• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Бутуз - палевый с белым ласковый стафф-подросток на ФГ (sml[warn]Отловлен 03 октября 2011)
Бутуз - палевый с белым ласковый стафф-подросток на ФГ
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
Итак, после визита на ФГ могу сказать:
Клиент несомненно наш, мальчик, палевый с белым, ушки купированы, ещё совсем ребёнок, не больше года.) Ласковый , контактный, такой упитанный крупный кабачок. На контакт идёт с радостью, другими собаками интересуется и приглашает поиграть. Клейма нет, на ошейнике инфы нет. Немного текут глазки и есть небольшая аллергическая реакция на коже. В общем состояние удовлетворительное. Отловлен 03 октября, где именно - узнать не удалось.
Пока что будем искать старых хозов.
Фауновский журнал просмотрела - ничего.


+375 (29) 611-45-92, Велком
21.  
21
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
он такой забавный rolleyes
skype dana1-0510
22.  
22
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя бусяка уехала домой!!!

P.S. пошла собирать слюни... Будь счастлив мой ИДЕАЛЬНЫЙ ПЕС. Хоть трошки и недовоспитанный...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, удачи мальчику!!! А тебе - меньше соплей (в смысле "не болей")
24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Horsewoman)
Бутузика вернули ... он у меня

Всё-таки это была ты mosking Пролетал на днях мимо твоего дома, не было времени тормознуть, смотрю псяка какая-то новая появилась, со спины - вроде ты, вроде не ты... mosking С дороги вообще показалось, что это Насти (Настёны) Лига lol Хотя подумал - чё ей у тебя с собакой делать... mosking
25.  
25
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
смотрю псяка какая-то новая появилась, со спины - вроде ты, вроде не ты...
lol lol
26.  
26
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Счастья тебе, Бутузик!
skype dana1-0510
27.  
27
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
смотрю псяка какая-то новая появилась, со спины - вроде ты, вроде не ты...

О... Боцман меня псякой обозвал... lol
Усе, Вовка, забрали моего псяку... yes

Добавлено (26 Октября 2011, 20:24)
---------------------------------------------
Понимаю, Вов, меня без лошади узнать сложно lol


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
28.  
28
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Топикстартер
переношу в счастье
+375 (29) 611-45-92, Велком
29.  
29
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Ютисан)
Встретились вчера со всеми тремя. На холоде. Под снегом. Проболтали 1,5 часа. Парень морозоустойчив. Ласков и общителен. Не пищевик. С собами терпим. Кличку не знает. Хозов пока не утвердил. Но и не борется с ними. За все время я так его и не подергала. Да он и не готов. Тк механику я включать не буду. А мотивации у ребенка пока нет. Вот и дала дз товарищам.чтоб начать налаживать взаимосвязь. Работа над визуальным контактом. Попробуем сменить ритм выгула и введем и укореним понятие о трех состояниях собаки. я хотела многое рассказать.но у Юли ко мне были и так пачки вопросов. Вт и получилась почти просто беседа. Сказала.что за дз спрошу.тк на нем пойдет работа далее. У Пащи вроде планы по кусачке. Н пока рано.
30.  
30
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Девочки, модераторы, Добавьте имя, пожалуйста - Бутуз или Амир. (лучше Бутуз)))

Добавлено (28 Декабря 2011, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
У Бутуза уже 2 дня расстройство и рвота пеной, слабый и вялый. Пьет и ест.
Отправила на анализы. Вечером созвон. Оль, не могу найти его темку. Прививки есть, глистов гоняли, ничего не подбирал.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
31.  
31
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Чаще всего нет. Металлы из крови переходят по органам и их тяжело найти. Тем более что собе УЖЕ плохо, а биохимию ЕЩЁ никто не сделал.
Вот читай:
Пищевая токсикоинфекция (ПТИ) — отравление мясом, консервами, колбасными и кондитерскими изделиями, молоком, копченостями и другими пищевыми продуктами (особенно, если эти продукты были употреблены в "собачьем ресторане"). Наиболее частыми возбудителями ПТИ являются сальмонеллы, неспороносные аэробные бактерии (стафилококки, стрептококки), патогенные кишечные палочки и клостридии ботулизма.
При сальмонеллезе инкубационный период длится от 4-х часов до 2-х суток. Клинически различают три формы: 1) гастроэнтерическую; 2) генерализованную; 3) субклиническую. При этом отмечается повышение температуры тела, озноб, рвота, понос. В тяжелых случаях резко выражена интоксикация, обезвоживание (вплоть до гиповолемического шока), ацидоз, олиго-анурия. В рвотных массах наблюдается примесь желчи (иногда с пеной), испражнения напоминают рисовый отвар.
В тяжелых случаях смерть может наступить в течение первых суток от гиповолемического шока.

Тяжелые металлы и их соединения — токсическое действие этих соединений обусловлено блокированием ферментных систем из-за денатурации белковых молекул и проявляется как в общетоксическом влиянии на организм, так и в местном поражении тканей (деструкция с образованием некроза и струпа). Клинические проявления во многом обусловлены преимущественным воздействием на те или иные функциональные группы ферментов. Если отравление происходит органическими соединениями тяжелых металлов, это приводит к поражению ЦНС и выраженной неврологической симптоматике.
Принципиально отравление этими ядами вызывает поражение ряда органов и систем:
Поражение желудочно-кишечного тракта отмечается в подавляющем большинстве случаев. Отмечаются пастозный жидкий стул, кишечные кровотечения. Часто развивается стоматит, изъязвление десен, языка.
Экзо- и эндотоксиновый шок развивается в результате водно-электролитных нарушений, резорбции продуктов распада тканей.
Токсическая нефро- и гепатопатия
Токсическое поражение крови — внутрисосудистый гемолиз и гипохромная анемия. Причиной этого является токсическое поражение костного мозга.
Нарушения со стороны ЦНС.
При отравлении отдельными группами тяжелых металлов отмечаются следующие характерные симптомы:

Отравления ртутью и ее соединениями вызывают рвоту, понос с примесью слизи и крови, отек языка, увеличение подчелюстных и околоушных желез, кровоточивость десен. Затем появляется темная кайма на деснах и зубах. Поражение ЦНС приводит к развитию судорог, эпилептиморфных припадков. Наблюдается наклонность к тромбообразованию, гемолизу эритроцитов

Отравления свинцом и его соединениями приводят к слюнотечению, рвоте, образованию свинцовой каймы на деснах. Наблюдаются ригидность мышц затылка, судороги, острая недостаточность кровообращения, свинцовая энцефалопатия.

Отравление нитратом серебра вызывает ожог слизистой рта, пищевода, желудка Отмечается рвота белыми, темнеющими на свету массами Появляются темная кайма на деснах и грязно-серая окраска слизистых и видимых участков кожи Развивается обезвоживание, судороги, токсический шок, острая почечная недостаточность

Отравления мышьяком и его соединениями приводят к развитию профузного поноса с примесью крови, рвоте с пеной. Развивается резкое обезвоживание организма. В результате гемолиза эритроцитов отмечаются желтуха, гемоглобинурия, острая почечная недостаточность.
32.  
32
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а что вообще может выявить отравление металлами? только симптомы?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
33.  
33
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Практически да. Лечение одинаково, у нас нет антидотов для каждого металла. Вот только медлить с ним нельзя. Я поэтому и говорила про вскрытие Буча, меня до сих пор терзают сомнения, что он отравился именно металлами
34.  
34
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
почему-то хозяева не хотят вскрывать.

Хозяин Бутуза недоступен.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
35.  
35
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
А я вскрываю. И кота последнего, и Блейка. И теперь точно знаю, где чья вина

Добавлено (28 Декабря 2011, 18:07)
---------------------------------------------
Стоит учесть, что симптомы длятся уже 2 дня, а хозы до сих пор тормозят....

36.  
36
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
Стоит учесть, что симптомы длятся уже 2 дня, а хозы до сих пор тормозят....

girl_mad sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
37.  
37
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Случай из моей практики. Мой мелкий закинул в чайник в чайник ножницы и фонарик с батарейками. Я не посмотрев (ночь на дворе0 вскипятила воду. наливая её в кружку увидела, что она черная. Все повынимала, чайник сполоснула и закипятила ещё раз. Попила чайку, и утром перед работой с той же водой. В час дня меня начало водить (простите за подробности) - профузный понос одной водой, все что съедало выходило буквально за пол-часа в непереваренном виде. Ближе к 3 дня началась рвота - сначала ушла еда, потом пошел желудочный сок с пеной. Вялость, усталость, подняться не могла. Лежала в туалете, благо помещение 6 м квадратных. Пила 4 дня таблетки, рома ставил физ.раствор. принимала обволакивающее, но не могла унять рвоту первые 3 дня. есть не могла ещё неделю, очень болел желудок.
Через неделю прибыли родители и с воплями затащили меня в Минск - итог мелкокапельное висцириальное (вроде так) кровотечение в желудке.
Вот вам пример отравления тяжелыми металлами.
Поэтому я в шоке, почему хозяева за 2 дня ничего не сделали, а позвонили только Наде.
38.  
38
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
и хорошо, что позвонили. Вообще спросить хотели, давать ли уголь sad

Добавлено (29 Декабря 2011, 10:01)
---------------------------------------------
Млять! он выключен!
Оля, другие номера есть?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
39.  
39
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
shok
может телефон девушки есть?
трындец! ну что за люди!
skype dana1-0510
40.  
40
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
Млять! он выключен! Оля, другие номера есть?

У него это нормальная ситуация... Надо поискать...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Архив собак Амстафф-команды » Бутуз - палевый с белым ласковый стафф-подросток на ФГ (sml[warn]Отловлен 03 октября 2011)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0