Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
221.  
221
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Мотя)
4 кошки.

Афоня, Мурза, Катя и кто?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
222.  
222
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мотя, тогда я привезу готовую кашу с мясом. Договорились. Поверьте Т.Н. я столько нашим накладываю, что Катька все время говрит Ого сколько ты им несешь! Будете бороться теперь со мной girl_haha
Все завтра в бой!
Ой Бог дай не влюбится в одну из ваших...мое сердце и Ириса не выдержат mosking

Добавлено (09 Ноябрь 2009, 20:00)
---------------------------------------------
diamant, хорошо пофоткаю малых)

223.  
223
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Мотя)
помогите хоть малую толику пжл

Я могу. Тамара Николаевна, я работаю завтра. Если послезавтра не поздно, подъеду к Вам на работу с деньгой.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
224.  
224
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Тэээкс печку печку сегодня зделали позже Ира попробует затопить....Если будет коптить как раньше взорву её нафик barmalei ......По поводу еды для наших подопечных...Надо гдето накупить куриных запчастей как были , ато сегодня последнее из сварили ...Но вот где блин их откопать?Пенелопа чувствует себя хорошо пыталась на Афоню охотица сегодня...Маша приболела малёк так что ближайшие пару дней наверно будет отлёживаца так что надо на утро народу найти ...Я пока не могу ,со следующей недели смогу каждый день приходить некоторое время...
Пока мы едины мы не победимы.
225.  
225
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
diamant, еще одну Наташа Богунова должна сення принести.. У нее в подьезде. Еще не знаю какая..

Добавлено (10 Ноябрь 2009, 14:24)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, Олечка, спасибо yes Очень кстати бы было. И аренда и печка... Не говоря о кормах.. blush Но только ты же ведь недавно нам помогала на стерилизацию blush

Добавлено (10 Ноябрь 2009, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Dolphin)
взорву её нафик
о-о!! Дим, так ты у нас террорист??? girl_haha girl_haha Хотя действительно так и хотца эту коптилку....... blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
226.  
226
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Мотя, это не он террорист,это печка разрушает неокрепшую детскую психику... girl_haha
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
227.  
227
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Die_My_Darling)
печка разрушает неокрепшую детскую психику

И не только детскую girl_haha

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
228.  
228
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Мотя, wink ну,будем надеятся,что она (пЭчка) будет теперь доброй и хорошей blush а то от нее поутру голова бо-бо shok
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
229.
229
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Договорилась на 40 кг куриной обрези по 1000 руб.
Нужно СЕГОДНЯ забрать!! До 18-30. Половина ДСД, половина на завтра в Паперню.
КТО может съездить на Шишкина- позвоните. Именно позвоните. В интернете бкду только после 20-00.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.11.2009, 16:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
230.  
230
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
из достоверных источников: пЭчка уже НЕ коптит!!!!!!!!!!!! egegei да здравствует тепло и уют!!!!!!!!!!!!!!!!
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
231.
231
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куриные грудки заберет Надя. она вам прривезет в домик. yes
Надя! СПАСИБО! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.11.2009, 16:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
232.  
232
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Наталья, спасибо.. Только люди там будут до 19.. А деньги надо отдавать?? И если да, то кому??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
233.
233
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, если никого не будет- Надя поставит в правый угол( куда я составляла). Деньги отдавать не нужно. yes

Добавлено (10 Ноябрь 2009, 15:39)
---------------------------------------------
Да, оставьте тогда какую тряпку в правом углу от забора, что бы прикрыть мешки. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
234.  
234
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Мотя)
Но только ты же ведь недавно нам помогала на стерилизацию

Пока есть немного rolleyes Завтра наберу Вам.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
235.  
235
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мотя, я влюбилась в Ваш Домик, буду ездить, тем более близко мне! А какие у вас там собаки..... girl_haha
236.  
236
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Die_My_Darling)
из достоверных источников: пЭчка уже НЕ коптит!!!!!!!!!!!!

Quote (Die_My_Darling)
да здравствует тепло и уют!!!!!!!!!!!!!!!!

И чистые коты!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
237.  
237
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мотя, Тамарочка Николаевна, Вы почему со мной говорить сегодня не захотели? rolleyes Я приехала к вам практически на работу, а Вы трууубкуууу не взяли wink Завтра все-равно приеду, не скроетесь mosking

Добавлено (11 Ноябрь 2009, 16:51)
---------------------------------------------
Санька, бери меня с собой. Мне очень далеко, но хоть познакомиться rolleyes

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
238.  
238
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
NaturalBornBitch, я поеду в пятницу, а так буду постоянно по вторникам. Ты влюбишься и переедешь сюда mosking
239.  
239
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Санька, не, у меня тут Гарси и Джуна blush rolleyes В пятницу работаю. Ну, в следующий раз.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
240.  
240
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Выкупайте котов и сфотографируйте!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0