• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Кормление » Лишний вес у собаки
Лишний вес у собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте! Подскажите у кого у собаки были проблемы с лишним весом. Чем стоит кормить чтоб она похудела, не причиняя особый вред здоровью. Ветеринар в доктор вете сказал корм купить для похудения, но он выходит очень дорого для большой собаки такого веса и он вообще его есть отказывается. Может у кого то собака похудела на натуралке?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Сдать анализы бохимии, чтобы не навредить!
2. Конечно, крокеты хорошей марки. Там будет все сбалансировано. Иначе можете наушить балланс в оргавнизме у воей собаки!
3. И увеличивайте активные прогулки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
По анализам все нормально, мы сдавали. 
А какой сухой корм будет лучше? Видела роял есть для похудения, думаю попробывать его. Но он вообще не любитель сухого, будет ли есть. 
По весу в ветклинике показало 35 кг, но он не влез на весы полностью, думаю еще +5 - 10 кг.
Проблема в том что активные прогулки ему врач запретил, с лапой проблемы. Он в частном доме у родителей на свободном выгуле, но не особо любитель бегать.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, если больные ноги, то нельзя их нагружать И худеть нужно обязательно!
Посмотрите линейку и описание кормов РК.
Опять же с учетом возраста, роста и т.д.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Топикстартер
Спасибо! И последний вопрос, не вредно сразу переходить на такой сухой корм если кормили натуралкой? Или постепенно его включать в рацион?
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nastassia_90, .на каждом корме написано, как переводить животное нп данный корм.
Конечно, перевод должен быть постепенным, от 5 и до 20 дней. Нужно добросовестно выполнять инструкцию на корме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Оля Яло отлично контролирует вес свои возрастных собачек с помощью месяца на кефире, одно кормление-утреннее- корм как всегда. второе-вечернее -кефир и все на этом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата nastassia_90 ()
. Может у кого то собака похудела на натуралке?
Моя похудела на натуралке. Беру на рубец.бай готовый корм barf, никаких каш. Утром небольшая порция и вечером основное кормление.  И устроить вечерние прогулки шагом, одного участка мало.
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата yuna ()
, одного участка мало.
совершенно справедливое замечание!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Кормление » Лишний вес у собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0