Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
4761.  
4761
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
По МТС звонила,там картон,крупа,возможно,то-то ещё - женщина перезвонит мне,так что больше её не набирайте. Велком не отвечает.

Добавлено (20 Января 2013, 12:49)
---------------------------------------------
Народ, щенюлечка-малюпасечка на передержке сегодня до 14.00. С 24-го есть передержка. Всего на три-четыре дня,можно платную . Это щеночек Оли Лугару,есть в теме "Собакам нужна помощь" - помогите,пожалуйста!!!

Добавлено (20 Января 2013, 12:51)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/23-14981-1

Людмила
+375 (29) 270-72-80
4762.  
4762
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Большая просьба!
Если опять будут давать творог, лучше ложить его на печку.
Очень долго сегодня пришлось возиться с полностью замершим творогом.
Только пару штук были разморожены и только на половину.
4763.  
4763
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
девочки, звонила Людмиралу нашему, предупредила - завтра утром приедет в домик Александр, который нам с холодильниками помог, и привезет тыквокабачков. А я во вторник привезу морковки. Так что овощи мы закроем. Ну, и кости с меня, я все помню ))

пожалуйста, помогите моей собаке с передержкой! Тема в подписи...
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4764.  
4764
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Отчитываюсь по дежурству. Во-первых, не пришла Даша Кусочек. Но зато Оксана Икс привела знакомую девочку,ей у нас понравилось,будет ходить. Во-вторых, Дюк и Муха бегали по двору,вольер был приоткрыт. Хорошо,если это они с утра устроили,а если ночевали на улице?..  В-третьих,такого раскирдаша,который творился сегодня в первой комнате,я ещё не видела. Вначале подумала,то через крышу нападало снега - весь пол был устлан белым,как оказалось - внутренностями матраца. А деревянные ручки дивана сгрызены наполовину : у кого-то очень чесались зубы. В третьей комнате у кого-то сильный понос (дали метронидазол и Лизе,и Адее),у остальных серединка наполовинку,Ира сказала,что это от творога. В-четвёртых, приезжал замечательный добрый мужчина по имени Александр,привёз много-много тыкв и кабачков,а также моркови. Огромное ему thankyou Причём часть овощей нарезана на куски и заморожена,что очень удобно: порцию на завтра (тыква+морковь)я положила в холодильник,остальное в холодильнике на улице, а незамороженные тыквокабачки лежат в третьей комнате на Рыжкином месте.Газ закончился,еду пришлось варить на печи (сегодня Андрей,наверное,баллон заменит).Ножи тупые,может,кто умеет точить? Или следующий раз домой заберу. Ну и спасибо девчонкам - Юле и Оксане - за отличное дежурство!

Добавлено (21 Января 2013, 14:50)
---------------------------------------------
Есть ли у нас запасные топчаны? Если нет,надо срочно искать,эти ребята вошли во вкус - скоро дожрут всё,что грызётся.

Людмила
+375 (29) 270-72-80
4765.  
4765
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Цитата (LudmiRal)
,такого раскирдаша,который творился сегодня в первой комнате,


тоже самое было вчера утром( мы огромный мешок вынесли оттуда мусора ) и вечером говорят тоже.. Ну они дают sad

Добавлено (21 Января 2013, 15:01)
---------------------------------------------
СПАСИБО всем нашим волонтерам, кто оплатил лечение Барни - Майке, Насте beska, Маринке Frosya, Галине LINA11

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4766.  
4766
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (Мотя)
и вечером говорят тоже

Вечером тоже самое было.

Цитата (LudmiRal)
Во-вторых, Дюк и Муха бегали по двору,вольер был приоткрыт. Хорошо,если это они с утра устроили,а если ночевали на улице?..

Дверь вольера теперь полностью не закрывается. Видимо Дюк выбил штуку, которую подставляют под двери и выбежал
4767.  
4767
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Nastay_Yarmol)
Дверь вольера теперь полностью не закрывается. Видимо Дюк выбил штуку, которую подставляют под двери и выбежал
Да,поэтому поддон,которым прижимаем дверь,надо ставить наклонно.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4768.  
4768
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (LudmiRal)
надо ставить наклонно.

Ставила Оля. Наклонно.
4769.  
4769
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Nastay_Yarmol)
Ставила Оля. Наклонно.

sad
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4770.  
4770
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
LudmiRal, не хочу ругаться и спорить blush
Нам казалось, что нормально поставили. Но увы!
Мы виноваты sad
4771.  
4771
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Nastay_Yarmol)
LudmiRal, не хочу ругаться и спорить Нам казалось, что нормально поставили. Но увы! Мы виноваты
Да вы что, кто же вас винит! Это я рожицу грустную поставила. Да и не факт,что снова Дюк его не сдвинет... На волю рвётся.
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Понедельник, 21.01.2013, 17:08
Людмила
+375 (29) 270-72-80
4772.  
4772
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Цитата (LudmiRal)
Есть ли у нас запасные топчаны?


топчанов нет по-моему. Есть матрацы.. Но опять же раздерут lol sad Как защитить ??
Я вот думаю может железый диванчик из Кунака им поставить.. Хотя он широкий
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4773.  
4773
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
диван-то "ненужный" найти не очень сложно, а машина и грузчики откуда?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4774.  
4774
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Цитата (Мотя)
железый диванчик из Кунака
ни че се! shok а я всегда думала, что он мягкий и пушистый, и не диванчик вовсе, а собака russian
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4775.  
4775
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
http://dengi.onliner.by/2013/01/21/v-dobrye-rukii

Добавлено (21 Января 2013, 22:43)
---------------------------------------------
ну, вот и я попала, как кура в ощип... в десять звонила тётечка, рассказала грустную историю про лежащую на остановке у Червенского (вроде) собаку. Спрашиваю - почему мне звоните? А я, говорит, Ваш телефон на форуме нашла. Пытаюсь объяснить - мы волонтеры, мы не организация, вертолет с мигалками за каждой собакой в Минске не прилетит. Раздраженное "ну, понятно, извините" - и гудки.
реально жалко собаку. Но я не помогу каждой собаке в городе... И что делать? Ехать собаку искать?

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4776.  
4776
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Цитата (July_Bel)
Ехать собаку искать?
и куда ты ее денешь, когда найдешь?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4777.  
4777
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Цитата (July_Bel)
мы волонтеры, мы не организация
У организации тоже нет авто с мигалками. И помещения тоже нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4778.  
4778
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Krasnaya, вот я и думаю, куда я ее дену и на что ее лечить... я на Рекса уже в общей сложности неплохо потратилась за три дня... Не знаю, но сердце щемит...

блин, хоть ты гараж какой арендуй собак содержать ((((
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4779.  
4779
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Для начала нужны фото, может  её ищут. Или подробной описание.

Сейчас можно дать объявку в инет с подробным описанием и контактом.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 22.01.2013, 00:01
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4780.  
4780
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
labrador, описанием чего? Того, что на какой-то остановке у какого-то рынка лежит какая-то собака?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0