• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Кормление » Проблема с выбором питания (не могу определиться)
Проблема с выбором питания
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Gestia, я готова делать многое ради своего малыша, и в детстве кормила натуралкой.
Возникло две проблемы:
1. Аллергия (не буду подробно, но похоже, что она у нас почти на все)
2. Я села считать суточную потребность моего Джордана в пище. И тут началось...
Ее реально НЕВОЗМОЖНО подобрать, если кормишь натуралкой! Я с этим белась-билась (тож считая, что натуралка лучше).
Потом аллергия+потребность+рекомендации - и я попробовала сушку.
Сейчас даю Hills тунец-рис, аллергии нет (точнее, недавно появилась опять, т.к. дала кефирчика, но уже проходит), собака довольная, счастливая и (главное!) здоровая!!!
Сколько людей, столько мнений, но с этим:
Quote (Gestia)
что кормом кормят только леньтяи которым лень постоять на кухне

я в корне не согласна, т.к. лично мне, например, готовить совсем не лень, и я готовила ему месяцев 8-9, причем и мяско резала по сантиметрику, и с кашкой перемешивала, и творожок давала, и яблочки с морковкой терла.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Lavika, спасибо за ссылку!
Настолько все подробно расписано!
Я всегда была против "сухарей", и ещё раз прочитала убедительные доводы..
Своих котю и собу кормлю только натуралкой.. шерсть шелковистая, блестит и настроение хорошее!
+37529 610 76 46 (Velcom)
23.  
23
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
я неосуждаю тебя Jeannie, я погоречилась, наша заводчитца тоже кормит кормом самым лучшим я имела ввиду тех кто кормит такими кормами как чаппи, педегри и всякое такое=)
Volk
24.  
24
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Gestia, знаете, я один раз не успела корм заказать и купила в магазине Чаппи. Мало того, что мой дружок сначала посмотрел на меня, как на изверга, так потом (все-таки съел) у него был целый день понос. Так что с этими экспериментами покончено, и корм заказываю заранее. girl_haha

И еще: вопрос к labrador или тому, кто в курсе: где-то читала, что Вы кормите кормом Акана и очень им довольны, но не могу найти где это написано. Вопрос: может, у Вас есть ссылочка на сайт с этими кормами? Есть ли гипоаллергенные?

Red
25.  
25
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Jeannie, весь спектр этих кормов есть в Короне.
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
26.  
26
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Red, Катя, спасибо!!!
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Jeannie, но напрямую с доставкой дешевле...8(044)7799975, Но, в Короне можно взять наразвес для пробы.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, спасибо. Навеное, надо попробовать, а то что-то ребенку Хиллс разонравился...
29.  
29
.
Беларусь, -
86 сообщений
Железно есть гипоаллергенные. Но...
Мы уже два месяца на Акане... Пока, честно говоря, никак не могу определить, чем же она все-таки лучше Хиллза. Пожалуй, ее едят с бОльшим аппетитом. Но, ротвейлера периодически на ровном месте прошибают поносы (у него сразу был проблемный желудок, но с Хиллзом уже проблем не возникало), кроме того, на Хиллзе у него никогда не было "зимнего носа", а сейчас ходит с коричневым, вместо черного. Подожду еще месяц-другой... Но вообще, собираюсь вернуться на Хиллз.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
fatality, ой, расстроили Вы меня...
У моего тоже чувствительный желудок, и часто пробивает на... слабинку.
Посоветуйте, может мне и не пробовать, а сидеть на Хиллсе, как сидела?
Quote (fatality)
у него никогда не было "зимнего носа", а сейчас ходит с коричневым, вместо черного

Ой... А что это такое? Извините за непросвещенность, но я про "зимний нос" впервые слышу. Это каким породам свойственно? Т.е., конечно, мне интересно, свойственно ли это немцам?
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Не знаю про собачью Акану, по послушав Марину, я загорелась перевести своих котов с Рояля на Акану. Поговорила с заводчицей, оказалось, что она уже пробовала, ее коты похудели и выпадала шерсть. Так что - все надо пробовать самому и понемногу, я пока пас.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
юлга, а зачем котов переводить на другой корм, еси им неплохо на том, что есть. Наши как сидели на Рояле , так и сидят. А нашим собакам однозначно нравится больше Акана.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Jeannie)
Ой... А что это такое? Извините за непросвещенность, но я про "зимний нос" впервые слышу. Это каким породам свойственно? Т.е., конечно, мне интересно, свойственно ли это немцам?

Зимний нос - это нос, у которого меняется пегмент в зимнее время , он становится светлее. Особенно свойственно это палевым Лабрадорам, черным Лабрадорам это не свойственно. Овчаркам , думаю, тоже.

Зимний нос :

Летне-весенний нос :

Нос черного Лабрадора , зимой и летом - одним цветом :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, спасибо, что объяснили! Да, фашистику моему это не свойственно mosking
А Ваши лабрики со всякими носами - просто красавцы!!!
Посоветуйте все-таки: переводить или нет?
35.  
35
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Jeannie, надо пробывать yes Ищите то, что подойдет именно Вашей собаке.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.02.2009, 13:59
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, так в том-то и дело, что уже обыскалась: много чего перепробовали. Хиллс идет хорошо по сост. здоровья, но собакину он похоже уже не очень-то нравится.
Хотела просто услышать мнение знающих людей (как Вы), стоит ли из-за этого менять корм.
Просто он очень аллергик (даже от Хиллса ягненок-рис были аллерг. реакции), поэтому боюсь.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (labrador)
а зачем котов переводить на другой корм,
Мои постоянно занимаются "как стырить корм из чужой миски - там вкуснее", а т.к. для пожилой кошки корм для котят крайне не желателен, мне приходится постоянно находиться рядом и переставлять кошек к своим мискам sad Раза после пятого за одно кормление - надоедает shok Поэтому подумала, а вдруг Акана понравится так, что не придется перетасовывать котов у мисок girl_haha
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Jeannie, так а на что у Вашей собаки именно аллергия ? Надо исходить из этого.

Мои даже Акану Лайт с большим удовольствием едят, Иканубу любую не любят, Хилс и Роял ели, но мне запах и объем конечного продукта не нравился.

юлга, а они что , только сушкой питаются ? Для моих сушка стоит всегда, они больше любители свежего мяса , почек и прессерв с консервами. С котами у нас такой проблемы нет, как разное питание. Все молодые и все стерилизованные.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Jeannie, если у Вас на курицу аллергия, то попробуйте рыбный корм Аканы (Пацифик называется), есть и Ягненок. Не поккупайте большой пакет, купите на пробу.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
40.  
40
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, у нас аллергия на очень-очень многое. И на ягненка. Пока только тунец прокатил.
Спасибо за советы, думаю, попробуем Акану рыбную.
Quote (labrador)
Не поккупайте большой пакет, купите на пробу.

Это конечно, уже научены горьким опытом. yes
Список форумов » О собаках » Кормление » Проблема с выбором питания (не могу определиться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0