• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Кормление » Чем кормить кастрированных млм стерилизованных собак
Чем кормить кастрированных млм стерилизованных собак
1.  
1
Топикстартер
У меня кастрированный кобель. Кстати, захотелось унать, чем кормить собаку после кастрации? Нужны ли специальные сухие корма или можно кормить так же, как и раньше, например, натуралкой? Кто знает?
Натуралку, по-моему, будет сложно сбалансировать для кастрата. Собаки после кастрации и стерелизации склонны к набору лишнего веса. Может урезать в половину дневной рацион собаки?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Viktor_, , не каллорийным кормом. И двигаться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Российская Федерация, Пенза
6 сообщений
Ну есть различные корма, созданные для контроля веса в частности. Например, Royal Canin. Не знаю, какая у вашей собаки порода, потому более конкретно рекомендовать не могу. Да и вообще это всё индивидуально очень.
4.  
4
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Выбирайте корма премиум - класса. Специализированные. Есть именно для кострированных собак. Кстати, Роял Канин тоже относится к премиум-классу. В спец.кормах содержатся натуральные компоненты предупреждающие мочекаменную болезнь и сбалансированность каллорий. yes
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
5.  
5
Натуралкой можно кормить, но, конечно, кормить придётся не так как раньше. Я бы на вашем месте начала переводить собаку на сушку для кастратов. Помню у РК была линейка для кастратов/стерилизованных, дай Бог сейчас не соврать, называлась она Neutered вроде. Поспрашивайте в магазинах и обязательно посоветуйтесь с ветеринаром.
6.  
6
Корм и для кастрированых собак и стерилизованных продается не в магазинах, а в вет. клиниках (по-крайней мере ни разу не видела его в зоомагазине). А Роял канин (для кастрированых) делится в зависимости от размеров собаки (для крупных или для мелких собак). Вы ,Viktor_, не указали породу. От натурального питания лучше отказаться, состав кормов как раз такой, чтобы собака не разъелась от недостатка внимания к противоположному полу, но, в то же время была сытая и здоровая.
7.  
7
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Я продолжаю кормить кастрированную суку натуралкой. Чуть уменьшила количество калорий в день, стараемся больше двигать. Корм она не хочет есть, поэтому продолжаем есть натуралку, устраивая разгрузочные дни.
Может, если бы ела корм, то кормила бы специальным кормом.
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
8.  
8
А вы пробовали разную сушку или какую-то одну фирму давали? Если одну, то можно попробовать и другие. Думаю, при таких вещах лучше кормить спец кормом, с ним всяко надёжнее.
9.  
9
.
Российская Федерация, Курск
22 сообщения
Lennorr, вы правы, мы берём в вет.лечебнице. Постоянно одной марки даём. Не меняем. Моему псу нравится. И самочувствие нормальное.)
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))))))) )
10.  
10
Мы когда кастрировали, кормили как всегда натуралкой. Но пес стал злобный, разтолстел. Перешли на сушку от Роял Канина специально для кастратов. Щас раздобрел,похудел.
11.  
11
.
Российская Федерация, Пенза
6 сообщений
Quote (Anger)
Щас раздобрел,похудел.

Так похудел или раздобрел?
12.  
12
Привет. А я покупаю корм для взрослых собак , у меня просто уже довольно старенькая овчарка. Покупаю в интернет-магазинах обычно, из дома заказываю, все привозят. Последнее время заказываю в зоо интернет-магазине МарКос.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
попробуйте подобрать сухой от Royl для кастрированных собак и комбинировать с натуральным. Мы корм покупаем в ИМ , можете у них поискать
животные тоже имеют душу)))
Список форумов » О собаках » Кормление » Чем кормить кастрированных млм стерилизованных собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0