Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Вечером на МКАД 5ая Бэха универсал с девушкой за рулем подцепила собаку и протащила ее орущую 100 метров. потом остановилась, вылез мужик глянуть, все ли в порядке с машиной, сел обратно - и дали по газам. собака пролетела под колесами.
Как итог: многочисленные ссадины, сильная ЧМТ, многочисленные ушибы мягких тканей, не известно, что с грудной полостью и брюшной (к вету завтра), открытый перелом лапысо смещением + осколок, разорван пах, лапа.

Спасибо неравнодушным людям, которые организовали доставку собаки до Натальи (она отвезла меня к вету и помогала держать собаку, когда ее шили), спасибо женщине за мат.помощь, спасибо тем, кто дал телефон МАК, спасибо Лисе-координатору за быструю реакцию и организацию!

Девчонка пока у меня. Завтра ей в 10 к хирургу, на рентген, узи. Назначений выписали уйму. Собака недавно рожала, молодая, красивая, отлично терпела все манипуляции. Назвала ее Фарта. На ошейнике имеет бирку "Не кусаюсь, знаю команды, ищу хозяина". Короче - собака моей мечты blush

Сейчас ей явно фигово, периодически она отключается. ходить не может. Вет сказал (Софийская нас смотрела), что если эти сутки пройдут хорошо - то жить будет, есть все шансы.
Передержки пока наметились. К Андрею не повезла, тк состояние сложное у собаки + я там сама упала в обморок, нанюхалась гадостей, так что поехали зализывать раны ко мне. Завтра опять созваниваюсь с Алексеем, если все более-менее, будем проситься к нему. Но однозначно, что нужен медуход и серьезный.


Кто сможет подстраховать завтра меня?
в 10 запись к хирургу. Я должна быть в посольстве, тел будет выключен. могу дать ключи, чтоб ее опять завезли мне. Народ, откликнитесь.

потратили порядка 300 тыс на вета + 40 на материалы.

Температура 39,5. Не могу прочитать, что назначили толком:
- этамзилаит? 12,5% -2,0 в/м 2мл 2р/д 3 дня
- дексаметазон 0,4- 1.0 в/м по 1 мл 1р/д 3-5 дн
- цефтриаксон 0,5 г в/м 1р/д 7 дней + лидокаин 1%-5,0 в/м 3мл/фл
- байлищин наружное 1р/ 2 дня
- мерить температуру

ЗАВТРА:р/с задней правой лапы бок
ОГК, УЗИ ОБП




Сообщение отредактировал: Ютисан - Пятница, 28.09.2012, 02:56
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
81.  
81
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Надя, передам на девочку 100 000 только заберите у меня. Только прочитала тему shok . Я в шоке
82.  
82
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Температура в покое 38.6. иногда бывает 39,3. Т.е. не постоянная. Спит она под одеялками, ну и вообще приноровилась залазить на диван под плед. просто замечательно и по-матерински мастерски вьет гнезда.

Гной с ран убрала, но тк они на плече, все время срываются во сне. Каждый день пеленка вся в сукровице. Писает часто, просит, но не всегда есть возможность вывести. Ест отл. Меньше дрожит и меньше ее шатает.

Антибиотики мне вет сказал отменять по своему усмотрению. Собака стала играть с поводком, таскать тапки, тырить носки, прыгать. Требует общения, научилась лизаться. оч быстро утомляется.

bonny, спасибо, нам скоро швы снимать. Вас Мультик разыскивает.

Добавлено (08 Октября 2012, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
собака очень красивая с моей точки зрения

1000% это правда, она невероятная очаровашка. Очень люблю такой тип.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
83.  
83
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Мультику написала свой номер, не могу спокойно смотреть на эти фото, обревелась уже вся. Где предел людской жестокости????
84.  
84
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
тут не было жестокости, только тупость и падлость. Таким всегда воздастся.

Добавлено (08 Октября 2012, 17:02)
---------------------------------------------
Завтра 10 дней, как на Фарте швы. Пора снимать? лапу сфоткаю и попу. Вуник, глянь, плиз.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
85.  
85
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
bonny, cпасибо giverose
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
86.  
86
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Ютисан)
Температура в покое 38.6. иногда бывает 39,3. Т.е. не постоянная.

Надя, нельзя ли померить температуру до прогулки и после прогулки, проблемы с сердцем дают температуру после активной деятельности, и чтобы быть спокойным хотя бы по этому поводу, нельзя ли ее свозить к Никите в Ратомку и сделать УЗИ сердца. Ютисан, и подавайте ей хофитол для поддержания печени дважды в день за пол-часа до еды , она сейчас принимала антибиотики, у нее был некроз тканей, ей не помешает поддержать печенку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
87.  
87
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
limeva2003, по температуре могу так.

Хофитол даю по назначению, но 1 таблетка в день. Возможно, увеличить стоит...?

Раны стрептоцидю немного. сегодня Курт ко мне подъедет. Глянет кожу. Деваха чувствует себя нааамного лучше. Швы на попе - норма, на лапе - не оч хорошие. Шов от штифта - вообще отличный.

Деваха часто писает, приучаю к пеленке - соображает отлично. На УЗИ - проблем нет. Слезли с цефа, ничего не колю. На днях к вету.

Добавлено (09 Октября 2012, 09:45)
---------------------------------------------
bonny, спасибо за денюжку! И Мультик - за передачку!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
88.  
88
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Ютисан)
на лапе - не оч хорошие


что там не оч.хорошего? у Дэфа тоже швы были не очень, поэтому снимала на 13-15 день и по обстоятельствам, еще обрабатывала после снятия
skype dana1-0510
89.  
89
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
темное мяско, я обрабатываю, но не светлеет. гноя не видно. там дырка была, вот углубление и остается приличное. кожица не образовывается вообще. У Лисы еще вроде мазючка появится, так потом ее попробую.
Завтра Яроцкий до 20. Посоветовали ехать по живой очереди. Посмотрю, что Курт скажет, может и вправду рано.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
90.  
90
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Ютисан)
кожица не образовывается вообще.

у Дэфика еще до сих пор (уже больше месяца) после снятия пластины осталась рана, тоже без кожицы, сейчас уже значительно уменьшилась, но заживает очень медленно, ни гноя, ни сукровицы, просто нет кожицы и мокрое пятнышко.
skype dana1-0510
91.  
91
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
завтра с алексеем к вету. если в первую половину дня он сможет, народ, кто-нибудь имеет возможность сопроводить ?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
92.  
92
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Я могу, если можно- подхватить где-нибудь меня blush
где и когда быть?
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
93.  
93
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Myltik, оки, скажу тебе вечером, как сама поговорю с Алексеем! Это после 11 точно. ну и так, чтоб в до 15 где-то.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
94.  
94
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Девушки, заберите у меня ИРУКСОВЕТИН для ФАРТЫ. Девушка Люда обещала позвонить что заберет, но не звонит. Это препарат специально для животных, при гнойных ранах, абсцессах, после операций, при некрозах и т. д. Испытано и в моем случае--после тяжелой операции у моей собаки. С ним Фарта скорее пойдет на поправку.
Чумка
95.  
95
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Oxana1964)
Девушка Люда обещала позвонить что заберет, но не звонит.

Заболела sad Oxana1964, где вы территориально? Чтобы Надя придумала, как забрать???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
96.  
96
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Ой, забыла свой телефон оставить: + 375 29 320 98 56. VELCOM. Звоните.

Добавлено (09 Октября 2012, 15:22)
---------------------------------------------
Я живу в районе пл. Победы, на Захарова. Т. моб. +375 29 320 98 56. VELCOM.

Чумка
97.  
97
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Oxana1964, спасибо! помню, вы писали, Лиса пока с температурой. Подумаю, как сделать. Мультик завтра будет с Фартой.

Добавлено (10 Октября 2012, 10:13)
---------------------------------------------
вчера Курт сняла швы, ехат никуда не пришлось. Фарта активна, темп не скачет 38.8. ест отлично. Попробовала на раны винилин - мне понравился результат. сегодня гляну еще. Позвоночник ровняется, собака за сутки порыжела! Писает все еще часто, но на пеленку.



гноя нет в ранках. Oxana1964, пока отбой, сегодня к вам не успею. Посмотрим, как справится винилин.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
98.  
98
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Ютисан, смотрю там, где неделю назад кожа слазила уже волоски вылазят?! Или я ошибаюсь!!!??? ттттт на девочку!!!
Надя, тебе памятник нужно ставить!! Молодец!!
+375298585265, +375291605202. skype - elyr-red
99.  
99
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
да, там волосы пошли. И желтых корок меньше))) Спасибо за памятник, конечно, успеется! girl_haha
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
100.  
100
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Ютисан)
Спасибо за памятник, конечно, успеется!
+100, еще очень нескоро он понадобится. Фарта молодец, люблю питов, такое здоровое тело и так старательно оздоравливется само, просто загляденье!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Фарта - шоколадная маленькая красавица, 2 года (Сбила машина на МКАД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0