• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Люська - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Люська - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
"Хозяин" выбросил Джесси с 11-го этажа.
У неё открытый перелом передней лапы и закрытый - задней.

Это случилось 12-го марта. Гражданин Илья Ч., проживающий по ул.Сырокомли сбросил с 11-го этажа свою собаку. Девочка чудом осталась жива - упала в сугроб. Исход падения - переломы 2-х лап. Вызвали наряд милиции, участкового, долго разбирались, кричали, пьяный хозяин утверждал, что она сама "выбросилась", но помощи собаке никто не захотел оказывать. Милиция отдала собаку "хозяину". Долго не думая, мы погрузили Джесси в машину и отправились в ветлечебницу на Минина. Там ей оказали первую помощь, обработали рану, вкололи обезболивающее, поставили кость на место, наложили шину. Все время Джесси пробовала лизать руки и виляла хвостом,... а ещё она так смотрела в глаза..... словно заглядывала в душу.... и в ее чайных огромных глазюках читалось "Не бросай! Помоги!" Врач сказал, что она очень крепенькая и при надлежащем уходе быстро поправится. ОНА ТАК ДЕРЖИТСЯ ЗА ЖИЗНЬ!!! Вчера хозяин забрал ее себе и целый день никому не открывал. Сегодня впустил сделать фото и посмотреть на нее и дал "добро" забрать собаку людям в хорошие руки после того, как узнал что лечение будет стоить денег.... Джесси необходимо сделать рентген, УЗИ. На Минина без результатов исследования гипс не наложат. Джесси нужны хозяева. Добрые, чуткие... Она любит, ждёт, терпит, смотрит в глаза и преданно виляет хвостом, она продолжает верить людям... Мы не можем взять ее себе, т.к. снимаем 2-комнатную квартиру напополам с еще одной семьёй, у нас есть щенок и он 5-ый день после прививки. Помогите Джесси в беде!!!

2.  
2
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
ужас какой-то... Дворняга? возраст?

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

3.
3
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Дааа, не каждый день приходится такое узнавать... Обратитесь ко мне в ЛС (PM), постараемся помочь!!!
Не бросайте собаку, поселите пока в туалет, будем помогать!!!

Если возможно, то дайте описание собаки и фото, что бы можно было предлагать людям... Поймите правильно меня, пожалуйста, просто с фото и описанием всегда проще...

Сразу вспомнил Джека, которого колхозники порубили косой, хвост отрезали, а уши висели на нитках, а сам он был как сгусток запёкшейся крови...
Страшно! Людей надо спасать и души им лечить.... sad

Давайте абстрагируемся от всех законов. Вы же знаете, что за убийство животного у нас максимум штраф, но данную ситуацию можно позиционировать, как собака гуляла по палисаднику и нечаемо выпала. Вы же понимаете, что ни к чему эти разговоры не приведут!

НУЖНА РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДЕНЬГАМИ И ПЕРЕДЕРЖКОЙ!

Что в наших силах? sad

4.  
4
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
БОЦМАН,
В моих силах помочь финансово, но только через неделю( зарплату получу). сейчас к сожалению нет ни копейки.
8-029 683-07-32
5.  
5
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
БОЦМАН, могу передать лекрства какие надо. Пишите, куплю.
Мы должны сделать этот мир лучше!
6.  
6
.
Беларусь, Брест
16 сообщений
Боцман. Позвоните, постараюсь помочь: 8 (0296) 40-82-78. Наталья Алексеевна.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
80 сообщений
Я тоже могу купить какие-нибудь лекарства, вот мой номер 8029-2647287 Екатерина.
Взять на передержку нет возможности, моей собаке только сделали операцию, очень тяжело отходит.
Екатерина
8.  
8
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Джесси жива. Пока поломанная. Вчера хозяин целый день не хотел ее отдавать. Забрал себе. Вчера целый день ломались к нему - бестолку!!!!!! Милиции тоже..... Хотя акт был составлен при свидетелях. Из-за этого мы пропустили рентген и УЗИ.
Недавно только дал добро, чтобы мы зашли к нему и на то, чтобы что-то делать с собакой.
На Минина ночью, куда ее привезли с мужем, Джесси обработали, наложили шину, накачали обезболивающими. Целые сутки упустили. Что делать? Сегодня выходной и рентген не сделают. gamer3

Добавлено (14 Март 2009, 14:19)
---------------------------------------------
И ещё: он разыгрывает спектакль, что она сама выбросилась.......Эдакая камикадзе...... И типо, я ее люблю, моя собачка и все такое.....но лечить не могу, денег нету....

Сообщение отредактировал: qwer - Суббота, 14.03.2009, 15:20
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Позвольте выразить личное мнение: опять болтологию устроили. sad
Да, разумно, но давайте в этой теме обсуждать то, что может помочь данной конкретной собаке. А дискуссию перенесем в другую тему, это же так просто. Поймите, приходит потенциальный хозяин и вместо того, чтобы узреть чем он может помочь собаке видит рассуждения на тему "как предотвратить подобные случаи".
AlexUbers, скажу вам лишь одно. Ваши деньги к Эгиде и ее приюту в Паперне не имеют никакого отношения.

Рентген работает и в выходные на Одесской, до 7ми вечера. yes
10.  
10
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Могу попробовать помочь с передержкой.
Звоните: МТС 7565413 Валентина
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
11.  
11
.
Беларусь, Минск
256 сообщений
sad Здоровья одноименнице нашей малышки... Что еще можно для нее сделать? Рыло набить уроду...
Сообщение отредактировал: Лю6аша - Понедельник, 16.03.2009, 00:11

8 029 318 89 83, не отвечу - смс, спит младший)) до 20.00!!!!!

12.  
12
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Выложите телефон, по которому звонить. Предложения о помощи есть, но никто не пишет ничего конкретного. Кому звонить, куда приезжать? что надо для лечения?
Мы должны сделать этот мир лучше!
13.
13
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Galandriel)
Выложите телефон, по которому звонить.

Quote (qwer)
Контактный телефон: (8-029) 586-51-41, Юлия.
14.
14
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Ханцевич Ольга Николаева /Nicolaevna85@mail.ru/)
dash Сегодня с Юлечкой приходили на Сыракомли,
постояли под дверьми и уехали, нам никто не открыл,видимо хозяина
не было дома. Я готова взять пёсечку к себе, лечить,
возить в ветеринару, но... вот беда, говорят хозяин агрессивно настроен,
угрожает судом если собаку у него отберут и т.п.
... оказывается,есть свидетельница,дворник,
которая видела как собаку сбросили, а милиция (участковый)
посмотрел и ничего не сделал, просто сказал Илье Ч. "берите свою собаку и идите домой", и все!!! Собака до сих пор без гипса, не понятно, жива она или... как быть?
Как забрать песеньку и наказать хозяина?? girlhysteric zloi suicideedit

Quote (Юлия)
Здравствуйте! К сожалению взять к себе собачку не смогу, но если ей еще нужна материальная помощь звоните. 7567841 и 3858210
15.  
15
.
Беларусь, минск
81 сообщение
есть витамины для лучшей регенерации костей для маленьких собак.когда кот упал с 10 этажа,врач сказал купить,мол хорошо помогают.в банке нет буквально таблеток 2.если кто то может подьехать в среебрянку забрать,то я с удовольствием их отдам
А если кот остается - какая разница,
остаются ли люди. Призрачны их печали,
но вечны кошки. Печалям не выжить столько.
Я хочу, чтоб меня взяли на руки и качали.

Долго-долго

16.  
16
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Сегодня в дверях у соседа была записка "Если насчет собаки звоните по телефону......... спросите Илью" shok . Двери не открыл. Звоню, он говорит, что собака самому ему нужна...... , что она встает уже и нормально ест. Я не поверила. Пригрозила участковым и он согласился встретиться сегодня со мной в 21.00 (участковому всетаки позвоню он с 16.00 работает) и отдать Джесси. Я уже на пределе, что это такое твориться, сначала калечить, а потом не отдавать..... Но чувствую, что девочка жива, ветврач сказал, что она крепенькая..... Оля, свяжитесь со мной ПОЖАЛУЙСТА, не могу Вам дозвониться.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Может, он деньги хочет?
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
не знаю чего он хочет..... по ходу он сам даже не понимает, зачем так делает
....
19.  
19
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
qwer, а почему нельзя просто забрать собаку? Я увереня, что этот алкаш даже не вякнет. Нам главное её забрать. А уже куда пристоить найдём. Вот Боцман уже цитировал женщину которая на всё готова.
Мы должны сделать этот мир лучше!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Может, с его братьями-алкоголиками поговорить, чтоб обстановку разведать, а может, через них как-то действовать... Но с ним похоже, надо спокойно общаться, чтоб не накалять его. Он один живет?

Добавлено (17 Март 2009, 13:45)
---------------------------------------------
Еще такая идея: если бы кто согласился с зоощащитной организации подойти, показать удостоверение... Может, струхнет и отдаст?

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Люська - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0