Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мери - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Мери - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Топикстартер
Мери – удивительной красоты собака. Глаза у нее совершенно необыкновенные: заглянете в них – и утонете, а разноцветная шерсть – сплошь богатых оттенков, волнистая, на ощупь – чистейший шелк. Собачка среднего роста, сантиметров 45-50 в холке, средней упитанности, с гордой статью. Здорова, стерилизована. Но главные ее достоинства – внутренние, глубинные. Она умна, отзывчива, скромна, сдержанна, серьезна, послушна, хорошо ходит на поводке – в общем, кладезь добродетелей. А ведь за свою жизнь собака хлебнула столько горя, что и злейшему врагу не пожелаешь. Испытала и ужасы живодерни, и предательство хозяев. Волонтеры, спасшие Мери, всем сердцем мечтают, чтобы милая девочка обрела еще и радость, вкус к жизни. И все это даст ей любимый и любящий человек, которого Мери ждет так страстно, как умеют ждать только собаки.
Стерилизована.
Кураторы:
+375-29-553-13-28, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 25.05.2009, 16:41
мама Зорьки
61.  
61
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я узнала про Минск. У нас винкристин не продаётся. Можно поспрашивать у знакомых, сказали, что препарат поступает в Беларусь, но в продаже нет. Может быть кто-то в больнице работает и у него есть этот препарат. Надо узнавать!
Мы должны сделать этот мир лучше!
62.  
62
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
говорят, можно любой противоопухолевый цитостатик. из поновее каких))

Добавлено (11 Июль 2009, 13:40)
---------------------------------------------
откликулись люди, говорят, вылечили венерическую саркому у своей собаки за три укола чего-то там что свободно продается в аптеке (чего конкретно не помнят - давно это было). Кать, мот спроси у Исаченко про еще варианты. или мот у нас в минске есть какие-то цитостатики без рецепта? Оо

Добавлено (11 Июль 2009, 13:54)
---------------------------------------------
или может поспрашивать у кого из людей остались после лечения рака..

63.  
63
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Лена, у Мэри же удалена матка при стерилизации, не так ли? и Эти три саркомные опухоли во влагалище?

Добавлено (11 Июль 2009, 19:51)
---------------------------------------------
Яндекс+ тут дали следующее, винкристин -винбластин, а тот:

Розевин | Печать |
Rosevinum

Алкалоид, содержащийся в растении барвинок розовый (Vinca rosea L.), а также в растении катарантус розовый (Catharanthus roseus L.).

Выпускается в виде сульфата.

Относится к алкалоидам индольного ряда.

За рубежом препарат широко известен под названием "Винбластин" (Vinblastine).

Синонимы: Blastovin, Exal, Periblastine, Velban, Vincaleukoblastine.

Белый или белый с кремовым оттенком мелкокристаллический порошок. Гигроскопичен, чувствителен к свету. Легко растворим в воде, практически нерастворим в спирте.

Винбластин является цитостатическим веществом, обладающим противоопухолевой активностью.

Механизм противоопухолевого действия объясняют способностью препарата блокировать митоз клеток на стадии метафазы.

Винбластин действует угнетающе на лейкопоэз и тромбоцитопоэз; существенно не влияет на эритропоэз.

Применяют випбластин (розевин) при лимфогранулематозе, гематосаркомах, миеломной болезни, хориокарциноме.

Вводят препарат внутривенно один раз в неделю. Перед употреблением растворяют содержимое флакона (5 мг) в 5 мл изотонического раствора натрия хлорида. Начальная доза составляет 0, 025 мг/кг, затем дозу постепенно повышают (следят за количеством лейкоцитов и тромбоцитов в крови) до 0, 15 - 0, 3 мг/кг. Курсовая доза 100 - 120 мг. При отсутствии эффекта применение препарата прекращают при общей дозе 50 мг. Если наблюдается терапевтический эффект, проводят длительную поддерживающую терапию, подбирая дозу, которая при регулярном применении не уменьшает уровень лейкоцитов в крови ниже 3 х 10 9 /л. Препарат вводят 1 раз в 2 - 4 нед. В случае ухудшения состояния больного уменьшают интервалы между введениями.

Винбластин (розевин) широко используется в комплексной химиотерапии опухолей в сочетании с другими противоопухолевыми препаратами.

При применении препарата возможны общая слабость, потеря аппетита, тошнота, рвота, боль в животе, парестезии, альбуминурия, желтуха, стоматит, крапивница, депрессия, алопеция, флебиты.

Лечение проводят под систематическим контролем картины крови; анализы проводят 1 раз в 3 дня. При уменьшении числа лейкоцитов до 3 х 1О 9 /л и тромбоцитов до 100 х 10 9 /л применение препарата прекращают. При необходимости назначают переливание крови или ее форменных элементов, антибиотики.

Препарат противопоказан при угнетении кроветворной системы, острых желудочно-кишечных заболеваниях и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, в терминальной стадии болезни.

Следует остерегаться попадания растворов под кожу из-за сильного раздражения тканей.

Форма выпуска: в лиофилизированном виде (пористая масса белого или белого со слегка желтоватым оттенком цвета) в ампулах и флаконах по 0, 005 г (5 мг).

Хранение: список А. В защищенном от света месте при температуре не выше + 10 С.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
kasia купила винкристин. завтра он приедет в минск в 8 утра. нужно встретить и срочно лекарство в холодильник!!! оно хоть и в порошке, но хранить нужно при температуре не выше 8 традусов.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Сегодня с утра приехало лекарства. Не откладывая в долгий ящик, я созванилась с Исаченко и Мери уже вкололи первую дозу. Прочитала я инструкцию: ох, список побочных действий и осложнений занимает большую часть shok Ну Маруся моя вроде в порядке, пока никаких побочных эффектов не наблюдается. Вот сижу и глаз с нее не спускаю.
мтс +375297850686
velcom +375299315106
66.  
66
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Лен, побочные обычно проявляются через пару дней, а не сразу)) хотя смотря какой организм...держу кулачки за Мери!
Меркурий крю
+375 29 3444677
67.  
67
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Есть у меня еще одна глобальная проблема. Меня с 16 по 30 июля не будет в Минске. Бросаю клич без особой надежды на помощь, но все же.
Может кто-нибудь сможет помочь в передержке на это время?
мтс +375297850686
velcom +375299315106
68.  
68
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кто может взять Мери к себе до 30 июля? Девочки, помогайте.
Мы должны сделать этот мир лучше!
69.  
69
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Я вернулась сегодня утром, сразу забрла Мери с настиной дачи. Спасибо всем, кто помог мне и Мери, кто не бросил нас в трудную минуту (простите за пафос))): отдельное спасибо Насте Nasty, Саше San'ke, Оле NaturalBornBitch
Сегодня надо было делать очередную инъекцию Винкристина, но вышел большой облом. На Подшипнтковом не было ни одного свободного врача и к каждому большие очереди, на Сухаревскую и в АльфаВет мы уже не успевали, а на Минина работал только один врач и очередь вылазила аж на улицу.

МЕРИ ОЧЕНЬ ПЛОХО. Она не ест уже 5 суток, ее рвет желудочным соком, она постоянно лежит и тоненько поскуливает. Температура Это побочное действие препарата. Но надо что-то делать!!! shok У нее уже скоро голодные обмороки начнутся shok
Но тем не менее препарат по-видимому помогает. Выделений уже нет (по крайней мере, невооруженным глазом не видно), запаха тоже нет. Но ей очень больно!
Я не могу слушать, как она скулит, сердце разрывается cray По-видимому, спать сегодня снова не получится.

Завтра с утра надо везти ее к Исаченко. Очень нужна машина!!! Помогите пожалуйста...

Добавлено (29 Июль 2009, 00:31)
---------------------------------------------
Мери у Насти на даче:

мтс +375297850686
velcom +375299315106
70.  
70
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена возила Мери к Исаченко (спасибо огромное Вике puntufel), опухоль существенно уменьшилась. Но химиотерапия вызвала некоторые осложнения, поэтому:

Очень срочно Мери нуждается в препарате Гептрал! Он стоит 150 тысяч за 5 ампул, Лене очень нужна помощь в покупке!

Если кто может помочь, звоните Лене:
+375 29 785 06 86
+375 29 931 51 06

71.  
71
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
Kalevala, как сегодня Мери?
72.  
72
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Женя, Исаченко не пробовал поддерживать печень собакам с менее дорогим лекарством?! Это изомер Метионина, а последний стоит 3 тысячи ч сем-то! Даже мо сестра своей кошке не покупала, а что бедной Калевале делать с его назначениями. Авелокс. Гептрал..и т.д. Пусть Лена посмотрит гепатопротекторы в яндексе. Есть еще и гепатил между прочим!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
limeva2003,
Quote (limeva2003)
гепатил
может заменить
Quote (limeva2003)
Гептрал
? Это точно?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
74.  
74
.
Минск, Победа
23260 сообщений
" Из гепатопротекторов в настоящее время используются прежде всего, эссенциале, карсил, эсливер форте, гептрал, метионин, фосфоглив, ЛИВ-52." Последний в штатах и Евросоюзе запрещен, как и бонджигар. Гептрал, активное вещество адеметионин.
Кроме того этот адеметионин есть в лекарстве гептор, про него я нашла таблетки 20 штук за 8000руб, продает следующий человек:т. 80297549378,
Email:lioliksun@googlemail.com 3. Гептор 20 табл. До 01.10 8.000 Пусть Лена позвонит и выяснит, есть ли у него еще эти таблетки.
Кроме того, есть аптека в Беларуси с заказами по интернету или телефону, ее строчку я тоже сейчас дам, там есть этот гептор в таблетках:http://www.iskamed.by/catalog/index.php?page=10&PHPSESSID=63f9d4c1f7417b1eeb4c53b9863ed6d5 и стоит он около 13 тысяч.
Учитесь лечить малой кровью, у нас очень много собак и почти каждой нужна медицинская помощь!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 31.07.2009, 17:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Может конечно не в тему,но это не вы сидели с этой пушистой собачкой на Подшипникова?,она как пуховый кролик такая классная,мы с подругой были -мою Лику стерилизовали(маленькая дворняжка приставуха в оранжевом ошейнике)Мы потом на улице стояли,а вы сидели тоже на лавочке.
Когда в онкологии лежали,разговаривала с людьми,то рвота это чуть ли не у каждого от химии,и химия очень вредит кишечнику,может помочь бактисуптилом или лактобифидом...Для питания и поддержания нужны капельницы глюкозы,она у онкобольных постоянно.Не в вене они только когда химия идет,а так постоянно чистят кровь.Но как это сделать с собакой, ума не приложу,может хоть сколько покапать.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
76.  
76
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
мтс +375297850686
velcom +375299315106
77.  
77
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Kalevala, Меришна -- красотка! Как ее здоровье? Купили тот дорогостоящий препарат для печени? Или заменили его чем-то другим?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Мерька - красотка wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
79.  
79
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Оля (подозреваю естественно урожденная) купила ей гептрал, и правильно сделала, для ее здоровья нужно сильнее средство было, чем гептор с 5% усвояемости. Но как она теперь себя чувствует, Лена? Что-то давно не писала, а только фотомодельный ряд представила.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
У Мерьки уже получше дела. Вчера были у Исаченко, болезненности в области печени уже нет почти, можно переходить на Хофитол, капельницы отменили, продолжаем колоть фуросемид и катозал. Сегодня сдали анализ крови, чтобы правильно откорректировать лечение, завтра буду звонить Сергею Михайловичу и спрашивать результаты анализа. Опухоль тоже не дает о себе знать, выделений уже нет вообще.
Ест она теперь ВСЁ и МНОГО: и свое, и мое, и кошачье mosking Ожила, стала подвижней, на улице уже носится, а не ковыляет, как раньше.
Короче, идем на поправку.
Спасибо Ольке (звезде моей) - люблю-цалую smile за глобальную помощь Марусе лекарствами, деньгами и поводком yes
мтс +375297850686
velcom +375299315106
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мери - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0