Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » SOS!!! Срочно ищем новый Домик!!! (sml[warn]Собакам негде жить!)
SOS!!! Срочно ищем новый Домик!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Очень срочно.
Ищем срочно новый Домик!!!

+375 29 553 13 28
+375 44 777 84 29
Катя

Короче, нам срочно надо новый домик.

Нужна помощь:
1. Объявления везде, где только можно - и расклеивать, и в газеты, и в интернет!
2. Просто ездим по частным секторам и деревням вблизи города (типа Сеницы и т.д.) - спрашиваем там у людей: есть ли дом, где никто не живет, а не сдает ли кто дом и т.д.

Вот объявление для скачивания в Excel: http://ifolder.ru/13886987 download

Вот оно же в jpg-формате:

И вот его текст просто так:
"Сниму дом в частном секторе, в любом состоянии в пределах г.Минска на длительный срок. Можно без мебели. Отапливаемый (можно печное отопление). Недорого. Тел. +375-29-636-93-84"

Народ, помогайте, пожалуйста, найти варианты как можно скорее!!!

Сообщение отредактировал: Jeannie - Вторник, 24.11.2009, 12:23
Мы должны сделать этот мир лучше!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Quote (Jeannie)
Вот объявление для скачивания в Excel

в частном секторе около Орловской расклеены yes
ДРУГ!!!
42.  
42
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Julian, СПАСИБО огромное!
43.  
43
.
Беларусь, минск
62 сообщения
Вот злодеи!!!! Да, временная передержка не поможет, надо новый дом!!!! А что за собаки там??? Мелочь есть???
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
китайчик, есть небольшие, но совсем мелочи у нас нет. Вот каталог:
http://egida.ucoz.ru/dir/20
45.  
45
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Единственно, что могу сказать на 100%.

Держать в частном секторе животных - в любом количестве.

Лаять можно с 8.00 до 22.00.

Если участковый составил протокол и ВЫ ЛИЧНО ЕГО ПОДПИСАЛИ идет в Адм.комиссию и штраф не более 70 тыс. Если НЕ ПОДПИСАЛИ -
35 тыс.

Суд - при повторной жалобе. Штраф - до 350 тыс.

Весь ужас в том, что все неприятности будут только хозяину дома.

НО!!!!!!!!!!!! В компетенцию милиции это уже не входит. Изменения в законе О милиции.

А вот если собрать пару подписей других соседей о том, что им никто не мешает и они "за" соб. Тогда вообще все заглохнет.

46.  
46
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Realist)
Держать в частном секторе животных - в любом количестве.

Можно. Но надо 1.Их регистрировать; 2.Платить Сбор за всех, кроме одной.
47.  
47
.
Беларусь, минск
619 сообщений
Девочки в Малиновке в послеке "Дружный" очень много свободных домов - люди уехал - дома остались...
Делаю рекламные фотографии
+375 44 724 39 90
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Есть вариант дома. Чтобы не уводить эту ветку смотрите здесь: http://egida.ucoz.ru/forum/86-3572-17#109696
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Девочки и мальчики, что бы не было так что нас отовсюду рано или поздно попереть могут. sad И что, так все время скитаться по разным домам??? Ведь в каждом частном секторе найдутся такие жильцы, которых будет это не устраивать. Боюсь, что самый оптимальный вариант - это за чертой города. Ездит далековато, но мы бы как то группировались.
Вот несколько предпологаемых мест частных секторов, где могут быть нежилые дома: ул. Нововиленская (рядом фабрика "Милавица", возле большого "Престона" есть частный сектор под снос, возле ул. Долгобродская, кстати, там где Подшибниковый пер.)

Добавлено (16 Октябрь 2009, 13:17)
---------------------------------------------
не совсем понятно написала
ул. Нововиленская ("Милавица")
возле Престона
возле ул. Долгобродская
в степи Подшибникого пер.

Тел. 3-653-673 (velcom)
50.  
50
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
В Районе частного сектора улиц Лукъяновича, Беды, Восточная - поклеила немного. Правда этот сектор довольно активно жилой....
51.  
51
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Katii)
Боюсь, что самый оптимальный вариант - это за чертой города

Я тоже так думаю. Но пока будем скитаться wink
А потом посмотрим. Если соберётся людей на график для домика за городом, то будем рассматривать такой вариант yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
rin
52.  
52
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Realist)
Держать в частном секторе животных - в любом количестве.
Лаять можно с 8.00 до 22.00.

вот в этом я не уверена. Я живу в частном секторе, имею 2-х собак. Когда количество выкупленных по моему паспорту собак с Фауны перевалило за 8-10, мне позвонили с ЖЭСа. Спросили, сколько собак, ответила- 2, остальных подарила. Так что не думаю, что любое количество.

И насчет лая тоже: сосед грозился "отравить собак, если будут лаять (приходит домой утром после ночной смены, полдня спит). Так что лай всегда кому-то будет мешать!
Я бы не советовала регистрировать собак: 1.такое количество могут не разрешить; 2. тратить деньги, которые не лишние 3. если захотят приколупаться и выгнать, все равно выгонят, несмотря на оплаты

Ирина
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
rin
Можно любое кол-во, но за двух не платишь, а за остальных нужно платить.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Realist, окуда Вы взяли двух? В Инструкции ясно написано, что: "Сбор не взимается с владельцев собак, проживающих в индивидуальных жилых домах, при условии содержания ими не более одной собаки, не являющейся источником получения дополнительных доходов"
А это означает только то, что если живешь в доме и имеешь 1 собаку - не платишь. А вот если 2, то даже не понятно (исходя из инстр.) за сколько надо платить: за 2х или за 1ну, но по-любому надо - это понятно.

Quote (rin)
Когда количество выкупленных по моему паспорту собак с Фауны перевалило за 8-10, мне позвонили с ЖЭСа.

Станно, у меня уже давно за 40 перевалило, а до сих пор не звонили girl_haha

Quote (rin)
Я бы не советовала регистрировать собак

Что Вы, об этом никто даже не думает! Это не вариант сто проц.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Слушайте, я понимаю, что сейчас скажу глупость и это утопия, но, может попробовать подойти в администрацию района, например, Дружбы, где дома стоят "под снос" и попросить организовать наш собственный приют для бездомных животных на временном положении в одном из таких домов? Просто, я так понимаю, снимать нам такой дом нельзя, так как у его бывших владельцев уже нет прав на их дом.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Zeka)
Слушайте, я понимаю, что сейчас скажу глупость и это утопия, но, может попробовать подойти в администрацию района, например, Дружбы, где дома стоят "под снос" и попросить организовать наш собственный приют для бездомных животных на временном положении в одном из таких домов? Просто, я так понимаю, снимать нам такой дом нельзя, так как у его бывших владельцев уже нет прав на их дом.

Идея неплохая. Но дело в том, что если нам откажут, то в Дружбе мы не сможем снять домик, т.к. они могут там следить или что-то ещё делать. Смотря на кого нарвемся!

Мы должны сделать этот мир лучше!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Galandriel, согласна. Тогда, может, не будем трогать Дружбу, а попробуем еще в одном районе, про который тоже говорили, что там дома "под снос" (правда, не помню точно, что это за район mouse6 )
58.  
58
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Katii)
не совсем понятно написала
ул. Нововиленская ("Милавица")
возле Престона
возле ул. Долгобродская
в степи Подшибникого пер.

здесь под снос
Мы должны сделать этот мир лучше!
59.  
59
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
А там хоть есть, где с собами гулять?
Ну что, рискнем идти в администрацию?
60.  
60
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Zeka, поговрим по телефону, ок? Попозжа wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Помощь для ДСН » SOS!!! Срочно ищем новый Домик!!! (sml[warn]Собакам негде жить!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0