• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Перевоз животного через границу
Перевоз животного через границу
1.  
1
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер!
Будучи на Украине в гостях, подобрали котенка, хотим забрать домой в Минск. Подскажите, пожалуйста, какие для этого нужны документы.
У подственников оставить не могу котенка, активно ищу ему здесь руки, но на текущий момент безрезультатно. Так что пока ему светит или улица, или со мной в Минск через границу. Помогите, пожалуйста, очень жалко оставлять малыша одного.
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
naida_93, я думаю вам нужно в вет клинику городскую обратится,там вам расскажут какие конкретно нужны доки,для пересечения границы.Можно просто позвонить и уточнить у них всё.
3.  
3
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
Я имела ввиду со стороны Беларуси какие могут быть требования, вдруг кто-то сталкивался.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
naida_93, , когда Вы уезжаете с Украины?

Пойдите в ближайшую РАЙОННУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ клинку там и спросме за ск дней нужно выписать справку, если Вы едите в Беларусь.
Есть специальный бланк под номером.
НО, я не знаю, как на Украине: со ск месяцев справка с вакцинами. А до ск просто справка на осмотр.
Мой совет: если будет проблема- просто заплатите там и вам все дадут. Сегодня в Украине за три копейки вам продадут родную маму. не то что справку на котенка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Конечно,не три копейки,но в Одессе даже привозят справки на дом.Проще всего ,если котенок маленький ,спрятать его в рукав или шарф.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Добавлено (10.09.2017, 10:39)
---------------------------------------------
Не знаю, как с котятами, но в Беларусь щенков моложе 4 мес и без прививок не пускают.

Цитата adeki ()
.Проще всего ,если котенок маленький ,спрятать его в рукав или шарф.
Но справку нужно взять обязательно на всякий пожарный случай.
Сообщение отредактировал: yuna - Воскресенье, 10.09.2017, 10:40
7.  
7
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем откликнувшимся, буду искать гос ветеринара.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.Инна.Одесса-отдельное государство. Там все не так как во всей Украине.
2.В Киеве все иначе.
3. Если будет ограничение по возрасту,дайте три копейки и попросите написать в справку Вам возраст,который проходит под вашу ситуацию.
Ну или четыре lol копкйки girl_haha
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 10.09.2017, 14:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Перевоз животного через границу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0