• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ksane  
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Выселение собаки из общежития
Выселение собаки из общежития
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
Добрый день! Помогите, пожалуйста, кто может подсказать как быть. Похожие темы обсуждались здесь не единожды, поэтому есть надежда разобраться грамотно. Я готова на платную услугу, но чтобы мне смогли объяснить мои действия, и как вообще можно такую ситуацию решить, может есть какие-то рычаги в нашу пользу.
Живем в общежитии 6-й год, собаке столько же лет. Она не зарегистрирована,т.к. в ЖЭСе не разрешили ее зарегистрировать. Вносить в договор, чтобы платить налог за содержание, тоже отказались. Весной этого года наше общежитие перешло другой организации, с новым руководством и подходом соответственно. Полгода прошли спокойно, но вчера пришла бумага-предупреждение о недопустимости нарушения правил пользования жилыми помещениями, где говорится о том,что от собаки в 10-дневный срок нужно избавиться. Иначе-штраф до 30 базовых, при повторном предупреждении-выселение в судебном порядке. Накануне, 2 ноября, комендант приходил с актом, мол собака некрупная и имеется вет.паспорт со всеми прививками. Обещал,что ничем не грозит, а вышло вот так. Такие документы пришли не всем собачникам,что удивительно. Но,вопрос в другом. Как быть нам, и тем,кому пришло? Как правильно реагировать и действовать? Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

Ниже ссылка на документы (предписание и договор найма)
https://yadi.sk/a/cF_tM7rXss44FQ
Сообщение отредактировал: Марина93 - Четверг, 05.11.2020, 16:57
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Марина93 ()
Я готова на платную услугу, но чтобы мне смогли объяснить мои действия, и как вообще можно такую ситуацию решить, может есть какие-то рычаги в нашу пользу.
Возможно, тогда лучше получить консультацию очно у адвоката. 
Цитата Марина93 ()
Ниже ссылка на документы (предписание и договор найма)https://yadi.sk/a/cF_tM7rXss44FQ

Документы перевёрнуты и не читаются.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина93, .
 См личку. Сделайте пожалуйста.
 Все документы просим здесь разместить читаемо .

 Это где происходит?
 Есть фото Вашей собаки? Разместите пожалуйса сюда.
 Дети в семте есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Топикстартер
исправила.

пока что не удалось найти такого, кто бы откликнулся без проблем разобраться именно с такой ситуацией.

Добавлено (05.11.2020, 19:41)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Марина93 - Четверг, 05.11.2020, 22:32
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто на кто поменялся как собсвтенник?

 Как считаете, почему ВЫБОРОЧНО предлагают избавиться от животных?
  Личные конфликты??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Юридическая помощь населению » Выселение собаки из общежития
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0