Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » Домику Собачьей Надежды грозит распад (Собаки очень нуждаются в Вашей помощи!!!)
Домику Собачьей Надежды грозит распад
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
На сегодняшний день в Домике Собачьей Надежды - месте, которое положило начало всем домикам-приютам, спасшим сотни собачьих жизней - сложилась очень тяжелая ситуация.
1. Из семи дней в неделю сейчас два дня не имеют постоянных водителей. Волонтеры этих смен каждую неделю с трудом находят водителя, который хотя бы отвезет их в домик и обратно, не говоря о том, что не хватает и самих помощников.
2. Только три дня имеют полный состав волонтеров - постоянно ездит не менее трех человек (вторник, четверг и суббота). Исправьте меня, если я ошибаюсь по поводу субботы. Остальные дни нуждаются в постоянных волонтерах.
3. Два человека, несшие фактически полную ответственность за экстренные ситуации, происходящие в домике, за здоровье собак да и вообще на все, по объективным причинам больше не могут тянуть на себе столько.
4. Смену пятницы полностью тянет на себе пожилой человек. Ей сложно физически и морально.
5. Два дня в неделю нам не хватает поворов (этот вопрос актуален только до переезда на хутор).
6. Домик сейчас терпит очень тяжелое финансовое положение. Есть долг за свет на сумму 1500000 рублей. Такой суммы у нас нет, не говоря о том, что мы постоянно покупаем расходные материалы за личные деньги (помимо прочих трат).
7. Никто адекватно не занимается рекламой наших собак, у нас просто физически не хватает на это времени.
8. Скоро мы пеедем на хутор. Это прекрасно, но этот ворох проблем еще больше усугубится. ПОМОГИТЕ их решить сегодня!!!

Итак, нам жизненно необходимы:
1. ПОСТОЯННЫЕ водители
2. ПОСТОЯННЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ волонтеры, в том числе те, кто может готовить еду для собак
3. ПОСТОЯННАЯ реклама
4. Фотографы
5. Материальная помощь (Прошу обязательно отписываться о сумме и дате перевода средств. Если принципиально - о назначении, то есть кому конкретно Вы хотите помочь. Номер карточки 6763 3900 7342 7444 Срок действия - до 12. 2015. Также есть кошелек easypay 45260819. )
6. Увеличение ответственности существующих волонтеров
Сообщение отредактировал: Майя - Вторник, 25.06.2013, 15:59
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
101.  
101
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата (Rimini)
если это мне, полтора я не потяну
это Катя просто уточнила для Katii,  что платить полтора, а не пятнадцать yes

спасибо всем большое за помощь!!! 

у меня 100 тыс. от Лены Штучки. Леночка, спасибо большое!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
102.  
102
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
девочки, у меня для ДСН 100 тысяч от девушки Ольги (контачили с ней по потеряшкам, она "усыновила" в прошлом году найденного хохлатого. Оль, СПАСИБО!) yes сегодня переведу на вашу карту laie yes


Что ни делается - к лучшему!
103.  
103
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Rimini)
NaturalBornBitch, я завтра еду с пятничной сменой - могу передать Ольге Романовне, или скажите, как поступить.
Я спросила у Оли - передайте, пожалуйста, Ольге Романовне, она оставит их тоже для Оли в Домике. СПАСИБО огромное!!!

Цитата (Rimini)
И вот еще какая мысль
Мысль про общее фото супер, очень понравилось! Правда слабо представляю, как можно осуществить) Фотографы наши, ау!

Цитата (Оля_Яло)
100 тысяч от девушки Ольги
СПАСИБО огромное!!!
104.  
104
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
NaturalBornBitch, не забудь про звонок представителю спонсора, Илоне. Этот Юра живет в Швеции, у него тут бизнес, он очень любит шарпеев, но хочет помочь еще кому-то. Этот спонсор вышел на связь с Настей Mgeli, он думал, что слепого шарпея из Колодищ можно будет устроить в наш домик, но мы объяснили, что у нас этого калеку девки загрызут. Для шарпея ищут другую передержку, но Юра хочет помочь Домику финансово. По крайней мере, так было вчера.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
105.  
105
Я новичок, больше кошками интересуюсь, но и друзья человека мне недалеки. Почитала - денежно только с зарплаты смогу помочь чем-то а вот реклама, фото - вполне. Только я в законах не сильна - где и как можно размещать. У меня есть друзья с сайтами могу поспрашивать, кто на сайтах сможет разместить объявления о помощи и о устройстве песиков, многого не обещаю, но вдруг поможет. Есть простой цифровик, но если надо помочь сфотографировать и обработать фото - смогу, друзья помогут. Опыт работы с собаками имею.
106.  
106
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Цитата (Майя)
Группа "Помощь обездоленным жживотным Минска" изначально создавалась мной в
первую очередь для рекламы ДСН

именно. Буду очень рада, если кто-нибудь присоединится к администрированию группы, что бы не только перепосты делать, но и каталоги обновлять, темы в обсуждениях, новости о домиках писать (это группа 2-х домиков blush ), какая им помощь наиболее актуальна и пр., а так же пиарить группу.
NaturalBornBitch, если нужна помощь где-то что-то забрать, звони, я на своих выходных дома редко бываю, все время мотаюсь по городу и за его пределами, где-нибудь че-нибудь мот получится перехватить. В свои рабочие могу че-нить забирать после 9 в районе Маяковского-Денисовской-вокзала-Воронянского и т.д.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
107.  
107
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Krasnaya, лови ЛС
108.  
108
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Эта проблема всё ещё актуальна.
Сейчас у нас остро стоит вопрос в финансах, в новых волонтёрах, как с машинами, так и без yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
109.  
109
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Цитата (Galandriel)
как с машинами
С машинами вроде пока разрулили все. На среду два варианта, они разбираются сами. В пятницу вот оказывается вообще не было проблем.
Так смена воскресенья укомплектована или вроде укомплектована? Кто ездит по воскресеньям? Я знаю, что ездит Катии и Дриммеры попеременно. Я ошибаюсь?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Майя, ещё Лена ездит много цифр.

а каких проблем не было в ПТ? Там же постояно нет водителя?
Мы должны сделать этот мир лучше!
111.  
111
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Limiya)
а вот реклама, фото - вполне. Только я в законах не сильна - где и как можно размещать.

есть специальные сайты - сландо.бай, сланет. бай, можно на онлайнере в барахолке завести тему домика или каждую собаку отдельно завести.
На форуме есть тема про правила успешного пиара, там есть и список сайтов.

Добавлено (02 Июля 2013, 09:38)
---------------------------------------------
По поводу группового фото - можно на прогулке фоткать тех, кто рядом может посидеть. А остальное - сделать коллаж
это как вариант

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
112.  
112
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Galandriel, в пятницу нет постоянного водителя, но довольно регулярно езжу я, Тамара Тори-Рада часто возит и вот ещё Юля (не знаю лично) пару раз возила - на нее тоже иногда можно рассчитывать. Теоретически может получиться, что ни у кого из трех не получится в какую-то из пятниц, но мы очень стараемся не допустить такого.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Rimini, о, здорово. Спасибо, что вы помогаете yes

Просто каждую СР/ЧТ Ольга просит помощи машиной.

Rimini, может вам договориться с Тамарой и как-то через раз возить смену, чтобы у Ольги была спокойна душа и она нервничала каждый раз перед сменой, будет водитель или нет blush
Мы должны сделать этот мир лучше!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Fotina, иногда бывают моменты, когда они все гуляют уже к концу смены, набегавшись, или сразу после того как поели (те, что едят на улице) - они все на одном пятачке, довольно кучно. И вот если залезть куда повыше и резко привлечь их внимание, чтоб головы все задрали, может получиться хороший кадр - да, жалкий, сверху вниз, но это соответствует целям. И как раз неплохо, что будут видны скромные условия вокруг - это же фото не для пиара собак, а для просьбы о помощи домику. Можно чтобы в центре вкто-то из волонтеров стоял с заманухой какой-нибудь, а собаки кучковались. А для пиара собак с целью их пристройства - фото по отдельности на красивом фоне, с улыбками на добродушных собачьих лицах.
Я понимаю, что сложновато yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
115.  
115
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Galandriel)
с Тамарой
Я с Тамарой говорила перед её отлётом из Минска. Она пошла на курсы и сейчас ей в пятницу очень неудобно будет возить, а гораздо удобнее возить в среду или другой день. 
Нам на среду всё ещё нужны ручки, на постоянку я имею в виду.
И на пятницу я думаю тоже ручки не помешают. 

И нам всегда актуальна помощь.
Меркурий крю
+375 29 3444677
116.  
116
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Galandriel, Тамары сейчас нет в стране, и мне кажется ей сложно будет наперед зафиксировать свою поездку в пятницу. Мы как правило созваниваемся как раз в среду-четверг с Олей или с Ольгой Романовной. Принципиально я говорила и говорю, что на 80% на меня можно рассчитывать - я никогда ничего не планирую на пятницу, чтобы ехать в домик, и помешать мне может только форс-мажор, проблемы с машиной ну или если вдруг какой день рождения у близких попадет на пятницу.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
117.  
117
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Девочки, я могу готовку какого-то дня взять на себя. водителем только временным могу быть, желательно согласовывать заранее.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Цитата (Rimini)
Принципиально я говорила и говорю, что на 80% на меня можно рассчитывать - я никогда ничего не планирую на пятницу, чтобы ехать в домик, и помешать мне может только форс-мажор, проблемы с машиной ну или если вдруг какой день рождения у близких попадет на пятницу.
Здорово! Спасибо тебе yes

Кристиночка, спасибо. Пока по готовке у нас все есть, наверное yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
119.  
119
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Топикстартер
Цитата (Кристиночка)
Девочки, я могу готовку какого-то дня взять на себя.
С возвращением в строй, дорогая! С удовольствием уступлю тебе готовку на четверг) Да и для Тани круг будет поменьше. Сейчас мы с Сашей Лентяйкой готовим два через два. Может, она хочет продолжить, а может уступит тебе и свою очередь. В любом случае на следующий четверг могу предложить готовить тебе.
Если у среды совсем туго с готовкой, то тогда можно готовить на среду.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
120.  
120
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Точно, у нас ЧТ без готовки yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » Домику Собачьей Надежды грозит распад (Собаки очень нуждаются в Вашей помощи!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0