Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
3981.  
3981
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Оля, которая приезжала вчера в домик привезла несколько килограмм круп. Большое спасибо!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3982.  
3982
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (Майя)
Оля, которая приезжала вчера в домик

девочки.. Она из России. Приехала сюда учиться. И у нее пока не так много знакомых. Поддержите ее yes

Добавлено (26 Сентября 2012, 11:33)
---------------------------------------------
Народ.. мы дождались 1-го октября.. sad

Барби возвращается в домик. Ну и конечно только волонтеры представляют что ее ждет sad

Спасибо большое Татьяне за качественную и длительную передержку для Барбиты yes

Есть предложение на передержку с 20-го октября. Человек согласен попробовать взять Барби, но после 20 -го .

Жду советов.. blush Мое мнение , если Барби будет в домике 20 дней, то пусть она там уже и остается.. Слишком большие стрессы для этой дамы чувствительной будут. Все-таки любое живое существо как-то приспосабливается к внешним обстоятельствам, ну и Барби худо-бедно жила в домике. Мне кажется что туда-сюда ее перевозить еще больше стрессов , чем в домике sad Тем более, что кто его знает - получится новая передержка для нее до пристройства или нет .. sad Все таки она дама непростая, а очень чувствительная и пугливая .

Добавлено (26 Сентября 2012, 11:35)
---------------------------------------------
И вообще у нас полная засада shok Завтра забираем Шанель. shok В выходные нужно Барби забирать shok
Обе дамочки переживательные ..
Куда их девать??? Думаем -думаем yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3983.  
3983
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
ну Уту думаю назад в третью комнату... вроде нот соу бэд....
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
3984.  
3984
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Die_My_Darling, Маш.. Там Адея обнаглела ващее .. она итак Барбиту щемила.. А уж теперь shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3985.  
3985
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 26.09.2012, 13:38
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
3986.  
3986
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Шэльма(вроде она) говорила что Адку скорее всего будут на улицу выгонять в бабулину будку, тк у неё хорошая шерсть, так вот может Аду на ул(хотя мне очень и очень жалко её туда ставить), а Барбита будет жить спокойнее
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
3987.  
3987
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Да уж, там Рыжку то замордовали - и Тоша, и Адея. А последняя так и вообще освоилась основательно, то пол был родным домом, сейчас никого на кровать под окном не пускает, разложится там и порыкивает
3988.  
3988
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
На какой срок - миниум Вы считаете можно отдать Барбару и как она с детками? Есть в семье трое деток, одна уже подросток. Могу и ошибаться , взрослая.

Добавлено (26 Сентября 2012, 12:51)
---------------------------------------------
Имела ввиду на передержку. blush

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
3989.  
3989
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (СОСЕДИ)
На какой срок - миниум Вы считаете можно отдать Барбару


минимума нет. sad Если отдавать на передержку то только до пристройства. yes
Туда-сюда ее тягать нельзя - ей еще хуже будет. sad
И так уже првели экперимент, думали до пристройства.. Корочь хотели как лучше, а получилось как всегда sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3990.  
3990
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Александа с "Сэконда" мне написала, что до 20 октября может поддержать и готова сейчас, ее принять. Если согласны обе стороны, то даю номер телефона. Чтоб не было испорченного телефона.
Александра, пасибо Вам большое, что откликнулись на мою просьбу.

Добавлено (26 Сентября 2012, 13:00)
---------------------------------------------
Ой, забыла сказать, что "полноправный хозяин" на четырех лпах и с хвостом - кот. wink

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 26.09.2012, 13:58
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
3991.  
3991
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
а если в сарае вип для Адольфа попробовать сотворить,м??
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
3992.  
3992
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Маша, ты в сарае была?
3993.  
3993
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
давновато blush пардон если не то говорю, просто ищу варианты blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
3994.  
3994
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Боюсь, после возлежаний на диванах, Адею вообще, не то что в будку, за пределы домика не выгонишь nea
3995.  
3995
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
из контакта поступило предложение бесплатно передавать кости для собак (регулярно и в немаленьком количестве). узнавать дальше? smile
3996.  
3996
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
мдяя... проблемка resent
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
3997.  
3997
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (ffake)
бесплатно передавать кости для собак (регулярно и в немаленьком количестве).


Маринка.. я даже не знаю.. Посмотрреть бы на них.. Если голые чтоб только погрызть, то не стоит .. blush Ибо погрызть дать кости у нас получается очень и очень редко. Ну когда напрмер много людей (типа субботника). А так их оставить с костями наедине нельзя - загрызут друг друга. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3998.  
3998
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Вернулась. Почти вышла из чата.
Александра живет на К. Горке, как я понимаю много Волонтеров там живет. Так что Барбарита будет Вас видеть и Вы подскажите Александре - советом, если не дай Бог понадобится, ттт. Она кошатница, но не смогла пройти мимо.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
3999.  
3999
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Мотя, 1166631 саша зовут, звоните в любое время с 8 утра до 8 вечера он там практически всегда..шабаны селицкого
мне тоже поступило такое предложение. Может позвоните, поговорите.
4000.  
4000
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, она сказала, что кости и с мясом бывают. всегда по-разному. позвонить наверное лучше будет yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0