• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Кормление » Проблема с выбором питания (не могу определиться)
Проблема с выбором питания
41.  
41
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
"зимний нос" помойму когда нос зимой розовеет поскольку нехватает витамина Д , летом он снова чаще всего чернеет, витамин Д солнышко дает=)
свойственно лабрикам и ретрикам, у немцов пока не видала!!=))

Добавлено (25 Февраль 2009, 19:03)
---------------------------------------------
labrador, а сколько у вас лабров!?а?=)

Volk
42.  
42
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Gestia, всего пять, четыри из них мои и одна девочка на долговременной передержке.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
43.  
43
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
а где они живут?! labrador, вы на выставки ходите?! blush rolleyes

Добавлено (25 Февраль 2009, 20:16)
---------------------------------------------
а знаете кинолога Надю у нее еще сестра Настя тож кинолог !? blush

Volk
44.
44
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я держу собаку на «сушке» ACANA SPORT & AGILITY.
Изначально хотел кормить натуралкой, но перечитав много литературы, пообщавшись со многими владельцами стафов пришёл к выводу, что кормить лучше сушкой, потому что никогда собаке не сбалансируешь правильное питание натуралкой! Стоять у стола по 2-3 часа в день, выготавливать компоненты и пичкать собаку добавками и таблетками не считаю правильным.
Сбалансированный корм собака получает только от качественной сушки! Натуралкой всё равно кормят не правильно! Собань не получает всех нужных компонентов из натуралки.
И всякие корма типа Хилс, Пурина и т.д. считаю отстойными!
45.  
45
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
БОЦМАН, а Роял канин!? blush
Volk
46.  
46
.
Беларусь, -
86 сообщений
Jeannie, действительно, зимний нос - термин, в основном используемый для лабриков. Это изменение пигмента в зимнее время. Но вообще, как нам говорилось на курсах, посветление носа у пород, которым это не свойственно - есть признак некоторого авитаминоза. И вот как раз с переходом на Акану ротвейлерский нос с каждым днем становится все более коричневым, чего никогда прежде не было (для меня это звоночек). Ну и стул... Но это наша извечная проблема... Количество-качетсво с Хиллзом мне тоже не очень нравилось. С переходом на Акану стало лучше на пару недель, а вот потом начали пробивать поносы. Просто, возможно, это не наш корм. Кому-то ведь очень нравится Экануба, а мои собаки, как и Маринины, ее не едят.
Просто, лишний раз убеждаюсь, что стоит пробовать все самим. И корм должен подбираться строго индивидуально.

Добавлено (25 Февраль 2009, 21:32)
---------------------------------------------
Кстати, про кошачую Акану слышала очень неприятные отзывы. Вроде как, завозили к нам бракованную партию, или что... Но, как результат, поносили все кошки и вылазила шерсть. Поэтому кошатники Акану не любят.

47.  
47
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (Gestia)
а где они живут?! labrador, вы на выставки ходите?!
Добавлено (25 Февраль 2009, 20:16)
---------------------------------------------
а знаете кинолога Надю у нее еще сестра Настя тож кинолог !?

Надю знаем, она должна помнить и нас. На выставки ходим с благотворительными целями от Эгиды. Живут мои лялечки со мной, спят со мной, кушают со мной, ездят со мной. Мы всегда вместе. yes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
48.
48
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (fatality)
Кстати, про кошачую Акану слышала очень неприятные отзывы. Вроде как, завозили к нам бракованную партию, или что... Но, как результат, поносили все кошки и вылазила шерсть. Поэтому кошатники Акану не любят.

Акана, как и Игл Пак Холстик на данный момент среди профессиональных заводчиков и грамотных владельцев считаются лучшими! При покупке всегда надо всегда проверять целостность упаковки, дату изготовления и срок хранения. Что касается Аканы, то всегда должна быть страна изготовитель: США, Канада - у них нет филиалов. Сейчас полностью сменилась линейка кормов, так что нужно обращать внимание на упаковку!
49.  
49
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (БОЦМАН)
И всякие корма типа Хилс, Пурина и т.д. считаю отстойными!

Вы слишком уж категоричны! Многие заводчики считают лучшими именно их.
Quote (БОЦМАН)
Акана, как и Игл Пак Холстик на данный момент среди профессиональных заводчиков и грамотных владельцев считаются лучшими!

Не спорю, считаются одними из лучших, но у Катиной fatality собаки от Аканы понос, а у моего был жутчайший понос от Холистика + он его терпеть не мог! Поэтому согласна с fatality:

Quote (fatality)
Просто, лишний раз убеждаюсь, что стоит пробовать все самим. И корм должен подбираться строго индивидуально.
50.
50
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Jeannie)
Не спорю, считаются одними из лучших, но у Катиной fatality собаки от Аканы понос, а у моего был жутчайший понос от Холистика + он его терпеть не мог!
При смене корма такое бывает, поэтому советуют с новым кормом пропить курс пробиотиков.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Моему лабре тоже очень нравится Акана, ничего даже в миске не остается, хотя раньше постоянно Роял оставался понемногу. Мой сначала привыкал к Акане примерно неделю и постоянно пукал, но поноса не было.
Сообщение отредактировал: Zeka - Пятница, 27.02.2009, 16:48
52.  
52
Я собаковод молодой smile , поэтому по поводу кормления консультировалась с ветеренарами из Доктора Вет, знаете их, наверное....так вот во мнении, что нельзя собаку постоянно кормить сухим кормом они едины. Не более одного раза в два, а то и три дня, а они профессионалы. Я покупаю консервы с очень высоким содержанием мяса, именно мяса, а не субпродуктов животного происхождения wink витаминов и всего такого и смешиваю его с кашей, получается не так затратно и собачка просто счастлива...
53.  
53
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Бонясик)
Я покупаю консервы с очень высоким содержанием мяса, именно мяса, а не субпродуктов животного происхождения

не поделитесь кто производитель?
Red
54.  
54
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Quote (Ksane)
не поделитесь кто производитель?

Я иногда покупаю "Барсик", который в Орше производят (эт у нас бюджетный вариант)
Моему оч нравится, а у Юлги даж кошки едят)))
А вообще, стараюсь обычно говядину ему покупать

Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
55.  
55
Ksane, я кормлю Анимондой, немецкие корма, вчера специально состав читала на банке, там 98% содержания мяса. Я много кормов перепробовала, покупала и наши белллоруские....меня даже от запаха его воротит sad , не говоря уже о том, что они используют при его приготовлении, потом лечить собачку дороже выйдет :sad:. Здесь на сайте в этой теме есть прекрасная статья о составе кормов разных уровней качества от эконом до премиум и выше, почитайте, по-моему очень познавательно smile
56.  
56
думай сам что лучше!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Каждый раз читая такие темы, удивляюсь любителям сушки.Все твердят о каком-то балансе, но сколько кормов , столько и балансов.У каждого производителя свой и уж он точно самый правильный.По моему мнению,не стоит так уж заморачиваться по поводу питания собаки.Основу составляют мясные продукты, субпродукты в том числе, немного овощей и зерновых.Хорошие витамины курсами. Творог и кефир ,если любит.Любой ветеринар со стажем скажет , что с появлением сухих кормов ,работы у них прибавилось.Ну, не естественна еда в таком виде для организма.Нарушается водный баланс, т. к. не все животные достаточно пьют.Но решают как всегда хозяева.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
мой йорк любит пресервы от канин) вот их и комбинирую с сушкой рояла.
животные тоже имеют душу)))
59.  
59
.
Украина, Днепр
3 сообщения

Цитата
Каждый раз читая такие темы, удивляюсь любителям сушки.Все твердят о каком-то балансе, но сколько кормов , столько и балансов.У каждого производителя свой и уж он точно самый правильный.По моему мнению,не стоит так уж заморачиваться по поводу питания собаки.Основу составляют мясные продукты, субпродукты в том числе, немного овощей и зерновых.Хорошие витамины курсами. Творог и кефир ,если любит.Любой ветеринар со стажем скажет , что с появлением сухих кормов ,работы у них прибавилось.Ну, не естественна еда в таком виде для организма.Нарушается водный баланс, т. к. не все животные достаточно пьют.Но решают как всегда хозяева.
  а как де быть с кеми, кто выбирает смешанное питание ? натуралку смешивают с сушкой ?
я, например все таки к кормам склоняюсь, но не низкого качества разумеется потому как в них совершенно нет нужного количества витамин и минералов )))
на котпес есть рейтинг кормов, можно кстати еще раз убедиться в том, что высокая цена не всегда отвечает высокому качеству
60.  
60
.
Минск, Уручье
2 сообщения
Цитата Zeka ()
Моему лабре тоже очень нравится Акана, ничего даже в миске не остается, хотя раньше постоянно Роял оставался понемногу. Мой сначала привыкал к Акане примерно неделю и постоянно пукал, но поноса не было.

Кстати, да. Часто так бывает при переходе. Особенно на такие корма как Акана.
Тоже самое было когда переходил на Ориджин. Только не неделю а пару первых дней =) 
Ну и переходили постепенно подмешивая... Вот такой брали.
Список форумов » О собаках » Кормление » Проблема с выбором питания (не могу определиться)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0