• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Кормление » Если собака не ест ничего кроме мяса
Если собака не ест ничего кроме мяса
1.  
1
Топикстартер
Мы пытаемся отучить собаку от мяса, т.к. нам сказали что именно из за этого шерсть выпадает. Уходим утром все на работу(учёбу) и оставляем в миске плов с морковью, или кашу какую нибудь с сосисками, приходим, а собака к еде и не притронулась. При всём нашем желании мясом мы кормить её не можем, т.к. из за этого жутко лезет шерсть. Замкнутый круг получается. Подскажите что сделать и какие меры принять что бы собака начала питаться нормально?
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
beletik, скажите, а какой возраст вашей собаки? Порода? Сколько раз в день вы кормите её? До/после прогулки? Распишите подробнее.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
3.  
3
Топикстартер
staffik, Щенку 6 месяцев. 4 раза в день кормим. Дворняжка.1-ый раз утром, когда встаём на работу, выгуливаем, потом еду ей на день оставляем. В 3 часа дочка приходит со школы и сразу ведёт на улицу, потом кормим. Следующий раз в 6 часов вечера, и последний раз часиков в 9-10. Кормим как когда, бывает перед прогулкой, бывает после, но в основном после
4.  
4
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
интересный вариант: мясо нельзя, а сосиски можно? И зачем еду оставлять? И что это за аллергия на мясо? Аллергия на мясо не бывает. Только на определеннный вид: говядина , например, но тогда можно ее заменить другим мясом. А кисломолочные продукты вам можно?

Добавлено (22 Февраля 2012, 16:19)
---------------------------------------------
Кто сказал, что именно из-за мяса шерсть выпадает?. И как еще обследовали собаку?

Добавлено (22 Февраля 2012, 16:21)
---------------------------------------------
Если 4 раза кормите, зачем на день еду оставлять? Сколько весит собака сейчас и сколько еды по объему съедает за день?

5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
beletik, все решает простое голодание. оставили еду(каша с мясом)-не сьела-убрали миску. в след. кормление снова, и так пока не сьест rolleyes Миску с едой не оставлять!

Добавлено (22 Февраля 2012, 16:34)
---------------------------------------------
beletik, прочитайте про ПРАВИЛЬНОЕ питание собак-какие сосиски/плов nea .

Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
6.  
6
Топикстартер
Нам сказали волонтёры что у неё не аллергия, просто мы её кормили только сырым мясом. Мы взяли её 2 месяца назад и уже тогда она ничего не ела кроме сырого мяса, вот мы её им кормили. А потом началась проблема с шерстью, как нас казали это ИМЕННО из за сырого мяса. А сосиски мы же ей не кг. даём, просто в кашу подмешаем несколько кусочков, что бы она хотя бы пыталась есть

Добавлено (22 Февраля 2012, 16:38)
---------------------------------------------
Myltik, в том то всё и дело, миску то мы с кашей ставим уже дня 4, а она не в какую есть не хочет.

7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (beletik)
Нам сказали волонтёры что у неё не аллергия, просто мы её кормили только сырым мясом.


beletik, ну вы даете mosking Волонтеры знаете могут наговорить всякого-разного rolleyes а страдает ваша собака. К ветеринару вам нужно хорошему, на форуме, как я знаю, таковых у нас нет. Мало ли чего шерсть лезет.

Оставлять собаке еду нельзя, когда уходите - это не кошка. Конечно она есть потом не будет.
Собака кормится после прогулки через 30 минут примерно. Миска ставится - не захотел - постояла 10 минут и все убирается.

Можно было бы дать вам советов по питанию, но мне кажется, что вам нужно к специалисту для начала.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
8.  
8
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Мой совет такой , каша ( без соли , масло и тд ) немного мяса можно пару ложек мясного бульона что бы каша пахла ( только пару много нельзя ) , можно купить добавки в пищу для щенков beaphar IRISH CAL ( моему куда ее не насыпь , съедает все ) И поставить пусть ест , не ест убрали в холодильник и не чего не давайте , если сутки не поест не чего страшного не случиться ( не жалейте и не давайте снова мяса ) , если уж совсем с миски ести не будет попробуйте с руки покормить , ну или на выгул принесите немного к другим собакам ( от жадности съест все )

Но лучше в врачу , спросите контакты Гриши очень хороший врач и все по делу скажет , можете просто набрать ему он с радостью по телефону все подскажет
Сообщение отредактировал: odin13 - Среда, 22.02.2012, 17:53
9.  
9
Топикстартер
Всем большое спасибо за советы)Решили что для начало надо пройти обследование у ветеринара)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
beletik, напишите потом, что вам врач сказал. И к какому ходили.
И не кормите больше сосисками и прочей фигней. Собакам такое нельзя давать.
И почитайте на досуге о правильном питании собаки :
http://basenzhan.narod.ru/korm-bogdanova-1.html/
http://vetinfo.com.ua/st/kak-i-chem-pravilno-kormit-sobaku

Добавлено (01 Марта 2012, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (beletik)
Мы кормим её ТОЛЬКО мясом

Так же нельзя! Когда у вас появилась собака, то почему же вы ничего не прочитали о правильном питании собаки? Пёс - это же не игрушка. За него несётся такая ответственность, как и за ребёнка. Кажется, что питание - это так банально и просто , однако такие элементарные вещи как сбалансированное питание нужно знать в безогаворочном порядке. Вы же не кормите своего ребёнка исключительно сладким или кашами? Потому что кроме этих продуктов ей еще нужно для поддержания здоровья есть еще много чего другого. И вот с собакой тоже самое.
11.  
11
Топикстартер
1996, короче, в воскресенье ходили в врачу...нам сказали что в частности это из за высокой влажности..никаких кожных заболеваний у собаки нет..говорят что надо каждую прогулку вычёсывать. летом шерти будет меньше, если почаще будем гулять и бывать на свежем воздухе+собака будет бегать и шерсть сама по себе будет осыпаться на улице, уже лучше
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
beletik, даже судя по аватарке можно предположить ,что собака не лысая. И + подтверждение врача на отсутствие заболевания. Так что тут шерсть лезет не из-за мяса (но всё равно одним мясом кормить нельзя) . Если шерсть у собаки выпадает постоянно , то это нормально. Многие люди говорят, что собака должна линять 2 раза в год, но квартирных собак это не касается. Квартирная собака всё время находится в разных температурах ,( к примеру вот, зимой улица - холод, квартира - жара) поэтому шерсть ( в холодные поры подшёрсток) не успевает адаптироваться и постоянно выпадает. Это нормально. Моя собака линяет круглогодично и каждый день подметаю кучу шерсти. А чтобы ее меньше сыпалось в квартире - врач правильно сказал, надо собаку вычёсывать. Но и расчёску нужно подобрать правильно, чтобы был от неё нужный эффект.
13.  
13
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
подскажите пожл. чем кормить щенка 8 месяцев, перепробовали все,каши макароны сушку с примями творог субпродукты обреэь, ничего е ест, ребра посчитать можно, на ул всю гадость подбирает, вет говорит что со здоровьем норма, вес набирает примерно по 1 кг в месяц, глисты прогналипримерно месяц назад перед прививкой girl_mad
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Ponqkovskii, вам конкуренция нужна )) тогда они точно все подряд метут)
А если серьезно, я своего капризного щена учила так: ставила ему еду, такую же как себе, и садилась рядом кушать, нахваливала так, что у него слюни текли, а потом по чуть-чуть начал кушать. Главное на день не оставляйте миску с едой.
Можно добавки для щенков использовать, или ставить ему куриный бульончик, чтобы желудок расширялся, если будет много пить его ,потом постепенно начнет кушать..
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
15.  
15
.
Беларусь, Минск
78 сообщений
Ponqkovskii, абсолютно согласна с hannachka, у меня кот и собака так там такааая конкуренция,особенно со стороны собачки,и не важно каша,мясо или огурец,всё сметает)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Lily62)
огурец

ха-ха) переводите на огурцы и сырую картошку) тогда можно и пятерых заводить lol lol lol
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
17.  
17
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
mosking , не действует конкуренция, у меня еще две кошки, пробовала с собой рядом посадить, нифига, витамины и добавки не едим вообще, нашли два предпочтения стибрить с тарелки у хозяина кусочек курицы или печенки жареной и курабье
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Ponqkovskii, хочет печёнки или курицы, так дайте. Только возьмите с тарелки , чтоб он видел и положите в его миску.Угощаете печеньем, что ,конечно , не очень хорошо, тоже кладите в собачью миску.Чтобы привыкал, что всё вкусное именно в его тарелке.И режим нужен.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
попробуйте давать сухой корм ))) в качестве питания это хороший вариант, при правильном комбинировании.
животные тоже имеют душу)))
Список форумов » О собаках » Кормление » Если собака не ест ничего кроме мяса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0