Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
4661.  
4661
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Busel, yes
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4662.  
4662
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Юля, если это не совсем будет нахально, было бы здорово избавить территорию домика от еще одного мертвого груза - холодильника, который стоит справа от калитки (как входишь). Только оттуда надо вытащить всю крупу пшенную blush

Добавлено (12 Января 2013, 18:52)
---------------------------------------------
но он повыше будет

4663.  
4663
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Busel, я думаю, Александр не откажет :) а где свалка-то рядом у нас? Куда везти этот хлам?

Добавлено (12 Января 2013, 18:53)
---------------------------------------------
что повыше, наверное, не страшно - если там недалеко свалка, можно багажник не закрывать, просто изнутри придерживать, чтоб не выпал. Людей завтра будет много, судя по графику, даже парни - справимся, надеюсь.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4664.  
4664
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Юля, можно завезти в Дружбу и там в любом дворе оставить. Т.Н. объяснит, где это. А еще Ира сказала, что если ехать к кольцевой через Лощицу. то за кольцевой есть какая-то свалка

Добавлено (12 Января 2013, 19:00)
---------------------------------------------
насчет близко - не знаю. Есть каменная мусорка для крупногабаритного мусора возле дома за стройкой напротив начальной школы. Но мы туда как-то носили выбрасывать части кресла, так какие-то тетки на нас орали и ругались shok И будут ли оттуда отвозить наши холодильники - еще вопрос sad
Сообщение отредактировал: Busel - Суббота, 12.01.2013, 20:00
4665.  
4665
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Busel, на меня побаиваются ругаться даже продавщицы на рынке, а я рядом с Александром выгляжу совсем некрупной девахой... так что, думаю, тёток мы как-нибудь переживем mosking Тем более, ни меня, ни Александра в том районе не знают, на домик бочки не покатят - ну, приехали какие-то люди и приехали, выкинули и выкинули. Ну, в общем, мысль понятна, с Мотей завтра поговорим - пусть сама решает yes
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4666.  
4666
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Цитата (July_Bel)
а где свалка-то рядом у нас? Куда везти этот хлам?

Можно поставить за нашим домом (Авроровская 2), часто вывозят крупногабаритный мусор
+375-29-111-94-80
4667.  
4667
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
сегодня кошка приходила к нам. Мяукала бедняга, но в руки не далась. Близко подошла, но не подпустила к себе. Мы в дровнике поставили ей переноску - может придёт спать туда. Оставили ей миску с едой.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
4668.  
4668
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
А что за кошка? Она раньше была?
4669.  
4669
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Shtu4ka, раньше не видела ее. красивая,маленькая,как в рекламе вискас)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
4670.  
4670
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
цобакенов теперь во двор не выпустишь, раз котейка заведется у нас mosking
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4671.  
4671
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
July_Bel, Юля , спасибо за организацию вывоза холодильников!!!!! spasibo
4672.  
4672
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Busel, мне - не за что) А вот Александру точно spasibo Он еще и песка привез, и под калиточкой посыпал, чтоб не скользить )) Сказал, что можем обращаться еще blush

PS Мотя поручала купить рис - куплен, во вторник привезу.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4673.  
4673
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
Может у кого-нибудь есть Вебмани кошелёк? Принять и обналичить денежку для домика?
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
4674.  
4674
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Maria_Mirabella, у меня есть такое дело, перс 160+, если денежка небольшая - без процента выведу сама, если большая - через других под 3%
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4675.  
4675
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Цитата (July_Bel)
Мотя поручала купить рис - куплен, во вторник привезу.

девушка из Сухарева хочет передать риса. Мот кто-нить заберет?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4676.  
4676
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Krasnaya, смотря, сколько риса. Если 2 пачки - мне проще его в короне купить, чем 3 литра бензина жечь туда-сюда rolleyes Я обычно по-крупному что-то забираю.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4677.  
4677
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
July_Bel, я не знаю сколько именно, но девушка сказала, что в руках будет тяжелова-то. Я специально указала район, что бы кто-нить кто рядом живет смог бы забрать
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4678.  
4678
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Krasnaya, ты уточни, сколько чего она хочет передать. Просто если ей тяжеловато, то и нашим девушкам тоже нелегко придется rolleyes Если там действительно что-то стоящее, я съезжу.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4679.  
4679
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
July_Bel, там рис
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4680.  
4680
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Krasnaya, Я могу я же в сухарево живу, потом если что по пару пакетов в домик перетаскаю. Девушку не Лена зовут? Скидывай в ЛС её телефон.
Меркурий крю
+375 29 3444677
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0