Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » Общая тема Домика Спасенных Душ (Нужды, проблемы, закупка кормов-лекарств, помощь)
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
101.  
101
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Мотя, спокойно yes , я уже заказала баллон на завтра. Привезут. Стоит 33 140 б.р. А пока, на завтра, еда с вас blush smile
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже написала. Но напишу и здесь. Девочки. После акции Пенелопу забирайте в ДСД. Щенков, надеюсь, раздадим на акции. Хотя бы большую их часть. С 30 по 2 я уезжаю из Минска. КТО может кормит утром и вечером Пенелоу с детками? Перестилать букду( очень мокро: писают щенки) и выгуливать???МЕНЯ не будет. Охранники к ней не подходят. После акции еду в Москву.
Будку для Пенелопу организую сама. Если щенков раздадим, то ее можно в общество: она ОЧЕНЬ контактная. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Просьба о финансовой помощи для домика ДСД!! blush

Обращаюсь ко всем кто может помочь blush

В воскресение стерилизовали Кари и Тошку!!! Очень большая просьба к тем, кто может хотя бы частично оплатить операции. blush

Помогите, пожалуйста. yes

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 28.09.2009, 12:53
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тамара Ни колаевна! Алеся, которая забрала Лону просит взять ее на акцию. И, по-моему, ищет Вас. Она считает, что с Вами Лона сможет не бояться на акции без Алеси( Алеся работает). Гляньте тему Лоны. Возьмете с собой? Хватает ли у вас рук? Может ИСКАТЬ РУКИ на акцию?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Наталья, у нас ВООБЩЕ нет ни рук, ни транспорта. sad И на тех, кто в ДСД. sad
А зачем она меня ищет?? Только потому что помогли стерилизовать? Так она мне в личку написала, что помогите стерилизовать и Лона останется у меня. Вы, знаете, мы много (волонтеры - впятером) отдавали собак на передержки и на постоянно. И забрать всех, кого отдавали к себе в квартиры НЕ сможем. Как бы ни хотели. Я вообще не понимаю, зачем искать того, кто отдавал с Гурского. Она написала кто ей отдавал. Но при чем тут это, обьясните мне. Что , Наташа, теперь должна забрать Лону?.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, нет. Просто Алеся пишет, что она не может быть на акции и думает, что Лоне с Вами будет спокойнее. Если ее не забирут- Лона поедет обратно к Алесе. yes
Машины УЖЕ нужно искать. Скажите Кате: она вам даст девочку, которая вам организует транспотр. Руки свободные есть. Тоже скажите Кате, СКОЛЬКО вам не хватает сопровождающих. Она отправит вам людей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Quote (Наталья)
Если ее не забирут- Лона поедет обратно к Алесе.

Позвольте в этом усомниться blush

Добавлено (28 Сентябрь 2009, 13:20)
---------------------------------------------
Не бросайте нас совсем... blush Мы втроем не потянем ДСД. Или потянем не качественно без помощи форумчан. Помогите, пжл, оплатить операции по стерилизации Кари и Тошки. blush

Добавлено (28 Сентябрь 2009, 15:17)
---------------------------------------------
Дом ДСД отчаянно нуждается во многом (корма, финансы для проплаты операций..), но в том числе и просто в газетах blush

Нет даже газет blush girl_haha

Помогите, пжл, кто может с газетами.

Добавлено (29 Сентябрь 2009, 13:19)
---------------------------------------------
Нам очень нужна помощь машинами. Очень-очень. Иначе мы не сможем вывезти своих собак на праздник 4-го октября.

Завтра (30-го сентября) к 18-00 нужно отвезти двух собак в доктор Вет на Сухаревскую для снятия швов!! yes

На четверг, пятницу (1-го и 2-го октября) нужны машины, чтоб отвезти собак на Гурского для взятия справок!! yes

И естественно на 4-е октября нужно минимум 3 машины для отвоза собак на праздник yes

И еще раз позволю себе попросить у всех - нам нужна финансовая помощь для проплаты операций по стерилизации - Тоши и Кари и на справки. Если кто может, помогите. blush

Добавлено (29 Сентябрь 2009, 17:03)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ дому ДСД!!!! blush blush blush

Без помощи не справимся... sad

Кончились и корма сухие , и крупы уже кончаются, и к крупам тоже... nea И операции совсем не полностью проплачены...

Кто сможет, по капельке... blush

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 29.09.2009, 14:47
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Т. Н. перечисленных денег в ДокторВет нет: кончились. Перечислить не можем: нет на счете. Но могу дать два талона, они положат на нас долг. Для нас это нормально: появятся деньги- перечислим. Крупа тоже еще лежит в багажнике: можете взять. Что скажете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Наталья, Спасибо... Может талоны оставить на будущее.?? А крупа очень нужна. Надо только забрать как-то...

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 13:41)
---------------------------------------------
Нам нужна машина назавтра (на 1 октября) в районе 17-18 для отвоза собак на Гурского для взятия справок. yes

Помогите, пжл. blush

Еще нужны машины на 4-е для того, чтобы попасть на праздник. yes

И еще ручки нужны для сопровождения собак из ДСД на празднике.

Добавлено (30 Сентябрь 2009, 16:36)
---------------------------------------------
Очень нужна машина назавтра (на 1 октября) в районе 17-18 для отвоза собак с домика ДСД на Гурского для взятия справок. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
110.  
110
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Мотя)
И еще ручки нужны для сопровождения собак из ДСД на празднике.

Мои ручки -- для Наны. Но со мной идет муж, он с удовольствием возьмет кого-нибудь из соб!
т.ч. с нас 2 пары ручек:)
You become responsible, forever, for what you have tamed.
111.  
111
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Кристиночка)
Но со мной идет муж, он с удовольствием возьмет кого-нибудь из соб!

Супер! Дадим ему Рози, она тааает возле мужчин mosking Будут шикарно смотреться!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
112.  
112
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Мотя, есть огромная стопка газет, но я сама не могу привезти. Может кто-то ездит на метро???? На каменной горке можно встретится

Добавлено (01 Октябрь 2009, 09:27)
---------------------------------------------
еще есть 2 маленьких коврика! надо??????????????????

113.  
113
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Ленусик)
Может кто-то ездит на метро???? На каменной горке можно встретится

Я могу после работы вечером подъехать на Каменную горку. Лучше завтра. Примерно в 19.30 подойдет?
Quote (Ленусик)
еще есть 2 маленьких коврика! надо?????????

Можно и их yes . А я в руках дотащу все это?
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
114.  
114
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Маша, давай лучше я сегодня подъеду и заберу газеты и коврики! А можно в личку телефон, как можно связаться с Ленусиком?
Юлия +375-25-995-05-46
115.  
115
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Jylia, ну что я могу сказать? Ты же знаешь как я тебя люблю! girlpinkglassesf smile Особенно после Карабаса-Барабаса girl_haha .
Будет супер если ты подъедешь за газетами! А тел. Ленусика я тоже не знаю smile . Щас в личке спрошу.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
116.  
116
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
maninlove Давай-давай, я в том районе сегодня весь вечер кататься буду, вот за одно и заберу yes

Добавлено (01 Октябрь 2009, 14:53)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: Jylia - Четверг, 01.10.2009, 17:33
Юлия +375-25-995-05-46
117.  
117
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Шэльма, Маша, а у меня мама просится ручками на акцию... возьмем?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (Кристиночка)
Маша, а у меня мама просится ручками на акцию... возьмем?

Ага. yes

Добавлено (02 Октябрь 2009, 11:56)
---------------------------------------------
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто нам помогает!
За корма и каши спасибо Наталье Александровне (надолго хватит!), Насте abyrka (как ты все это на себе притащила до сих пор понять не могу mosking !), Насте Гайдук, Вике - Лисичке , Наталье Индюфит, и всем-всем (может кого забыла :blush:) yes !!!
За частую и постоянную помощь в доставке на машине везде и всегда - Юлечке - Jylia, это вообще незаменимый человек!! yes
Ну и за золотого нашего помощника с золотыми руками - Александра! Чтоб мы делали без него! Он уже сделал нам окна, двери входные, двери внутренние, перегородку, даже наколол дров blush . Огромное СПАСИБО! yes Но, т.к. нужно еще много чего делать, мы его пока не отдадим никому blush smile !

Спасибо, спасибо и еще много раз спасибо!! yes Вместе мы справимся! yes

151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
119.  
119
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
У меня есть такая бесполезная вещь, как старый б/у кошачий туалет (просто металлическая коробочка, но мой в нее долгое время ходил с удовольствием mosking ). Если она нужна для вашего или другого Домика, свистите, захвачу на акцию.

Добавлено (02 Октябрь 2009, 12:24)
---------------------------------------------
Наш принцип - ничего не выкидываем. Все в дом lol

Добавлено (02 Октябрь 2009, 12:48)
---------------------------------------------
И еще. Через пару недель мне будут в доме полы менять. Куски старого коврового покрытия могут пригодиться? Например, собачкам в качестве подстилки? Если да, тож не будем выбрасывать girl_haha

tanyasys@tut.by
120.  
120
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
Quote (skotik)
Наш принцип - ничего не выкидываем. Все в дом

У нас такой же принцип yes mosking . Тащите, пригодится!

Добавлено (02 Октябрь 2009, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (skotik)
Куски старого коврового покрытия могут пригодиться? Например, собачкам в качестве подстилки?

Думаю что тоже пригодится. yes Зима впереди длинная, что там дальше будет - неизвестно, по-этому запасаемся пока дают. mosking
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Помощь для ДСД » Общая тема Домика Спасенных Душ (Нужды, проблемы, закупка кормов-лекарств, помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0