Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » Общая тема Домика Спасенных Душ (Нужды, проблемы, закупка кормов-лекарств, помощь)
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
2401.  
2401
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Busel)
Сегодня Оля (Красоткина) привезла мешок сухого корма


Класс ! Как был нужен. Он сейчас такой дорогущий. Спасибо, Олечка yes
8-044-55-76-308 vеl
2402.  
2402
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика.
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!

И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .

Есть масса проблем, кроме дежурств в домике - газ, свет, корма, организация отвоза в ДВ, выяснения отношений (и улаживание их худо-бедно) с властями и хозяевами и соседями, лечение , ремонты, обустройствого нового домика и еще всяко-разно. yes И все это поверьте НЕ ПРОСТО. sad
Пожалуйста, обращайте внимание на все эти проблемы и по-возможности помогайте yes Или хотя бы имейте в виду, что всего много и все не просто :blush:


Вот ближайшая проблема - назавтра на прививку записана Дина - нужно везти в ДВ. И завтра же нужно брать справку на гурского для крохотульки. Пока есть только одни руки (и без машины и как всегда Приходькины ). Но она НЕ может быть одновременно в двух местах. Пока НИКТО не отозвался отвезти Дину на прививку.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2403.  
2403
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Если перепишете на послезавтра или послепосле-, я свожу.
2404.  
2404
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
А чего Дину везти в ДВ на прививку? Можно и на Гурского. Сразу и Дину вколоть и справку взять!!! blush После 5 часов могли бы с Антоном сгонять, наверное. Я у него ещё не спрашивала, но думаю, не откажет
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
2405.  
2405
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (Feona)
Можно и на Гурского. Сразу и Дину вколоть и справку взять!!!


Можно.. Но все равно одной Приходьке без машины это не по силам.. sad тем более что малыха находится совсем в другом месте чем Дина - раз. Два.. гослечебницы делая прививки должны сообщать в ЖЭС по месту жительства. Может и не делают этого, но должны . А нам лишний раз светиться ни к чему.

Но все обошлось. Маша Шэльма отвезет Дину. Ира купила прививки yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2406.  
2406
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мотя, дорогоая моя Мотчека, тут есть диван на примете, нужен ли нам диван? Он раскладывается, можно с него снимтаь подушки-пуфики. Если да, то я скажу , что мы берем. И нам его привезут.
2407.  
2407
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Санька, нужен.. А тем более если привезут. В новый домик.. Класс yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2408.  
2408
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Мотя, в новый сразу везти? А если я не договорюсь на новый домик,можно пока к нам? А потом я приеду попрошу у Майи машину и со Стасом отвезем туда? blush Кажется еще матрас есть и от меня ковер, но это как я приеду yes
2409.  
2409
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Санька, можно и так.. yes только куда к вам?? В старый ДСД??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2410.  
2410
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
ну да blush
2411.  
2411
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Quote (Мотя)
гослечебницы делая прививки должны сообщать в ЖЭС по месту жительства

тогда я представляю сколько они на меня уже настучали girl_haha штук 15 привезла собак за последнее время к ним на прививки. Все на моей фамилии yes
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
2412.  
2412
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А я каждый раз говорю новую фамилию и разные адреса. Из головы. Даже районы разные. То Московский, то Фрунзенский.
2413.  
2413
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У цыган появился новый щеник-девочка. Сказали, что ее подкинули. Я подозреваю, что хотели подкинуть нам, но ошиблись домом.
Щеник - копия Ветка, только маленькая. Что-то мне подсказывает, что эта молекула рано или поздно окажется у нас.
2414.  
2414
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Что-то мне подсказывает, что эта молекула рано или поздно окажется у нас.


Уже у нас yes
8-044-55-76-308 vеl
2415.  
2415
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я ее назвала Ладушка (Лада).

Ребенок голодный, плачет постоянно.

Просится на ручки

Такая малёха, носичек маленький и аккуратненький.

Красавица ростицца yes
2416.  
2416
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
У нее животик раздут. Кто видел, глисты вышли ?
8-044-55-76-308 vеl
2417.  
2417
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Вчера вечером не выходили
2418.  
2418
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Особое спасибо Галине и Яне за теплую и ответственную передержку для Крохотульки.
Специальное спасибо Яне за фото на паспорт, справки, доставки в ДВ и тд. Cпасибо yes
8-044-55-76-308 vеl
2419.  
2419
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Аренду за июль оплатила.. Спасибо Инне (маме Ирисы) за полную оплату аренды.. yes
Штраф по итогам акта составленного оплатила sad Если кто немного поучавствует в нем, буду благодарна blush

Девушки, кто знает кто оставлял в холодильнике 20 000 ?? Андрей???
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2420.  
2420
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Тамара Николаевна! Я поучаствую - от меня 50 тыс - завтра положу на телефон - предварительно позвоню!!! yes :yes: yes
Сообщение отредактировал: Gala50 - Понедельник, 04.07.2011, 17:13
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » Общая тема Домика Спасенных Душ (Нужды, проблемы, закупка кормов-лекарств, помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0