на выгуле по поводу надежности амуниции. И думается с таким отношением к собаке на выгуле нужно заказать стек и таскать всегда в кармане. В Прайде делают двухсторонний (с одной стороны обычный, с другой стороны для снятия наколов) из капралона по 15$ good2 Не панацея от дураков конечно, но по крайней мере если что, то быстро снял и потопал дальше.

Лично меня это не напрягает. От взрослого питбуля такого разведения, у которого после боев вся голова и лапы в шрамах, ждать какого-то иного отношения к собакам мягко скажем наивно. Хотя я знал собак, которые выступали, но при этом на прогулке были дружелюбны со всеми. Но это скорее уникумы и мегаинтеллектуалы, которые каким-то образом для себя разделяли спорт и так скажем гражданскую жизнь.

Кто-то на это смотрит под одним углом, я под тем, что не нужно строить треугольников со второстепенными постоянными переменными. Есть собака и есть владелец (владельцы) и важно как собака относится к людям. Если в собаке заложено уважение к человеку, любовь и преданность, то остальное вполне можно держать в узде. Я 12 лет прожил со стаффом, который швырялся без предупреждения на людей и собак. При чем после работы с кинологами и зоопсихологами собака каждый день выгуливалась в свободном полете. И как-то же прожили без приключений.

Если в голове мозг, а не нервный узел как у комарика и отдаешь отчет какая собака на поводке, то все всегда будет хорошо.
26.  
26
.
Минск, Пушкина
13604 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лаки в последний день уходящего года

Богдан Ольга
27.
27
.
Италия, Calabria
10487 сообщений
Сегодня с Вероникой совершили подвиг NY_04 Вонючка больше не вонючка NY_27

28.  
28
.
Минск, Пушкина
13604 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
29.
29
.
Италия, Calabria
10487 сообщений
Цитата БОЦМАН ()
Так что ждем пошива и доставки в Беларусь
К сожалению фото пока только набегу и на телефон rolleyes  Нужен помощник и приемлемая для съемок погода good_dog

Еще нам положили подарочек NY_28

30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Меня админ " подчищает", но таки я считаю, что нужно писать  о собаке все.
 Что я заметила за месяц проживания с собакой?
 В доме с людьми ласковая, ненавязчивая, аккуратная, не требует  утром на прогулку: ждет и терпит. Легко с  ней.
 На улице. Тянет очень поводок, не понимает ни одной команды( хотя бы знать " рядом" и " стоять").  Гулять нужно в наморднике- на собак не кидается, но реагирует( останавливается, лает- не всегда- в ответ, напрягается.. Пробовать: что это означает - невозможно. А вдруг, набросится?
По какой-то причине писала  на кровать несколько раз.
 И Лаки подтекает. Это точно должны знать те, кто возьмет ее на сл передержку или навсегда.
 Я не знаю почему это так, может быть стоить поговорить с врачом? Знаю, что  большие собаки иногда подтекают после стерилизации. А если это- цистит??

Мне собаку жалко и мне собака нравится. Но в ней есть много " но".  Чтобы она не пошла на рукам,  нужно корректировать и разбираться, иначе ее могут брать и возвращать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
31.  
31
.
Минск, Пушкина
13604 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
32.  
32
.
Минск, Победа
21733 сообщения
Плохо, что подтекает, забирала как-то у мужчины по Куйбышева пропалин, у него питуха была прооперирована из-за пиометры в 4 года и подтекала до тех ее 12 лет, и ничто не помогало... Нужно проверить на цистит, сделать это нетрудно совершенно, Верочка работает в ДВ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Барселона
6060 сообщений
У меня Афина тоже подтекала,и врачи разводили руками,но мы начали лечить уши и за 2 месяца антибиотиков миноцина и аугументина,вылечили не уши ,а подтекание.Сейчас с Афиной много проблем,но сухо.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
adeki, , советуете спросить у врача или колоть.
Таки стоит конечно проверить на цистит тоже.
35.  
35
.
Беларусь, Минск-Барселона
6060 сообщений
Может быть просто какая-то инфекция.Но и нельзя кормить сухим кормом в таком случае.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника сказала что давно все чисто и возможно это просто ее проявление вредности или тп
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Собаки под опекой Амстафф-команды » Лаки - питбуль в поисках дома (sml[wink]Уникальная девочка пита, редноуз, она шикарна!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0