Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Бельчик. Погибал в Шабанах
1.  
1
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Экстренно нужна передержка!!!
Знакомьтесь, это Бельчик из Шабанов! Собака, с появлением чьих фото в соцсетях, все  писали: Помогите! Спасите!  Помогли и спасли.
Бельчик-пёс, которому  почти полгода в большом городе не нашлось  помощи  при  явных травмах  и  гниющей заживо лапе. Пес, потрёпанный жизнью,  с поломанными костями, опухолью (которую уже прооперировали), жутким отитом и т.д.
Бельчик прямо сейчас едет на очередной прием к врачу, после чего мы сидим на улице (или в машине, если повезёт) и ждём чуда - ПЕРЕДЕРЖКИ для МИЛЕЙШЕЙ собаки. Да, малыш пока с трудом ходит на поводке, но он очень сообразительный, схватывает на лету! Невероятно трогательное создание. Нужна всего крыша над головой и понимающий человек рядом!
Если именно такой сейчас читает данный пост, - ПОЖАЛУЙСТА, услышьте нас! Помоги собаке вернуть веру в хорошую жизнь! Много не попросим: прием лекарств 2 раза в день, выгул, если не справитесь -  возьмём это  на себя, пока пес не привыкнет!
Если нужно,  привезём клетку. Только отзовись, Человек!!!

+37529 602-23-31 Ольга Романовна
+37525 712-84-98 (Вайбер) Ольга


  

  

Ф.И.О. куратора: Матвеева Ольга Романовна (Mori) Телефон куратора: +375 (29) 602-23-31

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга
Телефон поручителя: +375 (44) 768-26-13

Помочь можно:
  • На карту Беларусбанк: 6711 7600 1304 3928 действует до 08/22


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 29.09.2019, 21:49
Богдан Ольга
361.  
361
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата limeva2003 ()
А что тогда нужно делать с людьми, которые могут жить без мяса и выращивают и убивают животных, чтобы есть тоннами, тысячами тонн? И просто убивают, так как им нравится стрелять. Их усыплять волонтеры Хутора не требуют?  Бельчик поступил плохо, но нужно понимать, что он жил на улице, где не всегда можно найти пищу, явно он охотился на бродячих кошек, как это делают собаки с ПЛатонова в наших дворах, когда их сторожа отпускают ночью.Такова жизнь, жалко, что так получилось, но ничего не поделаешь, Алису не вернешь, Бельчика не перевоспитаешь, у него свой жизненный опыт бездомного пса.
Любовь Ивановна, не все волонтеры Домика считают, что нужно усыплять Бельчика, об этом вообще речи не было. Хутор всегда примет Бельчика и сделает все, чтобы ему было там комфортно и он продолжил лечение. Кошку ужасно жалко, все наши ребята и девчата очень переживали, я плакала, хотя ее и не знала. Мы ценим любую жизнь! Но как выше пишут, это собака и он был всю жизнь бездомным и с кошками имел дело только на улице. Моя личная собака Тори (одна из лохмиков, многие их помнят, которых выкинули возле моей деревни) вообще не церемонится не с кем  - кошки ли, мыши, крысы или соседские собаки, никого кроме Бруно и Малыша не воспринимает, у нее цель всех убить. Но у меня и мысли нет ее лишить жизни, да пытаюсь оградить от других животных. Если есть у кого-то возможность, то помогите покидать объявки о передержке, т.к. для Белого важно побыть в теплой квартире чем можно дольше для быстрейшего и лучшего выздоровления.
Сообщение отредактировал: Mgeli - Вторник, 31.12.2019, 13:10
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
362.  
362
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Совершенно верно. Фраза про усыпление была брошена человеком на эмоциях. Никто из волонтеров не желает ему зла. Мы все надеемся, что найдется новая передержка.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
363.  
363
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
в том, что случилось с Алисой только моя вина. Я его очень рано оставила незакрытым отдельно....не знаю с чего вдруг..все в этот вечер быстро как-то менялось. Я не забыла, он сладко спал в зале, я еще перед выходом думала завести обратно в кухню-не завести. Что произошло я вообще никогда не узнаю. То, что именно она к нему попала вообще фантастика, другие коты ходят прямо у него под носом, а она тихарится. а может как раз потому что они не были знакомы...не знаю что еще могу сказать....

Добавлено (31.12.2019, 15:21)
---------------------------------------------
Надеюсь, что я не зря все-таки попала в эту тему, что Алиса не зря потратила свою жизнь и лечение Бельчика будет закончено как положено.

364.  
364
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Аня, спасибо тебе за всех животных и за все, что ты делаешь. Я тебе писала уже и еще напишу, ты только не вини себя. Так случилось, ужасно, страшно, уже ничего не изменишь. А ты себя будешь казнить от этого никому не будет хорошо. Ты нужна и нам, и своим животным!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
365.  
365
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Я никого не оправдываю. А Бельчик единственный пес, кто был в контакте с котами? Может не только он участие принимал, если есть еще собаки.
366.  
366
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
доброго всем времечка . Что бы  никто не думал плохо о волонтерах нашего домика , все они в один голос -за Бельчика. Да и я ж - не против . единственное , что я позволила себе сказать , что для меня лично любое животное , способное на агрессию к человеку ли , к животным ли , к вещам ли , по моему мнению должно быть или быть изолировано, или усыплено,потому что на улицах наших городов есть тысячи животных , которым нужна помощь , и которые смогут быть благодарными , за свое спасение  . Но все это касалось только животных , кого лично я встречаю  на своем пути . Можете кидать в меня камни . но ЛИЧНО я в своем ЛИЧНОМ жилье не могу оставлять животное ( да и человека) которому не могу доверять . Поэтому  у меня дома всегда правила  в отношении к другим устанавливаю я , а не  мои кошки или собаки,  . Если кому то из них что либо ненравиться - прошу на выход .   Я прекрасно понимаю Наталью , которая к Алисе относилась уже , как к родной . Для  нее собака , убившая ее кошку - зверь . и это нормально . За 20 часов до смерти Алисы , я держала  ее в руках .. поэтому  я  как то не особо готова сейчас оправдывать собаку .
У  Ани есть две собаки , которые уже сотни лет живут с котами , которые жили с Алиской и не трогали ее . И  , если комуто вдруг захочется обвинить в соучастии Поночку , собаку нашего домика , то я могу ответить и за нее - я Поне доверяю точно так же , как и моей Габи . Пона 1,5 года прожила у Ани вместе с ее котами и собакми и 2 года у меня .. только за последний год  за Поняшины уши кусали 24 щенка  у меня дома , которых я брала на передержку от Второго Шанса . Рядом с Поной  у меня жили и коты и котята , но она их пальцем не трогала . В прошлом году  у меня был крайне больной котенок  с приступами .  приехав после акции Эгиды , я обнаружила его мертвым на диване между двух поп : моей Гаабеньки и Поночки ... они сидели не шевелясь , да же не выбежали меня меня встречать .. Я отвезла котенка на вскрытие , что бы удостовериться , что не я виновата в его смерти , оставив его с большими собаками .. вскрытие показало водянку сердца  и осутствие повреждений телесных. мне было стыдно , что я не доверяла моим девочкам . Так что не Анины собаки виной в смерти Алисы .
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Вторник, 31.12.2019, 22:04
+375292767914
367.  
367
.
Минск, Победа
23179 сообщений
как всегда, странные правила человека, который далек от психологии животных. Лучше не писать, чем писать такое.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
368.
368
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чего не скажешь на эмоциях!
Вышло как вышло.
Не Человека он убил.
Жизнь животных- потемки.
Всего не предугадаешь. sad

Бедная Алиса.  Нужно сделать выводы, все должны сейчас знать про " особенность" Бельчика, чтобы трагедии не повторялись.
Но и бросать его нельзя.

Аня. Нужно собраться с мылями, успокоиться. И идти дальше: мир не остановился.

С Новым годом всех!! NY16 NY13
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 01.01.2020, 23:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
369.  
369
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Цитата JEFIMJA ()
как всегда, странные правила человека, который далек от психологии животных. Лучше не писать, чем писать такое.Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...
НУ , Уважаемая , у каждого дома свои правила  (  я вот , в отличии от Вас хочу , что бы мои любимые животные спали со мной ) . но странно , мои животные , уже лет 20 ть как то следуют им, не смотря на знания психологии , на которую нам с ними глубоко начхать lol  lol  shok  shok  .   И да ,с вашим праздником . для меня это обычная ночь . ночь , когда кому то нравиться запускать ракеты . \КСТ , Ане нужно поклониться , за  то  что она вообще взяла к себе Бельчика, Когда его куратор собирался везти его  к нам в домик , который "слегка " не преспрсоблен для  больных собак . Но куратору больше везти его было некуда ...
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Среда, 01.01.2020, 00:15
+375292767914
370.  
370
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата JEFIMJA ()
к вещам ли , по моему мнению должно быть или быть изолировано, или усыплено
я бы не хотела быть вашей собакой и спать с вами! и близко я не спала с Риной, которая выела начисто всю заднюю часть ботинка из недешевой обуви ТJ-collection, так как там была вкусная буйволиная кожа, но потом ее не изолировала и не усыпила... День проигнорила, чтобы показать, что я не восторге от ее аппетита на ботинки! Чушь, зачем такое писать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
371.  
371
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Nastiya ()
Я никого не оправдываю. А Бельчик единственный пес, кто был в контакте с котами? Может не только он участие принимал, если есть еще собаки.
на потасовку скорее всего сбежались все. Но у Бельчика была расцарапана морда и кровь на мордочке. Укусил кошку он получается однозначно. Вообще, если бы он хотел порвать кота, вокруг него ходили коты в зале, их было куда проще урвать, их он не тронул. скорее всего пошел в туалет из-за любопытства, посмотреть что там и как там, а так кошка испугалась зашипела, это ей свойственно, может и лапой дала, получилось спровоцировала драку, я думаю так..... он и укусил, но укусил неудачно, прокус на шее, у нее внутреннее кровотечение какое-то случилось. Он не та собака, которая просто бежит рвать котов чтобы их не было. Он на самом деле хороший пес, но теперь ему нужна семья без кошек..Жалко его, поехал на Хутор сегодня
372.  
372
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вы правы, Аня, скорее всего так и было, котауси часто выгибают спину и шипят вместо того, что сигануть наверх. Жалко и ее .  и Бельчика!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
373.  
373
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, я тоже примерно так думаю...
У меня Мася рьяно защищает территорию, где живет... и нападает на собак...
Скорее всего, Бельчику морду расцарапали далеко не в защите...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
374.  
374
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У него сильно расцарапано ушко.
Сегодня отвезли на Хутор.

Добавлено (02.01.2020, 01:13)
---------------------------------------------
Из назначений -- давать две таблетки с паштетом. Даем теанин и вентер.
Нас беспокоит, что плече, откуда брали костный мозг, образуется мякая шишка. Содержимое которой -- лимфа  с кровью. В клинике, когда песик возили в последний раз, жидкость выкачивали шприцем. Потом мы сами дважды выкачивали эту жидкость. Старались все сделать максимально чисто. Но, может, не стоит этого делать, чтобы не занести инфекцию?
На прием 7 января. Нужно искать машину.

Добавлено (03.01.2020, 12:16)
---------------------------------------------
28,29 декабря изменений в финансовом отчете не было.

Финансовый отчет на 30 декабря.
Остаток: 14,52 руб. + 300 росс. руб
Приход: 20 руб. — Карина Солнцева, огромное спасибо!
Расход: 0
Всего остаток: 34,52 руб.+ 300 росс. руб.

31 декабря, 1,2 января изменений в финансовом отчете не было.

Долг:
15,0 руб. -- клинике Чегодаева (не расплатились за снимок);
88,20 руб. -- ООЗЖ "Эгида" за корм

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 02.01.2020, 01:13
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
375.
375
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, . 5 вернется Марина в Минск. Если Машину не найдете до 5- пишите ей просьбу помочь поиском в соцсетях. Возможно, ПК возьмет вас вне очереди.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
376.  
376
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Цитата Mori ()
мы сами дважды выкачивали эту жидкость.

Если там мешочек с жидкостью небольшой, лучше самим не трогать, если не уверены в абсолютной стерильности. Жидкость скапливается потому что в кости при заборе костного мозга было сделано отверстие, которое со временем закроется костной тканью (как при переломах, срастется). А пока оттуда происходит продукция жидкости, и прокалывая мешочек есть риск заноса инфекции, которая напрямую может пойти в мягкие ткани и ещё открытое отверстие в кости.
377.  
377
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Ясно. Спасибо! Тогда очистим этот мешочек на приеме в клинике 7 января.
Наталья Александровна, машина на 7 января есть. Наш волонтер, Светлана Кузнецова, свозит Белю в клинику и отвезет обратно.
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 03.01.2020, 14:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
378.
378
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и отлично! yes  Все складывается!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
379.  
379
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У нас неплохие новости!
Вчера были в клинике на Монтажников,9, сделали контрольный снимок. И на снимке стало видно, что пересаженный костный мозг прижился, и обломки косточек, хоть и медленно, начали срастаться. Бельчик все более уверенно использует свою переломанную лапку. Признаков остеомиелита не обнаружено.
Из припухлости на плече шприцем высосали серозную жидкость и ввели какой-то гормональный препарат.
Теперь будем наблюдать за этой припухлостью.
На следующий снимок велено приехать через две недели. Обезболивающие препараты отменили.
Хочется верить, что Беля на пути к выздоровлению!

Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 08.01.2020, 21:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
380.
380
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А как он вернулся и чувствует ев домике??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Бельчик. Погибал в Шабанах (sml[love]Собака травмирована, с поломанными костями, опухолью и т.д.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0