Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
4701.  
4701
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
кстати, ночью той кошка не приходила - мисочка с едой стояла нетронутой утром. Стейси доела.

Добавлено (13 Января 2013, 23:28)
---------------------------------------------
может, у нее дом есть, просто она гуляет? обычно домашни на руки идут, дикие боятся.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4702.  
4702
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Shtu4ka, Реалист сказала если привить, есть вариант привести в Окошко её. Это если край совсем.
Меркурий крю
+375 29 3444677
4703.  
4703
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Значит, надо срочно прививать yes а потом все равно стерилизовать.
4704.  
4704
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Сегодня девушка Ольга передала домику рулетку(завтра починю), ошейник, одёжку(но на маленькую собачку, хотя наверно один комбезик подойдёт Кимми)

Также передала сегодня женщина Лариса для домика три упаковки крупы(пойдут на парней из темы http://egida.by/forum/115-14875-1 ), поводок, рулетку(не смогла починить)

spasibo spasibo spasibo

Добавлено (14 Января 2013, 00:15)
---------------------------------------------
И хотела бы спросить ГДЕ ВСЕ РУЛЕТКИ? было их шт4-5 сейчас только одну нашла nea

Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
4705.  
4705
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (Викуля)
ГДЕ ВСЕ РУЛЕТКИ?

Тоже хотела бы знать. Сегодня была только одна большая.

Вечерняя смена, обратите внимание на вольер. У них сегодня был понос, весь вольер был уделан до полного безобразия.

Кошечка сегодня мяукала в соседском сарае. Я ее звала, но она не вышла. Оставила ей еду в дровнике, может найдет.
4706.  
4706
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата (Викуля)
ГДЕ ВСЕ РУЛЕТКИ?

вариант 1: на тумбочке, заваленные вещами
вариант 2: на открытой полке тумбочки, заваленные вещами

Во всяком случае я очень часто нахожу поводки и рулетки именно там
Сообщение отредактировал: Busel - Понедельник, 14.01.2013, 14:42
4707.  
4707
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (Shtu4ka)
Вечерняя смена, обратите внимание на вольер. У них сегодня был понос, весь вольер был уделан до полного безобразия.


shok
Вчера вечером всё было нормально.

Добавлено (14 Января 2013, 13:56)
---------------------------------------------
Отслеживайте кошку. Если она не домашняя и не уйдет от нас, я сделаю прививки и заберу в окошко.

Хотя лучше бы забрать ее до приюта на передержку. На дней 27 yes

4708.  
4708
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Busel, спасибо, буду знать
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
4709.  
4709
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Цитата (Realist)
Хотя лучше бы забрать ее до приюта на передержку. На дней 27


я была в кошачьем домике Зоошанс, у них там организована передержка для "группы риска" - в кухне стоят клетки и кошки сидят в них, пока на карантине. Возможно, получится договориться с ними. Телефон ответственного за домик у меня есть, если что.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4710.  
4710
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата (July_Bel)
у них там организована передержка для "группы риска" - в кухне стоят клетки и кошки сидят в них, пока на карантине

у в окошке тоже такое есть, но насколько я поняла просто такой карантин не дает 100 % гарантий
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
4711.  
4711
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
мы ж в конкурсе выйграли специальные влажные перчатки для шерсти, "пропитаны очищающим лосьоном"))) girl_haha
своих то я и дома помыть могу,в субботу привезу в домик эти перчатки,там 2 штуки))устрою минимальную "помывку" наших деток))) lol
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
4712.  
4712
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (trololo)
))устрою минимальную "помывку" наших деток)))

Отличненько!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4713.  
4713
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Цитата (Shtu4ka)
Значит, надо срочно прививать а потом все равно стерилизовать

наоборот, стерилизовать можем не успеть, да и вообще можно прививать беременных?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4714.  
4714
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (Krasnaya)
можно прививать беременных?

Нельзя, если собираемся рожать.
4715.  
4715
Devo4ki-krasavici i mal4iki-zai4iki!!!!!!Sro4no,y nas 2dnia!!!
поступила следующая информация (цитирую):
Ната Хацкевич
каждый,кто хочет влажный корм от вискас или педигри нужно:
фото питомца,кличка,пол,ваши данные,тел,фамилию и имя,адрес,где проживаете в лс.
все!вкусности вам обеспечены!
Eto moia znakomaia!Fotkaemsia s lubimcami,otpravliaem mne + dannie,a ia zabery vkysniashki dlia tex kto kidal mne foto!!!

ADRES i DANNIE nyzni tol'ko dlia togo,4to bi proverit' Natashiny raboty!
Y Natashki okolo 100 pa4ek!!!
V operativnom tempe kidaem libo mne v ls,libo na milo- lola_b.Toking@mail.ru ,libo vk- http://vk.com/karolina_like_martini
4716.  
4716
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Цитата (Zabusya)
но насколько я поняла просто такой карантин не дает 100 % гарантий


50х50
4717.  
4717
.
Минск, Грушевка
5036 сообщений
Извините, выпала "из обоймы" искала Дом - Семью или передержку котэ . Мне пришло письмо с "Сэконда" с большим "СОС".
Т.Н. не за что. Я только. тягала мышь за хвост. Как хорошо. что есть на свете такие люди, как Софья и Александр. Пойду напишу положительный отзыв Софии на "Сэконде" с благодарностью.
p.s/ Может у кого есть ручки на взрослого котэ, стерилизован.

Добавлено (15 Января 2013, 11:48)
---------------------------------------------
http://second.by/Kater1na/3725429/ya_sovsem_odin_zabe

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
4718.  
4718
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Цитата (July_Bel)
мне - не за что) А вот Александру точно Он еще и песка привез, и под калиточкой посыпал, чтоб не скользить )) Сказал, что можем обращаться еще

СПАСИБО и Александру и тебе за организацию yes
А я такая иду одна с Кунаком, тут передо мной подьезжают 2 машинки не слабые к нашей калитки и выходит из одной девушка , а из другой высоченный и сильный молодой человек и к нам .. Я испугалась, думала рэкет mosking mosking lol
А Александр оказался очень приятным молодым человеком, он тоже недавно подобрал бездомную девочку yes
Когда ехали мы со смены одного холод уже не было на свалке mosking

Цитата (July_Bel)
рис - куплен, во вторник привезу.

Спасибо, Юля yes
И спасибо Танюшкиной подружке , за ее помощь купили рис yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4719.  
4719
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата (Мотя)
Я испугалась, думала рэкет

lol lol lol
Меркурий крю
+375 29 3444677
4720.  
4720
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Хорошо, что напомнили про рис - он в тумбочке на кухне, где обычно крупы и консервы стоят.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0