Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
4021.  
4021
.
Беларусь, Минск, Гродно
83 сообщения
Спасибо Анне Чудовой, которая передала для домика ошейник и поводок! Сегодня забрала, в субботу привезу к нам. blush
4022.  
4022
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
СПАСИБО Инне adeki за финпомощь обитателям домика и за ящик целый собачьих консерв!!!! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4023.  
4023
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Шэльма)
за обеими замечены грешки в покусяках.

господи, крошка Ру тоже кусается? СТРАШНЫЙ зверь girl_haha
4024.  
4024
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Сегодня,я это наблюдала первый раз за три неполных недели у меня.И очень удивлена.Она некто пинчероподобное и таксотельное,а это самые кусачие породы в мире.Будьте осторожны! girl_haha
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
4025.  
4025
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Lavika)
господи, крошка Ру тоже кусается? СТРАШНЫЙ зверь

girl_haha Я этого "зверя" видимо не очень удачно взяла на ручки и Ру была этим недовольна, показав на деле что ей не понравилось. А вообще она та еще штучка - всем собакам, что подходят к ней и пытаются понюхать - показывает зубки. mosking Сначала с Делей порычали друг на друга, а потом весело играли в загоне! Фиг их поймешь, собакак этих! girl_haha И у нас теперь целая кухня набита малышней разноцветной! Хоть веселей теперь будет! girl_haha
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
4026.  
4026
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
lol Пипец нашей кухне, пакетам, вещам lol
Меркурий крю
+375 29 3444677
4027.  
4027
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Tanushka09)
Пипец нашей кухне, пакетам, вещам

Веникам, совкам, поводкам, мешкам с кормом, ведрам с крупой, бутылкам с водой и т.д.... lol lol
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
4028.  
4028
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
злые вы lol мелкие такие няшки wink blush
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
4029.  
4029
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Народ!!! Что никто не заметил, что наша Жулька нашла чудесных хозяев blush Вот такое у нас чудо случилось yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4030.  
4030
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
shok как не заметили?
всё мы заметили mosking
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
4031.  
4031
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это счастье!Есть еще люди!Это радует.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
4032.  
4032
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Я что в игноре?Спасибо.
Пока мы едины мы не победимы.
4033.  
4033
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Dolphin, сформулируй нормально мысль, на какой вопрос ты хочешь ответ
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4034.  
4034
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Dolphin, Дима.. если по поводу лечения собаки, то ты же сам прекрасно знаешь, что заочно никто не лечит, а если и лечит, то не вылечит sad

Добавлено (01 Октября 2012, 16:55)
---------------------------------------------
Спасибо Ирине Сабрина-Рэйчел и еее друзьям за помощь ДСД yes

Quote (Realist)
Ира с друзьями привезли нам прививки, лекарства, ошейники от блох и большие банки корма

Добавлено (02 Октября 2012, 10:44)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ... yes Если кто может.. blush
Очень нужна машина назавтра для поездки в Воложин для оформления документов на хутор!!! yes
Выездать из Минска в 8 утра. Там сколько быть непонятно, но максимум до 13. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4035.  
4035
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Дорогие волонтеры! Уходя из домика, пройдитесь напоследок еще раз по всем комнатам, проверьте, все ли закрыли, убрали, постелили, отстегнули.
Сегодня Кунака оставили пристегнутым на цепочку. Выпускала вторую комнату и очень удивилась, что Кунечки не было в первых рядах на вылет. Бедолага даже не пищал своим ультразвуком, то ли от усталости, то ли от обиды и непонимания. Ребята, вы его и кормили пристегнутым ? shok

Добавлено (02 Октября 2012, 22:19)
---------------------------------------------
Спасибо девушке Жене, которая узнала о нас из vk и привезла сегодня много овощей, крупы, лекарства, сырки и кефир, сухой корм, витамины и лекарства, вкусняшки. thankyou

4036.  
4036
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Сегодня утром при расстановке собак по комнатам получила массу эмоций и шикарный синяк в исполнении то ли Лады, то ли Дели, так как Деля бросалась на Ладу, Лада бросалась на Лизу shok , Ханна при этом бросалась на Ладу (видимо защищала Лизу), а Ада с Тошей наколяли обстановку за дверью. А развести мы их пытались вдвоем с Мишей. Обидно, что крайним в сегодняшнем кавардаке оказался Кунечка sad
Кушал Кунечка точно не на привязи, возможно его привязали, когда собирались кормить третью комнату... И он с утра уже не пищал своим ультрозвуком и не обращал снимания ни на Маню, ни на Ру
Бедная Деля сегодня была практически без общения с человеком, так как почти все люди новые и настороженно к ней относились. Она от безысходности даже ко мне подходила гладиться shok первый раз! Может поэтому она и устроила этот кавардак??
А еще Маня никак не хотела уходить из первой комнаты, хотя все остальные туда сегодня наоборот заходить отказывались...
Теперь я понимаю, что надо было проверить перед уходом, все ли в порядке в комнатах ведь, но если честно, еще раз разнимать Ладу с Делей shok было страшно
4037.  
4037
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Quote (ksusha_sh)
еще раз разнимать Ладу с Делей было страшно

да.. они очень сильно кидаются друг на друга через дверь. sad Одному не справиться. Ну по крайней мере я не справляюсь blush
Все таки стоит рассмотреть вариант и разделить их с Делей комнатой yes
Кунака по-возможности не стоит привязывать вообще. Лучше его держать просто за ошейник и ладошкой закрывать глаза yes blush
Но это по-возможности. Понятно что вчера, когда все практически были новенькие такой возможности не было sad
Но проверять перед уходом привязан он или нет , стоит yes yes

Добавлено (03 Октября 2012, 10:38)
---------------------------------------------
Сегодня вечером в 18-30 запись рекламы нашей акции на ТВ. Наталья Александровна предложила рекламу с собаками yes
От ДСД поедет Катя Забуся с Никой yes

Очень нужна машина для доставки Никуши на Коммунистическую, 6 для рекламы и обратно в домик yes
Помогите, пожалуйста yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4038.  
4038
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Ладу с Ханной надо заводить в закрытый вольер, пусть там тусуются, а в это время можно спокойно выводить и заводить третью комнату. На Делю с Ладой надо прикрикивать, желательно погрознее girl_mad , Деля сразу слушается, а вот Ладу надо задавить весом girl_haha , не давать ей носа из комнаты показывать, крепко брать за ошейник. Т.е. пресекать на корню желание погрызться, когда уже схватятся - это сделать сложнее и небезопаснее для организма blush Хорошо хоть синяком отделалась, а могли и зубами метку оставить sad
4039.  
4039
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Busel)
а вот Ладу надо задавить весом

моим lol
4040.  
4040
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Realist, Наташка, твоим-то весищем можно всех собак домика умноженных в энную степень задавить bb girl_haha
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0