• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Кормление » Какие бывают корма
Какие бывают корма
1.  
1
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Топикстартер
Корма в мире подразделяются на следующие классы:

- экономный класс (economy). Корма, на которые покупатель тратит мало денег. Они изготовлены из самых дешевых ингредиентов. Часто в таких кормах используются мясные продукты "категории 4D" - павших, умирающих, больных и старых животных, поступающих на бойню. Использование в кормах для домашних животных отходов с бойни увеличивает риск развития у них опухолей или других заболеваний. Также вредно и мясо скота, получавшего большие дозы гормонов роста, антибиотиков, пестицидов и т.п. Вредно и мясо эмбриональных тканей стельных коров, так как даже высокотемпературная обработка не позволяет избавиться от избытка гормонов. Как правило, собак нельзя держать постоянно на таких кормах, так как при постоянном скармливании собакам такого корма у них останавливается или сильно замедляется рост и развитие скелета, кожа и шерсть приобретает вид неухоженный, больной, иногда появляются нарушения поведения. Так спрашивается, экономичный ли это корм?

- класс пользовательных (regular) кормов. Это более качественные корма, но в них часто бывает необоснованно высокое содержание протеина, которое может привести к заболеваниям мочеполовой системы и почек. Такие корма могут иметь добавки синтетических красителей или подсластителей, что кроме всего прочего может вызвать и аллергические реакции у животных. Часто из-за применения в кормах синтетических улучшателей вкуса, отдушек и повышенной концентрации соли, именно такие корма наши четвероногие любимцы едят с большим удовольствием, чем более высококачественные корма.

- класс первосортных (premium) и класс высококачественных (performance) кормов. Они лучше усваиваются, собаке на кормление требуется меньше такого корма, отход кала при кормлении таким кормом будет меньше. Собака может питаться только таким кормом и выглядеть превосходно. В таких кормах в качестве мясной компоненты используются мясо говядины, ягненка, птицы. Такие корма выдержаны по балансу минеральных веществ, физиологически необходимых собакам в каждый возрастной период, что предотвращает заболевания костяка, почек, мочеполовой и сердечно-сосудистой систем. Количество протеина в таких кормах тоже оптимально.

2.  
2
хм... зачем так делают?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
сейчас ещё есть корма холистик нового поколения, но они дорогие) своему йорку покупаю Роял в ИМ zoo-room
верность - самое ценное качество у животных))
4.  
4
.
Днепропетровск, Вокзал
2 сообщения
Цитата Koshechka_Indira ()
сейчас ещё есть корма холистик нового поколения, но они дорогие) своему йорку покупаю Роял в ИМ zoo-room

Вот у меня  самоед, так мы кормили по началу натуралкой....
Но потом работа, всякие переезды и прочие, готовить времени  не было ...
Поэтому начинала задумываться, а не перевести своего на корм...
Проштудировала почти весь нет, в поиске подходящего корма, и наткнулась на кот-пёс..
В этой статье про рейтинг кормов я и выбрала корм (Happy dog) для своего пса....

Список форумов » О собаках » Кормление » Какие бывают корма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0