Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » Общая тема Домика Спасенных Душ (Нужды, проблемы, закупка кормов-лекарств, помощь)
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
2421.  
2421
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Gala50, Галина Станиславовна - спасибо yes

Добавлено (05 Июля 2011, 20:18)
---------------------------------------------
Народ.. Кто имеет мужские руки.. ПОМОГИТЕ.. Крыша течет в новом ДСД sad Что есть больше, чем плохо sad
Есть рубероид и битум yes Есть помощники..
Спасите нас yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2422.  
2422
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Мотя)
Штраф по итогам акта составленного оплатила Если кто немного поучавствует в нем, буду благодарна


Штраф = 700.000 . Мотя заплатила из своего кармана.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 08.07.2011, 14:43
8-044-55-76-308 vеl
2423.  
2423
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
shok shok shok а что за штраф?????

A silent dream of Doberteam
2424.  
2424
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Amina)
а что за штраф?????


Нажаловались, что у нас живут незарегестрированные собаки.
Сообщение отредактировал: Tatas - Пятница, 08.07.2011, 14:45
8-044-55-76-308 vеl
2425.  
2425
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
girldevil Tatas, (здесь должен был быть мат, но из уважения к и без того нелегкой работе модератора его здесь нет) gun gun gun
где живут??????? в здании под снос в деревне, которой уже нет даже на карте??????

Я люблю свою родину- Еблорусь

Добавлено (08 Июля 2011, 13:51)
---------------------------------------------
Может получиЦЦа передать сення Красной денежку


A silent dream of Doberteam
2426.  
2426
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
А сегодня нам там обрезали электричество на столбе. Так и живем.

Добавлено (08 Июля 2011, 13:54)
---------------------------------------------

Quote (Amina)
Может получиЦЦа передать сення Красной денежку


Спасибо большое. Красная сегодня на смене.

Добавлено (08 Июля 2011, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Amina)
Я люблю свою родину- Еблорусь


Мы - тоже Беларусь.

Написал же жалобу определенный человек. И на Грома вызвал отлов тоже определенный человек.
8-044-55-76-308 vеl
2427.  
2427
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Tatas, Кто вызвал отлов на Грома????
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
2428.  
2428
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Боже мой!!! Штраф - 700 тысяч!!! shok shok shok
Что же делать?!? girl_mad
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
2429.  
2429
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Gala50)
Что же делать?!?


Галина Станиславовна.. Это мелочи.. Не переживайте. Уже все прошло.. И спасибо вам - деньги на тел пололучила. yes

Вот сейчас не мелочи.. sad У нас нет света. sad Звонила с утра Юли Стафик папе (он нам ранее чинил), он приходил, но сказал, что все гораздо сложнее чем ремонт в пределах его возможностей. Свет отрезан от столба.. Полдня обзванивала всякие инстанции. НО .. ничего не узнала. Узнала Галина - СПАСИБО ей. Нам ее прсто какой-то добрый ангел привел в домик. Она уже столько раз нас выручала... yes

Свет отрезали в связи с проведением коммуникаций . Хотели организовать провод света, но похоже смысла нет. Все равно отрежут ибо им нужно это.
Но .. теперь вот страшно, чтобы в один прекрасный день мы не пришли , а дом сносят и собак нету shok Переезжать пока тоже не можем (см . тему Субботники) - не готово. sad Хозяйка просто не отвечает - и то , деньги то за июль получила уже. Но нам бы просто знать планы сносящих
В понедельник после обеда станет более-менее ясно. Спасибо опять же Галине. yes

Итак - волонтерам для сведения , пока не станет яснее .

Холодильника у нас нету. sad В связи с этим:
- бульон варим в двух маленьких кастрюлях на ВЕЧЕРНЕЙ смене. (чтоб не испортился). На ночь будем ставить в яму в сараюшке - Ира сегодня выкопает.
- Наборы для бульонов приносим на один раз - тут уж запасы придется хранить в холодильниках тех кто живет поближе и просить их приносить каждый раз. yes
- Творог-кефир тоже покупаем на один раз . Придется теперь ностить не только мне и Ире и Гале Busel, но напрягать вечерние смены.

Очень прошу всех по возможности поучавствовать yes


И это конечно не так страшно, главное узнать когда сносят, чтоб не потерять собак и подготовить новый дом. Хотя там проблем , особенно с мальчиками ого-го sad

Добавлено (08 Июля 2011, 15:39)
---------------------------------------------
И уж точно что нужно сделать - срочно пристроить Ладу на передержку и насовсем. Ибо ее в новый дом некуда брать sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2430.  
2430
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Мотя, там же есть погреб. Надо сбить с него замок и посмотреть, что внутри. Может его можно использовать. Нельзя отказываться даже от такой хлипкой возможности.
2431.  
2431
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Shtu4ka)
там же есть погреб


он закрыт линолеумом. Нужно будет срывать. Но это не раз - это два. Раз, что может вообще придется на след неделе выбираться.. sad В понедельник после обеда ясно будет Тогда и дергаться смысла особо не имеет sad

Добавлено (09 Июля 2011, 14:11)
---------------------------------------------
Спасибо Аллочке Оникс за перевод денег на телефон yes Алла один из немногих наших верных союзников-помощников. yes
СПАСИБо вам yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2432.  
2432
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
У нас три новые собаки.
Чика - веселая, активная, молодая. Внешне очень похожа на Стасю.
Баффи - пушистый коротколапик. Спокойная, ласковая, очень красивая.
Феня - ушастая как феникс, черная, меньше Малыша. Очень ручная, может запрыгнуть на руки к стоящему человеку.
Всех посадили к Тоше и Мухе. Мери к Спайку. Барбита со Златой и Ладкой.
Иру не ругать, она собиралась забрать только двоих.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2433.  
2433
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Quote (Майя)
Иру не ругать, она собиралась забрать только двоих.

а забрала на одну больше mosking Сейчас на смене посмотрю на очередное чудо наше
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
2434.  
2434
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Майя)
Иру не ругать

Ира хитрющая.. Вообще-то собирались одну.. yes С девченками пошла специально - знает, что не выдержат girl_haha Я ее обожаю yes Но ... ведь переезжаем..

Но народ... Все сложнее и сложнее .. НЕ забывайте.. И давайте вместе делить трудности. yes

А вообще конечно рисковано . Очень. Скорее всего вернут Шанель, да и про недавно забранных еще неизвестно sad

Майка.. Че не написала что все с Гурского ??? И пжл, заведи темы.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2435.  
2435
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Надюш, малышка очень просится на кухню, но на нее Леся и Леля агрессивничают.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2436.  
2436
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Майя, чего про котишку не написала. Вопросительный знак куда-то пропал, не знаю, куда.
Когда Настя Гайдук ждала на Фауне остальных, принесли сдавать котенка-девочку лесного окраса, мес. 2-3, какой-то мужик. Настя стала уговаривать не сдавать, а он сказал, что уже штук 100 сюда сдал, и ни одного не усыпили. Ну Настя и забрала малую.
Сейчас дите у меня, а завтра ее заберет Наташа Реалист. Спасибо, Наташа!
Моя котяра отнеслась к ней очень плохо, шипит, бросается на переноску. Я взяла котяру на руки, чтобы немного успокоить, а в эту минуту мой младший решил, что ему надо погладить котенка и открыл переноску. Дите, конечно, выщемилось. Моя котяра с перепугу вцепилась когтями мне прямо в лицо. В итоге, я похожа на ирокеза на тропе войны, котяра зашилась под диван, а малое поело консервы и спит в переноске.
2437.  
2437
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Shtu4ka, ждала, чтобы Вы написали.
Коша - прелесть!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2438.  
2438
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Shtu4ka)
и ни одного не усыпили.


наше НАселение просто прелесть.. Верит всему что вешают на уши. И лапше и , извините, г .....

Добавлено (09 Июля 2011, 20:52)
---------------------------------------------
Сегодня вечером на смене было большое ЧП. Пришел какой-то .. и требовал собаку. Хотел Ладу очень. Сказал, что все равно украдет. shok Настя с Егором приехали и Ладу забрали.. Барби и Злату поставили к Чернушке и Кунаку.. Хоть бы не подрались. sad

Надя может подробнее опишет..

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2439.  
2439
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Поставила переноску на балкон и закрыла дверь, т.к. моя кошка просто бесится. Ребенок вылез наружу и покакал и пописял на газетку - умничка. А моя котяра насцала в тапки младшему сыну - засранка. И первый раз в жизни укусила меня за руку, когда я хотела ее погладить.
2440.  
2440
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Shtu4ka, Лен.. в прошлые выходные мне дети привезли Смоки . (ну котенка, которого подбросили в новый ДСД, они его забрали). Так моя кошка 2 дня просидела в шкафу - не еле, не пила, не ходила в туалет только шикала на малую. А кот (скотина такая) все время бил меня и орал. Хотя обычно он даже не мяукает. Хотя с котенком второй день играл. Не... все таки коты хуже собак girl_haha

Добавлено (10 Июля 2011, 00:53)
---------------------------------------------
Спасибо большое Насте Гайдук и Лене Shtu4ka, за фин помощь для домика.. yes yes

Добавлено (10 Июля 2011, 10:14)
---------------------------------------------
Совсем худо... Как это прорваться?? Переезд на носу и куча собак. sad И еще с Шанелькой непонятно.. sad И еще , представляете, возвращают щенка, которого 2 года (!!!) назад брали на акции у нас в парке Горького.. shok Некому выгуливать. Дочь стала заниматься спортом. И что там за девочка (или девушка) такая.. Так легко проживши 2 года с собакой предает ее..
Короче - переполнение полное sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » Общая тема Домика Спасенных Душ (Нужды, проблемы, закупка кормов-лекарств, помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0