Где купить хорошее и недорогое мясо
201.  
201
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
staffik, Это тот что на Шаранговича?
тел. 8-029-7709333
202.  
202
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Зеленый луг, во многих магазинах появился рубец 13-19 тыс
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
203.  
203
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
Tane4ka, да ) но вряд ли ещё есть. Сегодня была в "Рублевском" на Немиге - там такие же наборчики по 7 тыс.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
204.  
204
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Подскажите, где хрящи можно купить?
Сообщение отредактировал: prettynat - Среда, 10.04.2013, 11:18
205.  
205
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (prettynat)
Подскажите, где хрящи можно купить?

КАкие хрящи?
просто не помню, чтобы продавались конкретно ХРЯЩИ???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
206.  
206
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
prettynat, может быть, подойдут телячьи хвосты? Они есть на рынках.
Причиняю добро...
207.  
207
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Horsewoman, да, так и называются- хрящи. Только вот сложно найти их. Хрящи видела однажды говяжьи лишь и то не додумалась купить.
ЛАВАНДА, хвосты пробовали-не пошли. Их ведь сырыми промороженными нужно давать?

Добавлено (10 Апреля 2013, 12:04)
---------------------------------------------
Какие кости можно давать на погрызть и где купить? smile Не везет мне на них

208.  
208
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
prettynat, ну тут ничего сложного нет вообще - в покупке таких костей. И не называются они "хрящи". Кто как хочет так и обзывает. 

Я покупаю всегда на Комаровке или на Ждановичах. Выбор - ОГРОМНЫЙ. Там и сахарные косточки, и с мяском, и телячьи и говяжьи.
Какие давать? Тут я не могу объяснить на пальцах. Как пример - позвоночник говяжий - такие можно. Ребра, естественно - нет. Все просто.

Да и на простых рынках, где продается мясо должны быть. В магазинах также. Говяжьи хвосты я варю, например, не даю сырыми.
Сообщение отредактировал: staffik - Среда, 10.04.2013, 17:08
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
209.  
209
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
staffik, а если на погрызть такие огромные- я, например, брала в Короне по 50 руб за кг. Это когда у Дильки зубы менялись и она грызла даже дрова girl_mad
210.  
210
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
koshka-marishamosking девочки, простите...
Цитата (koshka-marisha)
она грызла даже дрова
я представила...  lol Я своим собакам всегда давала косточки от позвоночника, они достаточно мягкие, разжевываются. Хвосты я покупала именно телячьи, хорошо их мыла и давала прямо целиком. Покупала всегда на Комаровке. Можно попробовать говяжье копыто хорошо помыть и дать - там пользы много.
Причиняю добро...
211.  
211
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ЛАВАНДА, серьезно, она грызла поленья, щепки, ветки от деревьев отгрызала. shok А в Короне огромные кости за 50 руб в бесплатном пакетике  как спасение было. А еще я часто в Центральном покупаю наборы костей именно для животных - где-то по 3-4 тыс, там и хрящики и мясо даже на рубленных косточках
212.  
212
.
Минск, Юго-Запад
10397 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
staffik, а если на погрызть такие огромные- я, например, брала в Короне по 50 руб за кг. Это когда у Дильки зубы менялись и она грызла даже дрова
ну почему бы и нет. Смысл в таких косточках какой - почистить зубки от налета и конечно вкуснота бля собачки. 

Цитата (ЛАВАНДА)
Я своим собакам всегда давала косточки от позвоночника, они достаточно мягкие, разжевываются.
yes

Да хватает этого добра. Главное, не давать ребра, куриные кости ужасные. ) Ну для йорка какого может можно и ребро )))

Добавлено (10 Апреля 2013, 16:31)
---------------------------------------------
Только единственная вещь меня всегда ужасает в куриных магазинах - "КОРМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ". Это просто УЖАС! Я один раз купила - там ужасные перемолотые куриные острые кости с мясом. Все настолько острое, что страшно даже в руки брать, не говоря о том, чтобы ЭТО есть.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
213.  
213
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Раньше мы тоже покупали косточки и обрезки говяжьи. Старались покупать мягкие косточки. по "большим праздникам" мне они попадались. А в обрезках говяжьих много жира. Рааз мне попались хрящики от говяжьей грудинки. Когда у брата появилась Габби он  стал ей покупать вкусняшки  на Жданах и Тинке переподает тоже. Покупает: уши говяжьи - хрящи есть и еще какие. Трахеи . их продают с мяском и без. Такая трубка толстая хрящевидная.  Как девченки любят эту трубку порубленную. едят на  "ура". так. что кости они сейчас. мало кушают - больше хрящики.

Добавлено (11 Апреля 2013, 01:06)
---------------------------------------------
Этот корм для животных я тоже отхватила два пакета. Майта дала попробовать этого корма. а вот Бой у нас не любитель мяса был и особенно.куриного. Подумала обжарю я его . сделаю котлетку и в кашу. Когда я увидела эту "котлету". там же места "живого" не было - одни перемолотые кости. Два пакета полетело в мусорку. Сейчас. когда вижу. что люди их покупают. ужасаюсь и жалею их питомцев.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
214.  
214
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
koshka-marisha, я тут посоветовалась, мне сказали, что если кости сырые, то пусть грызет себе на здоровье, главное, чтобы не те, которые откалываются такими маленькими острыми щепочками, как куриные или ребра. Берцовые тоже давать можно, но смотреть, чтобы сгрызались только "шарики", а середину, которая откалывается маленькими острыми кусочками, выбрасывать.
Причиняю добро...
215.  
215
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
staffik, о костях был другой вопрос. А хрящи это именно хрящи lol
СОСЕДИ, а такие хрящи в магазинах нигде не видели?
216.  
216
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Я  тоже их не встречаю. хотя мало. где бываю. Раз попросила продавщицу в магазине от мясокомбината положить маленьких  мягких косточек. По доверчивости к людям не проверила покупку. а там были костяры огромадные. не одна собака с улицы не могла взять ее. Обидно было до слез - не из за денег. а то что тащила на транспорте с пересадкой этих камней 2 кг и зимой при том.
Покупает брат на Ждановичах. Пару раз мама купила на Комаровке. Даем их спокойно собакам не боясь поранится. Кот. который приходит к нам столоваться. тоже ест. В отношении покупки мяса - субпродуктов для собак.  Ждановичи лучше Комаровки. Берешь оптом - много сделают скидку.

Добавлено (11 Апреля 2013, 11:38)
---------------------------------------------
Может уши и бывают от магазинов мясокомбината. Видела. но точно не помню какие. Не разу их тогда не покупали. Брат привез со Жданович на пробу и пошли. но не сильно на "ура". Почему то сами уши лопухи не сильно ела. ведь они полезны для сустав. Больше Габби и кот ел. Уши отваривали.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 11.04.2013, 13:20
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
217.  
217
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
СОСЕДИ, уши сырыми не даются? Варить ведь не долго их нужно? blush
218.  
218
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Уши помыли - почистили внутри - помыли и обдали кипятком. Но.Тинка не очень их жаждала. тогда отварили. Отваривали недолго. час варили. Твердоватые были. но. решили зачем вываривать их. С бульоном Тинка не дружит. кот лакал. У Вас же большие собаки им же интересно погрызть. а не маную кашу есть.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
219.  
219
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Мы даём уши и морды говяжьи сырыми - отлично идет!!! просто на ура!!! покупаем на жданах, там есть девушка, которая стоит на субпродуктах и у нее бывают и уши и морды, заказываем сразу много, просто звоним по телефону, говорим когда приедем и она нам их откладывает, стоят 10 000 за кг....
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
220.  
220
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Морды тоже покупаем. точно. У нас небольшие собаки. поэтому уши  немного отвариваем. а вот трахеи - катык. нет. Только. перемораживаем в морозильной камере. Еще на Ждановичах продают .. не знаю. как правильно их звать. Возле горла идет полоса мясная. тягучая.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 11.04.2013, 13:44
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0