Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
141.  
141
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Мотя, если посадить всех на цепочки по периметру комнаты?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
142.  
142
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Каюсь! Не пофоткала! Вчера была, да оказалось специфика такая, что нужно фоткать когда выгуливают всех, договариваться на конкретное время. Сегодня погода подвела.

Кто еще может помочь с фотками?!
Я конечно постараюсь еще выбраться, но деть болеет, и в будний мне выбраться сложнее. sad

143.  
143
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Как-то наш дом и наши проблемы немного выпадают из поля деятельности форумчан. blush Не очень понятно и не всем новым понятно из-за общей темы, что дома в ДРУЖБЕ два - один детский , второй наш - ДСД. sad
Нужды конечно похожи, но бывают и разные потребности. И наш дом еще до конца не обустроен . sad
Спасибо огромное Александру за ремонт и утепление, Оле за свет (девушка удивительная - все может), Диме за замки. yes

А теперь немного информации . У нас в доме ДСД 13 взрослых собак и 3 кошки. yes
В субботу стерилизовали двоих кошек - Маньку и Мурзу. Спасибо Полине за организацию стерилизаций и Ленусик за проплату трети стоимости операций. Кошки чувствуют себя хорошо!! yes

Мы нуждаемся в кормах, прививках, подстилках для собак, ручках для ухода за собаками, финансах в оплате операций по стерилизации и даже просто газетах yes А также в помощи по утеплению домика (материалах и руках) Будем благодарны любой помощи yes

Ира с Машей не выдержали и в субботу забрали с Фауны еще одного смертника - Джесси. Хотя места у нас уже просто нет. Стоит она недешево. Почти последняя отстоявшая более 10 дней. Сейчас там тенденция убивать всех сразу после 10 дней shok И мы просим помощи в оплате выкупа Джесси!!! Помогите, пжл!!! blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
144.  
144
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Мотя, газеты буду стараться еженедельно подвозить сколько есть с утра по субботам. Буду оставлять в пакете, потому что со временем у меня совсем ужато (еще накладывается специфика одного единственного автобуса, который идет до дома, и ездит раз в час).
145.  
145
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Ленусик, спасибо... И за помощь и за лестные слова о наших собаках.. yes

Добавлено (13 Октябрь 2009, 10:15)
---------------------------------------------
Ко всему перечисленному в красном цвете нам срочно нужен линолеум. Можно старый yes

Может у кого идет ремонт?? Или у знакомых... Помогите, пжл!!!

Добавлено (14 Октябрь 2009, 10:58)
---------------------------------------------
У нас в ДСД беда - очень сильно потекла крыша shok

Срочно нужно поправить. Кто может помочь или посоветовать кого-нибудь в помощь

SOS!! SOS!!! Собаки наши пропадают shok

Добавлено (14 Октябрь 2009, 11:30)
---------------------------------------------
Народ!!! Кто может дать координаты того, кто может поправить крышу????

Наши собаки по колена в воде dash

Добавлено (14 Октябрь 2009, 12:01)
---------------------------------------------
SOS!!! SOS!! Собаки ДСД нуждаются в срочной помощи!!! sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
146.  
146
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
все что смогла найти, может кто согласится

Кровельщик, жестянщик
Место работы: Минск
О себе: мужчина, 29 лет
Образование: высшее, не студент Имя: vvvvvvv
Телефон: 8029-907-70-53
кровельщик ищет работу или приработок, большой опыт работы, кровля любой сложности

Кровельщик, жестянщик
Место работы: Минск
О себе: мужчина
Образование: высшее, не студент Имя: ававав
Телефон: (029) 982-71-27
кровельщик ищет работу или приработок, большой опыт работы, кровля любой сложности

Кровельщик, монтаж простых и сложных стропильных систем, укладка ондулина, котепала, металлочерепици, шифер, подшивка ветровой, сливная система и многое другое.
8-029 377- 11-00

Кровельщик, жестянщик Место работы: Минск
О себе: мужчина, 35 лет, женат
Образование: среднеспециальное, не студент Имя: сергей
Телефон: 80296232615
кровельные работы любой сложности

147.  
147
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
kracota, Надя, спасибо. Попытаюсь. Но есть сомнения что на малый обьем не согласятся. Уже пару звонила. Или много денег хотят, мол все равно день потратим sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
148.  
148
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
тамара николаевна, симофорте если что. будем денюшки искать на кровлю...... бедные собакини......
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
149.  
149
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
рубероид 15м2 стоит 26тыс, но и весит столько же sad
150.
150
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно искать потгазете Б.У. шифер- выдет дешевле и прочнее.

Добавлено (14 Октябрь 2009, 16:09)
---------------------------------------------
Девочки! Пенелопу 12 октября укололи ПОЛИВАКОМ??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Мотя)
Ко всему перечисленному в красном цвете нам срочно нужен линолеум. Можно старый

старый линолеум есть (меняли на кухне - стех пор валяется, но вот как его вывезти? - я живу в минском районе :()

не знаю - стоит ли овчинка выделки... не так уж его там и много


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
152.  
152
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Vita, а далеко от Минска??? В км??

Добавлено (15 Октябрь 2009, 15:33)
---------------------------------------------
Ничего не поделаешь - опять прошу. blush

ПОМОГИТЕ финансами на ремонт крыши дома ДСД.Пожалуйста, кто сколько может blush
Собаки плавают в дождливые дни. shok В выходные обязательно нужно залатать. Сколько будет стоить , пока не знаю.
Но наверное не мало. И втроем ну никак не потянем.

Добавлено (15 Октябрь 2009, 17:39)
---------------------------------------------
Сегодня нет дождя. Ночью вроде обещают. А крыша в ДСД не залатанная shok и рук пока не нашли и финансы хромают - на обе ноги.... blush

Добавлено (16 Октябрь 2009, 15:10)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ финансами на ремонт крыши дома ДСД.

Пожалуйста, кто сколько может yes

Собаки плавают в дождливые дни. В выходные обязательно нужно залатать. Сколько точно будет стоить , пока не знаю.
Но те, кому звонила не мало. sad И втроем ну никак не потянем.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 16.10.2009, 16:37
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
153.  
153
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вот не знаю кто эта собачка. Переместите фото в нужную тему.
Фото от Кати Shema:
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 16.10.2009, 16:34
Мы должны сделать этот мир лучше!
154.  
154
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Galandriel, это Пенелопа yes

Добавлено (16 Октябрь 2009, 15:37)
---------------------------------------------
ПОМОГИТЕ финансами на ремонт крыши дома ДСД. blush

Пожалуйста, кто сколько может yes

Собаки плавают в дождливые дни. В выходные обязательно нужно залатать. Сколько точно будет стоить , пока не знаю.
Но те, кому звонила просят не мало. sad И втроем ну никак не потянем.

Добавлено (19 Октябрь 2009, 12:15)
---------------------------------------------
СПАСИБО огромное всем кто помог со стерилизацией собак ДСД , кормами для собак и ремонтом крыши дома ДСД. spasibo

СПАСИБО Яне (Yanina), девушке Насте, Алле, Наде (ник не знаю blush ), Оле из Молодечно (17071957) за помощь в проплате операций по стерилизации Лики, Терры и Джесси. И Наталье Александровне за талоны спасибо. yes И конечно спасибо Юлечке (Julia) за транспортировку собак. yes

СПАСИБО Наталье , Оле (Chelovek), Ларисе (Lavika) за финансовую помощь на ремонт крыши . yes Рубероид купили, мастеров нашли (должны сегодня перекрыть крышу) . Будем надеяться, что все будет хорошо.

СПАСИБО с низким поклоном учительнице биологии 208 школы Валентине Андреевне и ее ученикам за помощь кормами и денюжками , за которые купили мешок сухого корма. yes

СПАСИБО Наташе (Бабочка на ладони) и Ларисе (Lavika) за привезенный корм для собак. yes

СПАСИБО всем , кто помог в выходные с обустройством дома - Диме, Ване, Андрею, Даше, Машке Новик, Насте Гайдук, Нине Григорьевне, Наташе (Salome). yes
Отдельное спасибо Наталье за доставку мебели в ДСД. (теперь собаки спят на кровати girl_haha ) Оказывается это одна и таже Наталья, которая помогала нам с оплатой и доставкой будок для Барсика и Рэнди и Тоши, с проплатой аренды ДСД, с проплатой операций для Юноны, с помощью на ремонт крыши. А я думала, что это разные Натальи blush

Добавлено (20 Октябрь 2009, 15:32)
---------------------------------------------
Все, крышу вроде отремонтировали.... yes Собак не будет заливать. Обещали по крайней мере что не будет
Спасибо всем причастным к ремонту крыши!!! yes

В субботу собираемся стерилизовать красавицу Нанку и красавицу кошку Симку. Будем благодарны любой помощи yes

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 19.10.2009, 13:17
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
155.  
155
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (Мотя)
Все, крышу вроде отремонтировали.

это радует...
Quote (Мотя)
Будем благодарны любой помощи

и она будет... жду зарплату на этой неделе (надеюсь что задержим не на долго girl_mad ) и сразу что то вам идет. и еще вопрос. где то на форуме видела что хотели бросить деньги на карточку - если возможно то и я так могу.... только не очень знаю что для этого надо.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, Тамара Николаевна! Как там Пенелопа? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Наталья, все нормально. Более подробно в ее теме. Вот прививку комплексную собираемся делать в субботу. yes

Народ, кто может помочь с прививками - нам надо шесть повторно сделать и Пенелопе первую комплексную.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
158.  
158
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, для Пенелопы прививку Наталья покупала. Только ей тогда врачи не разрешили ее привить. Нужно спросить у нее. yes Ей же кололи что-то от микроспории. Можно ли уже ее прививать? Да и щенки были. Думаю, нужен совет врача. А вакцина, если ее кому другому Наташа не отдала, для Пенелопы была. Нобивак. Точно знаю. Покупали вместе всем своим собакам и Пенелопе и Соне. Только Соня умерла. sad
Лучшее, что есть у человека, - это собака
159.  
159
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Leka9)
А вакцина, если ее кому другому Наташа не отдала, для Пенелопы была. Нобивак.

Хорошо бы.. А то нам еще шестерым повтоно уже нужно делать... yes Немножко накладно blush

Добавлено (21 Октябрь 2009, 15:02)
---------------------------------------------
На субботу 24-го октября назначена стерилизация постояльцев ДСД собаки Нанки и кошки Симки. yes
Операции назначены на 16-30.
Вместе с ними повезем и Пенелопу на прививку. yes

Очень нужна помощь машиной для доставки собак и кошки в Доктор Вет (на Сухаревскую) yes

Будем очень благодарны и помощи в проплате операций и прививки!! blush

Сообщение отредактировал: Мотя - Четверг, 22.10.2009, 19:34
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, как передать вакцину для Пенелопы и ее паспорт?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0