Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Собаки ДСД » Люк (Симпатичный, молоденький, сильный. ДСД)
Люк
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Люк в ДСД yes

  

  

18.11.16 обработан от глистов
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 20.09.2015, 12:17
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
141.  
141
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Lavika, жестокая Вы..
142.  
142
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Он подходит и берет еду с руки, и сразу отскакивает.
143.  
143
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Shtu4ka, я ничего не говорю. просто он и так на контакт не идет. не станет ли хуже?
144.  
144
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Пробовать нужно yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
145.  
145
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата Dj_Pofig_Na_Vse ()
не станет ли хуже?
Хуже не будет. nea
Цитата Мотя ()
Пробовать нужно
yes yes yes
146.  
146
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
Хуже не будет.
на него бы до весны нацепить ошейник wink
147.  
147
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Вчера на ужин был творог, кормили просто из миски. Корм берет из рук, отпрыгивает, когда рядом другие собаки, даже удирает в вольер, когда Тимоша огрызается . Когда один, берет смелее, но тоже рядом не стоит. Пытаешься потрогать, начинает лаять. sad

Сильно активными действиями напугаем, мне кажется. Кормить его нужно одного и не в вольере. Тогда он спокойнее берет еду из рук и никогда не отказывается.
Галина
148.  
148
.
Беларусь, Крупки
2101 сообщение
Цитата Dj_Pofig_Na_Vse ()
на него бы до весны нацепить ошейник
Для этого нужно чтобы он подходил к человеку и не боялся его, что и будем пытаться делать при помощи кормления. Через какое-то время еда и удовольствия, получаемые от еды , будут ассоциироваться с человеком.

Цитата Lavika ()
Мне кажется для начала можно например садиться в вольере, ставить миску прямо возле своих ног, и сидеть тихонько, пока не подойдет и не поест.
Только не смотреть на него в этот момент. Он возбуждается при зрительном контакте и точно не подойдёт  к миске.
И да, это может показаться жестоко кому-то, но это нужно сделать. Для него же. yes Голод - не тётка, как говорят. Рано или поздно ему придётся себя побороть и подойти ближе за едой.
149.  
149
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Даша уже пробовала сидеть с ним в вольере. Он забивался в будку. sad Но можно попробовать.
Галина
150.  
150
.
Беларусь, Крупки
2101 сообщение
Цитата LINA11 ()
Он забивался в будку
Тогда кормить его вне вольера, пробовать на выгуле возле вольера. И дверь в вольер закрывать.
151.  
151
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Цитата LINA11 ()
Кормить его нужно одного и не в вольере.


мне тоже кажется, что это лучший вариант . Но делать нужно.. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
152.  
152
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Просьба для всех смен - давайте придерживаться все одной тактики - решили кормить только из рук или  находясь совсем рядом с миской - так и делаем на всех сменах, не оставляйте ему еду!!! Многим жалко Люка,  но жалость очень плохой советчик... Если начнется чехорда с кормежкой, то Люк никогда не поймет, чего же от него хотят.

Добавлено (12 Декабря 2014, 23:01)
---------------------------------------------
Сегодня он остался практически голодным. Было видно, что хочется, но очень страшно. Ругался и возмущался  сильно. Потом предложила: идем кушать или идем домой - пару минут колебался, но потом пошел к вольеру. И все же он умница и все прекрасно понимает)))

153.  
153
.
Беларусь, Крупки
2101 сообщение
Цитата ksusha_sh ()
давайте придерживаться все одной тактики - решили кормить только из рук или находясь совсем рядом с миской - так и делаем на всех сменах, не оставляйте ему еду!!!
Пожалуйста!
Сначала будет сложно, потом увидите сами, как Люк будет преображаться! (это к тем, кому сейчас его жалко оставлять без еды).
154.  
154
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сегодня поставила миску, сама села рядом. С руки не взял, но подошел и с опаской стал есть из миски. Съел примерно половину, взял миску в зубы и отнес подальше. Я опять подошла и села рядом, он погавкал на меня и стал есть, и так несколько раз. Пусть привыкает к присутствию человека рядом.
Кстати, по поводу его глаз, сегодня в каждом глазике в уголке была капелька гноя и реснички слипшиеся. т.е. с глазами не все в порядке. Ира говорит, что это от сена. Возможно.
155.  
155
.
Беларусь, Крупки
2101 сообщение
Shtu4kagiverose

Я сегодня ехала на работу и переживала, что никто не отписывается по Люку. Вечером буду на смене, обязательно напишу, как всё прошло.

Кормили в загоне? Или где?
156.  
156
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Нет, на территории.
Галина
157.  
157
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Кормили в его загоне вместе с Люсей. yes
158.  
158
.
Беларусь, Крупки
2101 сообщение
Покормила Люка во дворе около загона, перед его вольером. Одного. Сама села на скамейку рядом. Он хватал корм, а когда осталось совсем немножко, отошёл. Я присела на корточки и стала подкидывать в миску кусочки вкусно пахнущего салтисона, не убирая руку, т.е. рука от миски была на расстоянии около 25 см. Так он доел всё, что было в миске. Потом начал гавкать на меня: у меня оставались в руках ещё пару кусочков салтисона, который он очень хотел съесть, но боялся подойти взять из рук. Всё ближе и ближе к руке я ему подкидывала кусочки и последний он таки взял из руки eoui

Все движения был плавными, подкидывала кусочки пальцами, таким образом сама рука не двигалась. И действительно, лучше садиться возле него, а не стоять, возвышаться. Так большее шансов, что он подойдёт.
159.  
159
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Санечка ()
Покормила Люка во дворе около загона, перед его вольером.

я его кормила в загоне вместе с Люсей. Поставила миску на поддон, сама присела рядом и разговаривала с ним пока он ел. Сначала повозмущался, но все-таки подошел и поел. Колбасу нормально берет из рук.
160.  
160
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Топикстартер
Сегодня Дашка миску с едой поставила практически между ног. girl_haha повозмущался, но когда увидел , что Айви может сожрать , тут же начал быстро кушать girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Собаки ДСД » Люк (Симпатичный, молоденький, сильный. ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0