Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » SOS!!! Срочно ищем новый Домик!!! (sml[warn]Собакам негде жить!)
SOS!!! Срочно ищем новый Домик!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Очень срочно.
Ищем срочно новый Домик!!!

+375 29 553 13 28
+375 44 777 84 29
Катя

Короче, нам срочно надо новый домик.

Нужна помощь:
1. Объявления везде, где только можно - и расклеивать, и в газеты, и в интернет!
2. Просто ездим по частным секторам и деревням вблизи города (типа Сеницы и т.д.) - спрашиваем там у людей: есть ли дом, где никто не живет, а не сдает ли кто дом и т.д.

Вот объявление для скачивания в Excel: http://ifolder.ru/13886987 download

Вот оно же в jpg-формате:

И вот его текст просто так:
"Сниму дом в частном секторе, в любом состоянии в пределах г.Минска на длительный срок. Можно без мебели. Отапливаемый (можно печное отопление). Недорого. Тел. +375-29-636-93-84"

Народ, помогайте, пожалуйста, найти варианты как можно скорее!!!

Сообщение отредактировал: Jeannie - Вторник, 24.11.2009, 12:23
Мы должны сделать этот мир лучше!
201.  
201
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Кристиночка)
Это связано с заявлением в милицию?

Да, только не в милицию, а в Администрацию. Соседей мы обижаем, вот такие мы сволочи!
Мы должны сделать этот мир лучше!
202.  
202
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Девочки, не паникуем.
В крайнем случае, Ритку пристроим, а собак взрослых отдадим на передержки. Деника можно отдать туда, куда я и раньше говорила, также в принципе, можно им предложить Дакоту или Мотину большую девочку.
Насчет остальных - дадим клич на главной странице и хоть как-то пристроим на передержки. У нас их всего 13, если я не ошибаюсь. В крайнем случае, часть - на платную передержку, так как за аренду то мы платить не будем.

Добавлено (13 Ноябрь 2009, 17:01)
---------------------------------------------
Еще предлагаю дать объявление бегущей строкой на 8 канале - о срочном пристройстве собак. yes

203.  
203
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Zeka, нет, ну ты же сама знаешь что такое передержка. Люди возьмут и потом всю жизни большинство из них будет считать, что мы им должны. В срочном порядке ищём новый дом yes

Я уже нашла предложений 10 за городом. Сейчас поеду домой, буду всё обзванивать yes

Добавлено (13 Ноябрь 2009, 17:20)
---------------------------------------------
Девочки, все загляните в тему переезд, что в Беседке. И отпишитесь, пож yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
204.
204
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Может, НА ВРЕМЯ в домик к Маркузе? Он вычещен.На сл. неделе заказываю будки. Но соберем что-то и сейчас. И тех, кого не разберут на передержки- в деревню.
Сколько собак в домике?
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 13.11.2009, 18:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
205.  
205
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Galandriel)
Люди возьмут и потом всю жизни большинство из них будет считать, что мы им должны.

Я имела ввиду передержки среди СВОИХ (этине будут считать, что кто-то кому-то должен). Я бы взяла на передержку маленькую собу(у меня охрана на больших срабатывает, а на балконе я держать собу не хочу).. Зенку, например...

Quote (Наталья)
Девочки. Может, НА ВРЕМЯ в домик к Маркузе?

Наталья, а какдалеко от Минска он находится? Сколько км? и В каком направлении?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
206.
206
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Могилевское. От кольцевой- 18- 19 км. Так же как и паперня. На крайний случай.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
207.  
207
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Galandriel, а где пароль от Беседки взять?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
208.  
208
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Quote (Кристиночка)
а где пароль от Беседки взять?

Гыыыыыы lol

Добавлено (14 Ноябрь 2009, 22:17)
---------------------------------------------
У Женьки rolleyes

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
209.  
209
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Quote (Наталья)
От кольцевой- 18- 19 км. Так же как и паперня. На крайний случай.

Как??? Паперня где то в восьми десяти км. от кольцевой! shok
Тел. 3-653-673 (velcom)
210.  
210
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Katii)
Как??? Паперня где то в восьми десяти км. от кольцевой!

все относительно...
я от дома до Паперни 51 км еду
211.  
211
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Девочки!!!! Очень важно!!!!!!
Мы сегодня (те, кто были на смене в домике) обсудили тему деревни.
По просьбе девочек (Ирина (Степянка), Лена Ода, Наталья Андифит, я) пишунаши мысли.
Девочки, это не дело - отвозить собак за 20 км.
Во первых: это деревня и там свои законы, к собакам так относятся ни лучшим образом (сами знаете), многие люди учащенно принимают алкоголь. Нам нужно понимать и предпологать, каие последствия могут быть (не хочу конкретно писать). Что случится - не найдем концов.
Во-вторых: запереть собак на целый день в доме, а многие терпят, начнется лай (не самый лучший вариант), тоесть, ночь и день собаки будут сидеть взаперти. Несколько будок, это хорошо, а куда остальных???
Как лечить, многие тяжелые (Джуна, Дакота, Фрези).
Есть ли уверенность в том что люди вообще смогут туда ездить? Половина (хорошо, если) людей может отколоться, т.к. тяжело добираться.
Вообщем, можно много доводов приводить, но это не выход.
Наши предложения: 1. Попросить Боцмана, что бы он на гл. странице вывесил строку-кличь о помощи у минчан и посетителей сайта о срочных передержках (возможно платных), эдакий SOS!!!
2. Некоторые собаки могут жить в будках (пока), если будет возможность и девочки согласятся, оставить несколько собак (те, кот. смогут жить в будках) у Ирины и Нерийды.
3. Некоторых могут взять наши, домиковцы на время.
Женя и Катя, пожалуйста, прислушайтесь к этим мыслям и мнениям, ведь вы принимаете решение!!!! Но деревня - это неправильный вариант, мы ведь не сможем отвечать за деревенских людей, мы не знаем на что они способны, увидев рядом столько собак. Тут городские соседи пишут и пишут такие сказки на нас, а там, никто спрашивать не будет. Никого не хочу обидеть, у самой деревня и знаю как там относятся к собакам, там свои законы.
Вообще простите если что то не так или кого то обидела, но пожалуйста, вслушайтесь и примите меры.
Спасибо!!!

Добавлено (16 Ноябрь 2009, 00:29)
---------------------------------------------
Кстати, что насчет агентства???? Лена говорит, что есть вариант (уже две недели), какой то дед сдает дом в Новом Тростинце, но почему никто не сходил в агентство??????
Осталась неделя!!!!! Я могу помочь деньгами в агентство, я уже писала, почему тормозим????
Еще, может дать объявления в газеты (Из рук в руки, недвижимость и т.д.)?
Я звонила женщине в Из рук в руки, кот. дает объявления, но она сказала,что по недвижимости она не сможет помочь, нужно давать самим.
Как такой вариант????

Тел. 3-653-673 (velcom)
212.  
212
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
1) сдается отдельно стоящий дом в Малиновке на длительный срок , с мебелью, хол. тв, 3 комнаты +кухня +ванна +туалет в доме.
Цена: 180 $ велком 8- 029 - 991- 81- 36 ООО «Аренда и продажа» 3
г.Минск, ул.Кирова, 8, корпус 4, комната 17

2) сдается дом в Малиновке на длительный срок , с мебелью, хол. тв.3 комнаты +кухня
Цена: 180 $ мтс 8- 029 -760 - 44- 00 ООО «Аренда и продажа» 3
г.Минск, ул.Кирова, 8, корпус 4, комната 17

3) Срочно сдается полдома по ул.Щедрина (р-он Орловской), две комнаты, кухня, отдельный вход, газовое отопление. На длительный срок.
Цена: 150 $ Наталья
(017)263-51-14
8-029-603-36-46

4) Сдается полдома в районе Червенского рынка (вокзал), улица Семенова, на длительный срок, с мебелью, хол., ТВ, 2 комнаты + кухня + ванна
Цена: 100 $ мтс 8- 029 -760- 44- 00 ООО «Аренда и продажа» 3
г.Минск, ул.Кирова, 8, корпус 4, комната 17

5) сдается полдома улица Прилукская на длительный срок . с удобствами , 2 комнаты + кухня +ванна + туалет в доме.
Цена: 120 $ велком 8- 029-991- 81- 36 ООО «Аренда и продажа» 3
г.Минск, ул.Кирова, 8, корпус 4, комната 17

6) Олешева (Советский р-н). Дом 100 кв.м, все коммуникации центральные, рядом лес, озеро - на длительный срок (2-3 года). Тел. 8-029-618-11-52, Тел. (017)505-12-32

7) Ясная, 27. Дом отдельный - для строителей (не менее 5 человек) либо для студентов или семьи (не менее 4 человек). Тел. (017)287-52-80, Тел. 8-044-780-55-30

8) Брестская (Октябрьский р-н). Часть дома, 2 комнаты, вход отдельный, удобства частично - для семьи строителей, строителей, недорого. Тел. 8-029-256-90-19 (МТС), Тел. 8-025-948-96-19 (Life)

9) сдается полдома в районе Института Культуры на длительный срок , с удобствами , 2 комнаты + кухня +ванна + туалет +горячая вода + мебель
Цена: 170 $ мтс 8- 029 - 760 - 44- 00 ООО «Аренда и продажа» 3
г.Минск, ул.Кирова, 8, корпус 4, комната 17

10) Семенова. Дом деревянный (2 комнаты, можно по отдельности, для 1-2 человек), приватизирован, участок 12 соток, электричество, газ, вода горячая и холодная, канализация, отопление водяное, гараж, недорого. Тел. (017)341-62-59, Тел. 8-029-302-65-96

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
213.  
213
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
п.6 - я звонила, сказал, что уже не сдает, а продает
п.7 - звонила Ольга Человек _ очень хорошие условия - не для соб
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
214.  
214
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Quote (Katii)
Некоторых могут взять наши, домиковцы на время.

Кто? rolleyes
Quote (Katii)
это деревня

Там разве деревня? Или дачный кооператив?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
215.  
215
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Там разве деревня?
это деревня.. Я была там вместе с Олей первый раз. очень плотно стоят дома друг к другу. Но ... с одной стороны пустой участок, а с другой живет один дед. Это + . Минус то, что довольно оживленная улица, а дом посредине..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
216.  
216
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Quote (diamant)
10) Семенова. Дом деревянный (2 комнаты, можно по отдельности, для 1-2 человек), приватизирован, участок 12 соток, электричество, газ, вода горячая и холодная, канализация, отопление водяное, гараж, недорого. Тел. (017)341-62-59, Тел. 8-029-302-65-96

одну комнату уже сдали, так что не подходит

Добавлено (16 Ноябрь 2009, 10:58)
---------------------------------------------
Возможно, что среди тех, кто читает форум, найдутся люди, готовые оказать серьезную материальную помощь в оплате домика. Варианты за 300$ есть, мы могли бы хотябаы на 3 месяца снять такой дом, но без гарантированной помощи это нереально!

217.  
217
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Katii)
Еще, может дать объявления в газеты (Из рук в руки, недвижимость и т.д.)?

Объявления даю постоянно. Никто не звонит. Был только 1 звонок за 3 недели!

Девочки, нам надо в выходные забрать собак. Как я видела и вижу наше пребывание у Оли в деревне:
1) Смены 1 раз в день (вечером 1 человека на машине едет ещё с 4-мя людьми)
2) Собаки живут в вальерах, по 2 собаки, чтобы не было скучно. Гавкать думаю сильно не будут. НА сказала, что они разговаривали с соседями и с председателем колхоза.
3) На выходные можем приезжать с утра и на пол-дня.
4) В доме живут только гладкошерстные или больные собаки.

Это то, как я всё это вижу. Так же не стоит забывать, что всё это только временные меры, пока мы не найдём дом. Но учитывая, что тут все так откликаются помочь, думаю это будет не скоро. На мою просьбу, кто поедет в агенство было "шквал" ответов. Поэтому придётся ехать мне. + сегодня я и Женя поедем в этот домик Маркузи и посмотрим ситуацию, чтобы знать, что покупать для постройки вальеров и будок. Я сегодня планировала поехать в агентсво. Не знаю как успею или нет, потому что я ещё и работаю на работе, представляете!
Если кто-то мне реально предлажит дом, куда отвезти собак, и который будет в Минске, с удовольствием это сделаю.
Из всех собак, думаю, передержка нужна только Джуне.

Мы должны сделать этот мир лучше!
218.  
218
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя и Лена (и все, кто вчера решил, что домик в деревне - не вариант).

Лично я не против раздать всех на передержки, ок. Пишите Боцману просьбу, договаривайтесь - no problem, я только за, если через неделю найдете передержки для всех. Но я в это не верю, поэтому кину свои силы не в этом направлении, а в направлении реального варианта - Олиного домика.
Мы тоже не считаем, что это хорошо и удобно, мы знаем все минусы. Но не надо писать "Это плохо, так не пойдет" и т.д., вместо этого предлагайте готовые варианты.

Мое предложение: на эту неделю делим силы: кто считает, что реально найти передержки - займитесь сейчас этим вопросом, и если найдете - то все супер тогда. А мы с Катей займемся домиком Маркузи - это будет вариант "на крайняк", если не получится найти всем передержки, ведь собак на эти выходные девать будет некуда.

219.  
219
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Девочки, надо обязателно найти передержку для Джуны. Для неё - это номер 1.
Дакота, Фрезька и Диз на втором месте. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
220.  
220
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Туда ходят маршрутки я повторюсь со станции могилевская и потом 800 метров пешим.
Телефон для передержки Джуны могу дать только там где была Дрема - 555 95 66 мтс Ольга, простите денег нет позвонить, так бы не писала
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » SOS!!! Срочно ищем новый Домик!!! (sml[warn]Собакам негде жить!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0