Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Фрезия - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Фрезия - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Фрезия, собака, носящая имя прелестного весеннего цветка, - пятилетняя девчонка среднего роста, примерно 45 см. Она темно-серая, очень красивая, у нее ушки домиком и немного печальные глаза. Несмотря на молодой возраст, Фрезия собачка мудрая, спокойная, самостоятельная, гордо и чуть иронично смотрит она на мир. Хоть и не было в ее жизни надежной и чуткой хозяйской руки, но талантливый пес талантлив во всем: умение ходить на поводке у девочки врожденное. И вообще ученица она весьма способная: на глазах схватывает все премудрости, с рождения известные собакам, которым повезло. Но теперь уже должно повезти и Фрезии – просто не может не повезти! Мы верим, что у нее появится самый замечательный хозяин. Ведь на прогулках девочка часто вглядывается в далекую даль и ждет, ждет своего нового друга. Хозяин, торопись!
Кураторы:
+375-29-888-222-5, Катя
+375-29-369-72-51, Женя

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
41.  
41
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Всё-таки предложила Фрезию поставить и Симону. Посмотрим. Если будет ария, то поменяем.
Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
42.  
42
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Зашла сегодня на сайт, ради того чтоб поделиться своими впечатлениями!!!
Считаю, что Фрезия ОООООООООчень недооцененная собачка!!!
Я в четверг влюбилась в нее!!! Просто была возможность пообщаться долго с собаками без спешки (пусть простит меня смена на которую я опоздала blush )
Ведь это не собака, а золото!!! Она очень умная, ловит каждое слово!!! очень ласковая, просто как-то редко ей уделяется внимание!!! Никогда не позволит себе ни единого звука при лечении: ни рыка, ни жалобного поскуливания!!!! При этом она бесстрашна (я в этом уверена) и рядом с ней чувствуешь себя в безопасности!!!! Гордая, умная и преданная!!!
А если кто-то мне не верит, проведите с ней наедине пол часа, окружите ее любовью и повышенным вниманием и вы поймете почему мне так хотелось поделиться этим с Вами!!! yes

Добавлено (26 Сентябрь 2009, 01:47)
---------------------------------------------
а еще она очень аккуратно берет еду из рук!!!

Добавлено (26 Сентябрь 2009, 01:48)
---------------------------------------------
Хозяин отзовись!!! Вы будете счастливы с такой собакой 100%!!!

ТОЛЬКО НЕ НА ЦЕПЬ shok

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

43.  
43
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я наконец-о поняла, что никогда не стану объектом Лениной любви просто потому, что мне цепь не грозит! Все время народу говорю, чо Фрезия очень хорошая и очень одинокая собака И ей нужно побольше уделять внимания, тем более , что она не умеет так громогласно тянуть на себя одеяло, как наша Мальта! Но вот, что на цепь на охрану в пределах города Минска Фрез вполне может подойти, то это факт! Я бы ее хотела разместить в домике напротив, где сейчас Дага сидит, которой на цепь и в будку нельзя по медицинским показаниям. И можно было бы ее там навещать время времени, когда домик переедет зимой на новое место!

Добавлено (26 Сентябрь 2009, 02:52)
---------------------------------------------
И кроме пищи она очень аккуратно ходит на поводке, ни разу при ее форматах не было ситуации, чтобы она потянула и случайно уронила меня, и гулять она очень любит, молчаливица и скромница!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 26.09.2009, 03:54
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
А чего это недооцененная? Я вот ее регулярно на своей смене дооценяю. И за ухом, и за нос. Постоянно.
Quote (limeva2003)
ни разу при ее форматах не было ситуации, чтобы она потянула и случайно уронила меня

Вот у нас большухи послушные yes И Гарси тоже умничка :)
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
oda
45.  
45
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
limeva2003, она конечно могла бы выжить на цепи, я не буду с этим спорить. Хотя не могу сказать , что у нее идеальная шерсть для этого!!!
Но зачем предлагать ее все время всем на цепь??? если она обладает ВСЕМИ качествами домашней собаки!!!!(не скулит, терпит, прекрасно ходит на поводке, не портит имущество)!!!!
Только из-за размера и серьезной, а не миленькой внешности!!!!
Но ведь лабрадоров например никто не предлагает держать на цепи !!!

Добавлено (27 Сентябрь 2009, 11:29)
---------------------------------------------
blush

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

46.  
46
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Лена, птица моя, как это ни странно, но почему-то большая часть населения живет в малоформатных квартирках и именно эта часть берет себе собак. К сожалению, нет моды на Фрезию(и она уникальна!), а есть на лабрадоров и йорков, что тут поделать! Но зимой у Фрез очень хороший подшерсток появляется, ей не будет холодно, особенно если будку больших размеров утеплить пенопластом изнутри, как это было в зеленой будке раньше. Другое дело, что Фрез не любит в будке жить, она явно раньше жила в квартире, отсюда и терпение, и хорошая ходьба на поводке, и аккуратность. И в этой квартире она была единственной собакой, хотя как она терпеливо относится к щенячьей назойливости Люськи! Я даже удивляюсь ее терпению, а вот взрослых соб явно не долюбливает и держится от них порознь.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Потекла, видимо, красотка... Сегодня сильно поранила Дэнику пипку... Укусила что-ли... Кровищи было... но Дэника вроде как не волновало особо. Обработали, даже ухом не повел.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
48.  
48
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Да, раскусалась наша Фрез, за Лилу я ее еще не прорабатывала, подхватила простуду еще до акции, а там добавила, так что не смогла сегодня придти и прочесть ей 6 томов моих нотаций, Фрез пока повезло. Ее нужно стерилизовать, а пока подавать кот Баюн и горстями, горстями...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Фрезию в СБ в 14.00 надо отвезти на операцию girlhospital
Мы должны сделать этот мир лучше!
50.  
50
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Блин, увидела смайлик, сползла под стол :)))))))

Добавлено (11 Октябрь 2009, 08:25)
---------------------------------------------
Хто этот добрый именинник, который вчера Фрез перед стерилизацией накормил? rolleyes Не знаю, как в машине, но по приезду домой она целую мисочку и выложила. Хорошо, у мну реакция хорошая да газетка под рукой была mosking

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
NaturalBornBitch, Оля, как прошла операция? Как себя чувствует Фрез? все-таки стерилизация была во время течки....
You become responsible, forever, for what you have tamed.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Сегодня Фрез себя не очень хорошо чувствовала, на улице почти не хотела гулять. кроме того, кого-то из правой комнаты вытошнило, может, ее? Есть она отказалась даже бульон. sad
53.  
53
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Женька, вытошнило явно ее, ее тошнило когда ее привезли.
Кристиночка, я не возила, но я видела ее после операции. У нее шов кровил, но это всегда так во время течки. Во время операции сказали, что у Фрез увеличена селезенка. Нужно УЗИ и биохимия. Блин... Если бы я была, я бы сразу все и сделала. У девочек и денег бы нехватило...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
54.  
54
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Фрез увеличена селезенка

стандартный диагноз, который ставят веты пр этом -- приропразмоз, но я думаю, это не про Фрез...

новости, конечно, грустные... sad бедная девочка...

я в сб утром, когда зашла в правую комнату, обомлела.. кругом пятна крови и характерый запах... ноги подкосились... моя живая нездоровая фантазия нарисовала просто фильм ужасов.. оказалось, течка у девочки... mosking

You become responsible, forever, for what you have tamed.
55.  
55
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Quote (Кристиночка)
я в сб утром, когда зашла в правую комнату, обомлела.. кругом пятна крови и характерый запах... ноги подкосились... моя живая нездоровая фантазия нарисовала просто фильм ужасов.. оказалось, течка у девочки...

Я когда вечером мыла полы тоже в шоке пребывала mosking
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
56.  
56
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Грустная. Даже на Джуну не рвалась (только рычала). Но ела хорошо.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
57.  
57
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Майя)
Но ела хорошо

значит, не все так страшно, как нам кажется!!! Будем надеяться на лучшее!

А швы завтра первый раз надо обрабатывать?

You become responsible, forever, for what you have tamed.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, да чего вы? Все в порядке, это нормально, когда собака грустная и на второй, и на третий день после стерилизации - и в основном всегда так и происходит!

Швы первый раз обрабатывать надо на след. день после стерилизации, и вчера их уже обрабатывали. yes

59.  
59
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
Quote (Jeannie)
Девочки, да чего вы? Все в порядке, это нормально, когда собака грустная и на второй, и на третий день после стерилизации - и в основном всегда так и происходит!

yes Абсолютно согласна.
Я на второй день после того, как аппендицит вырезали, тоже грустная была! lol
Это вообще не очень приятно, когда что-то вырезают...
Будет туман - пробьемся! А не будет - напустим...
60.  
60
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Ну, по сравнению с Дакотой, Фрез реально грустная...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Фрезия - стерилизована (Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0