Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Мона (в прошлом Муха) - стерилизована
1.  
1
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»

Раньше эту собаку звали Мухой. Сколько бед ей пришлось пережить, не знает никто. Полная опасностей жизнь впроголодь под заброшенным вагоном на предприятии. Тревога за щенков, умиравших от голода и холода… Но однажды случилось чудо: ей встретились волонтеры – спасители животных. Сегодня эта прекрасная трехлетняя собачка, которую теперь зовут Моной , находится на передержке в теплом доме, под защитой. И ожидает встречи со своим будущим Единственным и Любимым Хозяином. Приглядитесь к ней: это овчаристая красавица, черно-подпалого окраса, среднего роста (около 50 сантиметров в холке), со светлыми лапками и воротником, с ласковыми глазами и небольшими ушками, которые она приветливо опускает, когда улыбается - а улыбается она всем хорошим людям. На груди у Моны нарисована прекрасная белая бабочка! Она не только добрая и дружелюбная собака, но и очень умная, послушная. В доме аккуратна, ведет себя скромно и тактично. Дружит и с собаками, и с кошками. Замечательно гуляет на поводке. А еще Моночка всегда с радостью дает обе лапки – на счастье и на верную дружбу. После долгих мытарств эта прекрасная собака заслужила любящего, надежного друга и родной дом! СТЕРИЛИЗОВАНА.

Звоните: (8-029) 660-80-72, (8-029) 705-37-41, Оксана.

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 10.11.2010, 00:44
21.  
21
.
Южная Африка, Johannesburg
1 сообщение
Оксана, завтра Вам позвонят- передадут деньги. Спасибо Вам !
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!

Ignavia est jacere, dum possis surgere! – Малодушие лежать, когда можешь подняться!
22.  
22
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ксюш, я сфоткаю (уже знаю, как нужно). Адрес??? Подробности в ЛС.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
23.  
23
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (andyfit)
Ксюш, зарежьте меня, но девочка явно не старушка!!! По фоткам, по крайней мере.

По фоткам да, да и в реальной жизни, но вот ее зубы.. хотя, может их просто надо привести в порядок, съездим к вету- будем знать наверняка.
Quote (katwo)
Оксана, завтра Вам позвонят- передадут деньги.

Спасибо вам большое!

Quote (andyfit)
Ксюш, я сфоткаю (уже знаю, как нужно). Адрес???

Наталья, см. ЛС, Спасибо большое!

Я приятно удивлена: вчера, была у Мухи, сижу с ней рядом, глажу ее и вдруг она ложит мне лапу на колени (ну многие собаки так делают, когда просят их погладить), потом я попросила ее дать мне лапу и она rolleyes , вобщем она умеет давать лапу одну, другую! Ну это же надо smile
Отказалаь вчера сходить погулять на поводке sad Ни в какую не поддалась на уговоры: не знаю чего боялась, наверное еще слишком рано. Очень надеюсь, что потом она все-таки поймет, что ей желают только добра

Очень ласковая добрая деваха

Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 25.08.2010, 10:46
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
И симпатичная!
А на Земле быть добру.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Сколько же тоски в этих глазах... Пусть бы повезло девочке.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
сколько еще надо на стерилизацию?
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
27.  
27
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
рыжая_соня, на сегодняшний день есть 100 тыс - реальных денег +15 тыс обещали, но еще не передали.
В одной лечебнице операция будет стоить около 150 000: точно никто не скажет, у всех собак все индивидуально.
В другом месте - стоимость 70$
Но на сегодняшний день пока я не показала Муху нашему вету, вопрос со стерилизацией на 100% не решен.

Добавлено (25 Августа 2010, 18:09)
---------------------------------------------
Огромное спасибо доброй женщине Ирине (не знаю, есть ли ник на форуме), которая передала мне сегодня 50 тыс для Мухи.
Огромное спасибо всем, кто нам помогает spasibo

Добавлено (26 Августа 2010, 08:16)
---------------------------------------------
А у нас прогресс! rolleyes Вчера Муха согласилась выйти погулять на поводке, правда перед этим пришлось ее уговаривать, гуляет чудесно, не тянет, во время прогулки оглядывается и заглядывает в глаза, просит, чтобы погладили)

1.09. хотим съездить на Подшипники к вету (тянуть дальше некуда, надо решать с вопросом "можно ли делать ей стерилизацию", да и вообще по общему состоянию Мухи).
Ищем ручки-сопровождающего в вет. клинику. Пожалуйста, отзовитесь, кто сможет с нами съездить - одной с ней тяжело справиться.

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 26.08.2010, 09:24
28.  
28
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ксюш, съезжу с удовольствием - у меня ТИПО girl_haha отпуск. Исаченко сказал, что "в сентябре" будет на работе. С какого числа - еще не знаю. Хотела на 6-е записаться к нему - сказали, еще рано, график не готов.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
29.  
29
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (andyfit)
Ксюш, съезжу с удовольствием - у меня ТИПО отпуск

Наталья, спасибо!

Quote (andyfit)
Исаченко сказал, что "в сентябре" будет на работе. С какого числа - еще не знаю. Хотела на 6-е записаться к нему - сказали, еще рано, график не готов.

Я с ним созванивалась на днях: сказал, что 1-го выходит
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Муха очень ласковая собака! Подошла ко мне, посмотрела в глаза и давай "стучать" лапой по бедру: "Чего стоишь, гладь давай!" girl_haha Это все при том, что эту красавицу я видела первый раз yes
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
31.  
31
А почему не хотите у Никиты стерилизовать ?У него всегда было дешевле , а качество-прекрасное.Плюс-двойное обезболивание.
Взгляд у Мухи такой же , как был когда-то у нашей Серой , когда мы её только первый раз увидели..Девочки, её бы немного откормить перед операцией, пусть бы побольше сил у неё было. Кстати, зубы у нашей Серой были просто чёрные сначала , не знаю, наверное питалась где-то по помойкам и землю грызла от голода. Зато при нормальном питании и литре молока каждый день пришли в ному , сейчас белюсенькие , аж самим удивительно. И ещё наша Серая не могла кости грызть поначалу ( естественно , только варёные , чтоб не было какого отравления ), так была истощена. Вы Муху проглистогоньте до операции, вот только всё равно сначала немного откормите. Бывает, они себя после глистогонки плохо чувствуют, плохо едят, так хоть запас сил будет на время.
Очень жалко эту собачку , такая милая и несчастная...
32.  
32
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Aliya)
Это все при том, что эту красавицу я видела первый раз

Да, я всегда удивляюсь, как собаки продолжают доверять человеку, после всего того, что им пришлось вытерпеть от него....
Муха просто чудо, так что если кому-то захочется пообщаться с ней, помочь в выгуле, очень будем рады yes - каждый день туда ездить одной тяжеловато. Ей конечно же очень тяжело на цепи теперь, так как она очень долгое время была в свободном плаванье.

Добавлено (26 Августа 2010, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Oska)
А почему не хотите у Никиты стерилизовать ?У него всегда было дешевле , а качество-прекрасное.Плюс-двойное обезболивание.

Вопрос со стерилизацией пока приостановили до тех пр пока наш доктор не даст нам добро:все-таки есть индивидуальные особенности организма+я не могу определить ее возраст
С Никитой не сталкивалась. Уже давно лечу своих собак, а также опекаемых, у Исаченко - соответственно, как говорится, "проверено временем".

Добавлено (26 Августа 2010, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (Oska)
Вы Муху проглистогоньте до операции

Естественно так и сделаем yes

Quote (Oska)
вот только всё равно сначала немного откормите

это уж как получится: езжу к ней одна, почти всегда только один раз в день, так что сами понимаете...+ у меня очень мало времени на ее пристройство, так что уже начинаю волноваться за ее судьбу.

Ну ничего, прорвемся)

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 26.08.2010, 16:00
33.  
33
.
Беларусь, Могилев
53 сообщения
Ксюша, вам еще нужны деньги на Муху?
Если да, то как их вам отправить? Как я поняла, можно просто положить "на телефон"?
34.  
34
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
IrineMuse, деньги нужны, если честно, то не откажемся: со сбором на стерилизацию пока притормозили, жду осмотра вет. врача, но деваху надо выкармливать, если можете помочь - огромное вам спасибо!

Quote (IrineMuse)
Как я поняла, можно просто положить "на телефон"?

мои два номера пока не "голодные" (люди, помогавшие Мухе, уже ложили на них деньги). Если можно, то каким-то другим способом blush

Добавлено (26 Августа 2010, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Ksane)
Муха просто чудо, так что если кому-то захочется пообщаться с ней, помочь в выгуле, очень будем рады - каждый день туда ездить одной тяжеловато. Ей конечно же очень тяжело на цепи теперь, так как она очень долгое время была в свободном плаванье.

Очень, очень актуально! Может кто-то сможет хоть пару раз в неделю помогать с ее выгулом
35.  
35
.
Беларусь, Могилев
53 сообщения
Quote (IrineMuse)
мои два номера пока не "голодные" (люди, помогавшие Мухе, уже ложили на них деньги). Если можно, то каким-то другим способом

Варианты?

36.  
36
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
IrineMuse, написала вам в Л.С.
Может у кого-то телефон "голодный" и на его номер IrineMuse может положить деньги для Мухи?

Добавлено (27 Августа 2010, 16:45)
---------------------------------------------
Решили почтовым переводом, IrineMuse, спасибо! yes

Добавлено (27 Августа 2010, 17:07)
---------------------------------------------
Может кто-то сможет оплатить премиум объявление по Мухе http://irr.tut.by/cat/animalsandplants/free/data/tpl-view/164473461/#2

Присвойте статус «Премиум»
Отправьте SMS с текстом: premium 164473461 на номер 1331

Velcom – 5 900 рублей (без НДС и налога на услугу). Период размещения – 3 дней.

MTС – 6 900 рублей (без НДС и налога на услугу). Период размещения – 3 дней.

37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Объявления на Мушку: smile

1. irr.by раздел "В дар" ID: 164473461

2. irr.by раздел "Собаки" ID: 164474576

3. http://egida.by/board/8-1-0-5934

4. www.pets.by - разделы "В дар" и "Собаки"

5. http://www.allby.by/cats/nemeckaya_ovcharka

6. http://bazar.999.by/all/country/animals/animals/dogs раздел "Собаки"

7. http://bazar.999.by/all/country/animals/gift/dogs раздел "В дар"

8. http://kr.vashareklama.by/index.php?ct=pet3&md=details&id=37015

9. http://www.belar.info/tovary....35.html раздел "Отдам в хорошие руки"

10. http://www.belar.info/tovary/zhivotnye_i_rasteniya/sobaki/40336.html раздел "Собаки"

11. http://minsk.avizinfo.by/ru-i-of....ki.html

Для начала. yes
Дала объявки + на многие другие сайты...но у меня комп подтормаживает что-то... blush Прибавте к этому ещё штучек 10-ть. yes
В понедельник продолжу. yes

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
38.  
38
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ksane, кормить девочки будут, но не выгуливать. У нас кошачий домик.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
39.  
39
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
staffik, Юлечка, пасиб тебе громадное! smile
Знаю, что взрослых не пиаришь, спасибо, что помогаешь нам!
40.  
40
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ксюша, очень долгая песня - без фотошопа фотки "обстригать", поэтому так долго... Сейчас схожу с гавриками и выложу.

Добавлено (27 Августа 2010, 20:59)
---------------------------------------------

Ксюш, только не вздумайте обижаться, если фоточки увидит Любовь Иванна и напишет, что Вам далеко до ФОКЬЮСД!!! girl_haha Валите на мою ПРОДВИНУТУЮ технику - меня ей клеймить привычнее! girl_haha (Света - тайная любофф Л.И.; моя, впрочем, тоже.)

А фотки - КЛАСС!!! А малышка - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!! Как говорит Ода, я влюблена!!!

Сообщение отредактировал: andyfit - Пятница, 27.08.2010, 23:01
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Улица счастья ДСН » Мона (в прошлом Муха) - стерилизована (sml[love] Забрали. Домик собачьей надежды)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0