• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рокс (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Рокс
21.  
21
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Роксик очень хороший, но очень неухоженный пес. Было бы неплохо постричь его всего машинкой, к зиме как раз отросла бы новая шубка yes
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Значит так. Отчитываюсь. Съездили с Роксом к врачу.
Уши.
С ушами все относительно в норме. Взяли мазок. Ни гноя, ни клещей. Просто сера за долгое время довела уши до такого состояния. Уши почистили. С ушами нужно:
1. Хлоргексидин 2 раза в день. На тампон и чистить.
2. Ципровет 7 капель в каждое ухо 2 раза в день. Можно заменить глазным ципрофлоксацином. Но я купила ципровет уже.
Глаза.
На правом (?) глазу необратимая катаракта, ничего мы с этим не сделаем. Глаза текут на фоне общей каки в организме. Промывать заваркой, больше ничего не надо.
У Рокса болезненная печень и почки. Сегодня взяли кровь на биохимию, завтра попытаюсь мочу собрать отвезти.
3. Ципрофлоксацин 250 мг 1 таблетка 2 раза в день.
4. Хофитол 1 таблетка 2 раза в день.
5. LHL № 42 по 4 капли 2 раза в день на язык. Это на Володарского нужно. Я куплю.

Это все продолжать 2 недели, потом на прием без прекращения лечения.

Можно помыть и постричь. Нужно, я бы даже сказала. У Рокса блохи! Сегодня пока держали его на столе, пару штук лениво ползали по руке rolleyes Так что нужно обработать от блох. По-моему, у нас где-то был ошейник... Ну, не знаю как лучше, короче.

Лечение Рокса беру на себя, если никто не против. Не хочется находить в его графике что-то типа "пускай будет, это полезно"...

И еще. Может, у кого есть возможность купить Хофитол. В домике закончился, а я сегодня неплатежеспособна уже blush

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 15:47)
---------------------------------------------


Вот так мы сегодня врача ждали :)

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
23.  
23
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, я переделываю график Роксу, вписываю только то, что в твоем посте, так?

Quote (NaturalBornBitch)
Лечение Рокса беру на себя, если никто не против.

Никто не против, а я очень даже ЗА! Тогда так: если какие изменения - вносишь среди недели в график, который я сення напечатаю, ок?

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 15:50)
---------------------------------------------
Хофитол надо поискать: точно нету в зале?

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 15:51)
---------------------------------------------
И еще: по срокам контролируй, ОК? Вечером расскажу.

24.  
24
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Хофитол есть только жидкий. Если что позвоним сення вечером дохтору, спросим сколько его нужно давать :) А график я там от руки на эту неделю нарисовала :) Но если хошь, можешь напечатать :)
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
25.  
25
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
NaturalBornBitch, завтра везём болонку с Гурского на стрижку. Может и Рокса взять???
Мы должны сделать этот мир лучше!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
NaturalBornBitch, я куплю, но привезти смогу только завтра. сколько надо?
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
27.  
27
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
С ушами все относительно в норме. Взяли мазок. Ни гноя, ни клещей. Просто сера за долгое время довела уши до такого состояния.

Ничего себе! Ему наверно никогда в жизни уши не чистили. Я думала, что такой запах может быть только от какой-то запущенной болезни. Хорошо, что я ошибалась yes
28.  
28
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Galandriel)
завтра везём болонку с Гурского на стрижку. Может и Рокса взять???

Было бы супер, но он же грязный ужас просто. А запах! mosking

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 16:07)
---------------------------------------------
Nadyaxx1, Надь, мы сегодня разберемся. Если можно жидкий давать, зачем тогда пока покупать :) спасибо :)

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
29.  
29
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, помыть его предлагала Лена-Ода, только ей нужен помощник. У нее дома. Рядом с Домиком.

Если есть кто может ей помочь - наберите ее, может удастся сегодня вечером.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 16:08)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, а жидкий не инъекционный случаем? и сроки гоности смотрела?

30.  
30
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Focused, ну, у спаниэлей это болезнь породная :)
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
31.  
31
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
NaturalBornBitch, но он хоть меньше вонять стал после чистки ушей?
32.  
32
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Focused, чтобы он меньше вонял, нужно его помыть и состричь все какашки :) Он же пропитан весь жижей этой ушной и гадостью всякой.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 16:16)
---------------------------------------------
Я уже за день так принюхалась. что как по мне, так и не пахнет lol А в машине как он благоухал!

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
33.  
33
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
NaturalBornBitch, может он и весь пропитался, но "источник" этого запаха именно в ушах. Я вчера в этом убедилась mosking
34.  
34
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Я в этом же убедила Ирину, она тоже считала, что он весь пахнет, конкретно от ушей.
Торговое название:
ХОФИТОЛ CHOPHYTOL
Лекарственная форма:
раствор для приема внутрь
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, желчнокаменная болезнь, непроходимость желчных путей, острые заболевания печени, почек, желче- и мочевыводящих путей.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Взрослым : по 2,5 -5,0 мл раствора перорально 3 раза в сутки перед приемом пищи. Курс лечения -2-3 недели.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Оль, а что с зубами у парня, по мнению доктора? Я все-таки стою на том, что у него десны опухшие - ну кажется мне так!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
36.  
36
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (limeva2003)
Торговое название:
ХОФИТОЛ CHOPHYTOL
Лекарственная форма:
раствор для приема внутрь
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, желчнокаменная болезнь, непроходимость желчных путей, острые заболевания печени, почек, желче- и мочевыводящих путей.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Взрослым : по 2,5 -5,0 мл раствора перорально 3 раза в сутки перед приемом пищи. Курс лечения -2-3 недели.

И что? rolleyes
Нужно просто узнать сколько миллилитров раствора заменяет одну таблетку.

andyfit, в рот не лазили. Повезу через 2 недели, там и посмотрим. Я сегодня посмотрю что у него там припухло :)

Quote (Focused)
но "источник" этого запаха именно в ушах

Ну да, а я что написала? rolleyes Что весь жижей ушной пропитался. Теперь помыть его, постричь. И уши чистить. И все будет гуд :)
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
37.  
37
.
Минск, Победа
23228 сообщений
По поводу назначений, высосанных из пальца, то просто привожу описание, данных препартов из назначений.

Очень важная область применения для ЛИАРСИНА – гериатрия. Как правило, у животных в преклонном возрасте наблюдается целый «комплекс» различных отклонений и хронических заболеваний: нарушены процессы пищеварения, снижены функции печени и поджелудочной железы, возникают заболевания почек. ЛИАРСИН успешно корректирует все эти патологические процессы. Курс лечения ЛИАРСИНОМ в этих случаях можно повторять несколько раз в год по мере необходимости.
ЛИАРСИН оказывает следующее действие:
1. Восстанавливает обменные процессы в организме, улучшает дезинтоксикационные функции ферментных систем и дренажные процессы в организме
2. Эффективный гепатопротектор, восстанавливает функцию печени, стимулирует в ней регенеративные процессы
3. Восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, функциональное состояние слизистой кишечника, тканевой иммунитет и кишечный барьер
4. Улучшает функцию поджелудочной железы и почек

Показания к применению:
1. Воспалительные и дегенеративные заболевания печени: цирроз печени, гепатит, жировая дистрофия и др.
2. Заболевания органов желудочно-кишечного тракта: гастрит, гастроэнтерит, диспепсия, в том числе токсическая, кишечный дисбактериоз
3. Пироплазмоз (совместно с противопротозойными препаратами)
4. Острый и хронический панкреатит
5. Дегенеративные заболевания почек
6. Острые и хронические заболевания кожи (крапивница, фурункулез, скрофулезные заболевания кожи с мокнущими экземами, дерматиты, дерматозы), в том числе обусловленные пищевой аллергией.
7. Профилактика возрастных заболеваний.

Экстракт алоэ

Фармакологическое действие:
Биогенный стимулятор. Оказывает адаптогенное, общетонизирующее, слабительное, антисептическое и желчегонное действие. Улучшает клеточный метаболизм, трофику и регенерацию тканей, повышает общую неспецифическую резистентность организма и устойчивость слизистых оболочек к действию повреждающих агентов, ускоряет процессы регенерации. Слабительное действие обусловлено раздражающим действием на слизистую оболочку кишечника и усилением перистальтики. Время наступления эффекта - 8-10 ч после приема. Обладает некоторой противомикробной активностью в отношении стрептококков, стафилококков, брюшнотифозной и дизентерийной палочек, протея. Стимулирует защитные функции гранулоцитов, возбуждает аппетит. Повышает энергетические запасы в сперматозоидах и усиливает их подвижность.

Показания:
Запор, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, снижение аппетита, гастрит, гастродуоденит, энтероколит, холецистит; невралгия, головная боль; бронхиальная астма, туберкулез, пневмония; блефарит, конъюнктивит, кератит, помутнение стекловидного тела, миопический хориоретинит, ирит, пигментный ретинит, воспалительные процессы сосудов глаза, атрофия зрительного нерва, прогрессирующая близорукость, трахома; рубцовые изменения тканей, трофические язвы, склеродермия; бесплодие (в т.ч. у мужчин); лучевая болезнь; снижение слуха и обоняния.

И для чего ему прописали ципрофлоксацин, у него появилась температура или кашель усилился?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (limeva2003)
И для чего ему прописали ципрофлоксацин, у него появилась температура или кашель усилился?

Для того, что у него воспалительный процесс в организме идет.
И что из показаний алоэ так важно для Рокса? И вообще для всех наших собак?

По поводу лиарсина. Уж если Исаченко не сказал его принимать, то я думаю, он точно не нужен mosking

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
39.  
39
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Режим дозирования

Взрослым назначают по 2-3 таб. или по 2.5-3 мл раствора для приема внутрь 3 раза/сут перед едой. Курс лечения 2-3 недели

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
40.  
40
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Jeannie)
NaturalBornBitch, помыть его предлагала Лена-Ода, только ей нужен помощник. У нее дома. Рядом с Домиком.

Если есть кто может ей помочь - наберите ее, может удастся сегодня вечером.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 16:08)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, а жидкий не инъекционный случаем? и сроки гоности смотрела?

С Ленкой я говорила, она что-то насчет выходных сказала.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Режим дозирования

Взрослым назначают по 2-3 таб. или по 2.5-3 мл раствора для приема внутрь 3 раза/сут перед едой. Курс лечения 2-3 недели


Все понятно, спасибо. Значит, по 1 мл вместо 1 таблетки.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Четверг, 03.09.2009, 08:50
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рокс (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0