• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Амстафф Симба - Гордый Воин /остался в семье опекуна/ (sml[love])
Амстафф Симба - Гордый Воин /остался в семье опекуна/
21.  
21
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
Kurt, Спасибо, Аня.

Симбе не хуже-не лучше. Единственное , что меня ОЧЕНЬ беспокоит, это то, что он ВООБЩЕ не пьёт. Испытывать судьбу я не собираюсь, поэтому вызвала врача на дом. Вот сейчас сижу и жду. sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
22.  
22
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Лисса, Кошмар! Люда ,как у вас там дела ? Что врач сказал ?
+375 (29) 631-90-26
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Настена, наше лечение правильное, все как надо, врач нужен был скорее как психотерапевт для Люды. Она успокоилась немного, тем более что врач удостоверил правильность нашего подхода в лечении и немного его подкорректировал
24.  
24
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
Quote (Kurt)
Настена, наше лечение правильное, все как надо, врач нужен был скорее как психотерапевт для Люды. Она успокоилась немного, тем более что врач удостоверил правильность нашего подхода в лечении и немного его подкорректировал

Точно, Анюта, врач , скорее нужен был мне.

Да, схема лечения, в принципе, правильная. Чуть подкорректировали, кое что добавили, кое что отменили. Общие советы тоже . Короче я наконец-то успокоила свой психоз и буду уверенно вести Симбу к выздоровлению.

+375 (29) 611-45-92, Велком
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, смотри, Нин ( http://egida.by/forum/63-6494-1 ) забирали практически в то же время. Те же белые сопли, та же температура... вывод ясен girl_mad
26.  
26
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
у Симбы всё по-старому. Ну хоть хуже не стало, уже хорошо. Еды даю по 100г через 2,5 часа. Если чаще или больше - сразу сильная рвота. sad
+375 (29) 611-45-92, Велком
27.  
27
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Quote (Kurt)
Те же белые сопли, та же температура.
Температура Нин, как из паспорта собак- между 38 и 39. Сопли белые и уже в меньшем количестве (спасибо оксолинке), она чихаеет и они вылетают, кашля я не слышала, а ведь мы с ней практически 20 часов в день проводим рядом. Ест она раза 3-4 в день с аппетитом, с игрушками играт и носится на прогулках ветроподобно, одно радует, что по массе она раза в 2 меньше Гарсона и потому руку не отрывает. Чума особенно славится своим "угнетенным состоянием собаки, отсутствием аппетита". У Симбы рвота, значит, сильнейша интоксикация организма, которую нужно вымывать капельницами с метронидазолом и раствором Рингера, метронидазол хорош и нужен и при легочной форме чумы-он не дает развиваться анаэробным бактериям, которые способны привести к плевриту (См. тему Найда-2). Мы лечили Дину(метиску пита) от чумы и успешно, считаю, что львиная доля успеха была из-за того, что она пит,т.е. спортивная собака с сильным иммунитетом. Однако иммунитету нужно помогать, схема лечени Темки от кишечно-легочной формы чумы, предложенная Сасом С.Н., была на мой взгляд самой разумной, логичной и успешной, возможно, довольно недешевой. Если бы у Нин была чума, а не простуда, то я бы воспользовалась именно этой схемой, чтобы быть спокойной и уверенной в результате. Вам же просто посоветую никогда не забывать про грозящую всем и каждому нервную форму и обязательно колоть витамины группы В (дважды в день), дибазол подкожно и зверобой Натур Продукт в таблетках.
Аня Курт, Нин смотрел Никита сразу после Фауны и нашел у нее гингивит и конъюктивит, сопли добавились на след.день, при этом я ни одного дня не давала ей антибиотиков кроме мтронидазола, и тот даю из-за гингивита, так как Нин сразу же старательно избавляется от геля метродент, который ей дважды в день накладываю на десна. Обобщать нужно с умом, а не смешивать все в кучу. Симбе желаю скорейшего выздоровления и положительного прогноза. Капельница-друг человека и собакин тоже!

Добавлено (20 Августа 2010, 15:42)
---------------------------------------------
И Лисса неуробекс-хорошее лекарство, но при чуме с кишечным компонентом в виде рвоты плохо уваивается, поэтому я бы колола В12 с в6 и в1, утром железно В12 , вечером через 12 часов чередовала бы в1 и в6. Фолиевую к-ту давала бы в табоетках, аскорбинку колола и витамин Е в капсулах. Как ни странно при этом заболевании витамины играют очень большую роль. Иммунитет Сас предложил поддерживать гроприносином, но он стоит в разных местах от 40 до 57 тысяч. Я как бабушка прожолжаю дедовские методы в виде тримунала и инъекций алоэ подкожно, и последнее особенно хорошо при легочной форме. Успеха вам, уверенности и веры с могучий организм питов и стаффов!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 20.08.2010, 16:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
limeva2003, Спасибо, мы, в принципе, почти так и лечимся. yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
29.  
29
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (limeva2003)
поддерживать гроприносином

У нас есть катозал, он отлично работает на иммунитет. yes
Quote (limeva2003)
колола В12 с в6 и в1

Зачем закалывать несчастную песу? Олиговит - прекрасный комплекс витаминов в инъекциях, немецкого производства.Колола себе, абсолютно безболезненно.

Добавлено (20 Августа 2010, 16:16)
---------------------------------------------
Люда, если бороглюконат не отменили, могу пару флаконов передать с родителями. Рингера пока нет... sad

30.  
30
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Вуник, это витамин 12 и еще одна химическа штучка, мы его впридачу к гроприносину Темке делали. Я олиговит сама внутрь принимаю, но если бы меня тошнило, то кололась бы неприменно. Лисса, парень совсем в моем вкусе, просто ужас! Я себя просто всегда от таких удерживаю только мыслью, что мама такого выгуливать не пойдет, если я заболею (правда, и Гарсона -каюрскую собаку- с мамой отправлять на прогулки невозможно, нартов нет). Спрошу пока что по пути в паре аптек Рингера, если будет, то куплю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
limeva2003, Спасибо, не нужно, у нас всё есть. yes

Quote (vunik)
Люда, если бороглюконат не отменили, могу пару флаконов передать с родителями. Рингера пока нет...

бороглюконат не нужен, спасибо, yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
32.  
32
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (limeva2003)
Чума особенно славится своим "угнетенным состоянием собаки, отсутствием аппетита".

limeva2003, возможно вы правы, но у нас такого и в помине не было ни разу за полтора месяца.
33.  
33
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
Бедный ребёнок, он теперь похож на раму от велосипеда: sad

Добавлено (20 Августа 2010, 21:27)
---------------------------------------------
Но с моим сыном по-прежнему лучшие друзья:

+375 (29) 611-45-92, Велком
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Блииин, Люд, держитесь!!!! Это первый взрослый, который заболел после Гурского...у нас кроме щенков никто не болел насколько я помню.. И вроде привит... Скорейшего выздоровления!!!
35.  
35
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
Казя, Спасибо,Наташа! Стараемся, как можем yes

Симба мужественно перенёс все болезненные процедуры. Теперь можно и поиграть-подурачиться..

Добавлено (23 Августа 2010, 08:49)
---------------------------------------------
Сегодня опять ждём врача. Потом отпишусь.

+375 (29) 611-45-92, Велком
36.  
36
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Держим за вас кулачки yes
37.  
37
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
У нас первая победа yes В лёгких уже НЕТ хрипов, но дыхание ещё тяжёлое. Это уже кое-что. Продолжаем лечение, в том числе и антибиотик.
+375 (29) 611-45-92, Велком
38.  
38
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Люда, но мы же все знаем, что чума - это болезнь не одной недели. Помни мы всегда готовы помочь и очень переживаем, в ом числе и мой муж mosking
39.  
39
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
vunik, Спасибо, родная. blush

Добавлено (24 Августа 2010, 19:39)
---------------------------------------------
vunik, Таня, мне нужна твоя помощь. sad Нужен кобактан. У меня полная ж...а, заболела моя Саэми. Хоть привита и находилась в другой квартире, всё-равно подцепила эту дрянь. sad Мне не хватит антибиотика на двоих. sad sad

+375 (29) 611-45-92, Велком
40.  
40
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Люд, муж завтра позвонит поставщику, если есть возьмем, постараемся сразу, что бы в воскресенье передать с отцом на Минск.
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Амстафф Симба - Гордый Воин /остался в семье опекуна/ (sml[love])
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0