Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
601.  
601
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Quote (Die_My_Darling)
конечно... как дни рождения на сменах праздновать - никто не зовет, а как завал какой - то пожалуйста бяки вы, жУнщины

Маша, не расстраивайся smile вроде как шашлыки намечаються yes NY19 drinks NY17 drink
+37529 355 78 26
602.  
602
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Ленусик, после прочитанного здесь страшно теперь даже читать те комменты. На счет людей имею такие же воззрения...особенно за последнее время вера в человечество пала особенно низко...
Сообщение отредактировал: Sushka - Суббота, 06.02.2010, 13:41
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

603.  
603
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Ленусик, а всем им плевать,просто когда-нибудь всё вернется и им и их бросят. Я только так думаю и верю,иначе не имело бы значения жизнь вообще . Что-то я после общения с Майей(моей бусей) философствовать стала... blush
604.  
604
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Санька)
Я только так думаю и верю,иначе не имело бы значения жизнь вообще . Что-то я после общения с Майей(моей бусей) философствовать стала...

Ого-го!!! Лав ю... blush
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
605.  
605
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Девушки ! SOS !!!

Умоляю.... Эстонская гончая , житель Домика Дружба, зовут Тобби. Собака болеет, нуждается в уколах ежедневно ! Сегодня прибегал в ВАШ домик. Не прогоняйте его, пожалуйста ! Он бегает уже вторые сутки, мерзнет , без лечения и голодный. Он добрый и доверчивый , идет ко всем. На нем есть ошейник. Его фото :


8(029)6103903 Velcom Марина
8(029)7755753 MTC Настя

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
606.  
606
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
labrador, никто не прогоняет! ВЫ ЧТО! Мы ее звали к себе,видели,что ноги замерзли...но он боится,мы к нему на шаг он от нас на 10. Мы ходили искали его потом еще,нигде не было видно.
Он прибегает когда видит собак,но тут же убегает.
Quote (labrador)
Не прогоняйте его, пожалуйста !

Мы его забрать хотели,видели его плачевное состояние.
607.  
607
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
да он ваще не идёт ко всем. к нам не подошёл ведь, мы его звали и искали. в темноте как иголку в стоге сена.
почему сразу не позвонить Моте например? или Ире? форум не все просматривают. nea
никто его прогонять не стал бы, просто нам трудно его словить. и нам всем его жаль, потому что ужасно мёрзнет. sad
Меркурий крю
+375 29 3444677
608.  
608
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Tanushka09)
почему сразу не позвонить Моте например? или Ире? форум не все просматривают

я вот этого не поняла... причем тут звонить? т.е. если в дружбе мимо вас пробежит бесхозный гончий вы не будете его ловить потому что это не ваш и не домиковский? вы много породистый собак гуляющих в дружбе видели? и конечно жаль что вы не просматриваете форум я знаю всех собак всех домиков хотя бы просто по форуму. можно конечно живьем не узнать но гончий у нас один.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
609.  
609
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Nereida)
т.е. если в дружбе мимо вас пробежит бесхозный гончий вы не будете его ловить

Я, например, если бы не прочитала, не стала бы. Вижу миллиарды собак каждый день. И породистых, и беспородных. Так что, мне их тащить в домики? Или тащить только потому, что породистые? Я вообще не приверженец собачьего расизма, думаю, как и многие здесь.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
610.  
610
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Майя)
Я вообще не приверженец собачьего расизма, думаю, как и многие здесь.

И я yes Но это не значит, что породистой не помогу.

Девочки, Марина, Настя -- ну думала поговорили и забыли.. Я думала, что мы все вместе... Какая разница кто в каком домике..??? sad Какая разница породистая страдает или не породистая... А сейчас зашла сюда, а тут еще хуже чем в теме Тобика.. sad

Quote (labrador)
Сегодня прибегал в ВАШ домик. Не прогоняйте его, пожалуйста !

Quote (Nereida)
если в дружбе мимо вас пробежит бесхозный гончий вы не будете его ловить потому что это не ваш и не домиковский?

NO COMMENTS shok shok Только факты - ловили Тобика девушки, не словили. Потом 3 человека из ДСД в течение полутора часов искали его по всей Дружбе.

Добавлено (08 Февраля 2010, 14:36)
---------------------------------------------
Про непородистую Ирису...

Перезваниваемся с хозяйкой Ириски. Потом подробнее отпишусь про все чудесные слова об Ириске и теплоту голоса и о том КАК Ириске поовезло..
А сейчас о проблеме Забрала Ирису Инна, которая нам постоянно помогала ( и на гурского еще) , которая забрала слепого Декстера и Терру и маленькую Юки с Гурского. Они все живут благодаря Инне прекрасно. Инна и теперь нам помогает, но как сказала она самая большая помощь это забрать собаку у нас.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Инне за все!!! yes
А вот Ирису они хотят возить с собой заграницу и обратно. Чтобы она все время была с ними. Возникла проблема - для перевозки Ирисы нужна клетка. Инна уже всюду обращалась, но пока не могут найти клетку. sad
Кто знает какую информацию по поводу клеток - купить или напрокат, помогите, пжл.... yes В апреле они вернутся на время опять в Минск.

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 08.02.2010, 15:41
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
611.  
611
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
можно вставлю сюда свой комментарий?
мне кажется,вы просто друг друга немного не поняли.
Конечно,нет рассизма между породистыми и беспородными.Но ведь ясно же,что если собака чистопордная,она 95% потеряшка.поэтому действительно породистых всегда нужно задерживать и подбирать,потому что они гораздо более неприспособленные к улице.
612.  
612
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Nasty, мы о чем?? Никто не отказывался его подобрать

Quote (Мотя)
ловили Тобика девушки, не словили. Потом 3 человека из ДСД в течение полутора часов искали его по всей Дружбе.

И просьбы типа Не прогоняйте его пожалуйста немножко неуместны.. Не так ли??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
613.  
613
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Со слов Ирины, он никуда от человека не убегал, он совсем не дикий и очень доверчивый. Тамара Николаевна, Вы же читали тему про Тобби и видели его фото (как минимум). Значит знали, что он соседско-домиковская собака.
Потерянных собак в ошейнике и тем более породистых желательно проверить на наличие телефона и клейма в правом ухе. Это самый быстрый путь при нахождении хозяина. Хороший хозяин всегда оденет ошейник с информацией связи.

Спасибо всем, кто помог вернуться Тобби !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
614.  
614
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
labrador, Марина... Хорошо.. Если тебе так хочется сделать из меня монстра, который СПЕЦИАЛЬНО выгнал собаку на мороз и особенно потому что она соседско-домиковская, то пусть так и будет. sad Я не боец. blush А заодно и всех кто со мной был в это время и не поймал Тоби давай также обвиним. sad Я тебе несколько раз обьясняла ситуацию , а ты все равно обвиняешь в какой-то умышленности. shok

Ну остается еще добавить, что конечно твои выводы по поводу моего поведения ОЧЕНЬ способствуют пристройству дворняг, коих мы спасаем

Спасибо тебе.

Добавлено (08 Февраля 2010, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Вы же читали тему про Тобби и видели его фото (как минимум). Значит знали, что он соседско-домиковская собака.

ну давай еще добавим что у меня старческий склероз, если я волнуясь за Гарика (принимали посетителей в это время) просто забыла про Тоби. sad НО учти, как сказали тут уже - я собачьим расизмом не страдаю... И к породистым отношусь с равной любовью как ко всем остальным.

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 08.02.2010, 18:24
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
615.  
615
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Мотя, Тамара Николаевна, простите, мы друг друга не слышим и не понимаем. Хорошо, что все хорошо закончилось ! yes Спасибо !Я - должник .
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 08.02.2010, 18:50
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
616.  
616
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Мотя, вот сейчас ТН вы сами все слова переворачиваете и никто вас не обвиняет и никто из вас не делал монстра. я псрото не поняла Таню к чему слова что я никому не позвонила. у меня потерялась соабка я должна сразу всех обзвонить и предупредить? что от этого бы изменилось?
если он не давался в руки и убегал и не было шансов его поймать то что измениолсь бы от моего звонка?
я об этом и Настя как раз правильно поняла мои слова на счет породистых собак.
Майя , и я против собачьего расизма и у меня абсолютное большинство двориков. пока я вижу только ваше негативное отношение к породистым а их тож нужно спасать они тоже живые собаки
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
617.  
617
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Nereida, Настенька .. ну ты при чем?? blush Моя реакция на слова

Quote (labrador)
он никуда от человека не убегал, он совсем не дикий и очень доверчивый. Тамара Николаевна, Вы же читали тему про Тобби и видели его фото (как минимум). Значит знали, что он соседско-домиковская собака.
- вдумайся в смысл упрека. Однозначно - не взяли потму что не хотели. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
618.  
618
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Мотя, да нет тут никакого упрека! ТН это же форум! тут нельзя выразить эмоции! тут не понятны часто интонации мне тоже слов а о том что я никому не позвонила и не предупредила кажутся упреком я тоже все болезнено воспринимаю
мы же все решили по телефону давайте забудем. поверьте ни я ни марина никого н ив чем не упрекаем. да расстроились да обидно что не поймали сразу - но это же нормальные человеческие реакции на такие ситуации не прыгать же нам от радости что тобби убежал это естесственно. все вродь нормально ну а вероника - ну блин я думаю вы сами все понимаете. вообще нечего вам про гадости всякие думать в то время как вашу ириску забрали и облобызали! :)))
может форнуту на ее место? или анфису? или мазду? блин так жалко их 3х. я ближе к лету обязательно из них кого нить заберу.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
619.  
619
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
я влюбилась в Фортунку. и очень-очень хотела бы её забрать. но я например боюсь. боюсь что скоро и нас попрут, и тогда 18 человеко-собак куда? с этим самая большая проблема. sad sad sad
Меркурий крю
+375 29 3444677
620.  
620
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Тамара Николаевна , беру все свои слова обратно и приношу глубочайшие извинения. Не хотела Вас обидеть. giverose
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0