Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
261.  
261
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мотя, простите, что не приехала сегодня и не позвонила, очень стыдно, но сегодня помогала моим бабушке и дедушке в генеральной уборке, им нужна была помощь очень...простите((((
во вторник как штык, это уже точно.
262.  
262
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Die_My_Darling)
Интересно,он так же как и я этим пользуется и требует внимания и обниматушек???

Нееее, он у меня бука еще больше от таких перепадов.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
263.  
263
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
NaturalBornBitch, smile а я редкостная истеричка blush сболеемся как-нить,но лучше выздоравливать побыстрее... скучаю по песькам

Добавлено (15 Ноябрь 2009, 20:27)
---------------------------------------------
Ядрена вошь! что это получается?? я болею и никто за 2 дня ни слова не пишет??? girl_mad ау-у как там дела собачьи???

Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
264.  
264
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Die_My_Darling, потому что нечего болеть! :)
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
265.  
265
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Санька)
простите, что не приехала сегодня и не позвонила, очень стыдно

Саня, не за что извиняться... yes Были люди в пятницу.. А вот во вторник очень надо blush

Quote (Die_My_Darling)
ау-у как там дела собачьи?

Собачьи хорошо, наши без тебя хуже... blush Выздоравливай yes

Добавлено (16 Ноябрь 2009, 10:28)
---------------------------------------------
Die_My_Darling, и еще, Маш, Пэчка проклятая задымила опять... sad Как ремонтировать??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
266.  
266
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Мотя)
Как ремонтировать??

А вы человека какого-то вызывали? Или сами починили?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
267.  
267
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
NaturalBornBitch, Дима с Ирой и Настей Гайдук сами че-то замазывали... smile Глину брали у Насти в Детском домике.. Может прокатит?? yes
Хотя это уже не в первый раз... Первый раз купили плиту (ну железная такая штука с дырочками girl_haha - 100 000р), взяли у Насти глину и сами меняли старую плиту на новую. Не дымило дней 10. Счас опять sad

Добавлено (16 Ноябрь 2009, 14:59)
---------------------------------------------
Назавтра (17 ноября) очень нужна машина для перевозки собак. yes Очень-очень!!! yes
Желательно в часов 12. yes

Ира никак не угомонится sad

Помогите !!!!

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 16.11.2009, 16:01
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
rin
268.  
268
.
Литва, Минск
873 сообщения
Мотя, Вы не знаете, как там Виталь? sad

Добавлено (16 Ноябрь 2009, 15:22)
---------------------------------------------
братик Вашего любимчика Брюса..

Ирина
269.  
269
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Мотя)
Пэчка проклятая задымила опять...

Дима сегодня опять ее перемазывал глиной yes посмотрим...
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
270.  
270
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Назавтра (17 ноября) очень нужна машина для перевозки собак. Очень-очень!!! sad
Желательно в часов 12. yes

Помогите !!!!

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
271.  
271
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мотя, так может позвать кого, кто разбирается? rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
272.  
272
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Шэльма, Мотя, девочки, кто-нить напишите мне, плизз, где вы точно находитесь и в какое время там бываете.... просто в ближайшее время будет возможность потратить немножко денежки.... blush ну и..... вот....
Сообщение отредактировал: Tusya - Понедельник, 16.11.2009, 22:42
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
273.  
273
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девушки и все кто ходит в домик. Я всё-таки настаиваю, чтобы вы организовали график! Тогда люди будут более от ветствено относится к сменам и наглядно будет видно, когда надо люди yes (Можете считать, что я помешалась на этих графиках, но я не представляю жизнь домика без него). У вас сейчас 18 собак!!! Это уже много
Мы должны сделать этот мир лучше!
274.  
274
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Galandriel, я ближайшее время съезжу, убедю их в необходимости графика yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
275.  
275
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Tusya)
кто-нить напишите мне, плизз, где вы точно находитесь и в какое время там бываете

Спасибо Наташ, за желание помочь.. yes Адрес только по телефону, по причинам ... blush А бываем там утром и вечером.. По времени в разные дни по разному.. Звоните, когда соберетесь.. blush

Добавлено (18 Ноябрь 2009, 11:37)
---------------------------------------------
Galandriel, NaturalBornBitch, мы не против... Но график зависит от Ириных смен.. Она по неделям Неделю с утра, неделю вечером. Я тогда под нее подстраиваюсь.. Эт раз. Два - есть несколько человек, которые уже как в графике - ну Нина Гр, Галя Манойленко. Мы точно знаем что они эти дни будут. Но есть люди, которые работают по скользящему графику , в смысле на работе. И знают свой график только за неделю или даже за день.. Как Наташа Salome - она только в конце дня знает будет ли завтра свободна и в какое время sad
Есть и ненадежные люди - говорят ТОЧНО буду , звонят 5 раз - буду и НЕ приходят sad Так такие и бывши в графике также сделают... sad
Так что график не получается у нас blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
276.  
276
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, займитесь графиком (Вы постоянно в инете) и меняйте каждую неделю, как у нас Катя делает.
Quote (Мотя)
Есть и ненадежные люди - говорят ТОЧНО буду , звонят 5 раз - буду и НЕ приходят

Вносите в график только проверенных, такие будут просто в подмогу если придут.
277.  
277
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Спасибо Алле (огромное!!) за помощь в проплате аренды за ДСД.. yes Все- за ноябрь расчитались yes

Блин, уже и декабрь на носу sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
278.  
278
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Мотя)
Блин, уже и декабрь на носу

Выше нос, у меня зарплата на носу lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
279.  
279
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Выше нос, у меня зарплата на носу

размером с нос?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
280.  
280
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
diamant, ну хватит уже lol Корм куда пошел?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0