• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Кормление » Перевод щенка на натуральное питание
Перевод щенка на натуральное питание
1.  
1
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Щенок кане-корсо, пять месяцев. Сушку ест без аппетита и совсем без радости. Решили перейти на натуральное кормление: мясо( или рубец ), творог и овощи. Пожалуйста, подскажите с чего начать. Какой комплекс минеральных подкормок и витаминов? Вот эти "витамины сбалансированные" и были причиной нашего сидения на сушке.
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
George, напишите мне в ЛС свой электронный адрес. Я завтра сброшу несколько документов по этому вопросу.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
George, возможен вариант: утром хорошая сушка для крупных щенков, в остальные кормления натуралка, по возможности в сыром виде.
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата George ()
Сушку ест без аппетита

А что за корм ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
И royal, и wolfsblut.. совсем пёс грустный. Вот калтык ему минуту подварил - так пальцы чуть не откусил.
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я своих псов кормлю только натуральной пищей.Собакам очень нравится.Другой вопрос ,что дорого и хлопотно.Варю рис или гречку ,или пшено(4 дня в неделю рис,остальные дни на выбор)Отдельно варю мясо,покупаю обрезь котлетную на Комаровке .Плюс обязательно овощи,зимой замороженные,горошек ,спаржевая фасоль,летом  свежие цуккини,кабачки.Раз в неделю морская рыба.Витамины курсами.Все счастливы.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
7.  
7
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Цитата adeki ()
Я своих псов кормлю только натуральной пищей.Собакам очень нравится.Другой вопрос ,что дорого и хлопотно.Варю рис или гречку ,или пшено(4 дня в неделю рис,остальные дни на выбор)Отдельно варю мясо,покупаю обрезь котлетную на Комаровке .Плюс обязательно овощи,зимой замороженные,горошек ,спаржевая фасоль,летом  свежие цуккини,кабачки.Раз в неделю морская рыба.Витамины курсами.Все счастливы.

А творог??????
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Когда мы живем в Рб,да,обязательно  раз в день в обед,5% зерненный.В Европе творога нет,обычно козий кефир 1%.

Добавлено (29 Декабря 2015, 22:47)
---------------------------------------------
Если продолжать,то я еще делаю собакам омлеты,с сыром и овощами ,сырники и оладьи из тыквы и цуккини.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата George ()
А творог??????

мои творог ели только в детстве, взрослы едят его изредка и не очень охотно.
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мои едят на ура,особенно глядя на новеньких. girl_haha
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата adeki ()
Отдельно варю мясо,покупаю обрезь котлетную на Комаровке
А варите зачем, пользы мало остаётся.
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я как-то боюсь сырого мяса.Да и у меня такой контингент,кто ест сырое,кто нет.А кашу с отварной говядиной едят все.Еще говорят рубец очень полезный,я давала собакам,которым нужно было набрать вес.Но мои не едят.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата adeki ()
Я как-то боюсь сырого мяса.
Чего бояться? mosking Главное, чтобы переморожено было. Если не едят, можно попробовать кипятком обдать.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Докладываю, как обстоят дела по переводу: сейчас на кухне стоит стук миской, первый раз ест капусту. Нашинковал я в мясо два листа капусты первый раз, так вот соб мясо съел сразу и вот капусточку выедает. Днём две пачки трёхпроцентного творога съел, вечером стул был более-менее. У нас не всё гладко и до этого было с пищеварением, после праздников вета посетим. По крайней мере теперь кушаем с аппетитом, а когда процесс нарезки соб сидит на кухне вытянувшись в струнку. Короче, ожил.
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Порадовали.Еще кефир подавайте,1%.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
George, Если с пищеварением не было гладко и раньше, то с капустой сырой вы поторопились! У меня всегда были крупные собаки- ротвейлеры, бульмастиф, всех кормила только натуралкой,  не растут бульмастифы с хорошей мышечной массой на кормах , даже кого из щенков пробовали растить на корме переводили на натуралку. Я сейчас переводила на натуралку бордосса отказника, ему 4 года, перешел с радостью и без проблем. Могу поделиться опытом, если интересно, только звоните,  много слишком писать.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
17.  
17
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Цитата adeki ()
ще кефир подавайте,1%.

Ага, спасибо! Добавим к творогу сегодня
Цитата Lena_Buch ()
Могу поделиться опытом, если интересно, только звоните,  много слишком писать.

Да, спасибо огромное.
Ходили гулять сейчас, стул нормальный и гораздо меньше выход, чем на сушке. Вот только по добавкам и витаминам непонятно, позвонил вчера диетологу canina, четкого однозначного ответа так и не получил. Но вот пока так - canina canhydrox gag + v25. Достаточно ли? А, ещё пробиотик, сыну 9 лет гастроэнтеролог назначила, так они вдвоём его "получают". И сегодня планирую добавить отруби по чайной ложке в два кормления.

Добавлено (02 Января 2016, 05:28)
---------------------------------------------
Яблоко уже попробовал давать. Ест.

Сообщение отредактировал: George - Четверг, 31.12.2015, 09:39
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата George ()
И сегодня планирую добавить отруби по чайной ложке в два кормления.
Для чего? У щенка запоры? Никогда не давала щенку отруби, так как у щенков другая проблема-при введении новой пищи-жидкий стул. У Григория Чегодаева личная собака кане корсо, при мне заказывали корм. Знакомая по Сэконду заводчица кане корсо отдала мне про-баланс и для взрослых, и для щенков, так как у собаки и детей пошла аллергия, сыпь под кожей, хорошо прощупывалась через гладенькую шерстку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Для чего? У щенка запоры?

Именно отруби являются источником клетчатки и грубых растительных волокон. Отруби помогают в формировании пищевого комка, не дают животному быстро поглощать калории из пищи, способствуют стабилизации стула, выполняют функцию "щетки" в организме, улучшая перистальтику кишечника.

Добавлено (03 Января 2016, 19:57)
---------------------------------------------
Полностью перешли на натуральное кормление. От сушки отказалась собака совсем. Даю биокорректор по 15 таблеток с творогом.

Добавлено (17 Января 2016, 19:50)
---------------------------------------------
Очень помог этот калькулятор calc

Правда, когда я рассчитывал, то делал поправку по энергии, брал 2/3 от средней. Ну и соотношение кальций-фосфор по справочникам, а дальше минеральными добавками скорректировал соотношение до 1.3:1. Творог в этом вопросе коварный продукт, даю теперь через день, чередую с йогуртом.
Сообщение отредактировал: George - Воскресенье, 17.01.2016, 19:52
20.  
20
.
Украина, Конотоп
6 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Для чего? У щенка запоры? Никогда не давала щенку отруби, так как у щенков другая проблема-при введении новой пищи-жидкий стул.
yes да, я тоже когда переводила своего щенка йоркширского терьера на другую пищу, у него неделю был жидки стул. Я даже его повезла специально из-за этого в клинику, но мне сказали, что бы я ещё подождала немного времени и всё наладится. rolleyes Но про отруби ничего не говорила. Я начала читать разную литературу, как и чем правильно кормить йоркширских щенков и нашла интересную статью. Там написано, что можно давать, что нельзя, написано, что у щенков до достижения 6-ти месячного возраста должно быть 6-ти разовое питание. Далее можно кормить два или три раза в сутки. Норма – на каждый килограмм 2 столовые ложки корма. Вообщем нужно много знать, прежде чем заводить щенка.  wink
Список форумов » О собаках » Кормление » Перевод щенка на натуральное питание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0