• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Шума - стаффка с Жуковского (Молодая стаффочка. Года 2-3 не более. Или выглядит для свои)
Шума - стаффка с Жуковского
1.  
1
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Молодая стаффочка. Года 2-3 не более. Или выглядит для своих лет очень хорошо)))

Добавлено (04 Апреля 2013, 08:30)
---------------------------------------------
Вообщем приехал ко мне этот энерджайзер вчера. До 2-х часов пеиодически ходила по квартире. Положила её подстилку сказала "Место". Она зашла на неё и стояла, говорю "Сидеть" -села. Говорю лежать - обслюнявила все лицо. Но ночью после того как походит ложилась опять на свое место. Очень смышленая пёса. Вчера вечером отказалась от сухача. Я уж подумала капец опять кашки, но сегодня с удовольствием съела сухач с бульеном. На мою собаку никакой агрессии.
Сегодня утром за простой сухарик с ванилином мы: сели, дали лапу, легли. Собака бесшумная. Вчера вечером пришёл сосед поздно, так она подошла к двери и стояла до тех пор пока тот не зашёл к себе в квартиру, при этом не гавкнула и не зарычала.
По повадкам копия мой Тайсон. Села утром напротив меня, я ей грудку чешу между передними лапками, а она как Тайсон в позу зайчика стала и просит чтобы чесала. Лапку любит давать. а когда лапку отталкиваешь, она опять её дерётся, та смешно. На деван не лезла, но когда, я с него встала, быстро заняла моё место.

Добавлено (04 Апреля 2013, 08:33)
---------------------------------------------
Что касается поводка. Я её вожу на 6-тиместровом поводке, так она сначала отбегает вперед, а потом идет просто на расстоянии 2-2,5м. Но если на встречу идет человек, то сама подходит и идет рядом пока человек не пройдет, а потом опять отбегает вперед. Встретили сегодня утром 2-х лабрадоров. Обе суки. Никакой агрессии. Но у неё энергии капец сколько. Ей когда она выходит из подъезда надо метров 200 со всей дури пробежать туда и назад и потом она ходит спокойно.

Добавлено (04 Апреля 2013, 08:35)
---------------------------------------------
Да поп поводу клички. Оля сказала что её на букву Ш надо назвать. Вообщем это все моё воображение. Кому не нравиться  tease

Добавлено (04 Апреля 2013, 08:37)
---------------------------------------------
Уходя оставила одних по всей квартире. провода спрятала. Проверим на терпимость и хорошее поведение в квартире.)))

Добавлено (04 Апреля 2013, 08:54)
---------------------------------------------
Утром Шума свою порцию съела, пошла в другую комнату к Тайсону и доела его остатки, лизнула Тайсона (наверно спасибо сказала) и пошла на место.

Сообщение отредактировал: Эрика - Пятница, 05.04.2013, 23:26
41.  
41
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Наблюдала за Шумкой 2 дня. Всё сухо и чисто. Не знаю что это с ней было тогда. Уже совсем другая собака стала. Спокойная, откликается на Шуму, послушная. У меня Тайсон (наверно как и все кобели) не любит лишних нежностей. А эта наоборот: я на кухне она рядом сидит, я в ванной она на коврике возле двери, я на диван сяду Шумка запрыгивает и ложиться рядом при этом обязательное условие на меня передние лапы положить. А иногда и вообще навалится сбоку как хрюшка на забор и сидеть так может часами, только чтобы не прогоняли.  Блин, хорошая она собака.  yes

Добавлено (13 Апреля 2013, 12:08)
---------------------------------------------
А где лучше сделать узи собаке? Без паники это просто вопрос

Добавлено (13 Апреля 2013, 12:15)
---------------------------------------------
Шума начинает ревновать, когда я Тайсона глажу. Подходит и толкает его мордой. А если он лежит, то вообще просто начинает обсасывать ему уши. Конечно это ему не нравиться и Шума получает по шапке. Нахмурив бровки, уходит на диван и сидит с такой же печальной физианомией что и на фото в ванной.

Добавлено (13 Апреля 2013, 12:21)
---------------------------------------------
Сегодня на поле отпустила её с поводком. Понеслась вперед, позвала её прилетела обратно. Походила вокруг, понюхала всё, а потом опять понеслась, на метров 25 отбежала. Я навсякий случай огляделась по сторонам, чтобы не было собак. Позвала её, а она не идет. Стояла орала ей команду, потом произнесла её игриво, типо зазывая к игре, потом лупила себя по ногам (делала знаки), Тайсон уже три раза сбегал туда-назад. А эта звезда села и сидит. Смотрит на меня как на дуру. Я пошла к ней, оставалось метра три, говорю ко мне - подошла. Проверяет зараза girl_mad . Ну если б не подошла .......

Добавлено (13 Апреля 2013, 14:33)
---------------------------------------------
Только что вернулись с прогулки. Ходили к кольцевой. Когда шли пару раз звала Шуму ко мне, подходит - дала вкусняшку. Дошли до кольцевой, спустила её с поводка (убедившись, что никого рядом нет). Как она носилась doggy3 . Пару раз подзывала ко мне, с первого раза подлетала. Чередовала вкусняшку и похвалу. Вообще собака молодец, с удовольствием выполняет команды. С ней бы чуть-чуть позаниматься и будет отличная собака dog .

Добавлено (13 Апреля 2013, 14:43)
---------------------------------------------
Помылись. Сейчас залезла половиной туловища мне на колени и читает все что я про неё пишу girl_haha

Сообщение отредактировал: Эрика - Суббота, 13.04.2013, 13:22
42.  
42
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Эрика, спасибо giverose good_dog
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
43.  
43
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Вчера пришлось пришлось купить намордник Шуме: жрёт всякую гадость на улице. Причем если ты заметил что она что-то нашла говоришь "фу" отходит, а если пропустил момент и она взяла в пасть - глотает не жуя. К наморднику относится спокойно, яро не срывает, но иногда лишний раз лапкой проведет по нему, а еще иногда пытается его с чихнуть  girl_haha .
44.  
44
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Эрика)
а еще иногда пытается его с чихнуть  .

lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
45.  
45
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
А вообще Шумка молодчинка. Даже если она и из частного сектора, то она очень быстро приспособилась к жизни в квартире. Уже привыкла, что после каждой прогулки моем лапы. Сидит и ждет пока Тайсону помою, потом обязательно чмокнет его в ухо когда он будет выходить из ванны, а потом сама важно подходит к ванной. И такая уже деловуха, становиться передними лапами на ванну и смотрит на меня, типо подсаживай давай. 
Записались на среду на узи. на всякий случай проверимся. Дома больше не пачкает.
Очень любит сидеть на ручках не смотря на свои размеры. При этом она наверное представляет себя пушинкой, так ка очень старается скрутиться в клубочек. А там клубище получается  girl_haha
46.  
46
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Эрика)
Записались на среду на узи. на всякий случай проверимся.

В какое время?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
47.  
47
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Horsewoman, ответила в ЛС.
48.  
48
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шуме оплачен пермиум на сайте ИРР.бай yes
Спасибо моей знакомой Катюше!!! yes

Добавлено (17 Апреля 2013, 16:36)
---------------------------------------------
В премиуме!!! dance2 dance3 dance2


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
49.  
49
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Съездили вчера на УЗИ. Все в норме. По зубам сказали что про возраст мы думаем правильно года 2,  3 это потолок. Скорее всего у Шумы ложная беременность (это объясняет набухшие соски и небольшие выделения из них при нажатии. Я ж просто на них не нажимала   nea , а вчера нас прощупали, понадавливали ).

Добавлено (18 Апреля 2013, 08:42)
---------------------------------------------
В клинике вела себя хорошо. А вот в машине.... girl_haha Вестибюлярный  аппарат в номе. Хоть в космос завтра. Ходила по всей машине куда хотела, и это при том что у водителя нашего вчера было игривое настроение (нас предупредили перед поездкой)  и мы то резко в газ, но в тормоз  kez2 . На обратном пути последние минут пять просто навалилась на меня и смотрела в окошко.

Добавлено (18 Апреля 2013, 10:18)
---------------------------------------------
Померила её вчера в  холке её рост составляет 55-56 см. А то я смотрю от моей собаки не далеко ушла. Лань блин..  girl_haha

Добавлено (18 Апреля 2013, 12:04)
---------------------------------------------
Разместила Шуму на Doska.by и Slando.by

Добавлено (19 Апреля 2013, 09:18)
---------------------------------------------
У нас всё хорошо, едим, спим, гуляем. Хотела спросить какое средство от клещей ей купить. Я понимаю, что 100% защиты не будет, но всё-таки. Кто чем пользуется?

Сообщение отредактировал: Эрика - Четверг, 18.04.2013, 09:39
50.  
50
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Цитата (Эрика)
Хотела спросить какое средство от клещей ей купить. Я понимаю, что 100% защиты не будет, но всё-таки. Кто чем пользуется?
Мои носят ошейники килтикс, плюс спрей Больфо раз в неделю. Время от времени капаю еще и капли, когда часто выходим в лес на прогулку.
skype dana1-0510
51.  
51
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
danuta, спасибо!

Добавлено (19 Апреля 2013, 09:57)
---------------------------------------------
Леса у нас нет, только поля за кольцевой, но перестраховка не помешает  yes

Добавлено (21 Апреля 2013, 18:53)
---------------------------------------------
Шума такая хитрюга стала. Спускаю её погулять так она отбежит, а потом сама ко мне несётся и на карман с вкусняшкой смотрит типа я пришла давай вкусняшку - обезяна без ушей  girl_haha . А в субботу  мне пришлось выходить на работу, так Шума перетащила подстилку Тайсона и легла на неё перед входной дверью сделав предварительно себе гнездо. Так скучала собака. Даже не знаю где все это время был мой пёса, наверное рядом стоял не понимая что происходит mosking . Я и так Тайсушке должна ёжика, дракончика и 2 мячика-пищалки

52.  
52
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Эрика, в поле клещей может быть больше чем в лесу.
"Свет дает сопротивление"
53.  
53
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Эрика, может надо премиум оплатить? Или еще что? пишите yes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
54.  
54
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Myltik, я Шумку разместила на kufar, slando, doska. Что касается irr.by по срокам оплаты наверно больше в курсе Horsewoman.

Добавлено (22 Апреля 2013, 13:21)
---------------------------------------------
А все остальное у нас есть. Спасибо  yes

55.  
55
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Эрика, Катя, как показывает практика лучше капелек, чем БАРС Форте просто нет.
Вчера после прогулки (возле кольцевой) сняла с себя клеща. Собак осмотрела - всё чисто. Видно надо и самой Барсом прокапаться...
+375 (29) 611-45-92, Велком
56.  
56
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Я все равно после прогулки в любую погоду мою лапы и в ванной просматриваю и прощупываю собак. А Шумку так вообще просто руку слегка смочил и по всей собаке прошёлся, заодно и шерсть лишняя соберётся.

Добавлено (25 Апреля 2013, 10:34)
---------------------------------------------
У Шумки привычка какая-то странная. Она когда безумно радуется (допустим когда я домой прихожу) её невозможно погладить так как она твою руку перехватывает и держит в пасти от радости. Она не сильно кусает, так водит по зубам руку. Иногда заигрывается и чуть сильнее прикусить может. А еще у неё охота на маленьких собак. Вот ложится на землю, как спецназ в засаде и с места не сдвинешь. Мелочь пройдет, поднимается идет дальше. Как её от этого отучить? Она на улице вообще меня не слышит, поводок не тянет но её глаза и уши под домами котов высматривают.

Добавлено (25 Апреля 2013, 15:11)
---------------------------------------------
На воскресенье записались на повторное УЗИ, чтобы исключить беременность. Ведет себя хорошо, дома больше не гадила. Может у неё график выгула и питания был другой, а может стресс. Кто его знает.

Добавлено (26 Апреля 2013, 08:39)
---------------------------------------------
Я поняла - мне надо было Шуму Кисой назвать - 100% реакция на кличку  girl_haha . И команду ко мне поменять на кис-кис-кис  girl_haha . Несется при этом как танкер.

Добавлено (26 Апреля 2013, 08:42)
---------------------------------------------
Эта хитрая обезьяна уже поняла что мешок с кормом стоит на балконе, и после того как помоем лапы несётся на балкон и стоит около мешка. Ждет пока насыплю сушку в обе миски (при этом же может что-нибудь упасть мимо миски  girl_haha ) и только потом приходит на кухню ждёт когда поставлю на пол миску . Обжорка еще та.

Добавлено (26 Апреля 2013, 08:45)
---------------------------------------------
Соседи в шоке. Уже по очереди спрашивают: "Вы еще одну собаку завели?". Я говорю : "не, друзья в другую страну на конференцию уехали и попросили присмотреть"  girl_haha

57.  
57
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу оплатить премиум:

Для получения услуги отправьте SMS с текстом: premium 9779364 на номер: 1331 (Цена за SMS для абонентов Velcom 19900 руб., для абонентов MTC 19900 руб., для абонентов life:) 19900 руб. в без НДС).

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
58.  
58
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Цитата (Horsewoman)
Прошу оплатить премиум: Для получения услуги отправьте SMS с текстом: premium 9779364 на номер: 1331 (Цена за SMS для абонентов Velcom 19900 руб., для абонентов MTC 19900 руб., для абонентов life:) 19900 руб. в без НДС).
оплачиваю wink
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
59.  
59
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Топикстартер
Выяснилось, что Шумка любит читать газетки. Да так любит, что потом я 20 минут собираю ошмётки  girl_haha . А Шумка при этом сидит гордая на месте Тайсона, типа не интересная была газета girl_haha .

Добавлено (01 Мая 2013, 19:53)
---------------------------------------------
Сегодня разговаривала с заводчицей САО так они тоже своим собакам капают барс Форте и еще хорошие отзывы дают Фронтлайн. Говорят есть русский аналог с таким же составом не хуже. Шумке купила Ирбис (это тотже барс только российский). У меня на районе аптеки пустые. В субботу на Сухаревскую в ДВ схожу.
Сообщение отредактировал: Эрика - Среда, 01.05.2013, 20:54
60.  
60
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Поменяю в оплаченной рекламе Несси на Шумку
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Шума - стаффка с Жуковского (Молодая стаффочка. Года 2-3 не более. Или выглядит для свои)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0