Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
4781.  
4781
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Описание собаки. Раз фото нет.

Здесь пропавшие собачки :

http://egida.by/forum/15-2374-67

http://egida.by/forum/15-2374-66
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 22.01.2013, 00:08
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4782.  
4782
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
еще раз описываю собаку - "какая-то собака лежит на какой-то остановке у какого-то рынка". Это все, что я могу описать.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4783.  
4783
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
July_Bel, так у Вам же звонили, значит у Вас есть номер звонившего. Дайте мне его, раз Вы не можете позвонить .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4784.  
4784
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
labrador, я, кажется, на прошлой странице подробно описала свой разговор со звонившей. 7029118.

Добавлено (22 Января 2013, 08:13)
---------------------------------------------
кто живет недалеко от ул. Кабушкина? Мне нужна помощь с подопечной собакой - мерять температуру, колоть, кормить, выгуливать.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4785.  
4785
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата (July_Bel)
кто живет недалеко от ул. Кабушкина? Мне нужна помощь с подопечной собакой - мерять температуру, колоть, кормить, выгуливать.
я работаю недалеко. могу вечером иногда подъезжать
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
4786.  
4786
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
July_Bel, Юля, пожалуйста обрати внимание
Цитата (labrador)
У организации тоже нет авто с мигалками. И помещения тоже нет.


Организация общественная это такие же как и мы добровольцы. И прав у нее и возможностей столько сколько позволено официально у нас в стране. Нужно слово ОБЩЕСТВЕННАЯ замечать yes
А нам волонтерам общественная организация помогает и ОЧЕНЬ существенно. Я уж не говорю об оплате стерилизаций, помощи в ремонте и помощи в обеспечении нашего домика, но и известность наша тоже благодаря ООЗЖ yes
Хотя конечно же у известности есть оборотная сторона медали и ты ее (как уже почти все) почувствовала на себе sad

Добавлено (22 Января 2013, 12:15)
---------------------------------------------
Вчера закупили обрези .. Говяжьей. Много .. На 700 000
СПАСИБО Инее adeki - оплатила ее помощью yes
Правда эта обрезь в двух огромных пакетах очень замороженная.
Как ее рубить на чати, ума не приложу blush
Спасибо Андрею, что затащил эти мешки во двор и помог разместить yes
И СПАСИБО ребятам, котолрые привезли из Полоцка ее yes
Вроде на вид так ничего yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4787.  
4787
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Цитата (Мотя)
Говяжьей. Много .. На 700 000
ничё се)))
обожруться пёсы наши))
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
4788.  
4788
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Вчера вся комната где печка была в клочках ваты sad Подослали им одеяло ватное и я так понимаю его хватило им на полчаса lol Оборзела совсем эта комната girl_haha
Похоже что им только ковры можно застилать - их быстро на клочки не подерешь girl_haha
А еще посмотрела на оголенные пружины итолько дома уже подумала - что эта мелочь может лапы защемить в пружинах и даже покалечиться.. Чтоб беды не было. Нужно что-то делать с этим диваном. И срочно
Как там утром ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4789.  
4789
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Мотя, Мы вчера застлали большим ковром. Все пружины спрятаны. Надеюсь всё нормально.
Но грызут там ВСЁ. А ручки диванные видели? Не собаки, а бобры настоящие smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
4790.  
4790
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Цитата (Tanushka09)
Не собаки, а бобры настоящие


lol lol и мне одной кажется , что вбобров они превратились когда от них Чарлик ушел ??? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4791.  
4791
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Чарли-страж порядка
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
4792.  
4792
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Цитата (Мотя)
Организация общественная это такие же как и мы добровольцы. И прав у нее и возможностей столько сколько позволено официально у нас в стране. Нужно слово ОБЩЕСТВЕННАЯ замечать


Тамара Николаевна, я это помню и выражаю и в этой теме огромную благодарность Эгиде за помощь лично мне талонами на Рекса. Речь шла не о том, что есть мы и есть организация, а о том, что мы в принципе не имеем мигалок и вертолетов и не можем взять каждую бездомную собаку - ресурсы очень ограничены, я это знаю по себе, видя сумму расходов на Рекса.

Цитата (Викуля)
Чарли-страж порядка

при Чарли все старались держать марку, а тут распустились, жучки lol
Цитата (Zabusya)
я работаю недалеко. могу вечером иногда подъезжать

спасибо, а завтра смогла бы? Сегодня я свожу пёсу к врачу, а завтра просто укольчик (один), температура, выгулять.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4793.  
4793
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Может им охапку дров кидать на пол перед уходом? Пусть щепки заготавливают. wink
4794.  
4794
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Shtu4ka, я предлагаю пройти курс обучения у плотника дяди Васи - и пусть уже они нам мебель на заказ изготавливают, перейдем на самоокупаемость lol
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4795.  
4795
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Цитата (July_Bel)
мы в принципе не имеем мигалок и вертолетов и не можем взять каждую бездомную собаку - ресурсы очень ограничены


это возможно только при участии государства.. Как в Европе, прибалтике .. Ну увы и ахх sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4796.  
4796
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Цитата (Мотя)
и мне одной кажется , что вбобров они превратились когда от них Чарлик ушел ???
а по-моему, всегда были бобры в домике, есть и будут lol
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
4797.  
4797
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата (July_Bel)
спасибо, а завтра смогла бы?
да. только позвони мне пожалуйста и расскажи где конкретно находится
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
4798.  
4798
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Мотя, да, только и остается, что смотреть... Увы...

Добавлено (22 Января 2013, 13:58)
---------------------------------------------
Zabusya, хорошо, спасибо, завтра со смены позвоню и все расскажу.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
4799.  
4799
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Цитата (Die_My_Darling)
по-моему, всегда были бобры в домике, есть и будут


это да.. Но эти какие-то уж очень бобристые lol
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4800.  
4800
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Мотя, надо срочно организовывать продажу таких дорогих собак! Я уже и рекламу придумала -
"Вашей пилораме не хватает мощностей? Решение очевидно - бобровая собака! При покупке двух - третья за полцены!"
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0