Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Люська - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Люська - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
"Хозяин" выбросил Джесси с 11-го этажа.
У неё открытый перелом передней лапы и закрытый - задней.

Это случилось 12-го марта. Гражданин Илья Ч., проживающий по ул.Сырокомли сбросил с 11-го этажа свою собаку. Девочка чудом осталась жива - упала в сугроб. Исход падения - переломы 2-х лап. Вызвали наряд милиции, участкового, долго разбирались, кричали, пьяный хозяин утверждал, что она сама "выбросилась", но помощи собаке никто не захотел оказывать. Милиция отдала собаку "хозяину". Долго не думая, мы погрузили Джесси в машину и отправились в ветлечебницу на Минина. Там ей оказали первую помощь, обработали рану, вкололи обезболивающее, поставили кость на место, наложили шину. Все время Джесси пробовала лизать руки и виляла хвостом,... а ещё она так смотрела в глаза..... словно заглядывала в душу.... и в ее чайных огромных глазюках читалось "Не бросай! Помоги!" Врач сказал, что она очень крепенькая и при надлежащем уходе быстро поправится. ОНА ТАК ДЕРЖИТСЯ ЗА ЖИЗНЬ!!! Вчера хозяин забрал ее себе и целый день никому не открывал. Сегодня впустил сделать фото и посмотреть на нее и дал "добро" забрать собаку людям в хорошие руки после того, как узнал что лечение будет стоить денег.... Джесси необходимо сделать рентген, УЗИ. На Минина без результатов исследования гипс не наложат. Джесси нужны хозяева. Добрые, чуткие... Она любит, ждёт, терпит, смотрит в глаза и преданно виляет хвостом, она продолжает верить людям... Мы не можем взять ее себе, т.к. снимаем 2-комнатную квартиру напополам с еще одной семьёй, у нас есть щенок и он 5-ый день после прививки. Помогите Джесси в беде!!!

201.  
201
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Сегодня с нами на смену приезжала девушка Ольга и забрала Люсю. Вообще девушка приехала за Деником, но когда увидела его размеры вживую, задумалась girl_haha Вот отвезла Ольку с Люсей. Завтра созвонюсь и отпишусь!
Держу пальчики за нашу рыжую морду!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
202.  
202
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Ой-ой-ой!!! Хоть бы!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
203.  
203
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Уря!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
204.  
204
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
Завтра созвонюсь и отпишусь!

Кристина, уже послезавтра... Звонила? У меня аж челюсть сводит - хоть бы все было хорошо.
205.  
205
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Женька, звонила! Люська отлично себя ведет: НИЧЕГО НЕ ГРЫЗЕТ! mosking хорошо кушает, терпит! в общем, хозяйка ею довольна:)
Даже не верится, что Люська нашла свое счастье! yes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
206.  
206
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Кристиночка)
НИЧЕГО НЕ ГРЫЗЕТ!

shok
ТТТ, девочки, хоть бы все нормально! Все равно боюсь пока радоваться))
207.  
207
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Давайте подождем пару недель, а то в прошлый раз Маркузя тоже радовалась, а там муж, как я поняла, приревновал к бедной собаке. Хотя мне вполне верится, что Люся, настрадавшись и повзрослев, может вести себя примерно, я к ней очень даже хорошо отношусь, бедной Луизе
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
208.  
208
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (limeva2003)
настрадавшись и повзрослев, может вести себя примерно

очень может быть!
Я тоже очень боюсь радоваться,для меня пока это как передержка что ли,держим все кулачки!
209.  
209
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
ой, девочки... я аж застыла перед монитором... желаю Люсе ума и сообразительности (это ей лично), а всей ее новой семье - желаю навсегда!
210.  
210
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, я же говорила, что Люрька не такая уж поганка! Просто ей любви не хватало.
Хоть бы рыжуха не облажалась, а новая семья оценила бы ее достоинства.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
211.  
211
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Люси очень любила Маркузю и просто не знала, как ей выпендриться в проявлениях своей любви, ну и скука от того, что хозяйка часто в отсутствии, все это и приводило к погрызухе, а теперь,имея при себе постоянно новую хозяйку, она просто расцветет. Вчера муж моей подруги, посетивший недавно Швецию, рассказал мне , что шведы завели детсад для собак, хозяин едет на работу и отвозит свою собачку в детский сад, а после работы забирает. Ужасный перегиб, лучше бы защищали права бедных тайцев, которых пачками(самолетами) соблазнили приехать из Таиланда собирать чернику в Швеции в сезон, когда черника вся повымерзла. Бедные тайцы не могли оплачивать ночевку в лагерях и жили в шведском лесу, где сплошной гнус, выедающий кусочки кожи даже при репеллентах, впридачу ,не имея возможности жить в лагерях, они не имели права сдавать скупщикам чернику (если ее где-то находили) напрямую и платили русским, которые жили в лагерях, копейку, чтобы те сдавали тайскую чернику. Впридачу ночами в августе часто бывали заморозки -2, -7, представляете,что шведски социализм уготовил бедным тайцам. Зато детсад для собак, такие как Люси, Мери и Джесси процветали бы при этой шведской модели. После звериного оскала шведского социализма в сторону тайских сборщиков я сильно охладела к шведам.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 09.03.2010, 20:49
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
212.  
212
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (limeva2003)
что шведы завели детсад для собак, хозяин едет на работу и отвозит свою собачку в детский сад, а после работы забирает.

shok я разочаровлась. У моей был бы стресс каждый день,а вдруг не вернется забрать.
Сообщение отредактировал: Санька - Вторник, 09.03.2010, 21:27
213.  
213
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (limeva2003)
шведы завели детсад для собак, хозяин едет на работу и отвозит свою собачку в детский сад, а после работы забирает.

Ужасно! Как это моя Ляля будет спать не на своем диване, а непонятно где, непонятно с кем и вообще не дома.... я ухожу на работу, она смотрит мне вслед со слезами на глазах, а тут такое... кошмар...
You become responsible, forever, for what you have tamed.
214.  
214
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Санька, Кристиночка, девочки, вы что, это же не обязаловка! Некоторым собакам жизненно необходим постоянный контакт. Вот Катькина Джина была бы самой счастливой собакой, если бы ее в такой дет сад водили. По-моему, отличная идея. Но у нас это нерентабельно пока. Хотя я бы сделала. После приюта и гостиницы, естессна.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
215.  
215
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Майя, просто,я думаю,у нас это не прокатило,мне так кажется.
Ладно,это тема нашей Люси! wink
216.  
216
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Плохо то, что вас озаботил детский сад для собак, а не ужасное отношение к рабочим-тайцам. Звонил ли кто-нибудь по поводу Люси, как она там, сообщили ли Оле Маркузе, где-то я ее телефон записанный заложила, чтоб был под рукой-теперь ни рукой, ни ногой не находится.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
217.  
217
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Девочки, если Люська начнет грызть, то пусть хозяйка приучает к клетке. На время ее отсутствия это спасет квартиру.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
218.  
218
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Тише, не спугните счастье )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
219.  
219
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (limeva2003)
Звонил ли кто-нибудь по поводу Люси, как она там

Я звонила в пн. Не хочу быть навязчивой, если что -- меня бы набрала новая хозяйка Люси.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
220.  
220
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кристиночка, ну что слышно по Люське? Позвонишь или мне позвонить?
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Люська - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0