Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Вечером на МКАД 5ая Бэха универсал с девушкой за рулем подцепила собаку и протащила ее орущую 100 метров. потом остановилась, вылез мужик глянуть, все ли в порядке с машиной, сел обратно - и дали по газам. собака пролетела под колесами.
Как итог: многочисленные ссадины, сильная ЧМТ, многочисленные ушибы мягких тканей, не известно, что с грудной полостью и брюшной (к вету завтра), открытый перелом лапысо смещением + осколок, разорван пах, лапа.

Спасибо неравнодушным людям, которые организовали доставку собаки до Натальи (она отвезла меня к вету и помогала держать собаку, когда ее шили), спасибо женщине за мат.помощь, спасибо тем, кто дал телефон МАК, спасибо Лисе-координатору за быструю реакцию и организацию!

Девчонка пока у меня. Завтра ей в 10 к хирургу, на рентген, узи. Назначений выписали уйму. Собака недавно рожала, молодая, красивая, отлично терпела все манипуляции. Назвала ее Фарта. На ошейнике имеет бирку "Не кусаюсь, знаю команды, ищу хозяина". Короче - собака моей мечты blush

Сейчас ей явно фигово, периодически она отключается. ходить не может. Вет сказал (Софийская нас смотрела), что если эти сутки пройдут хорошо - то жить будет, есть все шансы.
Передержки пока наметились. К Андрею не повезла, тк состояние сложное у собаки + я там сама упала в обморок, нанюхалась гадостей, так что поехали зализывать раны ко мне. Завтра опять созваниваюсь с Алексеем, если все более-менее, будем проситься к нему. Но однозначно, что нужен медуход и серьезный.


Кто сможет подстраховать завтра меня?
в 10 запись к хирургу. Я должна быть в посольстве, тел будет выключен. могу дать ключи, чтоб ее опять завезли мне. Народ, откликнитесь.

потратили порядка 300 тыс на вета + 40 на материалы.

Температура 39,5. Не могу прочитать, что назначили толком:
- этамзилаит? 12,5% -2,0 в/м 2мл 2р/д 3 дня
- дексаметазон 0,4- 1.0 в/м по 1 мл 1р/д 3-5 дн
- цефтриаксон 0,5 г в/м 1р/д 7 дней + лидокаин 1%-5,0 в/м 3мл/фл
- байлищин наружное 1р/ 2 дня
- мерить температуру

ЗАВТРА:р/с задней правой лапы бок
ОГК, УЗИ ОБП




Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 28.09.2012, 02:56
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
61.  
61
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Бедная девонька sad
Фото не для слабонервных sad
+375 29 37 97 417
Катя
62.  
62
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Она такая обаятельная!! Даже мне, незнакомому человеку, вчера буси давала!! И, это.. Надя, не надо меня благодарить!! Вы намного больше делаете этой малышке!! По поводу машинки - звоните, если будет у сестренки возможность.. с радостью подвезет!
Сообщение отредактировал: elyr - Среда, 03.10.2012, 11:24
+375298585265, +375291605202. skype - elyr-red
63.  
63
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
оки, помню!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
64.  
64
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
мне явно не нравится лапа.............
65.  
65
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
я там поковырялась чуток
гноя не видно, мяско розовое и темная корка. короче ясно, сегодня к вету. Хотя сам шов от операции - отличный

Добавлено (03 Октября 2012, 11:41)
---------------------------------------------
Блин, Яроцкий только завтра на 9.30 утра и 20.00 Записалась на вечер. Если кто сможет свозить малую на 9.30 - была бы благодарна!

Добавлено (03 Октября 2012, 11:41)
---------------------------------------------
vunik, я делаю компресс по рекомендации Лисы?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
66.  
66
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Ютисан)
Вчера пообрезала ей морду ножницами, сильно слазит кожа, а под ней - нежная красно-розовая. не знаю,

облепиховым либо оливковым маслом
+375 (29) 611-45-92, Велком
67.  
67
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
лишь бы не было скопления жидкости или гноя глубже. бывает рана зарастает, а жидкость остается, тогда режут заново
68.  
68
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
vunik, т.е. как дренаж, как я понимаю...Ну была бы температура повышена? сегодня померяю - отпишусь.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
69.  
69
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Ютисан, Надя, извини, была в комманидровке, пеленки еще нужны????? Если нет, то что нужно??
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
70.  
70
.
Беларусь, Минск
70 сообщений
Ютисан, я лечила котёнка http://egida.by/forum/112-12715-1, так вот девушка, которая котю отдала мне, тоже привезла рецепт на димексид. По себе и домашним знаю - он очень жжётся, повязки с ним болезненные. Для людей и животных использую мазь Левомеколь (или Меколь-Боримед) - безболезненно, действенно очень - заживляет даже старые гнойные раны, к тому же недорогая. Может, эта информация пригодится
8-029-630-45-03 Velcom
71.  
71
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Юма, спасибо
+375 (29) 611-45-92, Велком
72.  
72
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Девочки, я на сайте недавно, для заживления гнойных ран, ссадин, царапин, незаживающих язв, всяких повреждений и т. д. порекомендую очень хорошую мазь--- ИРуКСОВЕТИН. Испытано на моем примере, на моей собакусе после тяжелой операции. у меня есть одна пачка. Если надо, то звоните. Мой телефон: + 375 29 320 98 56.
Чумка
73.  
73
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Oxana1964, это действительно хороший препарат для ран. Спасибо! Я позвоню Вам завтра
+375 (29) 611-45-92, Велком
74.  
74
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер


вот такое под корками

Добавлено (04 Октября 2012, 09:20)
---------------------------------------------
Tosenka, скажу после вета сегодня

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
75.  
75
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ютисан, качество фоток ниже плинтуса sad Но из того, что вижу - идет процесс регенерации тканей. А красноватое слишком. Но это может быть как плохой фотоаппарат, так и следствие того, что ты не даешь коркам отваливаться самим. Либо идет воспаление. Примени-ка левомеколь все-таки yes
76.  
76
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Там некроз слабой степени и гной. С гноем справились. Левомиколем буду закладывать, сами корки мазать пантенолом, тк они оч грубые и отстают от кожи. Я их не сдираю. Вчера с ветом постригли немного, рана на плече открытая, но чище намного. Шея мокнет, там сложнее - ковырялись в складках, немного почистили вчера.

У Фарты позвоночник кривой, но пока его трогать не будет. Там может быть все, что угодно после удара : от компрессионного перелома до выбитого диска. Вчера Яроцкий ее сильно щупал, малая даже застонала, позвоночник чувствителен.

Штифт приживается. За прошлую ночь опухоль немного сошла, ушли все черно-синие гематомы, нога не горячая, температура 39, 3.

Получила передачку от Лисы, которую она собирала у добрых людей. Сидим на гептрале в таблетках и хофитоле. Антибиотики еще продолжаем колоть, и , возможно, их колоть долго. Надо делать компрессы, про которые писала Лиса. Ну и максимальный покой. что она, впринципе, и соблюдает. Зрачки реагируют на свет лучше, тряски меньше, при передвижении все равно шатается, с координацией слабо у нее.
Ну и появился антиинтерес к большим собакам, рыки, желание поохотится за котами. Моих китаек не замечает пока.

Спасибо Алексею за доставку!

Добавлено (05 Октября 2012, 11:13)
---------------------------------------------
Забыла добавить: визит к вету - 150 тыс

Добавлено (05 Октября 2012, 11:22)
---------------------------------------------
результат вчерашней крови:

//в скобках () стандартная доля

Общий белок, г\л (50-100) 71
Альбумины, г\л (23-39) 35
Аспартатамиотрансфераза, Е\л (8,9-48,5) 20
Аланинаминотрансфераза, Е\л (8,2-57,3) 59,4
Щелочная фосфатаза, Е\л (10,6-100,7)195
Холестерин, мкмоль\л (3,5-7,5) 3,9
Глюкоза, моль\л (3,4-6,0) 4,2
Амилаза, Е\л (269-1462)1 000
Билирубин общий, мкмоль\л (0,9-10,6) 2,6
Гаммаглутамилтрансфераза, Е\л (1-7) 12
Креатинин, мкмоль\л (40-130) 78
Мочевина, моль\л (3,1-9,2) 6
Фосфор, моль\л (1-2) 1,4
Кальций, моль\л (2,2-3,0) 2,8
Железо, мкмоль\л (19,8-32) 24,6

Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 05.10.2012, 11:55
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
77.  
77
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (Ютисан)
Аланинаминотрансфераза, Е\л (8,2-57,3) 59,4
Щелочная фосфатаза, Е\л (10,6-100,7)195

Эти превышены. Печень? Какой-то процесс внутри? Когда проверяли Жаннину кровь, лаборант говорила, что следует обращать внимание на эти показатели. Может, я ошиблась?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
78.  
78
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Юма)
он очень жжётся, повязки с ним болезненны
Димексид всегда разбавляют 1 к 4 минимально до 1 к 10, почитайте инструкцию, и тогда он не жжется.
Quote (Kurt)
вижу - идет процесс регенерации тканей.
мне тоже так показалось
Quote (Kurt)
следствие того, что ты не даешь коркам отваливаться самим
+100.

Добавлено (05 Октября 2012, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
её может трясти и не от боли
а от температуры, я бы накрыла гладкошерстную Фарту, от стресса может трясти любого, даже волне здорового и благополучного.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
а от температуры, я бы накрыла гладкошерстную Фарту, от стресса может трясти любого, даже волне здорового и благополучного.

Если я правильно поняла ее размеры...
Ютисан, у меня вязаная кофточка на собаку есть... из наших только если ей и подойдет... blush

Добавлено (05 Октября 2012, 17:49)
---------------------------------------------
Понимаю, сейчас из-за ран, наверное, ее лучше просто чем-то накрывать... Но потом, думаю, пригодится....


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
80.  
80
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Повышение уровня аланинаминотрансферазы наблюдается при:
• вирусном гепатите;
• циррозе печени;
• токсическом поражении печени;
• хроническом алкоголизме;
• сердечной недостаточности;
• миокардите;
• инфаркте миокарда;
• панкреатите;
• ожогах;
травмах скелетных мышц. "
Так что скорее всего последнее, так как смотрят для диагностики инфаркта миокарда еше и на аспарт...трансферазу и ее уровень, если он повышен, а уровень АЛТ еще более высокий,чем АСТ, то это свидетельствет о проблемах миокарда. У собаки совершенно в норме аспартат...трансфераза, травмы скелетных мышц.

Добавлено (05 Октября 2012, 18:33)
---------------------------------------------
И Надя, что у нее с температурой? как она меняется? На раны очень хорошо влияет этот мой любимый для носа,черт, деринат, им пропитывают марлечки и кладут на рану , орошают т.о., он убирает некрозные ткани. Сегодня заберу жидкий хофитол у девушки, могу дать, собака очень красивая с моей точки зрения, никаким этим декорациям не достичь и близко красоты питов, этих умнющих глаз и здоровенных мышц.

Добавлено (07 Октября 2012, 18:27)
---------------------------------------------
Передала вчера на акции с Ангелиной.ву вам хофитол жидкий для Фарты .
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 08.10.2012, 20:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0