• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Встреча "Правового положения животных в Беларуси" (5 августа в 18.30)
Встреча "Правового положения животных в Беларуси"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Приглашаем принять участие в обсуждении зоозащитников «Закон о защите животных в Беларуси – быть или не быть?»

Звери — не братья и не слуги. Это другие расы,
вместе с нами пойманные в сеть земного существования.
Генри Бестон


Все знают, что животных обижать плохо, также как плохо выгуливать собак в неустановленных местах.
Но немногие знают, что делать, если встречаешься с бездомным котом или собакой на улице? Куда обратиться если видишь, как сосед ежедневно избивает своего питомца? Есть ли ответы в действующем законодательстве и работают ли они?
Выпускники Школы зоозащитника «Лапа Закона» совместно с ОЗЖ «Эгида» решили обсудить правовые аспекты проблемы бездомных животных и поговорить, что необходимо включить в нашумевший законопроект о защите животных в Беларуси.

На обсуждении планируется:
- обсудить правовые аспекты взаимоотношений животных и человека, действующие на данный момент в Беларуси;
- презентовать юридическую службу школы «Лапа Закона», а также опыт работы зоозащитных организаций в сфере общественных действий;
- познакомиться с международным опытом решения проблемы бездомных животных;
- подготовить предложения к включению в законопроект о защите животных от зоозащитников.

Приглашаем к участию зоозащитные организации, волонтеров и неравнодушных людей. Мероприятие пройдет 5 августа в 18.30 в Минске

Для участия необходимо заполнить заявку - http://bit.ly/1pSfggZ
Организаторы не компенсируют расходы на проезд и проживание. На мероприятии предусмотрена кофе-пауза.

По всем вопросам можно обращаться по тел.+375 25 7554887, Алина
Если Вы знаете людей, которым будет интересно принять участие в данном мероприятии - перешлите им эту информацию!

Инициативная группа  Школы "Лапа Закона",
Жаврид Анастасия,
Стецова Алина,
Корнилова Карина,
Костогладова Диана,
Родионова Юлия

Добавлено (21 Августа 2014, 12:31)
---------------------------------------------
совсем забыла я перед отпуском отрапортовать...

5 августа у нас прошла встреча, где было 11 участников (двое - из моей команды, остальные совсем новые и в зоозащитных сообществах не ангажирвоаны).
Мы посмотрели фрагменты фильмы "Животные вне закона", поговорили про правовое положение животных в Беларуси и разделились по следующим направлениям работы:

-  по изучению законопроекта и внесению предложений по нему;

- по введению уголовной ответственности за жестокое обращение (тут нужно только спросить - когда же будет обещанная статья);

-  с нарушениями правил отлова.


ну и сохраняется работа по жестокому обращению с животными.

Кто хочет, присоединяйтесь. постараюсь сделать встречи на более регулярной основе. Мне очень нужны помощники.

немного фото с мероприятия.







2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , ты обещала подготовить материл на главную п НОВОМУ законопроекту. smile

 И еще: персоонально прошу на каждый урок приглашать Веронику: ей это НУЖНО!! Я так считаю.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Цитата Наталья ()
на каждый урок приглашать Веронику: ей это НУЖНО!! Я так считаю.
приглашаю yes в этот раз она была в отъезде
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Встреча "Правового положения животных в Беларуси" (5 августа в 18.30)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0