• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рокс (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
Рокс
41.  
41
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Про лиарсин я узнала от Исаченко, Алоэ-очень постепенный иммуномодулятор, о чем говорит первая фраза-Биогенный стимулятор. Оказывает адаптивное и т.д. И даже то, что его назначают при лечении глазных заболеваний, любых воспалительных процессов и т.д.-это вовсе не повод понимать только то, что говорит Исаченко. Григорий , например, считает, что гомеопатия-это что-то дорогостоящее с эффектом плацебо, но так как собаки не понимают эффекта плацебо, то на них гомеопатия не действует. На мой взгляд на меня она действует отрицательно, но я не собака, и если лиарсин -гомеопатический -хорошо действует на печень и старых собак, то почему его не назначить старому спанику. Однако повторяю, что хофитол для печени мне тоже кажется лучшим выходом, так как это просто фитотерапия. А где у него воспалительный процесс, если в глазу катаракта, а с ушами все в порядке кроме кучи серных выделений. ПОэтому я и спрашиваю , что с ним и для чего ципрофлоксацин, есть ли температура , указывающая на воспалительный процесс, или кашель стал больше? Так как воспалительный процесс в печени или желчном пузыре тоже сопровождается температурой железно, я и узнаю о том, что печенка разбушевалась, когда зубами начинаю стучать от температуры.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 02.09.2009, 18:24
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, знаете что смущает в Алоэ? Я это только что заметила:
Quote (limeva2003)
слабительное

блин, нам это совсем не на руку!

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 17:09)
---------------------------------------------
Отличный каламбур получился! Сама хохочу girl_haha

43.  
43
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Нет, не поняла, по 2,5 мл вместо одной таблетки.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 17:11)
---------------------------------------------
И инъекции тоже можно делать, но он и так хорошо будет принимать с его добродушным характером.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, 2-3 табл. = 2,5 мл.
Соответственно, 1 табл. = 1 мл.
Что не так?
45.  
45
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Женя, вы же не даете собаке отвар алоэ перед едой, а колете экстракт алоэ в попу, разное применение дает разный эффект. Вас смущает, что его нужно долго делать и все время колоть, но это хороший старый препарат, недорогой и эффективный, а кроме того не возбуждающий нервную систему, а тонизирующий весь организм постепенно и кроме того без всякой химии , не действующий на печень. Кому его и давать, как не нашим собакам. Вы же им все время химические соединения по поводу и без повода лупите. Я спрашиваю Олю ННБ, где по мнению вета у парня воспалительный процесс, на него показывает температура и плохой анализ крови с лейкоцитами повышенными и СОЭ, а она мне ничего не отвечает, не спросила Исаченко о локализации воспалительного процесса? Я тоже думаю, что он -друг какого-то очень пожилого человека, который был сам очень нездоров.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 17:21)
---------------------------------------------
Женя, в отличии от вас я математик по образованию и просто внимательно читающий человек. Если написано, что нужно давать 2-3 таблетки 3 раза в день или по 2,5-3мл те же 3 раза в день, то какие пропорции вы тут составляете?

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 02.09.2009, 18:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
limeva2003, печень и почки.
Quote (limeva2003)
Женя, в отличии от вас я математик по образованию и просто внимательно читающий человек. Если написано, что нужно давать 2-3 таблетки 3 раза в день или по 2,5-3мл те же 3 раза в день, то какие пропорции вы тут составляете?

Вы что, издеваетесь? Если собаке прописано по 1 таблетке 2 раза в день, а 2-3 миллилитра составляют 2-3 таблетки соответственно, то, блин, может Вы, как математик, посчитаете сколько миллилитров равны одной таблетке?

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 17:59)
---------------------------------------------
И еще какие глазные заболевания? Что непонятного я пишу? Ципрофлоксацин призван убрать и выделения из глаз.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 18:01)
---------------------------------------------
СОЭ повышен. По крови в пробирке было видно сразу. Не мне, конечно... Завтра заберу анализ.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
47.  
47
.
Минск, Победа
23228 сообщений
По одной таблетке, где содержится 200мг артишока, или 1 мл Экстракта где тоже 200 мг артишока, а вот в инъкциях оказалось 20 мг в 1 мл. Интересно, как по пробирке видно СОЭ, недостаток красных кровяных телец по пробирке может быть заметен, а вот СОЭ вряд ли. Спрошу Мори, она должна знать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
limeva2003, никто не спорит, что лиарсин - хороший препарат, но Сергей Михайлович (а я склонна полностью ему верить, так как он мою собаку с того света вернул) назначил Хофитол. Тоже гепатопротектор. А 2 гепатопротектора на одну собаку - это, по-моему, слишком.
Quote (limeva2003)
Так как воспалительный процесс в печени или желчном пузыре тоже сопровождается температурой железно, я и узнаю о том, что печенка разбушевалась, когда зубами начинаю стучать от температуры.

не согласна. У мери полпечени было разрушено после винкристина, а температура была в норме
мтс +375297850686
velcom +375299315106
49.  
49
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
И у Патрика моего нормальная температура была.

Насчет СОЭ. Ленка, как СМ сказал про кровь? Я точно не помню...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Женя, в отличии от вас я математик по образованию и просто внимательно читающий человек.

Знаете, не надо упрекать меня в незнании математики - профессия у меня с ней напрямую связана, и в вузах двух тоже изучала вышку. И поэтому хорошо знаю, как преподы вышки бывают настолько в ней, что 2+2 сложить не могут.
И зачем было все это писать, если все равно в итоге согласились????
Quote (limeva2003)
то какие пропорции вы тут составляете

Special for you. Сама я в уме исхитрилась посчитать)))
Quote (limeva2003)
Вы же им все время химические соединения по поводу и без повода лупите.

Я??? shok

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 09:48)
---------------------------------------------
Рокс стал гораздо более ароматным - Олька, спасибо! Уши чистить дает без проблем. Вообще мальчик звездный, только, зараза, говорливый!

51.  
51
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Жень, ты знаешь, его можно смело выпускать :) Он сегодня спал все утро на Тинином месте. Тихонечко так mosking

А СОЭ у него 45 shok При норме в 4-5... Анализы привезу в субботу.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
52.  
52
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а СОЭ просто меряется - ставится в мерной колбе (или капилляре - не помню) на пол-часа, и смотрится на сколько мм осела эритроцитарная масса. Так что, впринципе, если СОЭ СИЛЬНО отличается от нормы - это может быть видно как анормально быстрое отстаивание фракций в пробирке на глаз. yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
53.  
53
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Vita)
а СОЭ просто меряется - ставится в мерной колбе (или капилляре - не помню) на пол-часа, и смотрится на сколько мм осела эритроцитарная масса. Так что, впринципе, если СОЭ СИЛЬНО отличается от нормы - это может быть видно как анормально быстрое отстаивание фракций в пробирке на глаз.

Вот! То есть все-таки я не безответственная дура, которая небылицы рассказывает, а сама толком ничего у врача не узнала...
Спасибо, Vita yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
54.  
54
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Quote (Kalevala)
У мери полпечени было разрушено после винкристина, а температура была в норме

Quote (Vita)
если СОЭ СИЛЬНО отличается от нормы - это может быть видно как анормально быстрое отстаивание фракций в пробирке на глаз.
Лена, когда падает иммунитет, то организм не сопротивляется и особой температуры нет. После раковой опухоли и химиотерапии у Мэри просто не может быть высокого иммунитета. Исаченко верю, когда он оперирует, выслушивает собак и пальпирует их органы, то, что он сказал, что печень больна -можно пропальпировать ее увеличение и напряженность, но не очень верю гомеопатии ( не из-за Исаченко) и тому, как он лечит чуму. По гепатопротекторам я подняла литературу тогда, когда вы собирались гептрал покупать для Мэри, нашла гептор, но у него биологическая усваиваемость оказалась 5%, а у гептрала 95%, поэтому гептрал и был показан для активной терапии у Мэри. Лиарсин я ему честно говоря подсунула не из-за печени, хотя она у всех с возрастом здоровьем не блещет, а из-за гериатрической функции. Я когда статью прочитала о его весомой роли в поддержании нормального самочувствия у пожилых собак, тут же сестре позвонила, у нее кошке 14 лет.
Вита, мне Мори, у которой я спросила, то же самое сказала, что через некоторое время , но не сразу,быстрое осаждение эритроцитов и в узеньком капилляре становится заметным, так как цвет меняется, становится светлее.
Quote (NaturalBornBitch)
А СОЭ у него 45 При норме в 4-5... Анализы привезу в субботу.

Нормальные гематологические показатели у собак
(по Schalm O.W., Tain N.C., Carroll E.J., Andersen A.С., Lawler D.F., с изменениями)

Показатель
Единицы
Нормальные значения

Взрослые
Щенки
Увы, не могу перенести всю таблицу показателей крови, почему-то не копируется в виде таблицы.
Гемоглобин
г/л
120-180 (взрослые)
74-180 (щенки)

Эритроциты
млн./мкл
5,5-8,5
3,3-7,4

Гематокрит
об.%
37-55
22-52

СОЭ
мм/ч
0-13

Лейкоциты
тыс./мкл
6-17
7,2-18,6

Формулу уже не буду выкладывать. Не знаю, как у собак, но у людей в немолодом возрасте (после 50 лет) показатели СОЭ повышаются. У собак же норма не 4-5, а и 4, и 5, и 11, и 12, и 13, даже если они щенками являются.
Женя, мне очень понравилось, как вы мою одну ошибку рассусоливали на пол-страницы, просто ею наслаждаясь, очень показательное явление. Если дождусь ваших 51 года (не дай мне, Бог!), посмотрю тогда (если меня это еще будет интересовать), как часто вы будете ошибаться от усталости, недосыпания, расстройства из-за , например, внуков или собак, просто не понимая словосочетания 1 таблетка. Я считала 2-3таблетки-это доза, про меньшую дозировку собаке в зависимости от веса я просто не подумала, так как Оля писала 1 таблетка, а мне казалось 1 доза, а дозировка равна в таблетках и жидком экстракте. Поэтому и фраза о пропорции, так как доза один в один выдержана, как в твердом , так и в жидком виде.
Рокс , конечно далек от здоровья, но вчера за мои пол-часа нахождения в домике дважды пытался оседлать бедную Тину, которая в самом конце протечки (опасно), поэтому я бы ему не позволяла слоняться свободно там, где текут Тина, возможно, Тика (у них в комнате была кровь) и Веда точно.

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
То есть все-таки я не безответственная дура
Пардон, Оля, я допустила вчера такое выражение? Почему-то я не заметила, когда это произошло. Так и сказала, безответственная дура?! и Про вас, такую крутую, умную, красивую, молодую, деловую, бесстрашную, воспитанную, щедрую и дружественно расположенную? Нет мне прощения!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 04.09.2009, 00:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote
Рокс , конечно далек от здоровья, но вчера за мои пол-часа нахождения в домике дважды пытался оседлать бедную Тину

girl_haha настоящий мужчина!

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
56.  
56
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (limeva2003)
Так и сказала, безответственная дура?! и Про вас, такую крутую, умную, красивую, молодую, деловую, бесстрашную, воспитанную, щедрую и дружественно расположенную? Нет мне прощения!

Поменьше сарказма. Желательно в каждой теме поменьше сарказма. Надоело уже читать про Вас такую супер-пупер ответственную и все замечающую и всех остальных, простых смертных. И еще пожелание: в теме пишите про то, что указано в ней, и не надо вставлять в каждом сообщении про Джуну и Ко.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
57.  
57
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочка на Рокса есть руки. На это неделе его должны забрать. Ленка Ода разговаривает с ручками.
Мы должны сделать этот мир лучше!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, я бы не рассусоливала, если бы Вы написали: да, я ошиблась, извините, что написала: Женя, в отличии от вас я математик по образованию и просто внимательно читающий человек.
Не надо делать из меня дуру, когда неправы сами. Только это вызвало мои "рассусоливания".

Добавлено (04 Сентябрь 2009, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
На это неделе его должны забрать.

Урра! party
59.  
59
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Jeannie, нет, Женя, мы с тобой, а также практически все, кто ходит в Домик, постоянно "как можно", "вы что, не видели", "срочно!", "поживите с мое" и "я спрашиваю Олю, а она что, не уточнила у врача???". И после такого мы все еще и хамки mosking

Малышочек мой :) ТТТ.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
60.  
60
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Повезет и Батону mosking , и всем нам mosking . Очень надеюсь!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Рокс (sml[help]Забрали. Домик собачьей надежды)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0