Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
661.  
661
.
Беларусь, molodechno
99 сообщений
ждите меня wink 6-7 получу денюшку и приеду,с кашкоми шомпунькоми,мыльцоми girl_haha Тока куда ехоть скожите girl_haha
номер тел.8029 8770968(kukumur@mail.ru)
мир в моей душе = ваш покой :)
662.  
662
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Вычитала в другой темке:
"И вообще всем: ОАО"Гастелловское" в д.Сенница (слуцкое шоссе,за кольцевой), там продают мясо вынужденного убоя(телятину )для собак по 1350р./кг.Человек,кот. занимается этим вопросом Генадий Макарович тел 80299683096 Всё по накладным,всё законно. Мой тел 8-044-782-75-57(велк)"
Как бы это организовать?
663.  
663
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
ой у нас в доме прибавились новые собако-человеки))) и такие классные. скиньте мне их темы, если созданы вообще.
Меня волнует лохматая, мы называем её Мишель. она худющая совсем, глаза гнояться, ничего не ест и очень много пьёт воды...
и ещё Тошка облаял сегодня какую то семейку гуляющую на нашем пустыре. А мужик накинулся на нас, обещал позванить "куда надо", даже достал телефон и глядя на нас звонил. интересно куда??? mosking в дурку наверное)))
в предбаннике, где плита, барахлит свет..каким то чудом Юля его включила.
Меркурий крю
+375 29 3444677
664.  
664
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Tanushka09)
лохматая, мы называем её Мишель

Мотя зовет ее Нюша, Дима - Эльза)))) разберитесь товарищи)))))))
Quote (Tanushka09)
ничего не ест

в пятницу утром трюшила ого-го как, но вчера сухач не ела((((((
фотки их всех скину завтра. одна из них наша бывшая фауновская стерилизованная
http://egida.by/forum/56-2259-1
рыженькую зовут Кира.
Quote (Tanushka09)
Тошка облаял сегодня какую то семейку гуляющую на нашем пустыре

а он был на поводке??
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
665.  
665
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
эм...ну нет blush
Меркурий крю
+375 29 3444677
666.  
666
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
вот поэтому я всегда всех тягаю на поводках, дохожу до выгула, осматриваюсь и если нет никого то спускаю.и всегда на стреме со вкуснякой.зачем нам проблемы? ладно Тоша облаял а если б это ЛЭся была???? nea
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
667.  
667
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
теперь буду знать. просто люди пришли когда мы уже возвращались мимо спиленного дерева...и мы не сразу заметили.
и их поведение всё-таки странное, пёс стоял от них в 15 метрах, полаял секунд 10-15 и попёр обратно в домик. моё мнение: мужчина решил повыпендриваться переж женой и заодно выместить на ком-то свою неудовлетворённость
Меркурий крю
+375 29 3444677
668.  
668
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Quote (Tanushka09)
мужчина решил повыпендриваться переж женой и заодно выместить на ком-то свою неудовлетворённость

кастрировать их... таких неудовлетворенных.... girl_mad закончится тем, что отберу у деда ружье и пойду удовлетворять таких направо-налево mosking
главное что все обошлось. в следующий раз тоже вместе с собаками таких облаивайте wink я так точно буду girl_haha
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
669.  
669
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
я растерялась. и он был с ребёнком. молодец, воспитывает у сына любовь к животным nea
Меркурий крю
+375 29 3444677
670.  
670
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Die_My_Darling)
закончится тем, что отберу у деда ружье и пойду удовлетворять таких направо-налево

Меня с собой возьмешь? У меня парочка кандидатов есть.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
671.  
671
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Майя, дык и деда у меня 2 и у второго тожесть чем... удовлеторяльничать wink mosking
Quote (Tanushka09)
воспитывает у сына любовь к животным

да...замечательное поколение вырастет нам на смену... аж страшно shok
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
672.  
672
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У кошки Катьки НЕТ ВОДЫ. Дета все время просится на улицу и пьет из грязной лужи.

Толстушку новенькую Танюшка назвала Плюшкой. Плюша прекрасно отзывается. Удивительная девочка - замена Ириске. Она уже взяла шефство над новенькой худюшкой, которую я назвала Мишкой (Мишель), потому что 2 щенков и 1 котенка с таким именем удачно (ттт) пристроила. Может ей тоже будет на счастье.

А Малыш - это кто угодно, только не малыш. Ураган, тайфун, сгусток энергии. Просто достоевский. Влюбился в Пеньку (конечно, все маленькие любят больших). Пенька взаимностью пока не ответила. ДА, у малыша ближе к ошейнику на спинке кровавая рана и шерсть как сострижена.

У соседского Бакса в будке лежала совершенно мокрая картонка. А рядом вмерзший в снег какой-то коврик. Он что сам все из будки выбрасывает?

Напротив Бакса соседи завели маленького щеночка. Лысенький совсем. Весь вечер бегал по двору и скулил. И куда они его денут при переезде?

P.S. А главу семейства я отшила на раз. Сказала, что все претензии к жителям поселка, которые уезжают и бросают животных.

673.  
673
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Realist)
Толстушку новенькую Танюшка назвала Плюшкой

ЕЕ назвали Кира. blush По-моему Катя Galandriel... yes Короче она приехала к нам Кирой. Хотя Плюща мне боле нравится , но поезд наверное ушел sad

Quote (Die_My_Darling)
Мотя зовет ее Нюша, Дима - Эльза)))) разберитесь товарищи)))))))

Поскольку через несколько дней ее заберут в ДСН (к нам на время привозили, до обустройства местав ДСН),то им ее и называть. А назвали ее Адель : yes

Quote (Tanushka09)
Тошка облаял сегодня какую то семейку гуляющую на нашем пустыре

Это не есть хорошо. blush Хотя что сделаешь??Мне нравится ответ Наташи Realist таким дядькам

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
674.  
674
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Мотя!
У меня богатый опыт общения с такими "умными". Он стал цепляться именно ко мне. Видимо очень хотелось кому-то высказать "фе". Остался неудовлетворенным.

Да!

Во дворе, где живет соседский Бакс, рыжий котик. Очень голодный. Рядом с Баксом помойка, так котя в ней грыз окаменевшие усушенные спагетти.
Со стороны Бакса в жилом доме дверь на замке. Там на крылечке стояла пустая миска. Я на этом крыльце оставила еду.

Я, конечно, извиняюсь!

А будут в ДСН баловать и холить дету как у нас?! Очень жалко дету. Вчера она так тихонько плакала у дивана, пока другие собы отрывались.
И лечить ее нужно.

675.  
675
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Realist, а че семейка-то на пустыре делала? пивко в общественном пустырном месте распивала?)))
676.  
676
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Realist)
Вчера она так тихонько плакала у дивана, пока другие собы отрывались.
И лечить ее нужно.

Да... Она серьезно больна.. sad Просим помощи в покупке лекарств для спасения Адели.. Это уже не просьба, а крик о помощи - мы в самом деле серьезно поиздержались с покупкой еды.. Собак 21 штука, все с нормальным аппетитом (ТТТТ!!) , а с едой по серьезному уже очень давно никто не помогал .. sad

Если кто может - помогите лекарствами. blush ПЖЛ ..

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
677.  
677
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Мотя, а что из лекарств нужно?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
678.  
678
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Ariana, Наташ.. Ну не тебе же помогать.. blush У тебя хватает..

А вообще цефтриаксон.. И катазал.. И гискан (3 штуки)

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 01.03.2010, 12:17
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
679.  
679
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
просто есть кой-чего в заначке, могло пригодиться. Катозалом сами колем котов, цефтриаксона нет, есть цефазолин и канамицин.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
680.  
680
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Так мы отдаем Адель или нет?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0