Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Румба, стаффочка 10 месяцев, стерилизована (Ищет лучших в мире родителей)
Румба, стаффочка 10 месяцев, стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Топикстартер
ИзКонтакта
Срочно!!! Найдена девочка АСТ, ехала в автобусе 79, в данный момент на улице с нашедшими её людьми. Девать им её некуда! Нужна передержка, хоть
на день! СРОЧНО! К людям адекват полный. тел 029-611-45-92 Людмила
  
Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 12.01.2015, 09:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
141.  
141
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата Эрика ()
"пионер Румба всегда готов!"
lol
Дурила картоновая))) когда же она повзрослеет???? Во сколько примерно стафы утихомириваются?
Пописонов больше не было с 23 числа?
142.  
142
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
С прошлой пятницы сухо. Но она сейчас опять на натуралку перешла. Посмотрим. Как минимум неделя. И если ей пойдут консервы Araton то останется на консервах говяжьих и из ягненка.
143.  
143
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Эрика, может попробовать без зерновые корма ?
+375 (29) 631-90-26
144.  
144
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Я смотрела Canidae. Пусть немного пройдет времени и потом попробую. Жалко что они минимально расфасовкой в 6,8 кг. Буду смотреть. Самое интересное что Юра мне её привез с мешком корма Darling. И она была в норме.,

Моей собе кстате тоже когда то не пошёл Pro Plan. Он потом сидел на Ecanuba, пока кишечную инфекцию не подхватил. И с тех пор на консервах немецких Dr. Alder  и вот сейчас попробовала Araton (но их пока не начинали)
Сообщение отредактировал: Эрика - Вторник, 27.01.2015, 10:05
145.  
145
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрика, есть такая проблема с сухими кормами - вроде читаешь и состав почти одинаковый, но в одном будет например "куриное яйцо", а в другом - "куриный белок". И - готова аллергия...Очень надо с ними аккуратненько и только через пробники конечно.
Моим канидэ не пошел - слишком мелкий оказался. Хотя ели они его с удовольствием и аллергии не было, но давились к сожалению. 
Удачи в подборе!
146.  
146
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Kurt, спасибо! Будем пробовать! Главное не навредить Румбусу! А то сегодня такая уже несчастная морда была(((
Сообщение отредактировал: Эрика - Вторник, 27.01.2015, 11:07
147.  
147
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Эрика, попробуйте марку Belcando. У нас есть стафф Дарик такой, аллергик. На нем живет превосходно. И он дешевле каниде.
+375 (29) 631-90-26
148.  
148
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Настена, где то я его видела. Спасибо, почитаем про него.
149.  
149
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Эрика, я пробовала белкандо,бош,каниде,аратон...но уже 2-й год на фармине ягненок черника макси низкозерновой,нравиться состав,цена и расход.В целом он схож с аканой по составу и расходу,но дешевле))) Сейчас 12кг стоит 960.000 Скай на 35кг ест 250-275 гр в сутки,но у него и физ нагрузки сейчас почти нулевые)))
Я даже завидую,каждый день жмякаешь эту плюшку rolleyes
150.  
150
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
asska, Я сама себе завидую rolleyes . Спасибо за инфу
Сообщение отредактировал: Эрика - Вторник, 27.01.2015, 14:23
151.  
151
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Симбе Про план тоже не пошёл, сразу аллергию выдал nea
+375 (29) 611-45-92, Велком
152.  
152
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Сегодня уже лучше на много. Даже вчера прошло покраснение с век и только мордочка была розоватая, расчесала себе виски немного. Но утром уже было лучше. Вчера её правда еще стошнило, ну и наверно из-за натуралки 2 лужи. Благо я не убирала пеленки. Вечером покушала чисто консерву Araton говядина с печенью. Сегодня утром опять такое меню. Пусть хоть пару дней пройдет.

Добавлено (04 Февраля 2015, 12:01)
---------------------------------------------
У Румбуса все хорошо! Они даже с Тайсоном едят на кухне. Правда. пока в разных углах, но расстояние сокращается yes . Прогресс на лицо. Это не то что раньше, когда Румба заглатывала свой корм, пила воду, издавала громкую отрыжку girl_haha и неслась как викинг-завоеватель в зал где кушал Тайсон. Врезалась в дверь, открывала её лобешником и помогала Тайсону есть его еду :food:. Сейчас Румба после своей трапезы садится и ждет пока покушает Тайсушка.
Вчера смеялась с них не могла. Дала косточки для чистки зубов. Румба конечно первая справилась со своей косточкой и тут началось. Как она ходила вокруг Тайсона girl_haha и ложилась и как кошка старалась лапкой подцепить его косточку. В итоге легла прямо напротив его, почти нос к носу и смотрела Тайсону в глаза girl_haha . А когда Тайсон начинал рычать на неё а его поносу лапой била .В итоге у Тайсона сдали нервы и  он отдал свою косточку Румбе. Не выдержал этой психологической атаки.  Вот так и живем

153.  
153
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
girl_haha girl_haha girl_haha
154.  
154
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Эрика, класс гениальная собака lol
+375 (29) 631-90-26
155.  
155
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Настена, она вообще умничка. Поводок уже не тянет. Маленький прогресс с командой рядом. В идеале получается только когда у меня вкусняшка в кулаке. А без вкусняшки чуть вперед отходит. Но мне же для себя, не для аджилити или выставки. Но конечно стремимся к лучшему. На поводке идеально команда "ко мне" и "фу". А теперь когда спускаю и Румба находит вкусняшку, она останавливается, только открывает пасть, я сразу даю команду "нет" и тут Румба уже знает что за то что послушается ей дают вкусняшку и летит ко мне на всех порах girl_haha . Но это в 50% случаев. Отрабатываем и дальше. Лапка её не беспокиот, но я ей и нагрузку не даю. Просто ходьба на расстояния приличные, без прыжков или нагрузок. Максимум потягушки.
156.  
156
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Эрика, Ну и отлично! Вы все правильно делаете ))
+375 (29) 631-90-26
157.  
157
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Всем привет от Румбы. У нас все нормально))) В прошлую субботу ездили к Сасам доставали еще одну не рассосавшуюся нитку после стерилизации. Меня предупредили, что могут еще вылазить нитки. Для меня это легкий шок, но как то так. Вот такая вот собака Румба и попала в тот маленький % собак у которых непереносимость шовного материала. Сас сказал, что это еще может продлиться около 2-х месяцев, потом все пройдет.
Периодически устраивает беспорядки yes . Но это была бы не Румба girl_haha . Читаем книги, переворачиваем плед на диване. На прошлой неделе было только 2 лужи (1 на пеленку и 1 мимо). Эту неделю мы начали чисто с луж. 16.02 - 2 шт, 17.02-1 шт. И все не на пеленку. Что происходит понять не могу. Наблюдаю. Может когда было пару ночей морозных она успела подстыть. Не знаю.
Команду рядом знаем. Команду "нет" на поводке на 100% girl_haha , без поводка 80%. Грешки есть girl_haha . Вредная и упрямая собака yes . К концу недели скину пару новых фото. Надо фотик покупать. Потому что это надо видеть как Румбус ловит мышек на поле. И как она резво подпрыгивает вверх чтобы напугать своим топотом мышку.
Сообщение отредактировал: Эрика - Среда, 18.02.2015, 10:08
158.  
158
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Эрика, если бы не была стерилизованной, я бы сказала, что близится течка. Надо бы спросить тех, у кого живут стерилизованные суки - есть ли у них это  blush
159.  
159
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Kurt, дело в том что ночью то она терпит. С 20.00 или 21.00 до 05.20 или с 22.00 до 6.00-6.30. И это с учетом того что она бесконтрольно ест снег на улице girl_haha . Приходит с вечерней прогулки пьет воду. Поест и опять чуть попьет. И до утра дрыхнет. И все нормально. Предполагаю протест на то что дома остается. Причем это не пописы бесконтрольные. Это нормальная 1 или 2 лужи. Пока сократила кол-во корма с 2/3 стакана утром до 0,5 стакана. Остальное дополучает вечером. Причем пеленку она хорошо знает, но на этой неделе как сглазили.
Буду наблюдать. Чем неделя закончится. Понедельник 2 лужи, вторник 1. Идем на уменьшение))).

Добавлено (18 Февраля 2015, 10:07)
---------------------------------------------
Может это у неё после выходных. В выходной я гуляю с ними 3 раза.

160.  
160
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Если б она подстыла, то было много луж, но по чуть чуть. Может такой вариант : некоторые собаки, когда хозяин приходит домой собака от перевозбуждения ( радости ) немного писается. Если допустить, что читание книг ей приносит колоссальное удовольствие, то можно предположить ,что тут тоже самое, но это не объясняет почему 1 лужа на полу, а вторая строго на пеленки. Я все таки думаю, что это просто от не хотения терпеть. Она набесится, поест книг -идет пить ,следовательно потом в туалет. У меня Лига в возрасте 6-7 мес похожее проделывала.
+375 (29) 631-90-26
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Румба, стаффочка 10 месяцев, стерилизована (Ищет лучших в мире родителей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0