Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Люси - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Топикстартер
Википедия гласит, что оптимизм — это взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем. Оптимизм утверждает, что мир замечателен, из любой ситуации есть выход и все сложится хорошо. Никто не посмеет поспорить, что наша Люся – ярая оптимистка. Люся не бросается в объятья к незнакомцам, что можно понять, ведь немало подлецов встречалось в ее жизни. Однако если вы завоюете доверие Люсьеши – сможете подружиться с собакой, которая никогда не унывает и верит в самое лучшее. Задорный хвостик крючком, ушки-конвертики, а главное - брякающееся при любой возможности на спинку тельце, требующее немедленной порции «пузочесания», никого не могут оставить равнодушными.

На первый взгляд Люси недоверчива, она смело будет защищать «своих» от «чужих», но «своим» она подарит всю себя без остатка. Нежная, преданная девочка, она так давно ждет того человека, которому понадобится чуть-чуть терпения, чтобы завоевать сердце Люсеньки. В ответ же хозяин получит море позитива, окунется в океан положительных эмоций. Люси будет верным другом, защитником, если того потребует ситуация, ласковым и благодарным членом семьи, всегда радостно встречающим вас дома.

Подарите Люсьеше местечко в сердце и вы увидите, насколько радостней станет ваша жизнь.

+375 (29) 683-59-15, Анастасия
+375 (29) 602-23-31, Ольга Романовна


    



Другие собаки Дома Собачьей Надежды
Лена (8029)779-11-69
201.  
201
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Топикстартер
Krasnaya, я сделала, может правда не сильно офигенные, но как смогла. В 52 маршрутке висит рекламка Люськи, в зооцентре у нас в Лошице, в магазине "Центральный", в институте "Инжпроект" так же сделала совсем крохотные, что бы в лифтах оставлять(они крепятся за панель с кнопками и очень хорошо видно).
На данный момент Люську хочет посмотреть бабушка, она живет где то в Зеленом луге в часном секторе, а летом на даче, по разговору вроди добрая женщина, и у нее раньше была собака похожая на Люську, но меня смущают условия, будка и цепь, для молодой резвой Люськи это наверное не лучший вариант. На днях хочу сьездить посмотреть условия.
Может у кого есть на примете собака , похожая на Люську, но постарше, которой бы подошли такие условия?
Лена (8029)779-11-69
202.  
202
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
может, с Гурского кого выкупить, если женщина хорошая. А ваще я против цепи для наших собак

Лен, а ты не могла бы распечатать пару объявок про Малыша (который потерялся в Серебрянке), а то может не все люди знают что такое тигровый окрас, а на фотке понятно будит

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
203.  
203
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Топикстартер
Krasnaya, сразу не поняла про какого ты малыша говоришь.
Я могу сделать объявку про него, но много распечатать не смогу.
Лена (8029)779-11-69
204.  
204
.
Минск, Победа
23357 сообщений
Quote (Krasnaya)
А ваще я против цепи для наших собак

Красная, если нормальные хозяева, которые кормят, лечат и любят, если хороший забор и собаку спускают вечером побегать по участку, то просто глупо поджимать высокомерно губу и сообщать про цепь, наш домик очень плохая альтернатива всем перечисленным свойствам цепи, будки и хорошей бабушки. Лена, конечно, нужно съездить и посмотреть, если вам все понравится, то это хороший выход из большой комнаты домика, нет смысла держать в условиях домика с одноразовым кормлением и вечной угрозой покусов молодую собаку , обманывая себя вечными сказками про подушку и диван. Люська привита, простерилизована и в Зеленый Лег можно будет подъезжать к ней в гости. Я совершенно спокойно смотрю на такую судьбу для ТУмы, куда меньшей по возрасту. И простерилизую, и в гости буду приезжать! А что лучше отдать, как Чарли, куда-то в Вилейку и неизвестно, что с его сильнейшим рахитом, и мучаешься вопросами о судьбе парня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
205.  
205
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Дорогая и любимая моя Любовь Иванна! Когда мы с Дакотой ездили на Гало, я видела одного такого парня - будущего [b](не дай бог)[/b] соседа Люси. При нас он ТРИЖДЫ перебежал улицу Горького. В час пик. Видать, засиделся на цепи и косточки разминал. Да, тогда он остался жив.

Когда стоит выбор - 12-я комната или цепь, тогда на цепь можно соглашаться - в качестве временной меры. Но получить такую судьбу уже спасенной собаке - ИЗ РУК ЗООЗАЩИТНИКОВ...

И вообще: давайте тогда согласимся, что и в деревне собаки живут прекрасно. И предприятие - прекрасная вещь. Чего тогда огород городить?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
206.  
206
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я тоже за цепь, и этот вариант мы будем рассматривать. И ещё один есть yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
207.  
207
.
Минск, Победа
23357 сообщений
Нет, куда лучше сидеть 10 штук на 8 кв.м и есть консервы, от которых у Джуны вылезла шерсть за 18 дней. Да что говорить с некоторыми любителями покормить собаку Тузиком! У половины хозяев с квартирами,а не с частными домами, собаки гуляют очень часто не на поводке, а транспорт что ходит только возле частных домиков? И в деревне бывают приличные и ответственные люди, Андифит, хватит уже всех этих обвинений, что бы ни говорили деревенские, в городе такой же процент населения скажет такую же нелепицу! Соседи на Столетова какие истории про нас рассказывали? Ни чуть не умнее историй, что рассказывают деревенские соседи. Люська вполне спокойно может жить так, как живут Персик и Ярик! И я как-то уверена, что Персик вообще прекрасно чувствует себя на улице и с этими людьми, и питается получше многих домашних "членов семьи". И дайте Люсинде наконец-то обрести семью!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
208.  
208
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть Лена съездит и посмотрит условия. Потом будет что обсуждать.
209.  
209
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
не переживайте, придумаем мы куда Люську отдать.

Лена очень активно её пиарит. Она сделала маленькие листовочки и кидает их везде, в автобусах, метро, маршрутках. И есть звонки.
Думаю надо так делать по всем собакам yes

Добавлено (30 Марта 2010, 09:47)
---------------------------------------------
Люська вчера зажигала с Даки. Прыгали как козочки с дивана на кровать, с кровати на диван girl_haha
Потом обнимались, потом опять прыгали!! Игрульки.
И Люська полюбила забиваться под стол на кухне, там у неё свой уголок, она там ест, прячется от других собак, хотя они её не прогают... Но вот что-то её тянет туда...

Мы должны сделать этот мир лучше!
210.  
210
.
Минск, Победа
23357 сообщений
Quote (Galandriel)
там у неё свой уголок, она там ест
Странно, раньше там сидела Веда, там ела и пряталась (подозреваю) от меня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
211.  
211
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
limeva2003, я не только против цепи, но и против того, чтобы отдавать молодых собак старикам. Кто вам сказал, что у нас собаки питаются хуже деревенских.
Собака - друг человека, и я не хочу, чтобы тех, кого мы приручили эксплуатировали в качестве сигнализации за пайку 2 раза в день каких-то подачек! По-моему, собаки, которые получили от нас душевное тепло, заботу и любовь должны получить тоже самое и от своего хозяина, а не сидеть, тявкать, ждать вечера, чтобы побегать, и услышать только: "добрая псина, добра ахраняе и т.д."
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
212.  
212
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Krasnaya)
По-моему, собаки, которые получили от нас душевное тепло, заботу и любовь должны получить тоже самое и от своего хозяина, а не сидеть, тявкать, ждать вечера, чтобы побегать, и услышать только: "добрая псина, добра ахраняе и т.д."

Да-да-да!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
213.  
213
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Оля ПреКрасная – ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!

И не только за вышесказанное!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
214.  
214
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Krasnaya)
limeva2003, я не только против цепи, но и против того, чтобы отдавать молодых собак старикам. Кто вам сказал, что у нас собаки питаются хуже деревенских.
Собака - друг человека, и я не хочу, чтобы тех, кого мы приручили эксплуатировали в качестве сигнализации за пайку 2 раза в день каких-то подачек! По-моему, собаки, которые получили от нас душевное тепло, заботу и любовь должны получить тоже самое и от своего хозяина, а не сидеть, тявкать, ждать вечера, чтобы побегать, и услышать только: "добрая псина, добра ахраняе и т.д."

Девочки, прекратите ваши тупые разговоры про цепь!!!
Мы отдали Персика на цепь!!! И что? Плохие люди??? Вылечили парня, потратили кучу денег и времени на него. Любят его и целуют!

У меня у самой в деревне есть 2 семьи, где собаки сидят на цепи. В одной семье 2 собаки, в другой три. Там такие цепи, что их и цепью назвать трудно. Метров 10-15 по перриметру растянута. В лес постояно с хозяином бегают, на рыбалку. Ну чем это плохо для наших собак??? Или сидеть в вонючей комнате без света и без внимания лучше???
Я не понимаю многих вас в этом отношении.

Да есть и большиснтво, где цепь 1-2 метра. Собака есть комбикорм и прочая муть. Но так проверять надо! Надо приезжать и проверять условия, как себя чувствует собака, не похудела ли и т.д.

Добавлено (31 Марта 2010, 09:58)
---------------------------------------------
И Чарли отдали на цепь, так его там бабулька молоком и творогом обкармливала, чтобы рахит прошёл, чтобы кальция хватало. И такблетки дорогие голландские ей дети привозили для него. Ну чем это плохо?

Сообщение отредактировал: Galandriel - Среда, 31.03.2010, 10:57
Мы должны сделать этот мир лучше!
215.  
215
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, хочу вам сказать свое мнение на этот счет:
я согласна с тем, что собаке необходимо душевное тепло и забота, согласна полностью с Красной.
Но в то же время я понимаю, что мы находимся в условиях выбора, когда у собаки есть 2 варианта:
1. Быть убитой на Гурского или застреленной на периферии.
2. Сидеть, тявкать, ждать вечера, чтобы побегать, и услышать только: "добрая псина, добра ахраняе и т.д."

И вопрос, что делать в этой ситуации, как принимать решения и т.д. лично для меня пока еще не решен, хотя внутри я против и цепи, и охраны, и деревни, и молодых собак старикам.
Каждому советую задуматься об этом.

216.  
216
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, давай только все это или в отдельную тему или в Курилку. А то чувствует моя клизма, что сейчас флуд в теме Люськи начнёться yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
217.  
217
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, разговор про цепи и пр. продолжаем в курилке!
Все сообщения оффтоп после этого отсюда все будут удалены!
218.  
218
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вот листовки про Люську

Они маленького формата. Если их печатать А3, то текст будет больше.
Такие листовки можно лажить в лифту, в автобусе, в магазине где угодно.
Пожалуйста, у кого есть возможность, распечатайте и покидайте куда сможете yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
219.  
219
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Катя, давай ошибки исправим в объявлении:
стерИлизована,
компаньОном,
будЕте.
Это, конечно, не смертельно важно, но это все-таки публично.
Порошу подругу, чтобы она на прилавок положила в магазе.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
220.  
220
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
И Люська звучит пренебрежительно. Люся, Люси, Люсенька, но не Люська girl_mad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0